Автор Тема: Крысодневник: Инь и Янь.  (Прочитано 32477 раз)

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Крысодневник: Инь и Янь.
« : Февраль 23, 2011, 01,42:33 »
1. Знакомство.
Всем привет! Меня зовут Мася. Я родилась 01.01.11 и теперь, когда мне стукнуло уже почти два месяца и моя хозяйка научила меня печатать, я смогу поведать вам о себе.
Одно из главных событий в моей жизни случилось 31 января. Мы с другими крысятами спокойно спали в зоомагазине, как вдруг на нашей полке включился свет и над клеткой склонилась девушка, менявшая нам подстилку, и мужчина. Я как самая ответственная сразу же кинулась на прутья клетки изучать новоприбывший объект. А если его подселят к нам? Жилплощадь и так небольшая, а для этого наверно нужны три таких клетки как наша. Я потеребила прутья, как бы говоря: "Эй, парень, ты тут не приживешься, вали вон к хорькам, их всего двое". Но вдруг произошло неожиданное, мужчина вынул меня из клетки."По обмену не согласна!"-подумала я."Какая хорошая"- сказал он, осмотрел меня (даже в непристойных местах) и понес в неизведанную часть магазина.
Это была моя первая поездка на Газели. Я так разозлилась из-за столь наглого обращение, что задалась целью загадить всю коробку, в которой сидела. Пол часа я слушала истошный рев какого-то большого животного и терпела тряску. Вскоре я оказалась в корридоре квартиры, на меня нацепили красную ленту с бантом и понесли в другую комнату. Там я увидела большой шевелящийся под одеялом комок, из которого высунулась девушка. "Ага! Вот она и будет менять мне подстилки"- подумала я и не ошиблась. Затем пять минут всяких там визгов и прочей синтементальности, потом меня, наконец, пустили под одеяло и дали первое лакомство. Вот так и состоялось мое знакомство с Алексеем и Анюткой.



2. Первое впечатление.
Клетку мне для начала купили небольшую. С кличкой долго не могли определиться, хотели назвать Лисой, но через пару дней передумали и остановились на Масе, потому что Аня где-то вычитала, каким должно быть наилучшее сочетание букв в кличке, чтобы я ее быстро запомнила. Мне привезли новую клетку от аниного попугая. Она была намного больше той, в которой я жила в магазине. "Пентхауз"- подумала я, "Придется обустраивать в ручную"- сказала Аня и весь следующий день потратила на домик, полочку для еды, гамак и фен-шуй. После заселения меня искупали в личной ванной и потом усадили на грелку мишку, чтобы пока я умываюсь попа не мерзла. Впринципе, жилось хорошо: кормят, ласкают, куча места на диване, только блохи мучали, что я подцепила в магазине, да и каждый вечер мне протирали глаз, в который любезно заехал бывший сосед по клетке. Аня так из-за него волновалась, подумаешь небольшой отек и царапина, тоже мне трагедия, лучше бы волновалась о том, что у нее хвоста нет. И где можно было умудриться потерять хвост? Он же такой нужный!
Потом меня укутали в носок, посадили в сумочку и отвезли к Ане домой. Там людей оказалось больше. И даже маленький люденок, видимо сестра Анюты, у нее тоже была клетка, только с деревяными прутьями и без крыши, зато с мягкой подстилкой. "Классно люди живут, на одного детеныша одна клетка"- подумала я, "Можно я поглажу немного"- сказал детеныш, который все же меня немного побаивался. Анина мама постоянно охала от неожиданности, поэтому я вдоволь погоняла их по дивану, они так резво отпрыгивали, когда я приближалась.
Через пару дней все спохватились из-за того, что я чешусь. Анюта перепугалась жутко и побежала в магазин. Странно, в блохах ведь нет ничего плохого, это естественно, а вот напяливать себе на ноги какие-то ботинки действительно необычно, как же тогда задними лапами цепляться? Домой был принесен целый косметический салон: четыре шампуня, капли и разноцветная гламурная мышка, наверно на подобные атрибуты у крыс сейчас мода. Меня помыли (опять), высушили, накапали что-то между ушами. Полностью поменяли подстилку в клетке, домик и повесили новый покупной гамак, с курчавой шерстью, как у одного старожила нашего магазина. "Анатолий?"- подумала я, "Made in China"- озвучила Аня.
Анютка сделала мне новый лоточек из бумаги (старый остался у Леши) и насыпала туда опилок, чтобы приучить меня при прогулках гадить в одно место. Ей это впринципе удалось, т.к. за кусок крабового мяса я готова гадить и гадить куда скажут. Зажили! Гулять можно по большому дивану, спать сколько влезет, правда от слова "Нельзя" немного передергивает, его постоянно кричат, когда я лезу в какую-нибудь шибко привлекательную норку, между подушек. Но главное, иногда меня носят в святилище! Они зовут его кухней. Там столько запахов и вкусностей, что когда переодически мне разрешают сесть на стол, я пытаюсь вести себя как можно лучше, чтобы получить в награду что-то недосягаемое с другой части помещения. Вот так.



3. Дело, собственно, житейское.
Дома у меня, как оказалось, два.
Когда мы живем у Леши (это большая часть времени), мне выделяется маленькая клетка, стол, диван и два стула с вещами. Там холодновато, зато тихо. Первое время я ныкалась за подушки, когда Анюта смотрела телевизор, но потом я как-то решила прогуляться по стульям и обнаружила ее... Спортивную сумку! До встречи с ней я думала, что самое теплое место у Ани на животе, я блуждала в поисках комфортной темной норы, как путник в пустыне блуждает в поисках воды... Мы не сразу понравились друг другу. Мне не нравилось большое количество вещей внутри нее, а ее тревожило мое желание теребить молнию. Но вскоре мы нашли и в этом свою прелесть. Она давала мне многослойную нору, в которой я могла спрятаться от этого бренного мира, а я использовала ее хоть как то, ведь летом она звезда, а зимой так, мелкая сошка. Анютка мешала нам быть вместе. Я думаю она ревновала. Я не могла ей объяснить, что хозяйка это одно, а к сумке у меня совсем другие чувства. Конечно, ей было неприятно, что каждый раз выходя гулять, я уже через пять минут убегала в свое убежище. Постепенно Аня начала свыкаться, я помогала ей в этом как могла, выходила на ее зов, даже если очень хотела спать и старалась иногда просто вылезать побегать по дивану и залезть в Анин рукав. Но как-то мы не виделись с сумкой почти двенадцать часов и, когда меня выпустили, я тут же попыталась преодолеть пропасть между столом и стульями. Аня не спешила их сдвигать. Потом все же дала мне насладиться норой, но все это время меня не покидало странное предчувствие. И вот случилось необратимое. Аня высадила меня на стол, разобрала сумку и убрала подальше. "Хнык"- отчаянно пропищала я... " Ладно не страдай"- сказала Аня через полчаса, доставая сумку и укомплектовывая ее ненужной одеждой. Я смотрела на них, на двух самых важных в моей жизни женщин и понимала, что ради меня они готовы терпеть наличие друг друга. Я поняла, как сильно Аня меня любит, раз пошла на такую уступку, и я раз и навсегда решила, что вначале Анюта, а потом нора!
У Ани дома все проще. Никаких мексиканских страстей. У меня есть клетка, в свободном доступе университетские тетради и полка, гуляю я по диванам и другим местам, куда меня часто носят. Аня с сестрой Настей строят мне лабиринты из конструктора, которые мне жутко не нравятся, но это явно лушче чем Лешина идея сделать из пластмассовых труб для меня целый город и повесить его на стену. Вчера мне вообще на профессиональый фотоаппарат устроили фотосессию, за что я шабуршала всю ночь и из-за чего проснулась на кухне. А в целом, все очень даже ничего!


rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #1 : Февраль 23, 2011, 02,30:15 »
и то правда-как же они без хвоста живвут, эти двуногие? крысоужжас и грызокошмаррр
============
 icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
еще хочу! баек!
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #2 : Февраль 23, 2011, 02,37:11 »
Мася, с новосельем)  hb читать было очень интересно  :D
а хозяйке передавай поздравления с дневничком, и пожелания почаще тебя выпускать и повкусней кормить  ;)
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #3 : Февраль 23, 2011, 03,51:22 »
Скоро должна появиться еще байка, т.к. хозяйка готовит сюрприз)

Аня передала большое спасибо) А гуляю я сегодня весь день! А вечером мне принесли швецкий стол в крышечке)))

MadamPolly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва м.Коломенская
  • ex-Eiltunets
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #4 : Февраль 23, 2011, 16,13:52 »
Отличное начало, джём продолжения и фоток!  hb
[Кыш] [Тая] [Тоша] [Гаврюша] [Рыжа] Катлета Тучка

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #5 : Февраль 23, 2011, 21,03:45 »
4. А кто это сделал?
В общем, гостим сейчас у Леши. Я весь день гуляю, то по дивану, то по столу. Вчера мне дали целую крышку всякой вкусноты: рис, помидоры и проваренную стручковую фасоль с броколли.



" Таскать, не перетаскать!"- подумала я и начала ныкать полученные лакомства к себе в сумку. Когда я уже почти все перетащила, Анюта принесла кусочек хлеба, обмоченный в чем-то безумно вкусном, и я решила тут же заныкать его в самое укромное место, какое только найду! Но не тут то было! Кусочек был с одну треть меня и пришлось очень постараться, чтобы затащить его в сумку. "Смотри, что творит!"- сказала Анюта, когда я наворачивала очередной круг вокруг сумки в поисках лучшего пути. "Ныкать, ныкать и ныкать"- мелькнуло у меня в голове, и я наплевала на все правила дорожного движения и прыжком ринулась в сумку. Как же приятно съесть столь заслуженное лакомство. После сытного ужина я решила хорошенько обустроить свою сумку, чем всю ночь и занималась. Фен-шуй одним словом.
Утром Анюта решила провести в сумке ревизию. " Даст мне дизайнера года"- подумала я, " Да через это же можно процеживать"- сказала Аня, поднимая вверх венец моего творения- футболку. Не знаю, что такое процеживать, наверное это похвала, хотя по лицу Ани нельзя было сказать точно. Люди вообще используют много непонятных слов и эмоций, зачем столько? Вот у меня все просто: один пик- че?, два пика- я не хочу в клеткууу, щелкаю зубками- да, да и вот тут еще почеши, и конечно фирменное цоканье- дай! Все! Зачем что-то больше? Надо уметь просить лакомку, отвечать на ласку и ворчать.
Так вот, дальше проснулся Леша. Он видимо не разбирается в искусстве, потому что когда просмотрел все мои работы, пошел жаловаться Анюте и отобрал сумку. Хорошо хоть вещи оставил, жаль ведь с трудом целой ночи расставаться. Не знаю как им, а по мне горошек всегда в моде, тем более не какой-то там, а маленькими дырочками равномерно распространенный по периметру. В общем сижу теперь на кучки вещей и переосмысливаю. Может стоит заняться чем-то еще?


ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #6 : Февраль 24, 2011, 00,11:47 »
Мася я уверена, что ты попала в надежные и любящие ручки. Веди себя хорошо, слушайся своего человека (они плохого не посоветуют), не болей и кушай много. На последней фотке ты прямо невеста  :D
А еще, по секрету твой человек Аня не делилась с тобой, может тебе подружку хотят? В двоем то веселее и интересней жить. Можно весь день играться, выкусывать друг дружку, укорачивать ногти своей подружке, даже можно мыть ее хвост  nyam А о бессонных ночах я вообще молчу... А еще вдвое больше можно вещей обгрейдить  leb
С уважением стая из четырех девчонок Мышка, Юки, Фея, Эми и их человек Таня ;)
 

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #7 : Февраль 24, 2011, 15,56:40 »
Ой, спасибо! Я выше рассказывала о сюрпризе, что Аня готовит, и скажу вам по секрету, она мне сожительницу ищет) Я даже вроде слышала, что на объявление уже какая-то крыска откликнулась, но мне пока об этом не рассказывают, хотят сюрприз сделать, но я то все слышу! У меня ушки не как у людей: по бокам и неподвижно, а во все стороны слушают!)))

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #8 : Февраль 24, 2011, 18,06:04 »
После сытного обеда...



...вытри шкурку об соседа)))


Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #9 : Февраль 25, 2011, 19,00:16 »
Проснулась я такая, а на столе инмпровизированная детская площадка. " Мне уже почти два месяца!"- подумала я, "И малявочке понравится"- сказала Аня, в предвкушении потирая руки. Вот такую вот полосу препятствий вчера на досуге сделала Анюта:



Я ее заценила, забронировала себе грибочек и легла спать в Лешин капюшон!)


Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #10 : Февраль 26, 2011, 00,34:03 »
Капюшонная жизнь:


ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #11 : Февраль 26, 2011, 00,48:45 »
Хороша площадка. Прямо комплекс целый  :D
А в капюшоне спать здорово, тепло, темно... leb

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #12 : Февраль 26, 2011, 01,04:06 »
Я его еще хочу немного апгрейдить) А капюшоны и рукава- это самое любимое и еще пожалуй коленки)))

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #13 : Февраль 26, 2011, 16,35:30 »
Все крыски разные такие. Кто где спать больше любит. Мои только в детстве спали со мной, а теперь если тольке на плече задремлют не на долго :)

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #14 : Февраль 26, 2011, 17,12:05 »
Моя вроде спать любит, а иногда как начнет носиться по всему, что доступно))) Интересно, когда вырастет будет как ваши или наоборот ленивецей станет)

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #15 : Февраль 26, 2011, 19,55:29 »
Даже не знаю, они на столько все разные. Вот у меня Эми та еще блоха. На выгуле никогда не будет спать, или в клетке сидеть. Всегда всюду бегает, прыгает, со мной играется  :D

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #16 : Февраль 27, 2011, 00,43:24 »
5. А давай жить дружно?
" Сюрприз, где же сюрприз?"- думала я осматривая коробку в руках пришедшей Анюты. Она эту самую коробку брала с собой перед уходом, а теперь с ней же вернулась. Странные эти люди таскают с собой вещи просто так. Меня понесли в комнату и взяли фотоаппарат. Коробка кочевала за нами. Зачем? Меня посадили на кресло и... Барабанная дробь... Открыли коробку. "Юпиииии"- закричало что-то из коробки, и показалась темная мордочка. " Это ж сколько она не умывалась?"- подумала я, " Тебя что отбеливали?"- послышался писклявый наглый голосок. Я уже открыла было пасть, чтобы ответить, а эта наглая малявка уже побежала на руки к Ане, та ее оттолкнула и посадила ко мне. "Ну уж нет! Моя хозяйка!"- сказала я и побежала туда же...



В общем пришлось знакомиться. Крыска оказалась не грязной, а просто черной. Странно, неужели даже люди бывают других цветов? Моя новая соседка, эм... Очень непоседливая, точнее сказать у нее хвост в попе, у меня конечно тоже, но она из-за этого носится как угарелая. Нам поставили коробку и вежливо запихнули во внутрь. Вскоре моей соседке дали кличку Чейси (Леша придумал). Я пожурила Чейси за излишнюю активность, и она стала шелковой. Прелесть! Прям тихая и спокойная, главное крадется ко мне, мол: " Да ладно тебе, я ж еще маленькая". Я подумала и решила, что действительно, малявочку придется воспитывать.



Нас отнесли на мой свежемывытый стол и усадили на футболку. Дали лакомку, которую я с удовольствием съела, а вот Чейси почему-то отказалась, и оставили знакомиться. Когда Аня меня в очередной раз позвала, Чейси тоже высунула мордочку рядом со мной. "Учится"- подумала я, " Чем это пахнет?"- спросила Чейси.



В общем, сейчас будем вместе спать, бок о бок, зарывшись в футболку, чтоб теплее было! Надеюсь, новая соседка окажется хорошей сожительницей!)

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #17 : Февраль 27, 2011, 09,40:17 »
С новой малышкой Вас. Надеюсь девчонки подружатся и подселятся легко. Удачи  ;)

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #18 : Февраль 27, 2011, 11,56:47 »
Даже не знаю, они на столько все разные.
У меня тоже прям Инь и Янь оказались))) Чейси ооочень подвижная. Прыгает, бегает и все такое. Мася даже с патисантиметровой высоты лезет пол часа, цепляясь лапами, а Чейси с десятисантиметровой прыгает только так)
Спасибо, пока вроде(ттт) все нормально!)

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Крысодневник: Инь и Янь.
« Ответ #19 : Март 01, 2011, 00,14:38 »
с пополнением  hb
хорошо, что так сразу подружились) и вместе здорово смотрятся)
ой, это еще только начало, у меня девченки на пол метра перепрыгивают спокойно  ;D
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?