Автор Тема: усыпление зверька  (Прочитано 987 раз)

Alexandra1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Санкт-Петербург
усыпление зверька
« : Май 21, 2022, 17,19:58 »
Здравствуйте. Извините если выбрала неудачный блог для своей темы, подобные просто не нашла.Помогите советом или поддержкой пожалуйста.  У нашей крыски (ей чуть меньше года) нашли опухоль, шансов нет и времени с ней нам осталось мало. Решили что как только перестанет есть и ходить в туалет будем усыплять, чтоб не мучить малышку. Расскажите пожалуйста как подготовить себя морально , разрешают ли быть вместе со зверьком во время этого процесса, стоит ли быть рядом с ней в этот момент и как не умереть от горя или ещё чего. заводили крысят парой, они у нас первые, очень тяжело морально прощаться с ней и понимать что осталось не долго. Ещё есть вопрос по поводу ее подружки, знаю что одиночество они плохо переносят, как помочь ей перенести отсутствие подруги.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: усыпление зверька
« Ответ #1 : Май 21, 2022, 20,21:05 »
А кто вам сказал, что шансов нет? В Питере в "Красном лисе" работает отличный врач, Озеркова. Вы у неё были?

Alexandra1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Санкт-Петербург
Re: усыпление зверька
« Ответ #2 : Май 21, 2022, 22,18:21 »
А кто вам сказал, что шансов нет? В Питере в "Красном лисе" работает отличный врач, Озеркова. Вы у неё были?
да, были. прописали химию и антибиотики, но сказали что вряд ли ситуация сильно измениться. надеемся естественно на лучшее, но морально готовимся.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: усыпление зверька
« Ответ #3 : Май 22, 2022, 05,43:22 »
В разных клиниках по разному. Я советую вам быть с девочкой на первом этапе, пусть она заснёт на ваших руках. А вот потом, наверно, лучше выйти. Хотя, опять же, это очень индивидуально.
Морально к этому, увы, не подготовишься. Я, во всяком случае, никогда не могла. Тут просто держаться, думать о той, которая осталась одна. Ей будет хуже.
Если планируете ещё крыс - берите ей маленькую подружку, а лучше двух. Тогда им будет, с кем поиграть, и они будут меньше приставать к старшей. Если нет - крыса должна быть с вами, на руках, рядом, за пазухой столько, сколько это возможно. Но дажу усли это будет 24 на 7, подругу, вы ей не замените.
Сил вам, а крысоньке удачи и пожить подольше.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: усыпление зверька
« Ответ #4 : Май 22, 2022, 16,15:24 »
да, были. прописали химию и антибиотики, но сказали что вряд ли ситуация сильно измениться. надеемся естественно на лучшее, но морально готовимся.
я рекомендую обратиться к другому врачу - для второго мнения. Иногда один врач не может, а у другого - получается. Вдруг и тут получится?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер