Автор Тема: крыса кусает владельца  (Прочитано 1106 раз)

Fehu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: г.Апрелевка
крыса кусает владельца
« : Январь 07, 2022, 20,51:01 »
Здравствуйте,прошу помощи с поведением крыски.
Есть 2 крыски,девочьки возрас 1.6 и 1 год.Живут дружно,между собой дерутся редко.
крысы гуляют в не клетки по многу и долго,всегда без проблем подходят на руки,в любой момент.Старшая крыска очень замкнута и занимается в основном собой,стали появляться проблемы не подходит когда зовеш,от слова совсем,ну как то до ситуации справлялись вкусняшкой приманиш,случалось не часто в неделю 1 раз,дальше хуже,при попытке ее взять на руки и отнести в клетку крыска начинала кричать истошно,как будто ее сейчас убивать начьнут,и собственно ситуация,крысе этой подарили коробку из под обуви сделали дырку для прохода и со всеми бумажками оставили в свободном доступе на ее крысинном пути,(почему не 2 крысам?малая обычьно трется на кравати с нами и в игры старшей, самой же старшей не допускается)крыса с таким интузиазмом стала осваивать коробку,1 раз забирая из коробки и отпровляя в клетку,я услышала как крысы шипят :facepalmно не укусила,досталось мужу на следующий день та же коробка попытка достать и крысь вцепляется в пальцы, укусом я это не назову,как ножом прошла по пальцам,начинаю я доставать уже из второго ее укрытия тот же результат,одела краги, отодвинула шкаф крысь билась и орала))))как в последний раз.2 дня просидела в клетке и все как буд то не она устроила все это,подходит норм даже сама стала в кледку вечером заходить,но за невнимание к ней,малую на руки взяла,опять куснула в ногу.
ПОЧЕМУ,крыса стала кусаться????Может что болит?Может мы ее пугаем?Может мало внимания для нее?

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: крыса кусает владельца
« Ответ #1 : Февраль 09, 2022, 22,39:42 »
Вот у нас был когда-то такой момент и связан был он с недостатком внимания  :-\ тогда как-то совсем времени не хватало на домашних питомцев...
Исправились, начали чаще играть - все стало хорошо.