Автор Тема: Последняя прочитанная вами книга. Ваши впечатления?  (Прочитано 84994 раз)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Читаю Бегбедера сейчас "Романтический эгоист"...ну.....как и весь Бегбедер...иногда вполне смешно )
Квакуша и компания

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Последние читал Ю. Никитина книги из серии "Трое из леса"

П.С кто знает где найти все книги из этой серии, в Питере
http://www.fenzin.org/library/author/1778
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Alexey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Питер блин, город родной
  • С людьми жить-по людски выть
 :)пасибо, токо мнеб не в электронном виде ::), а то на компе читать запарно
Три мудреца в одном тазу,
Пустились по морю в грозу.
Прочнее был бы старый таз,
Длиннее был бы наш рассказ.

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
"Удушье" Паланика у меня хуже всего шло. И впечатление осталось довольно жуткое. Гораздо больше мне у него "Колыбельная" и "Уцелевший" нравились. Ну еще "Невидимок" почитать можно, но это его первая книга, там много такого... ученического, я бы сказала. Да и стиль Паланика к третьей прочитанной книге начинает немного надоедать. Ощущение, что он сам себя копирует.

Олдей люблю очень, хотя читала у них мало. Ну, "Бездну" само собой, "Богадельню", "Мага в законе". Последний прочитанный роман "Орден святого бестселлера".  Не могу сказать, что совсем не понравилось, но не "Бездна", конечно. Но хоть радует, что они сами себя стараются не повторять.
А "Бездну" у меня сейчас читает муж. Находится в полном восторге, каждый вечер с ним обсуждаем. :)

Последнее, что я прочитала, это "Страх" Хаббарда. Совершенная чушь.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Стыдно сказать, но только недавно впервые дошли руки до Стальной крысы Гаррисона. Где-то на 6 части сломалась, но первые три книги очень милы.
С уважением, Ольга

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
 Недавно прочитала всю художественную литературу сетинга "Dragon Lance". Сейчас собираюсь читать четвертую книгу "Войны мага" или начну читать Асприна.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Ой, напомнили про Гаррисона! Мне как-то повезло всю серию Стальной Крысы прочитать по порядку :) Очень люблю эту штуку, но перечитать опять все целиком не получается - только кусками :( У него еще очень классно-веселая Фантастическая Сага есть :)

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
А я сейчас читаю Виталия Романова "Рыцари подземных магистралей" про любовь диггера и журналистки и ужасы питерского метро. До этого было несколько женских детективов и книжка "Дети против волшебников" - этакий антигаррипоттер.
Москва, м.Тропарево

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Читаю Бегбедера сейчас "Романтический эгоист"...ну.....как и весь Бегбедер...иногда вполне смешно )
Да, такой забавный циничный дядька. Я сейчас как раз дочитываю "Духless" Сергея Минаева. Такой "русский" вариант Бегбедера, только гораздо хуже. Иногда просто невозможно читать - настолько  заметно, что человек не обладает талантом литератора, а еще явно пользовался образцами - Бегбедером тем же и Хоумом. Но читаю - потому как надо дочитать, плюс там есть про пару-тройку знакомых из "мира искусства". :)  Это забавно.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Я сейчас как раз дочитываю "Духless" Сергея Минаева. Такой "русский" вариант Бегбедера, только гораздо хуже. Иногда просто невозможно читать - настолько  заметно, что человек не обладает талантом литератора, а еще явно пользовался образцами - Бегбедером тем же и Хоумом. Но читаю - потому как надо дочитать, плюс там есть про пару-тройку знакомых из "мира искусства". :)  Это забавно.
Восхищаюсь твоим мужеством! Взяла эту книгу на юг вместе с Робских (она кстати на пляже у меня на ура прокатила - легко и ненавязчиво - если еще что-нить ее в инете выложат - обязательно прочту) - осилила наверное процентов 5 от книги... ИМХО, такую книгу хорошим словом назвать нельзя  :-X
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Zet

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Город: Белгород
  • .....
Я осилила все же Духles, но называю его Тухлес.(очень и очень тухлая книга) Сплошные понты, читать противно, а к концу какой-то закос под Пелевина

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Последнее у Олдей читала-"Приют героев".Зачин претециозен,но что делать с финалом они так и не решили-сырая вещица.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
   Сейчас собираюсь читать четвертую книгу "Войны мага" 

 Начинала три раза ;) Но... не пошлО. Зато на одном дыхании прочитала роман Лиона Фейхтвангера "Еврей Зюсс".
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Начинала три раза ;) Но... не пошлО. Зато на одном дыхании прочитала роман Лиона Фейхтвангера "Еврей Зюсс".
А жанр какой? а то я все свои скачанные закрома дочитала, думаю, что б еще почитать. "Тайный город" вот советовали.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
А жанр какой? 

 Исторический роман. Первая половина 18-го века. Германия.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Kets

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Москва(район ВДНХ и Ботанического сада)
  • необижайте их они ведь такие милые ;))
присоединюсь к вам ::) последняя книга которую я прочитала была"Темный эльф" это трилогия написанная Робертом Сальваторе жанр фэнтези, впечатления непередаваемые :)
крысомужчины) - [Щепа], [Кыся], [Ретусик], [Бебик], [Стеша], [Локи], [Фенрис-Волк], Фауст, Фрей, [Гутя, Хася, Гоша-я помню вас, вы навсегда останитесь в моем сердце]...
крысодамы) - [Норис], [Масяня], [Мыша] и [Шуша]....
Дети мои любимый :-*

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Фейхтвангера читать надо, он великолепен (как автор исторических романов). Рекомендую ещё Гойю и трилогию о Флавии.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
А жанр какой? а то я все свои скачанные закрома дочитала, думаю, что б еще почитать. "Тайный город" вот советовали.
Оль, если нравится фантастика, то "Тайный город" Панова читать однозначно  :P  :P  :P!  Ну а потом и все остальные вещи Панова, что уже вышли  ;D
А еще Фрая читала? Тоже очень неплохо   ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Фейхтвангера читать надо, он великолепен (как автор исторических романов). Рекомендую ещё Гойю и трилогию о Флавии.

 "Гойю" читала лет 30 назад... Еще раз, что ли, прочитать...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Фейхтвангера все-таки предпочитаю читать в бумажном варианте. Мне еще очень понравилась "Испанская баллада".

Из последних прочитанных очень сильное впечатление произвела Ойкумена все тех же Олдей. Сама идея развития цивилизаций не по техногенному пути мне очень близка, а тут - такое решение...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.