Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1473922 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15420 : Август 06, 2018, 20,11:56 »
Что есть из фото, то и показывай  ::)

Да уж про собак  ???
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15421 : Август 13, 2018, 11,01:36 »
5 августа всем детям Винни исполнилось ПОЛТОРА ГОДА! Поздравляю всех!  hb hb hb Крепко обнимаю своих Вишенку, Вкусняшку и Ваксу  :-* :-* :-*
10 августа Шпинели исполнилось 9 месяцев!  hb


Сейчас собираемся в клинику оперировать Тусю. СТРАШНО.... У неё на боку выросла немаленькая уже ОМЖ (растёт быстро) и недавно обнаружила в самом низу крысы тоже ОМЖ, внутри, наружу не торчит, жесткая, тоже растёт быстро.


Фотки:
1. Мимзи много времени проводит на диване, кушает там, спит, слегка плещется в бассейне, грызет коробочки. Больше всего любит быть рядом с человеком.
Эта вот фотка кушательная + я рядом, Мимзи счастлива.

Спустя какое-то время я выпустила доесть Мимзину кашу Няшку (Няшке явно не хватает питания в клети, докармливаю), Няша радостно кинулась к мисочке, а Мимзи взъерошилась, подбежала, вцепилась в Няшкину попу и принялась оттаскивать от еды. Няша кряхтела, скрипела, но есть не переставала.

2. Мимзи спит под подушкой :)

3. Власть перешла к Эйке. Теперь она у нас доминант. Но Винни иногда звереет и побеждает Эйку. Это телефонофото, резко получились только неподвижные объекты  ;D

4. Арбуз крысы расхватали быстро, а Винни ещё умудрилась ВЫЖАТЬ свой кусок на голову Вишенке  ;D

5. Мимзи рядом со мной, когда я раскрашиваю Раскрыску, пытается воровать карандаши :)

6. Туся что-то вынюхивает  :-* Рядом Эйка. Они воюют частенько, Туся адски пушится всегда.

7. Винни всё чаще и чаще плещется в купалке

8. Винни и Шпиня

9. Шпиня в пледике очаровательна

10. Ждуны  :-* :-* :-* Эйка, Винни, Шпиня, Вишенка и недовольная мордочка Туси

11. Эйка и шнурочек

12.


okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15422 : Август 13, 2018, 16,57:32 »
Клетка. Семейный портрет.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15423 : Август 13, 2018, 20,36:17 »
  Как Туся?
Поздравления и налучшие пожелания именинникам!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15424 : Август 13, 2018, 20,40:37 »
Тусе вырезали ТРИ опухоли, а внизу, то что и я и врач приняли тоже за опухоль - это был абсцесс. Глубокий, большой и очень гнойный.
Т.ч. у Туси три шва в трех разных местах и в четвертом дыра от абсцесса  :P
Туся в крайней печали, очень мёрзла сперва, сейчас теплая, спит в коробочке, немного полизала кашки.

Опухоли меня пугают, прямо, как грибы после дождя, невероятное количество менее, чем за месяц повыростало... Начну через пару дней Каберголин ей давать (сейчас её жалко, ещё и горечь в ротик заливать).

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15425 : Август 13, 2018, 21,19:49 »
Тусечке сил, и чтобы не росло больше ничего. Может кабелголин поможет.
Всех с днюшками, здоровья! hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15426 : Август 13, 2018, 21,21:35 »
ну наконец то отписалась... Тусе заживать быстрей. и больше ничего не отращивать!!!
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15427 : Август 13, 2018, 21,24:30 »
Ттт на Тусю. Заживляйтесь и не отращивайте больше ничего
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15428 : Август 14, 2018, 08,24:40 »
Тусе поправляться! :-*
Всех именинниц с Днями!Здоровья и бодрости! hb
Семейный портрет -милые моси)))
Эйка со шнурком такая сосредоточенная  :) и пальчики в растопырку)))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15429 : Август 14, 2018, 09,17:08 »
Поздравляю детишек Винни с серьезной датой и Шпиню с днем рождения! Здоровья всем!



Тусечке поправляться! Да уж, сколько всего у нее вырезали! Пусть приходит в себя и оживает полностью!

Про Мимзи, попу и Няшу забавно читать :)
№ 3 - какая прелесть, особенно если не читать комметрарий :)
№ 4 - без подписи тоже может восприниматься кровавой :)
Шпиня № 9 и правда такая очаровательная!
Ждуны зачетные! И Эйка с веревочкой такая милая!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15430 : Август 30, 2018, 18,30:01 »
Всем спасибо за поздравления!  :)

У нас подоспела новая порция днюшек!

20 августа Мимзи исполнилось ТРИ ГОДА!!!  leb hb yahoo
20 августа Эйке - ЩЕ исполнилось 11 месяцев!  hb
30 августа Винни исполняется 2 года и 1 месяц!  hb hb hb
31 августа Тусе исполнится 2 года и 1 месяц!
hb hb hb

Мимзи нас очень радует! Она бодра, весела, прожорлива, ходит всеми лапами, всем интересуется, вообще не ведет себя как бабуля :)
Присутствует одышка, но при опухоли вокруг сердца и в легких без неё никак, увы. Уши всё еще лечим  :P Мимзи это не любит, но не сопротивляется.


Туся после операции и разрезам по всем четырём углам крысы пришла в себя очень быстро! На третий день она уже вовсю подралась с Эйкой и победила! После напала на Шпиню и победила и её! На четвёртый день я вернула Тусю в стаю.
Не обошлось без сером, серома не набралась только в месте абсцесса, ибо там была дыра для оттока. А на нижнем разрезе серома набралась громадная, пришлось сливать даже.
Туся прокол и откачивание пережила абсолютно спокойно, не сопротивляясь.
И когда снимали многочисленные швы в разных местах и крутили-вертели крысу  Туся тоже вела себя идеально! Попискивала и лизала Саше руки и нос, если он очень к ней наклонялся.
 

Благодаря агрессивному поведению Туси в отношении Эйки, Винни очень приободрилась и, подговорив Ваксу, напала вместе с ней на Эйку  ;D
Теперь не понятно кто у нас доминант, ибо Винни снова морально крепка и имеет поддержку в виде Туси и Ваксы, а у Эйки из поддержки только слабая Шпиня.
Вишенка не вмешивается в игру престолов. Няша на своей волне.


У Винни много перхоти по всему тельцу. Сделали соскоб - это не клещи. Прописали витамины пока. Ох, чудная же она крыса...


Няша очень странная. С сушкой отношения у неё сложные, ест она только самые маленькие зернышки и очень-очень долго. Другую твёрдую пищу (варёная картошка, например, тоже считается твёрдой  :P ) Няша не ест. Исключение составляет лишь печенье!! А ведь оно намного твёрже картошки... Няша тоже ест его невероятно долго и крошек от неё море, но хоть что-то твёрдое ест. А то у неё появился налёт на зубах  :-\ Не представляю, как чистить ей зубы или чем ещё твёрдым её заинтересовать. Она не фанат еды. И, мне кажется, что у неё проблемы с обонянием (давненько уже, с начала симптоматики АГ).
Вчера были у врача, дыхание хорошее, нам даже отменили оба а/б, но если вдруг что-то мне не понравится, малейший намёк - тут же вернуть лечение.
Я только вчера отменила а/б, а паранойей меня уже накрывает огого как  ::)


ФОТКИ:
1. Туся на следующий день после операции

2. Так Туся прячет сушку  ;D

3. Мимзи ест огурчик, свежее фото!

4. Винни и Вакса

5. Зубастики :)

6. Няша. Попытка грызть мягкий, обжаренный в молоке и яйце, хлебушек. Не получилось  :P

7. Няша ест кашку. Обмакивает туда лапы и облизывает их. Вообще жидкую пищу она гребёт лапами, вываливая её из миски себе на ноги. После того, как поест, ручки она не облизывает, на ножках тоже еда и со всеми этими грязными лапами она начинает бешено носится по дивану  :swoon У нас теперь вечно всё в еде...

8. Фото из разряда неудачных, но такое смешное  ;D

9. Няша и Мимзи, утренний перекус

10. Мимзи отдыхает

11. ЭиЩЕ, Шпинь  и Туся соскабливают засохшую кашу  ;D

12. ЭиЩЕ опять дивно миленькой получилась  :-*

13. Сейчас будет много Шпини. Тут она такой длиннолапик!

14. Шпиня обожает нырять мордочкой в воду и что-то "вынюхивать" на дне! Ныряет так глубоко, что вода чуть ли не в уши льётся. Со стандартными ушами любительницы занырнуть ЭиЩИ такого не происходит, они же выше...

15.

16. Другой день. Довольная мокрая моська

17.  :-*


Нет фоток Вишенки....  :P

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15431 : Август 31, 2018, 11,38:44 »
Всем именинницам здоровья! hb
Мимзи бодрости и вкусняшек! :-* :-* :-* Какая она замечательная!
Няшины странности.... :-\
Однако,качественно Тусенька прячет еду)))
Девочки очаровательны :-*

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15432 : Август 31, 2018, 22,41:02 »
Три года! Прекрасно! Мимзи молодец   hb
Туся - настоящий герой!
Мне очень понравилась мокрая Шпиня.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15433 : Сентябрь 08, 2018, 16,52:00 »
Поздравляю всех крысочек с днями! Ооо, у Мимзи просто шикарная дата! Отдельные ей поздравления, пусть живет еще долго-долго и не болеет! С удовольствием смотрю, когда такие даты наступают неожиданно (а оно ж всегда особенно со стороны как-то неожиданно)!



Мило читать про бодрую Тусю :)
В плане межкрысных отношений у тебя уж точно никогда не бывает скучно!
А что такое у Винни? Или просто известно, что именно не клещи?
Про Няшу - ээээ, надеюсь, все нормализуется! И здорово было бы, если бы а/б не возвращали!

Туся такая трогательная после операции, ну и здорово же она прячет сушку :)
№ 3 и 4-5 такие классные, вообще :)
Няша такая лупоглазая на № 6. Ага, № 8 смешная такая :)
№ 10 - прикольчик :)
№ 11 - ой, мило так, в середине такой белый шарик :)
Шпиня - модель-пловчиха :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15434 : Сентябрь 11, 2018, 20,08:56 »
Я поняла, что не так  ;D
Девчонки такие ммм... совершенные по форме и содержанию тоже, конечно!, что кажется, что это мальчишки.
Такие пуфыстые самцы  :-* :-* :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Razvilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15435 : Сентябрь 11, 2018, 23,40:48 »
Просматривая фото сначала пыталась написать какие понравились, но к концу просмотра поняла, что понравились все! Удивительные фотки красивущих и очень харизматичных крысок. Но все же я фанат Эйки. Ее шуба -это что то нечто!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15436 : Сентябрь 26, 2018, 21,52:39 »
Мы вернулись!

Событий за прошедшее время было много, все, наверное, уже не упомню.

5 сентября - Вишенке, Ваксе и Вкусняшке, а так же их родным (которых становится все меньше) исполнилось по 1 году и 7 месяцам!
10 сентября - Шпинельке исполнилось 10 месяцев!
20 сентября - Мимзи исполнилось 3 года и 1 месяц!
                      - ЭйиЩЕ исполнился 1 ГОД!!!



* Мимзи:
Молодец! Крайне бодрая и очень довольная жизнью крысь. Перед отпуском надумала помирать. Мне врач сказала давно уже, что если она начнет задыхаться, то не медлить с эвтаназией. И вот Мимзи начала шумно дышать, курлыкать, существенно усилилась одышка. Но я решила сперва попробовать поколоть антибиотик. Мало ли я упустила болезнь, т.к. дыхание Мимзи всегда плоховатое. Ииии... он сработал!! Мимзи не умирала, а просто заболела. Курс уже закончен.

*Винни:
Перед отпуском Винни покрылась перхотью, соскоб никаких клещей не показал. Винни были прописаны витамины, курсом на месяц. Уже на первой неделе их приёма перхоть исчезла.

Так же, как и в прошлый отпуск, в ночь перед отъездом крепко подралась с ЭиЩЕ. Укусила её  ::)

*Туся:
Оооо... это Звезда моего отпуска!  >:(
Незадолго до отъезда курс аб после операции был закончен. Швы благополучно сняты, шерсть хорошо отрастала везде. Но на двух верхних местах, где были швы, Туся себя расчесала. Несильно, я не особо беспокоилась, думала, что кожу тянет.
Но... в деревне внезапно Туся прогрызла себя с двух сторон до мышц!!! С двух сторон крысы офигенные дыры, в которые я наблюдала, как внутри всё двигается!!
И на этом Туся не остановилась, продолжив себя жрать! Три варианта сделанных мною попонок тут же сдирались (видимо, я не спец). Пришлось почти не спать и караулить её.
Ну и подключить стероид, противозудневое и антибиотик  :P Терапия дала результат, на данный момент Туся почти зажила. См. фото ниже.

*Вишенка:
Растолстела еще больше  >< Это не Вишенка, а настоящий Вишневый Пирожок...

*Вакса:
 :-* Даже написать нечего, что меня очень радует. Веселая вездесущая крыса.

*Няшка:
Моё горе... В деревне всё было более-менее стабильно. Она жила с Мимзи и кучей мисочек с различными пюрешками, гуляла со стаей, любила спать у меня на руках, на шее, на животе...
Но вот мы вернулись и Няша стала ухудшаться. На данный момент уже третий день не ест. ВООБЩЕ. Насильно кормить не получается, у неё сильная истерика начинается. Она бегает, не тряпочная... Но почти всё время спит. И совсем-совсем не ест... Если и сегодня не будет результата в этом направлении, то...

*ЭиЩЕ:
Тоже особо нечего про неё написать, кроме её драки с Винни. Ще победила в том бою, но получила укус в плечо. По возвращении домой я не раз видела, что она побеждает Винни.
Охотится на ненавистную Мимзи  :P

*Шпинель:
Квадратный колобок  :-* Подпевала Ще. Всегда несётся помогать ей, когда та воюет с Винни и вдвоём они её заваливают.


Фото (все крысиные фото, что есть на данный момент):
1. Вакса. Сборы в деревню

2. Няша спит на мне еще до отъезда

3. Няша спит в деревне на выгуле

4. Попытка есть печеньку, уже плохо совсем получалось с ней справляться
[i
5. Так Няша тоже спала. Весь прикол в том, что она начинала спать посередине или около стены, но в процессе сна всегда ползет к краю (не просыпаясь) и в итоге падает - надо следить

6. Вчерашняя


7. Один из прожранных боков Туси, второй бок с меньшей раной, но тоже глубокой

8. Прожрала себя и спокойно спит. Она вообще была очень спокойной, довольной и веселой, по поводу своих ран не переживала и, кажется, что они даже не болели  :P

9. Эта рана несколько дней назад, сейчас еще лучше

10. А это Туся в самом своём любимом месте тусит :)


okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15437 : Сентябрь 27, 2018, 08,54:21 »
Аж мурашки от прожранных боков.
С возвращением  hb

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15438 : Сентябрь 27, 2018, 09,03:13 »
ух, какие бока.. Хорошо, что заживают!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15439 : Сентябрь 28, 2018, 16,46:13 »
[Вкусняшка из ДГК.  05 февраля 2017 - 27 сентября 2018 = 1 год, 7 мес, 25 дней]

http://rat.ru/forum/index.php?topic=67634.0#lastPost