Автор Тема: Крыса или мышь  (Прочитано 1689 раз)

Elfka86

  • Гость
Крыса или мышь
« : Декабрь 15, 2020, 09,53:55 »
Дорогие крысоманьяки, помогите опытным взором, никак не могу определиться, кто у меня живет  :bm крысенок или взрослая мышь?
Вроде уши не мышиные, да и мордочка вытянута. Но такой маленький крысенок должен кашки и творожки есть, а эта живность их не понимает, зато на крысиный корм набрасывается. Кроме корма только белок яйца покушать изволила. Морковь откинула, банана вообще испугалась

https://yadi.sk/i/VH0MrrvuAmKx1w
https://yadi.sk/i/kEDAAeydOIec3Q
https://yadi.sk/i/Qca0IrSHOkM4ZA

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9061
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крыса или мышь
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2020, 11,17:52 »
Это крысенок.
Откуда он у вас?

Elfka86

  • Гость
Re: Крыса или мышь
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2020, 11,30:27 »
слава богу. Значит если еще и девочка, можно будет попробовать сселить с моей старушкой. Аккуратно конечно. Про сложности процесса в курсе.

История с ним вышла. Если честно не знаю, правильно ли я вообще поступила, может быть нет. Но сейчас уже что-то менять поздно, так что сильно прошу не ругать.

Иду я поздно вечером в -10 градусов из магазина и тут это чудо. Совершенно потерянное, бежит прямо посередине асфальта, не прячется. Я подумала - ежик что ли, подошла посмотреть - а это крысик. Маленький, я свою Алису такой покупала. Пушок еще детский. И совсем один. И зимой. В общем, я подумала, что ему угрожает опасность - может кошка съесть, может замерзнуть просто, могут даже наступить или машиной переехать. И забрала кроху домой. Кроха даже не пыталась на бордюр запрыгнуть, у него сжалась. Когда брала, разок вкусила и все, сидела в кулаке, как будто грелась. НУ и какалась от испуга конечно, куда ж без этого. Я знаю что уличных грызунов подбирать можно только в самых крайних для них случаях, но тут просто не смогла - ночь, зима, он маленький... Ну как в год крысы бросить замерзать крысиного ребенка?

В общем повторюсь - может я дура и он бы не замерз и добежал куда надо. Но сейчас он уже несколько дней живет у меня и выпускать уже поздно

Добавлено [time]Декабрь 15, 2020, 11,54:28 [/time]
... такой маленький крысенок должен кашки и творожки есть, а эта живность их не понимает, зато на крысиный корм набрасывается. Кроме корма только белок яйца покушать изволила. Морковь откинула, банана вообще испугалась

добавлю - детские творожки и безмолочные кашки просто игнорирует

Добавлено Декабрь 15, 2020, 12,06:13
Есть у меня и гипотеза одна. Дело в том что в здании, у которого я ее нашла, на втором этаже зоомагазин, правда без вольеров, но для крыс там тоже есть товары. И, допустим, кто-то где-то купил крысенка. По дороге домой решил купить ему домик хороший и, не дойдя домой, сразу же и принялся пересаживать. А крысенок не понял куда его пихают и вырвался. В этом случае становится понятно почему он ест только корм - в зоомагазинах ведь именно так их кормят. Если б у меня еще в эту переноску вставала нипельная поилка и малышка сразу поняла как из нее пить - гипотезу можно было бы считать доказанной. Но такую поилку туда ставить некуда, так что не проверить.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2020, 12,06:13 от Elfka86 »