Автор Тема: Перевозка крысят в поезде  (Прочитано 1069 раз)

KatrinKL

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Барнаул
Перевозка крысят в поезде
« : Июнь 15, 2021, 23,03:37 »
Всем привет)
Примерно через месяц нам предстоит переезд, в пути 2.5 дня на поезде. Читала что на самолёт  не пускают, а кто-то говорит что и для крыс перегрузка ничего хорошего не принесёт.
У меня 2 крыса, 1.6г и 1.3г.  Но подружить нам их не удалось, поэтому живут в разных комнатах)
Подскажите как их лучше перевезти, чтобы поменьше стресса было и есть вероятность что этот стресс их сдружит?) Или лучше все таки поотдельности везти? Насколько большая должна быть переноска и какую лучше брать?

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Перевозка крысят в поезде
« Ответ #1 : Июнь 16, 2021, 10,43:28 »
Лучше в разных переносках, рядом не ставить. Они могут подраться в поезде. Нужна поилка и домик каждую переноску. Лучше если переноски будут больше чем 20*20*20. Какую брать - без разницы, только чтобы не усочились через прутья, и с каким то наполнителем. Вряд-ли её можно будет часто мыть в поезде.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Перевозка крысят в поезде
« Ответ #2 : Июнь 16, 2021, 11,02:06 »
Берете обычные ферпластовские переноски, лучше конечно побольше, ладж, но и медиум тоже сойдет, ну или аналогичную от другого производителя, я не могу угадать ассортимент местных магазинов, что найдете. На пол наполнитель, можно сверху несколько бумажных полотенец, их легче выдернуть и убрать. Можно повесить легкий гамачок, если крыса его любит. Простой, обычное полотно, крыс может и на нем полежать, и под него внизу укрыться, со стенками переноски получится почти домик. И вам будет удобно заглянуть на покормить- прибрать - погладить, и заодно содержимое не будет бросаться в глаза окружающим. Мисочки лучше пластиковые, тяжелая керамика может травмировать, это домашний вариант. Поилку на время передвижения лучше не вешать, она от тряски зальет наполнитель, повесите уже когда разместитесь в поезде. Еду - берите обычную сушку, грызунчики привлекают внимание, громко погрызаются. Можно взять с собой детское питание, хранить негде, потому на каждое кормление берите новую банку, чтобы вскрыть непосредственно перед кормлением, фрукты- яблоки, груши, обязательно огурцы, ну и что там они конкретно любят. Мои хорошо едят черешню и нектарины.

 Если мальчики не дружат, то переносок надо 2. Если они будут как на моем фото, то увечья они друг другу не нанесут даже если будут находиться на одной полке. Это медиум, ладж побольше, там конечно покомфортнее для размять лапки. Удачи вам. Чтобы соседи по купе нормальные попались. Мне везло не всегда)) Приходилось возить, только время в пути несколько меньше было.

дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html