Автор Тема: С миру по крыске...  (Прочитано 13216 раз)

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: С миру по крыске...
« Ответ #20 : Август 30, 2009, 12,01:51 »
Елки!Пропустила почти целую неделю существования Дневника!..
Спешу поздравить с открытием и чудилкой Бломсей! :)
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #21 : Август 30, 2009, 14,37:55 »
спасибо за поздравления!
а у нас радость - Бломся решила шубку сменить - вместо розового детского пуха у нас на боках пробивается настоящее золото (теперь уже на всю длину волоса!!!)  :o теперь мы немного полосатые, но зато бока уже почти взрослые!! :D :D

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #22 : Сентябрь 04, 2009, 20,50:14 »
ох чего-то я про дневничок подзабыла... но теперь я уже закончила учится и попробую девочек снова показать, фоткать я старалась не забывать ;). вот только теперь надо фотик найти - он куда-то в связи с переездом компа в другую комнату потерялся shuffle ну ничего главное - шнурок от фотика на месте, значит и сам скоро найдется. ;)

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: С миру по крыске...
« Ответ #23 : Сентябрь 07, 2009, 08,52:06 »
Привет.
Бломсик в живую тааакая прелесть :)
Шебутная, носилась без остановки по переноске и расслабилась и прилегла только когда отошла хозяйка и зазвонил мобильник ))) ПОд музыку она потягивалась и лежала)
Как там у вас с глазиком ? Надеюсь все хорошо.

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #24 : Сентябрь 08, 2009, 22,48:59 »
Привет.
Бломсик в живую тааакая прелесть :)
Шебутная, носилась без остановки по переноске и расслабилась и прилегла только когда отошла хозяйка и зазвонил мобильник ))) ПОд музыку она потягивалась и лежала)
Как там у вас с глазиком ? Надеюсь все хорошо.


Волкова считает что это все-таки травма, может опилка попала или оа царапнула умываясь ::) теперь мажем глазик два раза в день и ждем... с субботу поедем опять в очереди сидеть. очень надеюсь что все пройдет. самое обидное что у меня только древесные гранулы в хоречьем туалете. добивала остатки - уже купила золотой кот кукурузный и вот такая бяка. я все-таки больше верю в опилку чем в то, что крыса в здравом уме, пусть и такая шебутная царапнет себе глазик так сильно.

она немного поправилась - и теперь весит 130 граммов.

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Re: С миру по крыске...
« Ответ #25 : Сентябрь 10, 2009, 08,59:32 »
Молодцы ) мы тож в субботу с той же компанией приедем на осмотр )
Скорее всего и правда соринка в глазик попала. Самое главное ты вовремя заметила )

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #26 : Сентябрь 10, 2009, 19,33:09 »
Молодцы ) мы тож в субботу с той же компанией приедем на осмотр )
Скорее всего и правда соринка в глазик попала. Самое главное ты вовремя заметила )
кто первый приедет, занимает очередь на двоих? ;)
Бломси сегодня умывалась - пришлось прекратить безобразие - длиннющими когтями мы лезли прямо в больной глазик - у меня аж душа в пятки ушла!!!! безумно неаккуратное дитя. и никак ей Венди не объяснит про обязательное обгрызание когтей! :( а сама обрезать я боюсь у нее ручки-ножки просто масепусенькие, могу ведь и отхватить прям по пальцам. :-\

KatyaM

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Севастополь
  • Крысомонстр
Re: С миру по крыске...
« Ответ #27 : Сентябрь 10, 2009, 19,48:15 »
Супер!!! У Вас такой интересный дневничок и такие очаровательные крыски!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31316.0   - мой дневничок=)

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #28 : Сентябрь 10, 2009, 19,52:36 »
Супер!!! У Вас такой интересный дневничок и такие очаровательные крыски!!!
спасибо, конечно! shuffle но Вы зайдите к бондарчук или к умке или к алисе_в_стране или в общем тут море людей кто снимает крысок просто профессионально да еще и рассказывает так что хоть годовую подписку открывай! ;D
а я так, погулять вышла, но девочки у меня и вправду очень красивые!! просто им хозяйка досталась такая безрукая на фотографирование и чуть страдающая косноязычием. ;D

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: С миру по крыске...
« Ответ #29 : Февраль 25, 2010, 03,17:13 »
Ну че, тунеядычи ;D
бум хвастацца житьем-бытьем, а, сачки? ;D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #30 : Июнь 24, 2010, 21,48:02 »
ну в общем мне очень стыдно - но я честно не виновата!!! shuffle никак не пойму откуда и куда перетекает время и как его расходовать рационально, поэтому бедный дневничок был жутко заброшен!!
я пропустила самое главное - нас было 3 целых последних 9 месяцев, но замученная нарзаном я просто забыла рассказать про самый большой клад моей жизни! Флорушка - Флоранс из Эдема :-* :-* :-* :-*. ну теперь уж придется еще немного подождать - попробую срочно исправить эту оплошность. Умыч, просто клянусь рассказать про наше чудо!!
но вчера у нас случилось еще кое-что! точнее оно случилось уже с неделю назад, когда Vorona согласилась выделить нам одну из своих очень ценных и редких (всего две  на 10 парней!!!) девочек.
итак вчера вечером муж с дочерью привезли нам Тарунику из ДГК - black eyed seal point golden seamese  со всех сторон standard!!!! Так что теперь нас четверо. yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

сегодня из последних сил изображая деятельность на работе (раз в сто лет случается и такое!) изнывая от безделья и невозможности влезть в интернет, целый 2 часа писала сообщение - получился небольшой рассказик.
так как писала в аутлуке - смайлики отсутствуют, но ведь это не главное, правда?

Итак - история одного подселения:

Таруника обошлась без метро – ехала как царица в холщовой сумке на маршрутке, поэтому приехала вполне себе радостная девочка, зато в ее крохотную переноску тут же были запихнуты (забиты ногами) 3 упиравшиеся дамы, в ультразвуке был четко слышен их вой (совместный плач Ярославны!)

 
Дамы, не заметившие новоприбывшую, дружно вцепились руками в решетку и начали трясти переноску. Хозяева ошалели от такого напора, и переноска была тут же открыта. «СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!» - девки, позабыв, что еще ровно 3 минуты назад они были дамами, рванули на волю. Следом вышла удивленная таким гостеприимством, Таруника. Далее ее впечатления:

 
«Мама, это было ужасно! Прости, но все получилось не так, как ты учила! Я не успела вежливо поздороваться!!! На меня просто сели – большой белый слон!!!! (потом я узнала, что она не совсем белая и зовут ее Венди) но в тот момент это было ужасно – она села на меня, рядом сидели еще две поменьше и они ОРАЛИ, чтобы их срочно выпустили. Их выпустили – сразу стало легче дышать, и тут я подумала, что, конечно, нехорошо получилось с вежливым приветствием, и надо попробовать еще раз. Поскольку ОНИ не обращали на меня ни малейшего внимания, пришлось выходить мне.

На меня все равно не обращали внимания, вообще никакого, проходили мимо, как будто меня и не было, поэтому пришлось идти к людям, которые лежали тут же под ногами. Мам, меня целовали, фотографировали и грели в ладонях! Сказали, что я красавица!!!! Я быстро выяснила, что в длинных шерстинках моей новой мамы хорошо прятаться, а кроме того их можно погрызть! А у нее на груди так сладко спится!!! (но это было уже потом).

А сначала меня начали знакомить с Венди – мам я проверила – она как ты, но молока нет!! Венди зачем-то проверила мои уши, глаза и нос (чистые, еще ты мыла!!) попу, хвост и…. ушла. Остальные, Бломси и Флоранс взглянули на меня только мельком и снова ушли. Как ты учила я тут же начала метить все доступное, еще-ееще-ще-еще , ох, мам, еще так много осталось…. Зато они обратили на меня внимание, я была несколько раз обнюхана и меня даже 1 раз пометили… и все равно ушли….

Мам, что-то плохо у меня получается? Я посплю пока, ладно?»

 
Ну, в общем, пока дитя спало, мы связались с Леной, и по ее совету, было решено произвести диверсию – ребенке в дюну засыпать грязный девчачий наполнитель и их же описанный гамак, а девчонкам освежить наполнитель в туалете и выдать новый гамак, а саму ребенку запустить одну в их клеть!

 

Чуть приоткрывшая глаза Таруника была отправлена в большую клеть, где сразу же и была потеряна в 5 этажах гамаков и 3 этажах полок+ большой повал.

 

«Мам-мам-мамочки!!!! Ой, мам, тут столько всего надо пометить, а я даже и обежать это не в состоянии, знаешь я, пожалуй, вот тут залягу в гамачке, хорошо, тепленько, как рядом с тобой!!........Не спится!!!.....

 

Ой, мам, у меня гости – Флоранс – она самая маленькая и, кажется, добрая! Она меня понюхала, и мы даже успели поиграть немного – я на нее запрыгивала, а она от меня отскакивала, а потом бежала догонять! Потом Флора ушла….

 

Мам, у меня снова гость – Бломси!!! Мам, она меня не любит…. Она, она сказала, что я…, чтобы я…, ну в общем она много чего сказала, пушилась и шипела и обходила меня по большому кругу, а потом… потом она начала прыгать под МОИМ гамачком!!!! И мне это не понравилось!!! И я показала ей ЗУБЫ!!!!! Сначала она отошла и я подумала, что Я ее победила!!! но она скоро вернулась и начала прыгать под гамачком гораздо сильнее и выше! Я начала подпрыгивать в своем гамачке и.. упала… в другой, большущий, как стол, гамак!!! А она бросилась на меня… и я закрыла глазки!!!

Бломси тут же забрали и очень отругали – мам, ей сильно дули в нос и крепко держали!!! Я буду себя хорошо вести, чтобы меня так не ругали….

 

Пойду еще полежу в своем гамачке!!!.... не спится….

 

 

Мама, пришла Венди, она немного похожа на тебя, только чуть больше и чуть-чуть толще, я обрадовалась, спрыгнула в ее большой гамак и хотела у нее спрятаться, но Венди это не понравилось и она начала скидывать меня дальше на полку. Она не шипела и не ругалась, просто она не хотела, чтобы я была рядом с ней…..

А потом она меня куснула, не сильно, я даже не поняла, она играет или серьезно, но Венди тут же вынули и отругали, мне показалось, что ее даже куснули за нос, но только показалось…

 

Тогда нас с ней выпустили обратно на диван к остальным. Я подумала и пошла спать в хозяйских шерстинках!!! Ну их эти запахи и обязанность все метить, я устала…. Знаешь, под шерстинками (волосами) такая штука – подушка, сложенная пополам и стоящая домиком. Она почти не пахнет этими крысами, только чуть-чуть Венди и какой-то еще другой крысой, я не смогла ее найти, но запах такой, несильный. Ну и я решила, что раз той крысы нет, а Вендин запах слабый, а другими и вовсе не пахнет, то это будет МОЯ подушка. Поэтому когда ОНИ набились все в мой домик, я пошла разбираться. Тут им некуда было деться поэтому я успела всех обнюхать, а им пришлось обнюхать меня, постепенно мне удалось полностью отвоевать все пространство и они ушли. Но спать я тут не стану – пойду еще что-нибудь завоюю!»

 
остаток вечера прошел на нейтральной территории. Таруника попеременно пыталась наладить контакт, но ее максимум вежливо обнюхивали и уходили. После этого она сладко выспалась у меня в декольте и решилась еще на одну попытку приобрести компанию в лице Венди, спавшей у меня на животе, но одно неудачное движение, и Таруника скатывается с живота мне под бок, а разбуженная Венди уходит спать к девчонкам «этажом ниже». Таруника пытается последовать туда же, но видимо все было высказано в ультразвуке недвусмысленно, так как она вдруг остановилась, подумала и пошла обратно….

 

Спали по отдельности: 3 в клетке, Таруника в Дюне. Чужой гамак ей видимо не понравился, хотя и был обследован, поэтому утром ребенок был найден спящим на наполнителе.

 

С утра знакомство продолжилось в хозяйской кровати…. Бломси немного пушится, но надеюсь, успокоится…


....Итоги уходящего дня - клетка еще не вымыта, так что ночует и спит Таруника в дюне, а так они 2/3 дня провели на диване - никто ее тьфу-тьфу не обижает - она освоилась и гоняет Флорку и даже чуть-чуть Бломсю.

от творога отказалась, ест совсем по чуть-чуть, но спит - чума, я такого не видела :o :o :o - животом кверху совсем как мертвая и даже кажется  не дышит, настоящие курноги прижаты как у куренка!! :D

вообще очень приятная девочка, ласковая и безумно контактная - только возьмите меня или пустите на голову, плечо или еще ну хоть куда-нибудь!!! фотки в выходные - есть, но меня уже гонят с компа....

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: С миру по крыске...
« Ответ #31 : Июнь 25, 2010, 02,30:29 »
Слава Богу, первый контакт без эксцессов. ттт.  Удачи вам!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #32 : Июнь 27, 2010, 10,59:21 »
Ладно, сначала вернемся немного назад и все-тки впишем в эту историю незаслуженно пропущенную Флоранс.
Итак, мой муж категорически не хотел черную крысу - иначе бы вместо Бломси у нас могла  бы быть черненькая от Helgi, поэтому когда у Умки народились все черненькие, а единственный светлячок оказался вдруг мальчиком (хотя был уже объявлен девочкой!!) ;) мы спокойно поехали в Питер, просто поглазеть на крошек.
Мудрая Умка подлня показывала нам крысят, но никто мужу не нравился и мы уже было поехали погулять и вечером на вокзал, но вдруг мы что-то заскучали, быстренько пробежали все, что хотели увидеть и попросились обратно к Ире.
и вот тут-то уже под самый занавес, уже когда мы точно не собирались никого брать из ДВУХ пометов, видимо из самого-самого тайного тайника она достала самую масенькую, трогательную девчонку с чумазым носом и многозначительно сказала что-то про "недоблейз". Муж взял крысенку и с обиженной фразой:"а эту ты мне еще не показывала!!!". пропал!!! ;D ;D

потом Умыч собственноручно привезла это чудо к нам и теперь у нас есть папина дочка!!! ;D ;D
самая ласковая, игривая, маленькая, все-таки мне кажется что и до 300 гр. мы так и не дотянули, обожает целоваться-чесаться и выкусывать-мыть "опятьиспачкавшихся" хозяев снова и снова. при наличии любой, даже придуманной опасности - включает маленькую сирену. и даже пытаясь перевернуть Тарунику на скинку, чтобы встать на нее - визжала именно Флора - Ника очень философски относится к подобным выходкам.


ну теперь про Тарунику - нам похоже прислали новую главную крысу!!!! ;D Венди еще обороняет свою позицию, но, кажется, признает, что у малышки большой потенциал. :P

вчера вечером клетка была отдраена и завешена страховочными гамаками со всех возможных сторон, Тарунику выпустили сначала одну, а потом и дамы прибыли. все настолько обалдели от того, что я сделала с клеткой, что нику заметили только часа через полтора, в течение ночи ее несколько раз валяли, но по итогам ночи ни на ком ни одной царапинки.


Зато теперь дамы вспомнили что они еще довольно юны и бегают по клетке весьма резво. Даже Венди, которой завтра исполнится два года, хоть и не успевает не то что догнать, а просто глазом проследить где носится этот метеор, не бегает, но быстро и много передвигается :), так что наверное мелочь в клетке очень даже полезна. ;) ;)

Кстати Таруника уже совершила 2 побега с отведенной территории  >:(. первый раз была просто отловлена и с недоумением водворена на диван, а во второй мне удалось отследить как она попадает на пол и перекрыть канал!! но кажется ее мечты о свободе это не остановило!! придется следить!!! крысу на полу я не перенесу!!!


julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #33 : Июнь 27, 2010, 11,46:55 »
ну и вот немного фоток -из 50 остались только эти!! за остальные уже совсем стыдно... shuffle

Для тех, кто забыл кто есть кто: большая шампаневая капюшонка Венди, топазик - Бломси, черненький недоблейз Флоранс ну и самая кроха - звезда Таруника :D :D :D

маленький ребенок, оторванный от мамы :-* :-*



"мам, у нее нет молока!!!...."



"в моем доме первые гости!"




"они еще просто не знают, КТО тут отныне главная крыса!!"



"мам, ты обещала кучу друзей, а я второй день в одиночестве...."



"Все, подселилась!!"  Найдете Тарунику? ;)


Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: С миру по крыске...
« Ответ #34 : Июнь 27, 2010, 13,51:51 »
хых ;D
50 фоток ;D ;D ;D

да иногда с5-6 попыток, када около 500 фоток и то не вытащишь толкового
Старайся, Юлька!
Мы в тебя верим)))) :-*

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #35 : Июль 01, 2010, 21,58:07 »
Таруника - террористка!!! я все думала ее гоняют- фигушки!!! в начале недели была отловлена, когда каталась на Бломсином хвосте!!! ухватилась зубами за кончик и ехала за Бломсей, идущей по делам, после чего, поняв что кончик вот-вот выскочит изо рта подпрыгнула и перехватилась на середину :o, зубами :o :o!!!! Блома от такого просто обалдела!! а Ника спокойно развернулась и ушла, мол мне больше неинтересно!! она кусается - за ноги, за руки, за основание хвоста. с нами сама ласковость и нежность, а с девчонками - все должны знать свое место, а то большая Ника покусает. Причем по-моему она делает это небольно, только обозначая, что ее должны слушаться. живет со всеми, начала подниматься наверх -захватывать гамаки пора!! ;) ее гоняют, но она хорошо знает чего хочет - методичная крыса ;)

у Ники так начал четко выделяться пойнт - симпатишный чумазый носик :-* :-* :-* :-* :-* Прямо бы съела. а еще теперь на ручки-целоваться лезут все, даже Блома по определению не склонная к таким сантиментам.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: С миру по крыске...
« Ответ #36 : Июль 02, 2010, 01,07:51 »
Ура! Ника - главная крыса  ;D ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #37 : Июль 03, 2010, 23,18:24 »
да уж, главная, пока ту главную куснули, но она не сдается!!!сейчас осваивает снова выдраенную клетку и перевешенные гамаки - теперь коконов-лодок 4 по числу носов - у Ники право выбора своего.

дала банку герберовской тыквы - Ника от нее уже с утра ложечку слямзила, а теперь остатки получили все - Ника потыркалась-потыркалась да и было ушла - девчонки друг-друга всегда из миски руками за уши вытаскивают, для маленьких исключений нет!! ;) тогда я взяла на палец и начала ее кормить. Бломси, поняв, что еда утекает - пошла проверять что за дела - Ника ухватила меня зубами за палец и попыталась унести - очень удивилась, что ничего не получилось - пришлось уступить старшей. Зато когда от миски все отстали - она спокойно с чувством, с расстановкой поужинала. :)

Флоранс, единственная из моих крыс, кто реально приходит за почесушками - сегодня лежала у меня на животе "кверху тапками" и балдела пока мы с мужем в три руки (четвертой просто уже места не было!!! ;D ;D ;D) наглаживали ей животик, бока, подбородок и все прочее, жалко до фотоаппарата было не дотянуться!!!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: С миру по крыске...
« Ответ #38 : Июль 04, 2010, 00,32:19 »
Весёлый и позитивный дневничок! И крыски смешные такие - лааапоньки...  ;D
Пишите обязательно дальше!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
Re: С миру по крыске...
« Ответ #39 : Июль 04, 2010, 10,40:58 »
Весёлый и позитивный дневничок! И крыски смешные такие - лааапоньки...  ;D
Пишите обязательно дальше!

спасибо!
но унас все не очень гладко - Ника никак не хочет понять, что главной крысой за минуту не станешь!! :( я конечно блюду ее интересы и пожелания и стараюсь помочь, но видимо не сильно в этом преуспела.

наша ранка не затягивается, но клетка отдраена до блеска, все гамаки чистые и соринки сдуваются, хлоргексидином я ее обливаю рази три-4 в день, так что надеюсь что все заживет. pray

Ника довольная вчера заняла гамак самый ближний к миске и весь вечер ночь и утро сладко похрустывала  одна или в компании Бломси. Флоранс и особенно Венди в чистой клетке предпочитают туалет - с чистым золотым котом ;D

Флора с утра кинулась опять на Нику - похоже это все-таки она ее полоснула, Венди с Бломой больше отмахиваются, хотя и они гоняют, когда Ника уж очень разбушуется. отруганная Флоранс сидит теперь в Дюне - сначала злилась и раскидывала наполнитель с Никиными метками, хорошо что у Дюны решетка только сверху - а то вообще бы все разлетелось по комнате. теперь сидит надувшаяся в углу.


Главное не могу понять, что делать с самой Никой - кому понравится, что кроме стандартного выкусывания, тебя будут кусать за руки-ноги, в бок, насильно переворачивать все твои 440 граммов на спину с помощью всего 100 с небольшим граммов, да еще при этом кататься на хвосте на ходу перехватывая с кончика за самую середину?! Конечно травм она не наносит, но видимо за хвост все-таки чувствительно - девчонки повизгивают... :( Вот как ей-то объяснить?  ::)она кстати перестала на руки идти, потому что я сразу ее поднимаю на попку посмотреть а ей не нравится. приходится вылавливать или ждать пока она на меня заберется. :P

при этом доля совершенной идиллии тоже есть - Ника пытается есть в Венди под животом - придет туда с кусочком, спрячется и вроде все довольны, а когда у Флоры течка - так она специально Нику зовет побегать, что Ника с удовольствием и делает. при этом Ника всегда всех аккуратно выкусывает - даже утром мыла Венди глазик - у нас хронический порфирин строго из левого глаза и Венди не всегда может его ручками отмыть -он иногда бывает очень сильный и засыхает корочками, а вот Ника прямо сразу язычком отмыла! :-*

в общем трудно у нас с подселением в этот раз, все остальные через неделю уже были совсем своими и клетка стояла на месте, а тут клетка на полу прямо рядом с кроватью и похоже останется еще на неделю... :(