Автор Тема: Запретное рядом  (Прочитано 7105 раз)

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Запретное рядом
« : Май 27, 2020, 22,27:41 »
Расскажу пожалуй свою историю, все банально, когда то в подрастковом возрасте у меня был друг, котороко родители не хотели принимать категорически и это была крыска, в нашем доме ее естественно приняли,но очень отнеслись своебобразно, не  готовы были

Добавлено [time]Май 27, 2020, 22,33:57 [/time]
Тогда было проще, это было в 90х годах и родители  пошли на встречу, да и содержать прощетогда было, когда ушла моя девочка у меня была истерика, которая давала о себе знать и позже, это настолько умное существо было, что многим людям бы поучиться и тут годы спустя я решила "

Добавлено Май 27, 2020, 22,36:22
Я решилась что в семье у нас буде тпополнение, появился мальчуган, очееень своенравный, но мы кважаем личные границы и не дергаем сильно
« Последнее редактирование: Май 27, 2020, 22,36:22 от Conscience »

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #1 : Май 28, 2020, 16,43:35 »



Добавлено [time]Май 28, 2020, 16,45:21 [/time]
Вот собственно и сам малыш, это фото делалось заводчиком, позже прикреплю и наши фото, с именем никак не определились пока, потихоньку приручаемся

Добавлено [time]Май 28, 2020, 16,59:18 [/time]


Добавлено Май 28, 2020, 17,02:55
Я так красиво как наш заводчик фотографировать не умею простите ) малышу сегодня месяц и 10 дней, все дела почти вместе делаем, катается со мной на плече периодами ворча и прячась под футболку. Домик решили не покупать, соорудить сами, ну вышло как вышло, мелкому нравится, периодами наводит там порядок и выкидывает то, что усикано, таская туда себе чистый наполнитель и делая попутно там гнездо из салфеток.
« Последнее редактирование: Май 28, 2020, 17,02:55 от Conscience »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Запретное рядом
« Ответ #2 : Май 28, 2020, 17,06:38 »
Малыш хорошенький. Вот только жаль, что у него нет друга.

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #3 : Май 28, 2020, 18,11:05 »
Я думаю на счет друга, сразу в паре не смогла взять, не знаю как объяснить, прям какой то стопор, после того как первой крыски моей не стала брала немного со страхом что ли, даже нет, не так, для меня это своего рода переломный момент и сразу двоих ребят для меня было бы немного шоковой ситуацией, но на счет друга задумываюсь, пока мальчик совсем маленький возможно все же подселю к нему братишку, связь с заводчиком есть из его же семьи и хочу кого то взять.

Добавлено Май 28, 2020, 18,12:56
За опечатки и немного сумбурный стиль изложения своих мыслей прошу прощения, забываю проверить текст перед отправкой, исправлюсь обещаю
« Последнее редактирование: Май 28, 2020, 18,12:56 от Conscience »

Assoli

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Кронштадт
  • В моем доме 6 хвостов
    • Имя: Светлана
    • Дневник наших хвостов.
Re: Запретное рядом
« Ответ #4 : Май 29, 2020, 00,13:07 »
С дневничком! Мальчишка прелесть!

Осваивайтесь и заводите друга малышу.

Трубу-пружину лучше убрать, опасно. Жилье малышу расширяйте потом.
Крысы: Ева [20.02.20], Лия [5.03.20], Ася [28.04.20]
Песчанки: Огонек [6.04.18] и Пепелюшка[30.09.19]
Собака: Ника [5.09.19]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Запретное рядом
« Ответ #5 : Май 29, 2020, 00,27:51 »
У кого брали? Глядя на клетку, предполагаю, что брали вы не у заводчика вообще, а у какой-нибудь плодилки. Еще и с паразитами, небось.
Цитировать
катается со мной на плече периодами ворча
крыса не должна издавать звуков! Это "ворчание" - признак болезни!
Пружину из клетки убрать срочно, пока лапы не переломал. Один из этажей - тоже.

Дано забрали малыша? Когда у него день рождения?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #6 : Май 29, 2020, 20,15:46 »
18.04 родился, 23.05 переехал к нам, пружинку уберу сейчас, коврики на полочки сделаю. На счет именно заводчик я наверное некорректно назвала, домашний питомник, как было заявлено.

Добавлено [time]Май 29, 2020, 20,20:39 [/time]
На счет паразитов не знаю, на осмотр в ближайшее время пока нет возможности попасть, визуально чистенький, не чешется, чихов и прочего так же не замечено, дышит вроде чистенько, на счет звуков яполагала что маленький и просто побаивается или все же есть повод для беспокойства?

Добавлено [time]Май 29, 2020, 20,22:20 [/time]
За информацию благодарю, я хорошо отношусь к критике и советам, все учитываю

Добавлено [time]Май 29, 2020, 21,37:53 [/time]
Сейчас вспомнила, проходили в свое время с морскими свинками лечение от паразитов, это был 2011й год, тогда помню промучились по ветеринаркам ездить, не могли понять что со зверьком, просвечивали проверяли на лишай, рентген делали, кровь сдавали, но по итогам ничего сказать не могли нормального, свинюх двоих брала, как выяснилось один "мальчик" оказался девочкой, вот почему то проблемы были только у парня, который оказался именно мужиком, сразу оговорюсь из разного помета зоомаговские ребята

Добавлено [time]Май 29, 2020, 21,43:09 [/time]
В итоге лечились аверсектиновой мазью, которая успешно помогла, но тогда я очень хорошо помню и начало и развитие, тут явно ничего подобного нет, я естественно наблюдаю за крысиком, смотрю и поведение и повадки и самочувствие, как говорится будем поглядеть

Добавлено [time]Май 29, 2020, 21,47:46 [/time]
Когда морских свинок брала я ссаживала не сразу, у нас были прогулки периодами совместные через какое то время, сначала карантин, брала их не сразу парой, но яж лохушка неопытная с полом тогда понять не могла, сейчас бы сразу разглядела кто пацан, у нас после совместного пребывания и потомство было, двое ребятушек, одного детенка тогда коллега забрала, а девочка со мной осталась, да я бы тогда и обоих оставила, клетки были здоровые, но очень уж тогда ей в душу малой запал, прям любовь.

Добавлено [time]Май 29, 2020, 21,48:54 [/time]
Отвлекаюсь от темы, но у меня все кто жил были мной очень любимы и воспоминания когда накатывают как то прям очень поделиться хочется

Добавлено [time]Май 29, 2020, 21,55:21 [/time]


Добавлено [time]Май 29, 2020, 21,56:38 [/time]
Это двое моих свинтусов память им светлая, фото клетки во время уборки, наполнение там конечно побогаче было ) но фотографий что то не найду

Добавлено [time]Май 29, 2020, 22,05:54 [/time]
С дневничком! Мальчишка прелесть!

Осваивайтесь и заводите друга малышу.

Трубу-пружину лучше убрать, опасно. Жилье малышу расширяйте потом.
спасибо большое, расширяться будем, пока совсем маленький не стала сильно большую клеточку ставить,сейчас клеточка 40х30х50, для малыша думаю пока больше не нужно, пока присматриваюсь к вариантам, что можно взять, я сейчас как правило на беру или озоне принадлежности заказываю, там бывает появляются хорошие варианты

Добавлено [time]Май 29, 2020, 22,16:36 [/time]
Если вы не против ударюсь немного в воспоминания, первая моя крысявочка у меня появилась в 11 лет, мне ее подарили на день рождения, принесли в литровой баночке, по словам девочке было три месяца, девочку взяли с рук на ближайшем рыночке, дело было на даче, мама с бабушкой тогда ахнули, сказали даритель пусть и растит... Ну неее, вот тут мы тогда с ними в корне разошлись во мнениях, в итоге дед притащил клетку (дарителем не он был) и решено было оставлять

Добавлено [time]Май 29, 2020, 22,23:53 [/time]
Мне тогда очень повезло, на даче она гуляла только в моем присутствии по дому, ну и со мной много где бывала, брала частенько с собой, в городе же было боязно с собой таскать, но дома всегда клетка открыта была, в клеточку только на ночь закрывала, страшно было что залезет под одеяло и придавить можно

Добавлено [time]Май 29, 2020, 22,27:56 [/time]
И вот когда мне уже 14 было, я училась тогда в колледже в один из дней она начала сильно хрипеть, причем до этого чувствовала себя нормально, я ее тогда сразу же в переносочку и к ветеринару, переноску к себе прижала, спускаюсь ... Даже не дошла до первого этажа и как чуйка чтоль, ну не то что то, открываю смотрю, а она все уже, сердечко не бьется, не дышит, вроде по годам то прожила не мало, но все равно очень тяжело переносилась потеря, безумно доброе и умное существо, которое до сих пор в моем сердце и всегда там будет

Добавлено [time]Май 29, 2020, 22,30:03 [/time]
С годами я кстати в первом сообщении поста не совсем верно написала, не совсем девяностые, как то писала на эмоциях, почти двухтысячные получается, когда первая крысюля появилась, 99й год.

Добавлено [time]Май 29, 2020, 22,34:16 [/time]
Малыша же, который сейчас пополнил нашу семью я брала до того как наткнулась на форум, вы не думайте, я многое читала перед тем как взять, но больше именно записки скажем на разных ресурсах, на этом форуме очутилась после пополнения. Читала многое, но многое упустила, листаю форум и изучаю потихоньку все, я думаю все хорошо у нас будет, я буду стараться

Добавлено [time]Май 29, 2020, 22,39:32 [/time]
И со свинками даты напутала, не 2011, 2009 даже свидетельство где то до сих пор от ветеринаров есть, там первый осмотр как раз

Добавлено Май 29, 2020, 22,42:00
Плохая у меня память на даты, вспоминаю именно ситуативно многое, с крысюшкой проще, там рождение сестренки и поступление в колледж, со свинками сложнее, вот дату вспомнила потому что бумага была по осмотру, это еще зоомаговская, и помню ушли когда сыночек уже родился у меня, мамочка семейства правда чуть раньше
« Последнее редактирование: Май 29, 2020, 22,42:00 от Conscience »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Запретное рядом
« Ответ #7 : Май 30, 2020, 07,06:09 »
Это хорошо, что вы их помните.

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #8 : Май 30, 2020, 17,33:36 »
Небольшой отчет, в клетке как и советовали убрана пружина, на полочки пока положен картон, коврик заказала, жду на днях, буду делать апгрейд клеточки, убирать одну полочку каюсь пока не стала, но уберу и повешу гамачок, так же ведь можно?

Добавлено [time]Май 30, 2020, 17,38:33 [/time]


Добавлено [time]Май 30, 2020, 17,40:02 [/time]
Пока как то так, сегодня первая прогулка, до этого ездил на мне, но не гуляли, взяли с собой курочку и сухарик, устроили пикник на диване.

Добавлено [time]Май 30, 2020, 17,41:10 [/time]
Поставила ему там маленькую коробочку, думала может там спрятаться захочет, коробка была проигнорированна, моя тушка по его мнению лучшее укрытие пока что.

Добавлено [time]Май 30, 2020, 17,44:00 [/time]
С окрасами я совершенно не разбираюсь, говорили что мальчик сямчик, мне это не принципиально, но есть стойкое ощущение что он как то на сямчика не особо похож, хотя шерстка же еще меняться будет, но все равно терзают смутные сомнения

Добавлено Май 30, 2020, 17,52:08
Кстати хотела уточнить, я же верно понимаю что такое крысюнчикам в небольших количествах так же можно давать?

« Последнее редактирование: Май 30, 2020, 17,52:08 от Conscience »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Запретное рядом
« Ответ #9 : Май 31, 2020, 09,32:04 »
Можно, но не как корм, а как лакомство. Понемножку и не каждый день.

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #10 : Июнь 01, 2020, 15,32:24 »
Сделали апгрейд клеточки, все своими ручками, старались как могли


Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 15,37:15 [/time]
Можно, но не как корм, а как лакомство. Понемножку и не каждый день.
Ага поняла, спасибо, дома есть курочка и креветки почти всегда и яйца, белковую чередую, пока через день даю что то из того что есть в небольшом количестве, если сжать в кубик грубо говоря то кусочек примерно 1 см, может чуточку больше, если я неверно расщитываю буду благодарна за подсказку

Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 15,42:17 [/time]
До весов у нас пока не дошли лапки, на днях взвесимся, но пока чую это очень непросто будет даже если в контейнере взвешивать, вылезет в момент, но попробуем

Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 15,50:13 [/time]
Для еды у нас сейчас в ходу аж 5 тарелочек, отдельно для сухого корма, она всегда в клеточке, отдельно для влажного, что покрупней на салветочки кладу на вторую полочку и отдельно для кашек, так получилось случайно, так как по началу ставила и то и другое и третье чтоб посмотреть к чему больше душа у него ляжет, но по сути все примерно одинаково хорошо зашло, сейчас из прикорма ставлю тооько что то одно, не кладу кучу всего убираю лишку естественно чтоб не схомячил порченое, а пятая тарелочка у нас для прогулок и самая большая, гулять можем долго и прихватываем вкусняшки, может это не очень правильно, но нам так понрааавилось пикники устраивать

Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 15,52:57 [/time]
Еще хотелось бы задать такой вопрос не все крыски уважают минеральный камень, кстати мой косяк первый был не меловой, а солевой, попробовала и убрала ждем новый уже меловой, я вобщем то к чему читала многие дают сухарики, я прявильно понимаю что их можно класть в клетку или же давать на прогулках дабы стачивали и чистили об них зубки?

Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 16,29:07 [/time]
Хотелось поделиться идеей, возможно не нова, но вдруг кому пригодится, сверху желтенькое типо гамачкаконструкция примитивноя,но не простая как кажется, сверху идет материал по форме трубы, внутри вставка из гимнастического коврика свернутая в трубу, ну и далее слой ткани натянутый изнутри, потом покажу фото прослоек, ткань не сшивается, просто заворачивается, в итоге, вставку из гимнастического коврика можно легко помыть и наполнять чем душе угодно, можно вкладыши, можно просто салфеточки, кому что нравится, система как с пластиковыми подвесными домиками

Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 16,40:45 [/time]
Комментарий администратора Размеры фото превышают допустимые пределы. см. п.5.2.6 правил форума.
Вот так собственно выглядит если развернуть, ткань снимается легко, и внешняя часть и внутренний вкладаш, края берем с запасом и просто заворачиваем, сшивать не стоит дабы было проще мыть, можно вместо ткани как вкладыш и что то другое положить

Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 16,45:00 [/time]
Простите не ужалось фото, как то так
 

Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 17,14:15 [/time]
С домиком может тоже кому пригодится, у меня домик с "поддоном" основание это низкий пищевой контейнер, в который стбственно и вставляется "домик", очень удобно что все запасы можно перыодами просто вытряхивать оттуда за 5 секунд

Добавлено [time]Июнь 01, 2020, 17,22:49 [/time]
Так как расширение и пополнение в ближайшем надеюсь будущем, то в планах так как размеры клитки позволят сделать гамаки на разных уровнях, как каскад, с материалами тоже есть задумка как сделать практично и удобно, как только будет возможность поделюсь содеянным )
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2020, 21,11:15 от Rathunter »

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #11 : Июнь 01, 2020, 19,51:31 »
Хотелось бы поделиться своими мыслями, может подскажете, тяну пока с пополнением ибо наблюдаю за мальцом, он довольно пугливый, не то что не привыкший, нет, это другое, он спокойно может выходить общаться, но довольно скромный и зажатый, это не то поведение нового жильца в новом доме. Я переживаю собственно по поводу того, что его будут попросту зажимать.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Запретное рядом
« Ответ #12 : Июнь 01, 2020, 21,36:53 »
"Домашний питомник" - это, увы, плодильня. Малышу нужен друг и очень срочно. У него сейчас такой возраст, когда друг под боком нужнее всего! И он в компании станет менее пугливым и более общительным. Не бойтесь, что его будут обижать. Ровесники будут играть, а не обижать друг друга. Только берите на этот раз не в плодильне, а на форуме крысоводов. Тогда ребенок будет человекоориентирован и здоров. Кстати, вашего малыша стоит может проверить у ратолога, не думали об этом? Вы в Москве, тут ратологов много. Только выбирайте из списка на форуме - а то модно называться ратологом, а знаний при это 0.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #13 : Июнь 01, 2020, 21,54:56 »
На осмотр обязательно, сейчас нет возможности выехать куда либо к сожалению, до осмотра боюсь только через месяц доберусь, а животных честно говоря я люблю тех когг мало кто возьмет, поищу пару наверное все же именно из малышей "отказников", если найдутся люди, которые готовы с малышом пройти осмотр, обработать и привезти, так как я сейчас не совсем мобильна я все оплачу конечно и с удовольствием приму новичка

Добавлено Июнь 01, 2020, 21,58:21
Осталось много клеток для морских свинок, думаю может стоит их взять на вооружение, пока конечно рано, там расстояние между прутьями большое, но на взрослого крысика может и подойдет, там сама конструкция клеток мне очень нравится, ну там видно будет, новые побольше все равно смотрю
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2020, 21,58:21 от Conscience »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Запретное рядом
« Ответ #14 : Июнь 02, 2020, 00,00:52 »
Посмотрите в сообществе помощи, там как раз много крысят спасенных. Клетки для свинок да, хорошие. Подросшим пацанам как раз будут, месяца в 3-4 они не будут уже сквозь прутья пролазить. Главное - что бы размеры достаточные были, что бы им было где побегать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #15 : Июнь 02, 2020, 01,45:38 »
Посмотрите в сообществе помощи, там как раз много крысят спасенных. Клетки для свинок да, хорошие. Подросшим пацанам как раз будут, месяца в 3-4 они не будут уже сквозь прутья пролазить. Главное - что бы размеры достаточные были, что бы им было где побегать.
а можно меня прям носом ткнуть куда идти? Не пойму что за сообщество и где искать

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Запретное рядом
« Ответ #16 : Июнь 02, 2020, 06,06:18 »
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=82.0
Вы, видимо, думаете, что "сухарь" или "сушка" - это они и есть. На самом деле так обычно называют сухой корм. Сухарик настоящий можно, но очень не часто. И минеральный камень он не заменяет.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2020, 06,09:30 от Mishka »

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Запретное рядом
« Ответ #17 : Июнь 02, 2020, 06,43:19 »
а можно меня прям носом ткнуть куда идти? Не пойму что за сообщество и где искать

http://ratmania.ru/forum/index.php?board=82.0  Выбирайте)))
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #18 : Июнь 02, 2020, 12,27:45 »
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=82.0
Вы, видимо, думаете, что "сухарь" или "сушка" - это они и есть. На самом деле так обычно называют сухой корм. Сухарик настоящий можно, но очень не часто. И минеральный камень он не заменяет.
поняла спасибо

Добавлено Июнь 02, 2020, 12,28:29
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=82.0  Выбирайте)))
Спасибо большое, посмотрю

Conscience

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Запретное рядом
« Ответ #19 : Июнь 03, 2020, 00,05:55 »
Лопоушка моя все еще трусит, на имя вроде отзывается и выбегает из домика, либо же моську высовывает посмотреть что там, вчера хотела на прогулку взять, но но совсем не в настроении был, в уголок залез, не хочет, приставать не стала, говорю обиделась я на тебя, вот и сиди один, а настроение то видимо чувствует, нос вытащил из прутиков, но на руки таки не захотел, весь день потом почти не подходила, к вечеру вынесла в гостиную и началась жизнь, при мне показательно залезли в нечто типо гамачка, что я сооружала, вылез немного пообщаться и побежал проверять что из вкусняшек ему поставили. Да кстати заказала все же средство для обработки от паразитов, я заказала спрей от барса, он для грызунов, потом могу скинуть что именно, точней нет еще не заказала, лежит в корзине, смотрю что из препаратов есть, я не сторонник спреев ибо слишком широкая площадь затрагивается и они токсичны, а эффективность так себе, а вот капельные смотрю из того что есть там если даже для котят брать слишком большая дозировка даже в капле для крысы

Добавлено [time]Июнь 03, 2020, 00,09:01 [/time]
Мне чем нравилась аверсиктиновая мазь она эффективна и ее достаточно очень малого количества, да она токсична, но если не усердствовать и в меру это пожалуй самое бодеское средство, но возможно это мои загоны

Добавлено [time]Июнь 03, 2020, 00,16:04 [/time]
Посмотрела спреи, многие на основе чистотела, который не решает проблему, но хорошо борется с грибковыми заболеваниями, взяла их себе на заметку. Пока наблюдаю за малышом, никаких признаков паразитов нет, но для профилактики обработать все же думаю стоит

Добавлено [time]Июнь 03, 2020, 00,31:54 [/time]
Предложила мелкому сегодня курочку и грецкий орех, грецкий орех заливала кипятком, знаю что это не обязательно, но делала как для себя там все же есть своя горчинка, себе я горячим молоком заливаю, получается и молоко вкусное и орежки свой вкус приобретают, мелкому молоком не вариант, просто кипятком чтоб горечь сошла и нежнее были, курочки кусочик сточен был быстро, выбегал потом смотрел не положили ли еще, потом в ход пошли орешки, но к курице он конечно свою любовь нежную питает, а за креветки душу продаст

Добавлено Июнь 03, 2020, 00,55:32
Матушку моюпознакомила с новым жильцом,живем мы отдельно, она сказала что я свинота и в шкафу порядок не могу навести, а я да я такая )) у меня есть отдельно для дачи, дома и то что я ношу повседневно, парадно нарядное тоже имеем, но в расчет не беру, это я к тому что если будут добровольцы отдать мне отказничка знайте, я по отзывам ближних человек далеко не без недостатков ) но как учил папа у домочадца всегда должно быть чисто и даже если сам не позавтракал и дико хочешь есть сначала накорми тех, кто сам себе не приготовит, этому правилу всю жизнь и следую
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2020, 00,55:32 от Conscience »