Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 175882 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1680 : Декабрь 24, 2020, 09,46:50 »
 ;D Ждуны.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1681 : Декабрь 25, 2020, 10,00:54 »
Я дождалась-таки  ;D
Вчера Ноча с дикими матюками летала на пинках по всей клетке.
Не выдержала душа у Снежка, пошел объяснять ей, где она не права в своем поведении :))
Я наблюдала, но абсолютно не вмешивалась, тихо надеясь, что еще бы парочку таких "воспитательных бесед"... Ей точно не помешает. В свое время, когда она жила с Майком, Майк провел, и жили они после этого тихо и мирно.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2020, 10,22:22 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1682 : Декабрь 25, 2020, 10,32:44 »
Бедная Ноча. Но иногда без пинков не обойтись.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1683 : Январь 12, 2021, 09,04:39 »
Бегая между двумя стаями, в связи с "понаехавшими" http://rat.ru/forum/index.php?topic=70074.0, не очень успеваю писать что-либо, а между тем новости-то есть :)
В большой стае наконец-то стабилизировалась ситуация.
Ромашка, глядя на то, как Ночу воспитывал Снежок, тоже решился дать сдачи.
Так что температура борзометра у дамочки пошла вниз. Теперь успех переменный: Ромашка какое-то время ее терпит, а потом заваливает лапами кверху. Ноча орет и возмущается, но ведет себя потом прилично :)
Теперь они меряются выкусяками. Кто кого прижмет, чтобы между лопаток "доминировать", но до определенной степени всем нравится такое положение дел. Ромашка перестал отсиживаться в домике сутками на осадном положении. С Афиной и Венерой у всех мужчин мир-дружба и орехи :)
Венера в случае включения "главной" у Ночи, дает ей пинка задней ногой и с визгом бежит к мужикам прятаться между ними, они защитят.

Сам Ромашка стал спокойнее. Таки нервность его взаимоотношений с Ночей влияла на все его поведение. Сейчас ему гораздо комфортнее. И кто несется первый на ручки на выгуле? Кто бегает за мамкой по дивану в ожидании, когда закончится чистка клетки, и мама придет и сядет к ним? Ромашка! :))) Всегда надеется пожрать :) Но и чисто погладиться приходит сам.
А у Венеры и Афины любовь со Снежком - чаще всего именно эту троицу можно увидеть спящими одной теплой кучей в гамаке или спутнике :)) Хотя они всех беляков любят и со всеми спят, но Снежок у них пользуется каким - то повышенным расположением. Причём Ноча, когда не борзеет, тоже спит со всеми в куче, никто её не выгоняет, принимают и любят.

Вся стая в целом оборзела еще. Теперь они придумали и организовали дежурство по клетке.
После выгула и ужина обязательно кто-то один дежурит у двери.
Обязанности дежурного: бдить, а не пройдет ли мимо клетки еще разочек мать? Если идет, то надо срочно сообщить всей стае, чтобы сбежались и ожидали вкусняшку.
Как не несет??? Тогда надо всей толпой изображать "же не манж па сис жур" и делать жалостливые глаза.
А если мать не идет вообще, то тем более смотреть из клетки с укоризной: "Бросила крысочек, мать-ехидна? голодных и холодных! Не любленных, не глаженных!" и при этом тихонько двигать попу так, чтобы не было видно две полных миски.  ;D
И такой дежурный непременно присутствует вплоть до нашего отбоя, периодически еще и меняется  ;D Пост сдал - пост принял :))

Понаехавшие тоже осваиваются. Очень быстро выучили, что раз посидели в "газенвагене", то зайди в клетку и развернись - возьми честно заработанный творог (он с таблетками, ага. Но что будет когда закончится курс? :) )
И я очень сильно думаю, что это уже будут наши парни. Есть один вариант, куда я скрепя сердце решусь их отдать. В феврале мы с сыном в больницу, а эта стая на передержку к нашей Ане Елькиной, потому что наш папа две стаи в одиночку не выдержит. Вот если Аня вдруг влюбится и не вернет (а у нее сейчас последняя из своих старушенций пыхтит), то тогда я поплачу-порыдаю (потому что я-то уже влюбилась), но все-таки отдам. В интересах самих парней, чтобы у них там было больше внимания, чем в нашей толпе. Таки быть тремя крысами среди четверых и тремя крысами среди девяти - несколько разное. А если нет... Тогда уже и искать никого не буду. Мое! Я жмот :)

Вот такие сводки с полей :))
« Последнее редактирование: Январь 12, 2021, 23,40:18 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1684 : Январь 12, 2021, 12,19:43 »
Как же здорово читать так живо описанное и представлять эти глаза и попы! ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1685 : Январь 12, 2021, 22,42:20 »
Найдите черную крысу в чёрном колесе :)


Ноча , кстати, потеряла монополию на колеса. Беляш тоже очень любит колесо. Сначала вальяжно там ходить, а потом в нем же мыться и  спать :) Удобно!
А вторая стая изучает колесо по очереди и тоже в нем ходят. Видимо, нам надо третье колесо...

А я кажись победила камеру в новом телефоне, и теперь фотки могут начать получаться поприличнее :)
Вот только крысы позировать все равно не хотят. Сегодня половину выгула охотилась на Снежка: как он умилительно-потрясающе вытягивает лапочки, кладёт их друг на друга и голову сверху. И фиг там! Отказался.
Завтра опять буду охотиться...





Ромашка: когда ты скакал, скакал и подустал :)


« Последнее редактирование: Январь 13, 2021, 08,37:47 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1686 : Январь 12, 2021, 23,27:09 »
Ааааа, какое видео чудесное! ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1687 : Январь 13, 2021, 22,00:51 »
Ну, и как бы наши белые мужчины смогли не влюбиться в такую красоточку? Да у них просто не было шансов устоять :) Наша Афина :)




Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1688 : Январь 13, 2021, 22,41:09 »
 wub

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1689 : Январь 15, 2021, 20,57:45 »
Когда курс ингаляций идёт уже 10-й день, и крысы задолбались.
Венера и Афина.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1690 : Январь 26, 2021, 15,31:24 »
Пока мы тут немного в запарке, особенно с Хорусом...
А между тем меня вчера "прострелило": Ромашка-то руки больше не жреть!
Я без опасений, нахально могу тащить его из клетки за попу, и ничего мне не будет.
На выгуле он все еще пытается изображать из себя стрррашного кусучего крыся, поэтому руки от морды лица надо отдергивать. Но опять же за попу, за бока - тащи сколько хошь. И плющится, как только понимает, что все, он на руках.
И по дивану за мной как собачка бегает: "мать, ты когда уже перестанешь мельтешить и сядешь к нам? И еду, еду неси!!! Угощай меня!"
Нет, насыпать семечек в копалку на всех - этого недостаточно. Ромашке надо дать одну штучку лично! Из рук в лапы. :)) Ритуал такой.

А еще эта хулиганья жеппа роет подкопы в пододеялье. И всех научил. Афина восприняла это развлечение "на ура", и теперь мне забота: пока чищу клетку и готовлю миски, надо либо сажать к ним наблюдателя (сына), либо смотреть одним глазом в клетку, а другим за Ромашкой и Афиной: не пошла ли эта банда на дело? Копать одеяло.
Если Афина не ушла играть в компьютер вместе с папой, то непременно обнаружится в углу вместе с Ромашкой, оба очень занятые.
А то еще и Снежок с удовольствием поучаствует.
Им бы еще каски, и будут вылитые метростроевцы :) Прораб (Ромашка), главный инженер (Афина) - с очень серьезными мордами и планом тоннеля в лапах, и раздолбай-исполнитель с ушами набекрень и залихватским выражением лица "Мы не могём сбиться с пути - нам все равно, куда идти!" То есть в данном случае копать.  Это Снежок. Он очень лихо умеет делать уши набекрень, особенно когда хулиганит. По ушам вычислять можно, чем же он занят).
Хулиганье...
« Последнее редактирование: Январь 26, 2021, 15,51:00 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1691 : Январь 26, 2021, 15,44:18 »
Нормальные счастливые крысы. ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1692 : Январь 27, 2021, 00,18:07 »
У нас сейчас прям филиал лечебницы дома :( - из девяти крыс в доме так или иначе на лечении пятеро. До сегодняшнего визита к доктору было четверо, но Магнус тоже попал на осмотр как "подозрительная крыса". По дыханию все оказалось нормально, а причина его подозрительности - в найденном на правом ухе отите, так что он теперь пятый.
Че-то я офигеваю. И это за две недели до нашей с Сашей больницы :(

Самые упрямые к лечению у нас Афина и Хорус. Причём с Хорусом дела хуже. Афина задыхаться не пыталась и в целом даже нормальная крыса, если б не булькала.
Получили дополнительные назначения. По ним сдохнуть в них должно вообще все. Главное, чтоб не сами крысы.
Лечимся. Держим кулаки на улучшение.
Дышать гентамицином посадила их обоих сразу. А они вообще - то из разных стай и видели друг друга впервые.
Хорусу очень тяжело было дышать лекарством. В поисках места повыше он залез передней своей частью на Афину.
Афина: "Эээ, мужчина, вы кто такой? Оой, чувак, хреново тебе... Ладно, сиди"
И терпеливо сидела под ним, поддерживая, всю процедуру, умничка моя.

Добавлено Январь 27, 2021, 00,25:47
"Она нэ танцуэт!"
Афина между Снежком и Беляшом :))
« Последнее редактирование: Январь 27, 2021, 00,25:47 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1693 : Январь 27, 2021, 10,30:11 »
Всем болящим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Афина умничка какая.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1694 : Февраль 03, 2021, 11,38:38 »
Примархи тоже умеют образцово-показательно лежать у двери клетки  ;D



Пока белая банда совершенно по-расистски тусуется в гамаке всем белым составом...



Спойлер



... "цветные" (Афина и Хорус) изображают картину "Спасити-памагити!" в контейнере после ингаляции,..





А Ромашка отправляется сниматься в учебном видео "Как нужно пить лекарства" :)


Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1695 : Февраль 03, 2021, 11,47:29 »
Это что такое вкусное Ромашке дают?

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1696 : Февраль 03, 2021, 12,00:16 »
Это что такое вкусное Ромашке дают?

Панцеф. Но на Хоруса, например, не действует. Все равно не хочет. А Ромашка с удовольствием, еще и шприц готов отнять :)
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1697 : Февраль 03, 2021, 13,09:19 »
Молодец парень, понимает, в чём его польза.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1698 : Февраль 19, 2021, 23,34:00 »
Вернулись с сыном из Москвы. Все прошло хорошо, успешно. Как только вернулись, так оба немедленно заболели. Сопли до колен, температура и все такое. Два с половиной дня не могла голову поднять и глаза открыть.
Как только чуток отпустило, немедленно поскакала за крысями с передержки. Ну, все, примархи наши теперь окончательно.

Ненавижу крыс :ass Этих животных неправильно назвали. Надо было называть не крысы, а болячки. Лечишь эту болячку, лечишь, а она все равно гукает. Или неделю не гукает, и опять.
Итого в доме лазарет: мы с сыном сопливые, Хорус ни фига не перестаёт гукать, Снежка долечиваем с его отитом, Афина... загукала по новой. Неделю продержалась без лекарств, нате!
И самое паршивое - Ромашка внезапно слег. Вот был нормальный крыс, самый поскакучий, больше всех надо и... Все. Ничего не надо. Почти не ест, ничем не интересуется. Третий день. И врач в отпуске до 28-го  :wall :wall
Не знаю, куда и бежать. Вчера ещё сама лежала тряпкой и никуда бежать не могла. А сейчас не знаю, куда бы. До 28-го чересчур далеко. Думаю или на что - то в брюхе - он как шарик надутый. Начала давать эспумизан (уже два дня), но пока не вижу эффекта. Или на голову. По косвенным поведенческим признакам похоже. Господи, дай нам дожить до врача. Или кого - нибудь, кто сможет сделать мне узи всей крысы.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2021, 19,46:53 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1699 : Февраль 19, 2021, 23,49:43 »
Ох уж эти крысы...
@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2