Болтовня > Другие животные

У мыша расчесы

(1/1)

Felis_catus:
Помогите советом кто-нибудь. Сын купил в декабре взрослого белого лабораторного мыша, к рукам он не приучен, если берешь ( клетку почистить) то пищит и вырывается, недели две назад дети положили ему в клетку соломки и на данный момент он весь в расчесах диких. Клетку обработала дельцидом, вчера попыталась его зафиксировать что бы ранки мазью антибактериальной помазать, но у него припадок начался ( лег на спинку, задергался и обмяк- дико перепугалась и понятное дело ничего не обработала, стала его тормошить, ожил). Вопрос : как его обработать если фиксировать его не получается и сколько на него дозировка ( он с месячного крысенка размером)

Vorona:
стронгхолдом 6% - 1 капля на кожу холки, раздвинув шерсть. Придется зафиксировать и подержать в руках минут 15...

German:
 Лабораторных (долго живших в виварии) приручить трудно. Но попробуйте его вкусняшками с успокоительным с рук покормить. Хотя бы несколько дней. А потом завернуть в тряпки (привычные, из его клетки). И через отверстие в тряпке обрабатывать. Мышь реально опасается за свою жизнь. Я держу виварных уже много лет. С ними надо очень осторожно вначале.

Felis_catus:
Обработала с горем пополам, но больше капли получилось ( промакнула салфеткой излишек).Фиксировать не стала- в переноске на весу капала и потом 15 минут смотрела что бы не присаживался чесаться. Спасибо всем за советы и рекомендации hb

Vorona:
Замечательно. По-хорошему, нужно повторить через 7-10 дней

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии