Автор Тема: Подчеркните крысёнка к взрослой крысе  (Прочитано 1002 раз)

victoria_samohina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Железногорск-Илимский
Здравствуйте, такая ситуация, у меня живет крыса (девочка), ей 8 месяцев, буквально 2 дня назад подселила крысу (девочку), ей 3 месяца. Малышка очень активная, порой удивляюсь, как ей хватает столько энергии. Так в чем суть вопроса: малышка прыгает на взрослую крысу (играет она так), а взрослая ее валит на спинку и начинает покусывать, не до конца понимаю драка это или нет, но осматривала малышку, у неё все хорошо, нет ранок или царапин, но очень боюсь, взрослая покусывает, в основном, мордочку, мало ли глазки заденет маленькой. Что можете посоветовать, чтобы сблизить их ? Боюсь, что из-за таких игр они так и не подружатся. ( При подселении всё делаю по инструкции: карантин, нейтральная территория, привыкание к запаху и тд. ). 3-ю крысу подселиться не могу, город небольшой у меня, больше нигде не смогла найти маленькую крысюшку ( читала, что можно завести двух молодых крыс, чтобы они между собой устраивали игры, а взрослой не докучали )

Ekaterina_tc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
Re: Подчеркните крысёнка к взрослой крысе
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2022, 15,18:28 »
Валяет и выкусавает = доминирует ;) Если нет серьезных драк до крови и клочков шерсти, то не лезьте, сами разберутся :)