Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 410634 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5580 : Июль 29, 2022, 16,35:58 »
Спасибо, Марина!) Сейчас общаемся с девчонками на диване. На общий выгул пока не сажаю. Они ещё немного опасаются, но тем не менее хотят общаться - особенно Велимира. Она посмелее, больше подходит и ходит по мне ;D. Уже даже зубами шуршала. Магда пока больше держится в сторонке - но тоже чуток по мне побродила и пообщалась).
Аппетит, ттт, у них будь здоров какой - миску сушки умяли за ночь почти полностью. nyam
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5581 : Июль 29, 2022, 18,30:57 »
Кажется, Велимира - мать двух моих чумовозов, Ладика-сладика и Радюши Федюшевича ) Она же рексовая?

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5582 : Июль 30, 2022, 23,09:59 »
Кажется, Велимира - мать двух моих чумовозов, Ладика-сладика и Радюши Федюшевича ) Она же рексовая?
Да, она немножко рекс! Кучерявость не сильно выраженная, но точно есть). Значит, теперь мы крысо-родственники, супер!  yahoo
А ещё Велимира кусается ;D. Ну, меня предупредили, что она порой может цапнуть - что, собственно, она вчера и сделала). Девочка очень активная, любопытная, много бегает и лазит. Пока шугается от звуков, и не очень даётся в руки - но любопытство побеждает, и на выгул бежит из клетки сама).

Добавлено [time]Июль 30, 2022, 23,17:26 [/time]
Сегодня девочки погуляли на общем выгуле. Магда меньше выходит из клетки сама, долго сомневается - вылезать или нет. На прогулке довольно спокойно осматривалась, немного побегала, ни разу не пыталась кусаться. В общем - благовоспитанная, спокойная девица. lady Ну, а Велимира - шило в одном месте, как я уже написала выше ;D.
Что касается грядущего подселения - то оно, возможно, будет "весëлым" :bm. После девок пустила гулять Августина. Прихожу, смотрю - он ходит по выгулу, пушится, фыркает и трётся боками. Учуял непорядок!  icon_lol

Добавлено [time]Июль 30, 2022, 23,27:00 [/time]
Ну и немного пофоткались:











Давно у меня не было чёрно-белых капюшончиков, они такие классные) love2.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2022, 23,31:59 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5583 : Июль 31, 2022, 01,54:20 »
Да, кто знает, что там за детство у девочки было, будем надеяться, что дома она оттает и будет хорошей и ручной девочкой без кусей ))) А дети ее, которые на передержке родились, уже выданы мне были как ручные - балованные - в попу целованные.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5584 : Июль 31, 2022, 07,07:15 »
Странная реакция на девчачий запах.
Кусаке скорее переставать хулиганить! nono

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9061
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5585 : Июль 31, 2022, 08,04:40 »
Стерильные девки пахнут по-другому, для мужика невкусно и подозрительно.
_______________________
У Магды уши такие круглые!
прямо Минни Маус :)))

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5586 : Июль 31, 2022, 12,12:15 »
Какие девчонки красивые. А Магда прям необычная такая, монохром с ушками и глазками  love2
Велимира может почувствует всю прелесть домашней жизни и не будет больше кусь.
Августин, уууу, одуван сердитый

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5587 : Июль 31, 2022, 16,48:12 »
У Велимиры сейчас просто взрыв мозга, вот она и кусь - от переизбытка новой информации и эмоций)). Она классная и жаждет общения :D.
Сейчас еду из клиники, Пакле зуб пилили, и я всё же свозила Магду тоже. Как я и думала, абсцесс клиторальной железы. Как оказалось, он уже созрел и врач сказала, что надо вскрывать. Вскрыли, прочистили - без наркоза, местно обезболили. Магда напуганная, бедняга - но что поделать, надо ж было эту хрень вычистить. Назначили ещё проколоть марфлоксин, ну и промывать. Героическая мышь, много царапалась, но ни разу никого не попыталась кусить.)

Добавлено Июль 31, 2022, 18,15:37
У Магды уши такие круглые!
прямо Минни Маус :)))
Уши зачётные, ага!) Стандартиков прибыло ;) Теперь у меня 5 дамбо и 3 стандарта.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2022, 18,15:37 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5588 : Июль 31, 2022, 18,15:57 »
Умница Магдочка.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5589 : Июль 31, 2022, 19,27:43 »
Кстати, вот история Магды, как её нашли:
https://vk.com/wall-198842385_10035
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5590 : Июль 31, 2022, 20,44:58 »
Магда молодец! Все вытерпела! Скорей восстановиться и больше себе ничего не растить

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5591 : Июль 31, 2022, 21,14:07 »
Спасибо, Таня! Она уже и первый укол Марбобела вытерпела, молодец).
А вот я нарыла и историю Велимиры на Ратмании:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=27351.msg865564#msg865564
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5592 : Август 05, 2022, 20,09:38 »
Начинаю потихоньку знакомить Августа с девчонками. Сейчас был самый первый раз, выдержала их на общем выгуле минут 20-25. Августин сильно пушится, стрекочет и т. д. Девки реагируют по-разному. Велимире очень любопытно, она прям лезет к нему - и при этом тоже фыркает (и интересно ей, и страшно одновременно). И ещё она очень орёт, если до нее в этот момент хоть чуть дотронуться. Магда на рожон не лезет, аккуратно пару раз подходила, нюхала с опаской. Август пытался кусить Велимиру за холку один раз - я не дала. Магду тоже хотел завалить на спину... В общем, все стычки я пресекала, сразу его либо куда-то перенаправляла, либо брала на руки, чтоб остыл и сдулся. Дала кашки для отвлечения внимания, он стал есть с очень недовольной мордой. А Велимира хоть и оручая - но смелая мышь, своего не упустит! Подошла и тоже давай есть из миски и ещё фыркать одновременно! :bm
Марту сюда пока не подключаю, чуть позже.
В общем, буду помаленьку их так выгуливать, время увеличивать постепенно. Надеюсь, сселятся. Не мужиков же сселяю, в самом деле)).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5593 : Август 06, 2022, 13,30:06 »
Должны сселиться, почти уверена.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5594 : Август 06, 2022, 20,53:34 »
Должны сселиться, почти уверена.
Приложу все старания! :)
Сегодня выдержали уже целых 40 минут! Пока ещё он очень пушится, конечно - но, ттт, на мой взгляд даже уже есть маленький прогресс. Работаем дальше).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5595 : Август 07, 2022, 08,46:01 »
Удачи!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5596 : Август 07, 2022, 11,13:57 »
Удачи!
Спасибо, Марина! :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5597 : Август 07, 2022, 14,23:56 »
И мужики сселяются, а тут обаяшка Августин и две милые дамы. Он на самом деле галантный кавалер, но ещё сам не понял этого! Удачного и мирного сселения, чтоб все эти фых фыхи были так, для виду :hug

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5598 : Август 07, 2022, 22,09:53 »
Тань, тут у одной из милых дам такой характер, что мало не покажется icon_lol! Но вообще, мне уже видно, что на самом деле они рады знакомству - просто сами ещё это не очень поняли). Во-первых, все оживились. Во-вторых, проявляют активный интерес. А Августин и правда хороший добрый парень - просто, ну как не пушиться и не пыфать? Надо, обязательно, так как он тут самый большой и главный wub.
Я тут принесла несколько фоток с сегодняшнего их свидания! ;D







 icon_lol Тут Август раздулся, очень медленно зашёл в переноску, где сидела Магда - и ооочень медленно завалился и лёг, не переставая поднимать шерсть дыбом. Магда какое-то время сидела, боясь пошевелиться - а потом, видимо, решила, что лучше не нарываться - и убежала)).






И раскрашенный Август! Давно уже сделала, и забывала выложить :):

« Последнее редактирование: Август 08, 2022, 15,25:42 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5599 : Август 08, 2022, 08,20:43 »
Какие звездоловы получились, добрые такие, приятные. Мне нравится!
Августин, ну прям пенка капучино, ну дает icon_lol я пришёл лежать и угнетать, а то как-то даже самому не по себе. Будет очень весёлая стайка!