Автор Тема: Зойкины Зайки. Прощай, Есения...  (Прочитано 91256 раз)

LadyElving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Анастасия
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #160 : Ноябрь 14, 2012, 00,36:38 »
Собственно всё правда (это я про змей). Я общаюсь с разными людьми. Некоторые из них рептилиеводы. И вот далеко не все кормят своих красавиц живым кормом. Есть такие фанатичные люди, которые считают, что всё должно быть исключительно натурально и кормят живыми грызунами (ну или только что умерщвлёнными), но таких не очень-то много. В основном  придерживаются более приятной точкой зрения - для змеи главное, чтобы пища была тёплой и с костями (и/или кожей), чтобы правильно работало пищеварение. Всё. Она может есть просто подогретое мясо курицы или кого там ещё - не важно. Есть змеи, которые едят рыбу - тоже не обязательно живую. Надо только, чтобы она двигалась. Ну и не филе, разумеется.:) Так что правда, не всё так ужасно.:)
Мой крысиный дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50204.0

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #161 : Ноябрь 14, 2012, 00,46:38 »
 yahooА меня это радует)))) Приятно знать, что какие то ужасы раздуты)) как говорится, у страха глаза велики! Кстати, мы с сыном когда были на змеиной ферме в Таиланде. то я интересовалась. чем кормят. Сказали что курицей. А крокодилов мы и сами куриным мясом кормили. И хочу заметить что им пофиг было что курица давно уже не живая. Хватали на ура! А ведь крокодил та же рептилия! Главное было удочку раскачивать для привлечения внимания) А вот убеждение что полезно живым кормом кормить... не знаю. я не настолько спец в этом вопросе. Но мое сугубое мнение, что это миф из той же серии, что и польза родов для крысы... ??? Питание должно быть здоровым и сбалансированным, но не обязательно живым! nogot

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #162 : Ноябрь 14, 2012, 01,48:47 »
как это знакооомо!  :D
А у нас такое впервые))) Раньше, когда понятия не имели о заводчиках, просто в зоомаге покупали.  ::)А теперь... уже месяц ждем когда крысявка подрастет)) Но вот пришло время, в эти выходные девочка должна прибыть в Москву!!!!! yahoo

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #163 : Ноябрь 14, 2012, 13,08:57 »
Тогда и заводчики кошек попадают во вражеский стан.  ???
И курочек для крокодила жалко. И сами мы вегитарианци  ;)

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #164 : Ноябрь 14, 2012, 13,56:22 »
Мммм... не совсем поняла про кошек)))) У самой жили два кота, но крысами-мышами не кормились) Как то в голову не приходило)) Да и не слышала про людей которые бы стали. Бывает что на даче полевок ловили, но тут уже инстинкт и его никуда не запрешь к сожалению. ???
Не, я ни разу не вегитарианка. Напротив, я мясоедка. Но тут то речь шла именно о живом корме. Жалко мне такие *блюда*((( И да, моя крысь тоже не вегетарианка. И перепелиные яйца ест и мясо и креветок и кузнечиков сушенных. Тут я просто порадовалась что не все рептилеводы *живодеры и монстры*! И что замену живым мышам найти можно, причем без ущерба для здоровия хищника))) Ведь придумали для котов, собак, хорьков спецкорма. Может и для змей и других рептилий наладят производство!))) yahoo

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #165 : Ноябрь 14, 2012, 23,08:35 »
Итак, немного о наших достижениях))) popc
У меня иногда такое ощущение, что крыс трескает за тромх. Съедается абсолют все что есть в мисках! Ну и вот результат... брали мы 6 октября урысенка весом 80-90 гр, а на сегодня у нас 198 гр счастья сидит! 2 гр до первой круглой *даты* всего))) icon_lol

Как 198?! Ну ка дай сама гляну!!!


И это при том, что крысь в основном ест сушку. Вот нравится ей зерновое питание и все тут.... К остальному она почти равнодушна, хотя сервируем как королеве! И готовим как звезде)) sla



Муж рычит, мол, льву мяса не доложили! Крыса лучше чем он питается, бедненький! Врет, конечно, безбожно)))) Впрочем у меня всегда железный аргумент на готове - Вот когда будешь есть такими же порциями как крысь, тогда и возмущайся_)) А то я с твоим аппетитом на креветках одних разорю весь семейный бюджет! icon_lol

Ну что еще? Сегодня Руди меня ооооочень порадовала) Конечно я отмечала, что она не оставляет на постеле сюрпризы, но как то не придавала этому значения) А сегодня, в связи с моим домоседством, крысь вольно гуляла целый день. Точнее дрыхла за диванной подушкой почти все время. Но когда я отнесля ее в клетку, то крысь первым делом метнулась в туалетный уголок) Значит малышка все это время терпела, что бы не напачкать на диване. Я тут же покаялась перед зверем и клятвенно обещала заносить ее в клетку почаще))))

Был и такой забавно-героический случай. Руди всегда отзывается на имя и бежит со всех лапок ко мне. И вот я как обычно проводила проверку связи и позвала ее. Крысь тут же выскочила и кинулась ко мне. Но в этот момент зазвонил телефон и я вышла на кухню. Когда вернулась в комнату, то обнаружила что крысь носится вдоль края дивана, пытаясь спуститься и так и эдак. Прыгать ей явно было страшно. Но когда она увидела меня в дверях, то сиганула таки с дивана и поскакала ко мне на встречу)))) Вот такой преданный и героический поступак одной маленькой крысы)))))))) yahoo

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #166 : Ноябрь 15, 2012, 00,26:06 »
хорошо стол сервируете  :D
а что есть крысы, которые ходят по делам только в клеть - это да - не миффф... у меня все четверо так делали, пока не нашлось 2 ленивых жопки, которые смекнули - сходишь на выгуле - в клетке чище! но всё-равно больше 6 горошков не нахожу...  icon_lol
откликаться на имя, да до такой степени - КЛАСС! Только вот как бы крыса не превратилась в напольногуляющую, если ещё до этого ранее не дошло...   8-) ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #167 : Ноябрь 15, 2012, 07,42:22 »
посмотрела на королевскую сервировку - слюнки потекли >_< я конечно не так красочно им делаю, да и мужики красоту не ценят нифига.. Им обязательно надо раскидать по клетке все, свинюшки такие...))
Но все-таки как же я тащусь от Руди! Такая красавица!!))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #168 : Ноябрь 15, 2012, 08,04:48 »
хорошо стол сервируете  :D
а что есть крысы, которые ходят по делам только в клеть - это да - не миффф... у меня все четверо так делали, пока не нашлось 2 ленивых жопки, которые смекнули - сходишь на выгуле - в клетке чище! но всё-равно больше 6 горошков не нахожу...  icon_lol
откликаться на имя, да до такой степени - КЛАСС! Только вот как бы крыса не превратилась в напольногуляющую, если ещё до этого ранее не дошло...   8-) ::)
icon_lol Нет, пока до напольного выгула не дошло. И хотя моя первая крыса свободно гуляла по полу, Руди я пока опасаюсь давать такую свободу. Видимо поумнела с годами)))))) Вообще, она у меня умница) Видимо действительно она МОЯ КРЫСА)))))) Хоть и из зоомага) leb

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #169 : Ноябрь 15, 2012, 08,25:42 »
посмотрела на королевскую сервировку - слюнки потекли >_< я конечно не так красочно им делаю, да и мужики красоту не ценят нифига.. Им обязательно надо раскидать по клетке все, свинюшки такие...))
Но все-таки как же я тащусь от Руди! Такая красавица!!))
Мне вообще нравится когда все красиво)))) А по поводу *надо раскидать по клетке все*, так и у нас за этим дело не встанет)))) Вечером ставлю миску - утром больше половины раскидано-размазано по всей полке)))) icon_lol Хорошо что дверца сверху есть, можно убрать разгром не разбирая клетку полностью))))

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #170 : Ноябрь 15, 2012, 08,36:34 »
у моих мальчиков развлекухи разные... Сушку мы едим ТОЛЬКО если я кормушку ставлю на верхние этажи, тогда они начинают ее таскать, переворачивать и устраивать "дождик" из еды.. Когда еда стоит на нижнем этаже - так фиг кто тронет >_<
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #171 : Ноябрь 15, 2012, 09,54:39 »
 ;D Характерные мужики у вас, что поделать)))))))))) У нас пока таких развлечений нет. разве что если крысь получают что то в лапы, то непременно тащит в угол под гамаком и только там ест)) такая вот обеденная нора видимо))) popc rsurp

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #172 : Ноябрь 15, 2012, 10,01:16 »
они у меня все разные.. Ёжик свой кусочек всегда в домик сразу тащит... Сосискин наоборот только вне домика ест.. А Перчик в угол отворачивается и точит)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #173 : Ноябрь 15, 2012, 10,08:01 »
 ??? Я вот думаю о приезде Кристэль... Наверное поселение второй крысы будет для Руди сюрпризом... Возможно и поведение в чем то изменится)) Одно дело когда все сама и клетка в полном распоряжении, а другое когда появится вторая хвостатая девченка и будет с кем пошкодничать) Блин, скорей бы уже выходные!!!!!!!!!!!!!

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #174 : Ноябрь 15, 2012, 11,18:20 »
А вот так Руди обожает спать))))) Мой любимый меховой воротничек))))))))) sun




Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #175 : Ноябрь 15, 2012, 19,16:42 »
Сейчас впервые стригли когти... Писк стоял такой, что морская свинка позавидует)))) icon_lol Муж асестировать отказался. Заявил что не может так издеваться над маленькой и беззащитной мышкой... *Маленькая и беззащитная мышка* Тем временем с упорством осла продиралась сквозь мои пальцы на волю))) Не забывая при этом активно работать еще не подстриженными готями))) В результате я вся в полосках, Руди ныкается под падушкой, муж обвиняет меня в живодерстве, а когти продолжают безконтрольно расти! fly2

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #176 : Ноябрь 16, 2012, 08,17:59 »
 yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo УРА! Остались сутки до приезда мелкой!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #177 : Ноябрь 16, 2012, 08,24:05 »
yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo УРА! Остались сутки до приезда мелкой!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
ага, у меня тоже до встречи с мелким)))) я ж седня уезжаю в Москву))) привезу три маленьких комочка счастья)) Одного себе и двух Ане ^_^
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #178 : Ноябрь 16, 2012, 08,31:05 »
 icon_lol я, блин, ночью спать не буду)))) А завтра часов в 6 уже стартану на Курский вокзал.... ;D

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Как рождается любовь.
« Ответ #179 : Ноябрь 16, 2012, 08,37:23 »
я часов в 6 на Павелецкий приеду))))) может чуть раньше)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]