Автор Тема: Помогите определить пол  (Прочитано 76172 раз)

kimberley

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: г. Новосибирск
    • моя домашняя страничка
Помогите определить пол
« : Август 04, 2004, 00,00:00 »
15го июля родила наша крыска Джинка крысят (7 штук), вот им уже 3 недели, они покрылись шёрсткой, открыли глазки, уже кушают не только молоко мамы, но и йогурты, но есть одна проблемка:
мы до сих пор не можем определить пол крысят. Толи они все мальчики, толи не туда смотрим.
Надо подыскивать новых хозяев, а не знаем сколько кого.
Какова вероятность, что родились все крысята одного пола? И как всё-таки правильно определить?????
Наша крыска Джина.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #1 : Август 04, 2004, 00,00:00 »
7 штук запросто могут быть одного пола. Но вообще-то, в 2 недели уже нормально можно определить, без каких-либо проблем. У девчонок соски в два ряда, у мальчиков же нет.... Это хорошо заметно.
А возможность сфотографировать есть?
« Последнее редактирование: Август 04, 2004, 00,00:00 от Lilit »
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

kimberley

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: г. Новосибирск
    • моя домашняя страничка
Re: Помогите определить пол
« Ответ #2 : Август 04, 2004, 00,00:00 »
сосочков не нашла.
видисо они ВСЕ мальчики. ой, что же с ними делать... всем девочки нужны...
фотографии, попробую устроить это!
Наша крыска Джина.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Помогите определить пол
« Ответ #3 : Август 04, 2004, 00,00:00 »
Да вроде к 3 неделям у мальчиков уже яички должны быть видны весьма отчетливо...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

kimberley

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: г. Новосибирск
    • моя домашняя страничка
Re: Помогите определить пол
« Ответ #4 : Август 05, 2004, 00,00:00 »
да, что-то похожее не яички есть... просто я надеялась, что у кого-то будут они, а у кого-то нет, а они есть у всех.
Не с чем сравнить просто. :-(
Но видимо все мальчики :-(
В помёте было 13 крысят, из них вживых осталось только 7.
Видимо мальчики оказались либо сильнее, либо наглее :-)
Наша крыска Джина.

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Помогите определить пол
« Ответ #5 : Февраль 16, 2007, 13,10:21 »
Опытные люди, помогите с полом 8-дневных крысят. Теорию читала - все равно глючит, опыта общения с мелкими крысятами никакого)







Голубая и голубая хаска - девочки, а черный - парень?
Вообще-то детей четверо, просто когда дошла очередь до четвертого, пришла мама и присекла это безобразие)

(про детей - их мама была забрана кое от куда чуть более двух недель назад; через какое-то время все подробно опишу в "отдам-продам"... как позволят сделать нормальные портреты))
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2007, 13,13:19 от sonqka »

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #6 : Февраль 16, 2007, 13,12:54 »
Вот еще бы фотки нормально поставили.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Помогите определить пол
« Ответ #7 : Февраль 16, 2007, 13,13:37 »
Уже все нормально, проверьте)
...я просто думала, что ljplus генерит нормальные ссылки "для всех", а не только для внутреннего пользования, а там оказалась некая бяка)
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2007, 13,16:16 от sonqka »

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Помогите определить пол
« Ответ #8 : Февраль 16, 2007, 13,15:21 »
Нижняя фотка немного повернута не тем местом, поэтому гадать не стану :) (но больше на девушку похожа!)
По верхним: голубая - барышня, черный - мужичок.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Помогите определить пол
« Ответ #9 : Февраль 16, 2007, 13,23:53 »
Спасибо)
(теперь есть, с кем сравнивать))

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Помогите определить пол
« Ответ #10 : Февраль 16, 2007, 18,39:58 »
Тань, у тебя детки появились??
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Помогите определить пол
« Ответ #11 : Февраль 16, 2007, 20,16:01 »
Тань, у тебя детки появились??

Угу. Вот что значит очень хотеть крысят)) - обязательно откуда-то появятся... мягко говоря не из того источника, правда).
У меня сейчас две мамы - одной четыре с половиной месяца (родила два дня назад), другой - два с половиной, она дочка первой (родила 8 дней назад). У меня они около двух с половиной недель. Обе крысы очень маленькие - когда я их забирала, четырехмесячная мама была размером с двухмесячную дочку. Дочка, кстати, была правильного размера - здоровая двухмесячная крысь.
Хорошо, что помалу родили - каждая - по 4 ребенка. По крайней мере выкормят детей без особых проблем. Пока дети получаются толстыми. Мамаши старательные).

Страшную историю про то, откуда это все взялось, напишу в отдам-продам где-то через неделю)
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2007, 20,20:26 от sonqka »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #12 : Февраль 17, 2007, 02,04:27 »
Угу. Вот что значит очень хотеть крысят)) - обязательно откуда-то появятся... мягко говоря не из того источника, правда).
У меня сейчас две мамы - одной четыре с половиной месяца (родила два дня назад), другой - два с половиной, она дочка первой (родила 8 дней назад). У меня они около двух с половиной недель. Обе крысы очень маленькие - когда я их забирала, четырехмесячная мама была размером с двухмесячную дочку. Дочка, кстати, была правильного размера - здоровая двухмесячная крысь.
Хорошо, что помалу родили - каждая - по 4 ребенка. По крайней мере выкормят детей без особых проблем. Пока дети получаются толстыми. Мамаши старательные).

Страшную историю про то, откуда это все взялось, напишу в отдам-продам где-то через неделю)

Лучше крысоводов могут быть только... ВОТ ТАКИЕ крысоводы! :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Помогите определить пол
« Ответ #13 : Февраль 17, 2007, 21,37:55 »
Тань, у 8-ми дневных девочек можно соски разглядеть. Сама только сегодня со своими 8-и дневными определилась и именно так, по наличию сосочков. Смотри внимательней, причем к низу животика соски виднее, эдакие кроооошечные прыщики...  ;)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Помогите определить пол
« Ответ #14 : Февраль 18, 2007, 00,43:02 »
Спасибо.
Думаю, все разгляжу, как смогу их долго в руках повертеть в спокойной обстановке)
Крыса со мной познакомилась относительно недавно и пока не в курсе, что я крысятами не питаюсь), лезть в гнездо дает, но нерррвничает.

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #15 : Март 08, 2007, 15,39:39 »
очень прошу помочь определить пол существа, которое нам в минск передали вчера (оно приехало сегодня в 6 утра). буду называть это "мышь". мышь передали из питомника "созвездие" с родословной по предварительной договоренности со светланой батовой. это по договоренности должна была быть девочка, рожденная 8 января. сегодня мыши 2 месяца. то, что приехало, вызывает такую бурю эмоций, что трудно передать. мышь в 2 месяца размером с мышь (извините за тафтологию), (ее ровестница мася в месяц была такого размера). существо дикое, на руки не идет вообще. но саме главное: при знакомстве эта "девочка" первым делом наскочила на масю и стала делать то, что делает самец при вязке. делало оно это постоянно и регулярно, делает и до сих пор. мася мыша приняла великолепно, ни разу не цапнула, только отбивается от "странных нападок". мы все в шоке. не знаем, что делать. из созвездия - молчание на мое сообщение с вопросами. прошу помощи на крысином буме. для этого выкладываю фото половых органов мыша. удалось снять не очень хорошо, т.к. оно постоянно орет и вырывается. органы странные. отверстия нет, какой-то вроде шрам вместо него. что нам делать?




« Последнее редактирование: Март 08, 2007, 16,16:12 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Помогите определить пол
« Ответ #16 : Март 08, 2007, 15,50:17 »
К двум месяцам яички точно должны были показаться,другое дело какой возраст на самом деле.Ну а про наскоки,так у меня мелочь при подсадке похоже себя вела.
Если в чем сомневаетесь(возраст),то отсадите на пару-тройку недель.Время покажет.
Но мне кажется,что это девочка.
« Последнее редактирование: Март 11, 2007, 02,23:12 от nerjaveikin »

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #17 : Март 08, 2007, 15,59:16 »
а может быть такое, что это мальчик и его кастрировали? прошу прощения за подробности, но мы старательно пытались найти отверстие (аккуратно но настойчиво раздвигали пальцами кожу), но там все надежно спаяно. сейчас буду их рассаживать. мышь спит в гамаке, мася скрутилась калачом на решетках (чего раньше никогда не было).
очень переживаю из-за всего этого. мало того, что мелкая донельзя, так еще если и пацан кастрированный...
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #18 : Март 08, 2007, 16,09:46 »
У меня бурю эмоций вызвал этот пост, уж простите!

Во первых, "мышь" родилась действительно 8 февраля? Дык ей 1 месяц как раз нынче!!!
Во вторых... Наскакивание самки на самку - АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ! Если бы Вы хоть немножко взяли себе труд почитать этот форум, Вы были бы в курсе. Эта тема НЕОДНОКРАТНО поднималась.
В третьих. Стресс после переезда - совершенно нормальное явление и зачастую крысята после переезда от мамы в новый дом поначалу ведет себя пугливо и недоверчиво. От Вас требуется терпение, аккуратность, ЛЮБОВЬ...  А о характере крысенка можно начинать делать выводы примерно спустя неделю после переезда.
В четвертых... Вы всерьез считаете, что по этим ФРАГМЕНТАМ легко что-то Вам подсказать? Но при некотором аналитическом напряжении мне кажется, что это ВПОЛНЕ девочка. В месяц влагалище у самок еще не раскрыто,оно открывается в возрасте около 5 недель. Яичек нет? ИМХО, нет. Значит, девочка.

От себя могу только надеяться, что в дальнейшем ПДК "Созвездие" будет более тщательно проверять будущих владельцев своих детей в части их подготовленности принять малыша... :-X
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Помогите определить пол
« Ответ #19 : Март 08, 2007, 16,15:45 »
lemusik , я ошиблась в написании даты. крысенок родился 8 января. очень легко наехать, так держать.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра