Автор Тема: Рататуся +++  (Прочитано 3415 раз)

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #20 : Октябрь 02, 2011, 22,06:23 »
 
Цитировать
В 5 недель мальчики должны быть точно отсажены от девочек и мамы ибо вполне могут оплодотворить и сестер и мамку...
Я вас не поздравляю - похоже что фокус-покус "купи 10 крыс по цене одной" вам удался...
Бегом читать ФАК о родах и выкармливании!
Но дети растут еще до 5 мес потому заводчики-клубники ранее 5мес не вяжут

Ужас! :o :'(
Мы специально 2-х девок взяли, потому что нам потомство ну никак не надо! И пристраивать потом некуда! И представления о крысиных родах никакого, как, в общем, и опыта крысиного содержания...
И малышку так жалко, в 2 месяца... А ратологов у нас нет, ветврачей по крысам не наблюдается...
Мы взяли крысок 2 недели назад, значит, им тогда было где-то 7 недель. А в вольере сидела мама, 2 сестренки и один братишка, значится вот откуда этот сюрпрайз!
Она у нас уже 2 недели живет, значится, роды не за горами?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Рататуся +++
« Ответ #21 : Октябрь 02, 2011, 23,34:38 »
беременность 3 недели всго
пузцо сфоткать можете?
соски выпирать начинают сильно сильно у беремчатых
ну такая блин /заводчица/  специалистка(((
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #22 : Октябрь 03, 2011, 01,17:25 »
Цитировать
беременность 3 недели всго
пузцо сфоткать можете?
соски выпирать начинают сильно сильно у беремчатых
ну такая блин /заводчица/  специалистка(
Сфоткать не получится, аппарат сейчас родне отдали... Соски у нее вроде бы не выпирают особо, но заметны хорошо, в отличие от ее сестренки. А животик вырос как-то "вдруг", три дня назад она просто полненькая стала, а потом - как на дрожжах, пузик прямо на глазах растет!
А взяли мы масявок даже не у заводчицы. У нас крыски не в моде, только лабораторные иногда попадаются, а тут вдруг в нете объявление увидели, что "продается голубая крыса". Это было в развлекательном парке что-то вроде мобильного летнего мини-зоопарка, там у них было 2 взрослых крысы и 3 крысенка. Девочка, которая объявление про крыс давала, сказала, что мальчика себе заберет, т.к. у нее дома 3 пацана живут, а девочек обоих нас уговаривала взять, сказала, что если их никто вскорости не возьмет, то их тигровому питону из того же зоопарка скормят; я так поняла, что эта девушка там этим животным не хозяйка, просто сотрудница зоо. Она может быть в физиологии крыс и не разбирается... Но ухаживала она за ними на совесть: малышки совсем ручные, все лоснятся, здоровые, шустрые до невозможности, особенно ныне беременная Джульетка, она вообще пешком ходить не умеет, бегает вприпрыжку, галопирует как лошадка. ;D

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Рататуся +++
« Ответ #23 : Октябрь 04, 2011, 20,40:58 »
ну что там у вас?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Рататуся +++
« Ответ #24 : Декабрь 15, 2013, 18,09:57 »
Давно не заходила в дневник, а у тут есть повод - нашим старшим крыскам скоро два с половиной года исполняется.  :)
Так как нам не сказали, когда они точно родились, я ориентируюсь на размер и поведение малышек в то время, когда они у нас появились (благо после них у нас выросли еще 2 крыси и я теперь знаю, как они с возрастом меняются). Так что назначаем днюшку на декабрь.  :)

Вот они, именинницы, Жулька (бывшая Джульетта) и Пася (сначала она была Василисой, но имя не прижилось).
Ну и с ними еще 2 наши девушки, припасюченая лабораторка Белка (1 г 7 мес) и голубая Мышка (7 мес)









Добавлено Декабрь 15, 2013, 18,14:18
Что-то фото странно вставились с Яндекса, не увеличиваются... А Радикал у нас последнее время вообще не грузится. И Рамблер-фото закрыли... Откуда вставлять теперь - не знаю...

Добавлено Декабрь 15, 2013, 18,16:06


Добавлено Декабрь 15, 2013, 18,18:46




Крупнее не получается, хотя оригиналы больше...
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2013, 18,18:46 от SIA »