Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1474456 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15160 : Июнь 16, 2017, 22,05:55 »
Да уж, правда, как-то быстро! Теперь, наверное, надо пожелать, чтобы все быстро заросло!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15161 : Июнь 17, 2017, 12,18:49 »
Желаю, чтобы всё промылось,
Больше бяки не копилось.
Дези напугать умеет
Так, что голова седеет.

Крысы с одуванами такие счастливые, деловые... вкусно им!  :D
Яшма очень нравится на фото - такие оттенки шубки, такая мордашка...

https://img-fotki.yandex.ru/get/62701/239391489.65/0_71c059_2e8ed59d_XL.jpg
Ты про это крепление мне говорила? Да, у нас всё намного проще  ;D

Дези с прошедшим! hb
Здоровья и побольше!



« Последнее редактирование: Июнь 18, 2017, 00,28:24 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15162 : Июнь 17, 2017, 15,04:33 »
Рада , что с Дезичкой всё хорошо! hb
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2017, 15,20:03 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15163 : Июнь 20, 2017, 22,22:09 »
Сегодня День Рождения Яшмы и Мимзи! hb hb hb Поздравляю моих ласковых плюшечек  :-* :-* :-*
Мимзи исполнился 1 год и 10 месяцев!
Яшме  исполнился 1 год и 9 месяцев!   



Мимзи позавчера злобненько ущипнула Сашу за ляжку. Он посмел не обращать на Мимзи внимание несколько минут! Таращился в телевизор, а она и мельтешила и даже лапки на него ставила. Пришлось кусаться  ;D

У Яшмы, ттт, никаких лишних шишек на мордочке нет.

У Дези дыра тоже схлопнулась и почти заросла, ттт.


1. Туся кверху лапками, её выкусывает и вычесывает Няшка :) Туся никогда не спит нигде, кроме спутника, но ходит в Няшкин гамак в гости.

2. Туся - Няшкина крыса, причем Тусино мнение в расчет не принимается  ::) Няша её просто узурпировала.

3. Няша и Вишенка. Няша очень-очень ждет Сашу, караулит, когда он пройдет. Вот любовь-то у нее к нему...

4. Вишенка и одуванчики :)

5. Вишенка и Туся позади. Как мне нравятся эти фото!! Вишенка такая миленькая тут.

6. Туся. Одновременно жевала лакомство и чесалась ногой!  ;D

7. Няшка. Как всегда дивно хороша!

8. Поэтому опять два однотипных фото. Она меня умиляет. Внешность у нее всё-таки под стать имени.

9. Фаечка  :-*

10. Вакса на крыше прутьев :) Пыталась там устроится подремать, но проваливалась между очень широким шагом решетки.

11. Работа зубов Туси. Почти каждую ночь Туся зверски точит прутья клети, спать под такое невозможно, внушений она не понимает, т.ч. приходится иногда отсаживать её в дюну с игрушками.
Жаль, что в клети её больше интересует металл, а не что-то еще...

12. Туся и палка-погрызалка.

13. Фая и палка-погрызалка.

14. Фаю забавно инспектируют  ;D

15. Винни и азартная Вакса.

16. Винни и азартная Вакса.

17. Азартная Вакса. Даже крошки из пасти падают :)

18. Туся и нектарин.

19. Тусе вкусноооо.

20.

21. А потом как понабежали все!  ;D Более безобразного поедания чего-либо в нашем доме еще не было! Меня даже куснули дважды, думая, что я еда.
Вымазались сами все и всё вокруг измазали.

22. Грязная Фая и... то ли Винни, то ли Вакса  :P Ни пуза, ни лап, ни хвоста не видно, чтобы идентифицировать.

23. После того, как мне измазали еще и фотик в кусках нектарина, я бросила фоткать. И зря. Фаечка вымазалась ВСЯ!! От кончика носа, до попы и даже на хвосте были ошметки нектарина  :o На фото она еще чистенькая. Как так она умудрилась?

24. Именинница Мимзи! (Яшма не поймалась, а старые фото все показаны уже...)


Желаю, чтобы всё промылось,
Больше бяки не копилось.
Дези напугать умеет
Так, что голова седеет.
;D Прикольное пожелание в стихах!
И спасибо за поздравление!
Ты про это крепление мне говорила? Да, у нас всё намного проще
У нынешних палок такое, ага.


Катя, Наташа, спасибо! :)
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2017, 22,29:22 от Prilipun »

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15164 : Июнь 20, 2017, 22,27:06 »
Яшму и Мимзи с днюшками, здоровья крепкого!  hb Остальным тоже не хворать и радоваться жизни. И вкусным нектаринам!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15165 : Июнь 21, 2017, 06,57:22 »
Имениниц с Днями!Здоровья! hb
Какие все красавишны! :-*
"Я тут кусну чуть-чуть?" shuffle
https://fotki.yandex.ru/next/users/prilipun/album/541533/view/7514921?page=0

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15166 : Июнь 21, 2017, 15,35:49 »
Даа,  будни  Крысинного дома, не хуже праздников! И фоточки очень интересно смотреть- столько точеных ушек и ярких глазок! Яшму и Мимзи от всей души в нос  чмокни за меня, пожалуйста))))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15167 : Июнь 23, 2017, 10,29:45 »
Поздравляю Мимзи и Яшму! Здоровье им очень не помешает!



Мимзи суровая :)
Рада за поправляющихся!
https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/239391489.65/0_71c038_cbe10e1c_XL.jpg - хорошие лапки :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/195125/239391489.65/0_71c03d_974a503d_XL.jpg - прямо такие несчастные арестантики :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/361460/239391489.65/0_71c041_ba11f3b7_XL.jpg - хороший кадр получился!
https://img-fotki.yandex.ru/get/508911/239391489.65/0_71c046_94df1851_XL.jpg - действительно прелесть!
https://img-fotki.yandex.ru/get/237001/239391489.65/0_71c04a_1be38566_XL.jpg - а хвост, можно подумать, черный :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/169883/239391489.65/0_71c05a_52415017_XL.jpg - ангелочек :)
С нектарином фото такие яркие в немалой степени из-за самого нектарина :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15168 : Июнь 23, 2017, 10,59:06 »
С днями рождения Мимзи и Яшмочку!
Кроме здоровья, и пожелать-то нечего!
Вон как им весело, интересно и вкусно живется  :D
Да-а, в нектарине вымазались знатно, маленькие хрюшки  :D

И одуванчик очень аппетитно жуют. А мои к ним совершенно равнодушны  :-\

ПС Тусю можно использовать как бумагорезательную машину  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15169 : Июнь 23, 2017, 19,31:54 »
Здорово так одуванчики жруть )))

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15170 : Июнь 27, 2017, 17,54:22 »
Наташа, Оля, Дина, Катя и Лена, спасибо за поздравления!  :D

"Я тут кусну чуть-чуть?" shuffle
Да, надо сказать, что она была самой приличной изо всех крыс и кушала... ну... не деликатно, конечно, но хоть не вымазалась с ног до головы, как некоторые :)

- прямо такие несчастные арестантики :)
Вишенка только что проснулась и просто бродила по клети, а Няшка - дааа... Караулит Сашу, он ходит туда-сюда по делам, а она прямо ждёт его очень-очень всегда  :-\ Вот выбрала себе человека в любимчики и еще крысу в любимчики (о ней чуть ниже) и только хлопоты они ей приносят.

ПС Тусю можно использовать как бумагорезательную машину  ;D
Не-а. Бумага ей не интересна. Больше всего любит грызть решетку в любое время дня и еще бревна деревянные. Их я даю ей в дюне, куда её отсаживаю, чтобы поспать, чтобы ей не скучно там было. Туся даже радостно торопится в дюну, что немного успокаивает мою совесть.



Про Няшку:
Туся иногда умеет взбесить обитателей клети и те её валяют. Так... Няшка стала Тусю защищать!!  :o Уже не раз видела, как Няшка бежит и лупит своих сестер за нападки на Тусю! А если Тусю воспитывает Винни, то Няшка ей не противоречит (мать серьезный авторитет пока), но пытается вклинится между ними. Зато если ей самой придет в голову повалять Тусю, то делает это тут же, не взирая на писк агутьки  ;D

Еще несколько раз мы видели, как Няшка носит Тусе вкусности или игрушки! Мы теперь можем не давать Тусе персональный кусочек, а выдать два Няшке.



Попыталась недавно пофоткать постановочно без вспышки (стараюсь теперь без неё постановку делать) и поняла, что комфортно фотографировать без неё можно только в апреле и мае  ;D В остальные месяцы со светом фигово. Да еще и погода - я просто не успеваю менять настройки на набегающе-разбегающиеся тучи!  red285 Может, я и тормоз, но погода за час умудряется десять раз поменяться  :P
Но крысы старались, поэтому фото надо показать ;)

1. Вишенка и Фая! ВМЕСТЕ и без вспышки - я чувствовала себя в тот момент просто героем и мега-крутым фотографом  ;D

2.

2. Фая  :-* Пушилась, т.к. я её разбудила  ;D Увы, блейзик на светлой мордочке очень легко засвечивается... Но он там есть :)

3. Фаечка  :-*

3. Еще Фаечка. Фаю совершенно не интересовали съемки, она терзала черешню :)

4. Вакса

5. Винни. Яростно перекусала много ягод  ;D

6. Вакса (слева) и Винни (справа). Очень подвижные и всё кусающие модели  ;D

7.

8. Вишенка. Тоже сонная и тоже пушилась.

9. Вишенка с черешенкой :)

10.

11. Няшка  :-*

12. Няшка

13. Няшка. У нее особенно много хороших фоток! Вот прямо куча!

14. Туся

15.

16.

17.

18. Дези. Попала на съемки случайно, я не планировала фотографировать старших крыс, просто очень уж она крутилась рядом и чуток пофыркивала на фотографирующихся врагов :)

19. Дези в цветочках (на улице настала тьма, но цветы у меня уже быстро вяли, вот пришлось задирать ISO...)

20. Цветы называются Матиола

21. Мимзи

22.  :-*

23.



Если кому интересно, то много фоток (тут выложена лишь часть) по ссылке https://fotki.yandex.ru/users/prilipun-tatan/albums/

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15171 : Июнь 27, 2017, 18,37:13 »
Какие вкусные фотографии!
А где Вишенка и Фаечка-воздушные)
Няшные ухи-ухи)))
Деззик,какая розовая прелесть :-* :-* :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15172 : Июнь 27, 2017, 22,58:48 »
Очень нежные фото с цветочками, очень девичьи!
Черешня и корзинки - просто прообраз "июля" в календаре-раскрыске!
Девчонки такие меховые и фигуристые (Дези просто фигуристая  ;D), мне стыдно за своих тощеньких мальчишек.
Очень мне нравится, как они позируют, видно, что именно позируют, а не застигнуты врасплох.
Даже не знаю, кто больше нравится, сначала казалось, что светленькие Вишенка и Фая, но чернушки тоже прекрасны, и Тусечка ушастая...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15173 : Июнь 28, 2017, 18,48:52 »
Танюша, сегодня в Инстаграм увидела твое фото - ну ты ваще у нас с каждым кадром все круче и круче становишься!  :) :-* :-* :-*

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15174 : Июнь 29, 2017, 08,50:28 »
Черешня так подходит к вишневым глазкам, и темным шубкам и к ушкам- лопоушкам))))).  От декораций веет летней свежестью! Фото- супер, крысы-умнички и ты - мастер)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15175 : Июнь 29, 2017, 11,22:01 »
Ничего себе у Няши такой характер! Но интересно, конечно, столько любимчиков!
А мне говорили, чтобы училась фотографировать без вспышки, но я на это как-то быстро забила. Это еще на улице можно получить нормальные цвета, а дома или в любом помещении у меня все равно как-то не так получается.
Фотографии, конечно, потрясающие! Не устаю это повторять, оформление, как всегда, на высоте!
№ 1 и 2 - такие очаровательные блондиночки!
А мне кажется, что у Фаи вполне блейзик видно, особенно на фото № 2, там и грудку хорошо видно.
https://img-fotki.yandex.ru/get/244154/239391489.66/0_731922_24ad6247_XL.jpg - совсем хомячок!
https://img-fotki.yandex.ru/get/48807/239391489.66/0_731908_e1218af9_XL.jpg - смешная Винни. Тут она, кажется, малышкой выглядит :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/51057/239391489.66/0_7319c3_a09ea503_XL.jpg - красивая Вишенка!
https://img-fotki.yandex.ru/get/486600/239391489.66/0_7319bb_7ae00c10_XL.jpg - и тут тоже. Ну так ей черешня к глазкам!
Няша № 11 и 12 классная такая :) А Туся - № 16 и 17.
А Дези и Мимзи тоже здорово получились!
https://img-fotki.yandex.ru/get/508985/239391489.67/0_731d29_642708af_XL.jpg - красотка!
Большая такая фотосессия получилась!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15176 : Июнь 30, 2017, 13,38:06 »
Огромное всем спасибо за похвалы! Мне приятно  hb

Ничего себе у Няши такой характер! Но интересно, конечно, столько любимчиков!
Да, у нее очень интересный, хотя и сложный, характер. А любимчиков у неё всего два - Саша и Туся :) Один человек и одна крыса.
Но, соглашусь, далеко не все так выделяют кого-то.
Это еще на улице можно получить нормальные цвета, а дома или в любом помещении у меня все равно как-то не так получается.
Дома надо сильно постараться, чтобы подобраться к нормальному свету, это точно, я его тоже "искала" :P Я вот ставлю стул на диван, максимально близко к окну. НО! У меня за окном, что в комнате, что на кухне, балконы застекленные, что тоже затрудняет прохождение света.
Хотя я теперь нашла новое место ;) Прямо на балконе кухонном, муж там сделал себе рабочий стол, он прямо у окна и стена красивая за ним (на фото Дези и Мимзи можно эту стену наблюдать), т.ч. буду теперь фоткать там! Хотя от туч и тёмной зимы даже то место не спасёт, конечно  ;D


Сегодня Винни исполняется 11 месяцев!  hb hb hb
День рождения Фаечки и Тусёны 31 числа, в этом месяце такого нет, поэтому...
Сегодня Фае и Тусе исполняется по 11 месяцев!  hb hb hb
Здоровья и долголетия моим девочкам! А Фае и Тусе еще и душевного спокойствия, чтобы сменили свои дурацкие привычки точить прутья и бриться на что-то более приятное для всех нас.


Последние наши не выложенные быто-фото :) Больше "долгов" на данный момент нет ;)

1. Вакса  ;D Не разевай роток на чужой кусок!

2-3. А она всё чавкала и чавкала на мороженое! У меня таких фот 7 шт!! (Кликабельно)

4. Няшка более наглая в отношении своего любимого Саши, она прыгала и вцеплялась и кусала-лизала сразу!

5-6. А Вишенка пыталась сдёрнуть её оттуда за хвост  ;D

7.

8. Фая и комок бумажки, она с ним бегала туда-сюда, но Няша постоянно отнимала, подходила ко мне и.... швырялась в меня этим комком  :P Раз двадцать не меньше! Мне даже как-то обидно стало...

9. Вишенка, прекрасные красные глазки от вспышки, увы, засвечиваются...

10. Яшма. Это был день фотосессии с черешней. Яшма старательно караулила врагов, фотографирующихся прямо над её головой (на диване стоит стул с фоном и реквизитом, поближе к окну и освещению), ловила листики и ягодки, падающие сверху, всё заталкивала в трубу и продолжала суетится  ;D Жаль, что её еще нельзя было сфоткать, мордочка после операции еще не до конца обросла.




Завтра рано утром я и крысы уезжаем на две недели в отпуск в деревню  yahoo Не теряйте, инет там слабенький, трафик ограниченный, т.ч. писать и отписываться я не буду, увы.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15177 : Июль 03, 2017, 11,18:05 »
Желаю тебе хорошего отдыха в деревне! пусть все окружающее только радует!

Хорошо, что нашлось подходящее место для фотографий!

Поздравляю Винни, Фаю и Тусю!



https://img-fotki.yandex.ru/get/361460/239391489.67/0_734333_b49b7d19_XL.jpg - потрясающе! Вообще, да, очень милые фотографии в серии!
Чернышки просто жгут с мороженым :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/486600/239391489.67/0_734338_17dd081f_XL.jpg - такая смешная :)
Яшма получилась очень красивой!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Shustik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15178 : Июль 04, 2017, 00,45:20 »
Яшма меня всегда так умиляет, колобочек нежный hb
Сейчас с нами:
 Бусинка ,Шуршилла , Лукерья, Джаконда
{ навсегда со мной... Арти, Зяма, Крис, Плюша,Бисквит, Бонпари}

Наша жизнь)) http://rat.ru/forum/index.php?topic=55183.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15179 : Июль 20, 2017, 14,24:13 »
Вот я и вернулась. Вернулась еще в воскресенье, но то уборка-стирка-магазины, то с понедельника работой здорово прихлопнуло.  И еще папа лёг в больницу делать операцию. Вот сегодня утром прооперировали, всё ок вроде бы. ТТТ.

Ну, с погодой в отпуске мне не повезло. Из 14 дней отпуска 12 лило, как из ведра. Один день был прям лето-лето, +27 облачно-солнечно, птички-бабочки. И еще дважды по полдня тоже было лето, мы как раз ездили в это время по магазинам за едой, а возвращались домой и тут же набегали тучи и начинался дождь  :P
Т.ч. я обсмотрелась сериалов и всяких передач по ТВ на год впёред, кажется. И еще наготовилась еды на год вперед. Всё что помню из отпуска - дождь, телевизор и плита  ;D

НО!! Зато я выспалась!! Туся в деревне не точила клеть  :o Обе стаи крыс приехали в деревню с теми клетями, в которых они живут тут, с теми же гамаками, выгульными покрывалами и пледами и прочим. Т.е. непосредственно вокруг них запахи были родные.
Не знаю, то ли близость кошки и двух собак (они, конечно, не пускались в комнату с крысами) так сказалась, то ли отсутствие Саши, то ли воздух в деревне волшебный. Но Туся там не точила клеть! Как же это круто, я уже и не помню, когда спала не прерываясь по двадцать раз на её (и Фаины) выкрутасы. Сон без прерываний - это очень круто, оказывается!

И вот вернулись домой и Туся первым делом начала точить клеть  :facepalm Причем делала это ТАК яростно, что вся тяжелая клеть ходила ходуном, тональности брала разные, грызла в разных местах, с остервенением бросаясь грудью на прутья и чуть ли не пуская пену. Мы с мужем были в ужасе. Продолжалась эта жуткая какофония где-то минут 40, потом Туся уснула и спала до 07-30, после чего грызла прутья уже в обычном режиме.
Следующим вечером перед сном она опять точила клеть, но уже как-то вяло и недолго. Может, сточила все зубы? Утром Туся проспала (и мы из-за этого тоже проспали!!) и принялась точить тихонько только в 08-30.
Ночером она едва прикоснулась к прутьям. Утром не точила.

Все ночи было ТИХО. Обалдеть. Взрослеет? Умнеет?? Из-за Тусиного длительного перерыва в грызении прутьев и Фая забросила эту привычку (повторяла за сестрой, слава Богу, хотя бы тихо).
В августе опять собираюсь в деревню (вдруг лето всё же  к осени придет?  ;D ), закрепить эффект не-грызения  ;D


Няша тоже отмочила. Поняв, что в деревни Саши нет, она начала любить меня. На безрыбье и рак рыба. Даже во время течек она на меня не орала и из рук не выпасючивалась.
А потом она поняла, что мужчины есть и в этом странном месте - мой папа. Который к тому же её и погладил еще. И Няшка тут же принялась на меня раздраженно покрякивать и перестала разрешать себя гладить!
А когда за нами приехал Саша (и пожил с нами 1,5 дня), то Няша распоясалась мгновенно. Едва увидев Сашу она отреклась от меня, начала визжать как резаная и даже руку в её сторону мне нельзя было протянуть. Саше же можно было всё. Шлюшка мелкая.

Старшей стае в деревне снова не понравилось  :-\ Очевидно, из-за отсутствия постоянного доступа к дивану. Тут-то они на нем почти живут. А там пришлось в клети. Гулять выходить не хотели, Мимзи и вовсе постоянно удирала с дивана в клеть обратно, перепрыгивая разделяющее их расстояние. Дези и Яшма так прыгать не могут, а то бы тоже удрали.
Яшма загружалась ко мне на шею и лежала там весь "выгул", громко точа зубы. Дези еще хотя бы инспектировала всё раздраженно и какала мне под подушку  :P

А вот кому в деревне понравилось абсолютно всё это - Фая!  ;D Постоянно улыбалась, везде бегала, всему радовалась. Из-за нее клеть младшей стаи перестала закрываться на день (верхняя дверка), на крыше стоит коробочка, в которой Фая живет и грызет её, пока не прогрызает дыру, отчего расстраивается и уходит в гамачок. Но тогда приходят другие крысы с салфеточками и заделывают эту дыру  ;D Причем прочно так законопачивают! Тогда Фая снова возвращается жить в коробочку, но спустя время там, почему-то, появляется новая дырочка, чему Фая очень удивляется и расстраивается  ;D
Клеть не закрывается теперь и в Москве  :P


С фотками совсем не густо  :P

Не крысиное:
1. Те самые два дня, когда дождь прекращался на время поездки по магазинам.

2. Река Маглуша возле нашей деревни. Вода грязная и мутная от постоянных дождей.

3.

4.

5. Вообще-то коровы не должны бегать по дорогам, но иногда пастух на что-то отвлекается и они сбегают. Эта корова яростно рылась в этой вот куче и чего-то там выедала.

6. Вторая корова жалобно мычала на первую, будто звала её уйти отсюда поскорее. Как только я убрала подальше фотик и села в машину ехать дальше, как прибежал злой пастух и с ним рыжая корова и забрали беглянок с собой.

7. Совсем незрелый крыжовник (и клубника и прочее... Только земляника еще ничего так)

9. Люпины (за другими цветами в огород не углублялась, кругом вода)

10.

11. Куда не наступишь, кроме дорожки, а там вот столько воды  :-\ Клубника гниёт в воде...

12. Собака Барса. Она ОЧЕНЬ любит крыс и дико радуется их приезду. Больше всего ей нравится смотреть, как они ужинают.

13. Собака Тошка. Бабушкин прихвостень, от бабушки ни на шаг!

14. Кошка Ксюха, папина любимица. Характер у нее милый, легкий. Но она мышеловка, поэтому неоднократно пыталась проникнуть ко мне в комнату.

15. Красивая кошка и я ей очень нравлюсь, хотя и шлёпала я её, наказывая.

16. Ворует крысиную кукурузу.

17. Сидят перед моей дверью  ;D Обе ждут крыс.
(раньше у меня в деревне было своё крыло дома, но теперь дом существенно расширяют, идет перестройка и ремонт, и моё крыло "поглотилось" домом, теперь я живу "внутри"  ;D Вот кошки-собаки и сидят под моей дверью, появилась у них такая возможность).

18. Кот Таф. Это городской житель, питомец брата, просто уж показать до кучи всё зверьё нашей семьи :) Крыс он боится. Ксюху боится. Собак избегает.
Зато мамой и женой брата командует только так!


Крысиное:
19. Выгул (по совместительству и моя постель  :P Отвыкла я, оказывается, всё это добро дважды в день туда-сюда перестилать-перекладывать)

20. Винни умывается. Моя третья крыса за всё время, которая рассядется на попе, разложив ножки и сидит так :)

21. Вакса и Винни машутся лапами, быстро-быстро!
Вот Винни только с Ваксой такие разборки устраивает. Любимая дочь у неё  ;D

22. Туся  :-*

23. Няшка

24. Вишенка

25. Мимзи.

Всё. Больше фоток из отпуска нет  ::)


Зато СЕГОДНЯ День Рождения у Мимзи и Яшмы!  leb
Мимзи исполняется 1 год и 11 месяцев!  hb hb hb
Яшме исполняется 1 год и 10 месяцев!  hb hb hb

13 июля  Дези исполнилось 2 года и 5 месяцев!  hb hb hb

5 июля  Вишенке, Ваксе и Вкусняшке, а так же всем их братикам и сестричкам, исполнилось 5 месяцев!
hb hb hb 

Добавлено Июль 20, 2017, 14,26:49
Поздравляю Винни, Фаю и Тусю!
Спасибо, Катя! :)

Яшма меня всегда так умиляет, колобочек нежный hb
Спасибо, Настя :)
« Последнее редактирование: Июль 20, 2017, 14,26:49 от Prilipun »