Автор Тема: приручение крыс  (Прочитано 916 раз)

Toriri

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
приручение крыс
« : Август 21, 2021, 09,23:59 »
Добрый день дорогие участники форума! Я уже писала ранее и рассказывала проблему, что не могу приручить своих 2 крысёнышей мальчиков. Мне подсказали что делать, однако у меня так и не получилось с ними подружиться. Сейчас я даже не могу их выманить из клетки в переноску, чтобы убраться там :(((. Они довольно любопытные и активные, однако все время меня кусают. Я уже не знаю что делать... Помогите, пожалуйста! Уже приходят мысли о том, чтобы их отдать взять крысёнка-девочку из питомника (этих мальчиков брала в зоомагазине, где меня уверяли, что они не могут кусаться, магазин очень приличный), начать по новой ее приручение и не затягивать с ним, но это будто бы предательство...(
Подскажите, пожалуйста, что делать? Я в полнейшей растерянности...

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: приручение крыс
« Ответ #1 : Август 22, 2021, 17,48:08 »
Я бы все таки попробовала сделать шаг назад с мальчишками и попробовала снова. Может для них руки в клетке были преждевременно и напугали. Представьте, вы маленькая и беззащитная, а тут огромная рука с неясными намерениями. Я бы тоже кусалась со страха.
Попробуйте ставить клетку на ограниченную поверхность, но безопасную и открывать дверцу, чтобы они могли выйти. Им нужно понять, что вы не хотите им зла.
Девочку в любом случае вам нужно будет брать в паре с ещё одной. А если и с ними что-то не получится?
Что именно вы делали? Прошлый пост о том, что вы знакомились их с рукой в клетке и через решётки. Что попробовали после этого?