Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 541454 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6320 : Сентябрь 21, 2017, 16,59:22 »
Хорошо бы!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6321 : Сентябрь 21, 2017, 17,00:46 »
Наверное каберголин подействовал наконец тьфутьфу
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6322 : Сентябрь 21, 2017, 18,40:23 »
Хоть бы силенки у него появились!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6323 : Сентябрь 22, 2017, 12,05:26 »
Девочки, наш заменитель гептрала - таблетки Гептор. Стоят в 2 раза дешевле. Может они не разлагаются...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6324 : Сентябрь 22, 2017, 18,39:09 »
Рада, что Ефиопушке хоть немного лучше.
Гепа мерц очень приличный гепатопротектор, в гранулах для приготовления раствора для приема внутрь. Может быть спросить по поводу него?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6325 : Сентябрь 24, 2017, 14,50:22 »
Наташа, я  читала про Гептор на каком-то форуме, для кого-то нет разницы, кому-то помогает только гептрал...
Мариша, это уже на будущее  :-\
Я три дня была в страшной депрессии, виновата перед Ефиопчиком... Малышева написала, что в случае ухудшения колоть малышу маннит, я была уверена, что это не дефицит. И когда момент настал, пошла в соседнюю аптеку, но... В пятницу поехала в Шуваловскую на м.Ломоносовский проспект, в интернете было написано, что там он есть - тоже обман. Еще штук шесть аптек по пути обратно - все то же... Так и не купила.

Еще вчера вечером Ефиоп ползал, получил укол и берголак. А сегодня уже, похоже, агония у него  :'(
Хотела с утра писать или звонить с вопросом Вороне, есть ли смысл мучить Ефиопушку уколом преднизолона, не говоря уже о вливании берголака.
А сейчас и сама вижу - не надо  :(
Ефиопчик пока жив, лежит на боку, ручки-ножки в кулачках, ротик приоткрыт... если погладить - реагирует, периодические судороги у него...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6326 : Сентябрь 24, 2017, 15,16:54 »
Ох... Держись, Лена! Тяжелое время для тебя. Ефиопушку жалко, слов просто нет... Ну вот за что им такие муки...


А насчет наличия препаратов - смешно - у меня в ближайших двух аптеках нет хлоргесидина! Ради интереса каждый раз спрашиваю - появился ли? Нет.
Вообще легче всего в интернете заказывать, в инет-аптеках и наличия больше и привозят на следующий день (или на пункт самовывоза). А то и день в день даже.


nstep и Mariam7, спасибо вам за подсказки!
Гептор Новикова предлагала, но почти все врачи сходятся во мнении, что Гептрал эффективнее  :P Гепа мерц - ни разу врачи не предлагали (и не только про крыс речь).

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6327 : Сентябрь 24, 2017, 17,19:30 »
сил Вам с Ефиопчиком ...
      жалко мальчика, но люди тоже не всесильны ...
если у него уже нет сил бороться и цепляться за жизнь - ну хоть поменьше мучений ему....
      может хоть как-то поможет :  я в таких случаях пасюков вспоминаю...  домашние хоть в тепле и заботе, им пытаются облегчить страдания;  а если уходят - то наверно им не так страшно , как если бы было в одиночестве и холодном подвале...
      хозяева делают все возможное и/или невозможное для лечения своих маленьких друзей, но люди- не боги...
      путь просто ему будет тепло и спокойно (если уже ничего другое невозможно)
       сил вам
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6328 : Сентябрь 24, 2017, 18,22:26 »
Да, спасибо!..
Ефиоп перемещается по клетке, теперь в другом месте лежит  :-\
Спойлер


А я завтра как ухожу на работу в 7-45, так и возвращаюсь в 20 примерно  :wall
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6329 : Сентябрь 24, 2017, 19,32:18 »
  Сил бедняжке... @@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6330 : Сентябрь 24, 2017, 21,24:15 »
Лен, вот у меня вчера прямо по кругу одна и та же мысль билась весь день: я ухожу на работу, приджу не раньше восьми, как же он без меня... и он утром сегодня тихо умер...
Муж говорит: он тебя пожалел!

На фото что-то совсем безнадёга. Нестарый мальчишка, недавно все любовались и гордились, надо ж так стремительно как всё... Эх, крысоньки наши...

Добавлено Сентябрь 24, 2017, 21,25:48
дай Бог вам с ним сил и мужества
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2017, 21,25:48 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6331 : Сентябрь 24, 2017, 22,25:04 »
Наташа, Оля, спасибо!
Тяжело смотреть на это неотвратимое умирание...
Я вот думаю, может, правильнее было помочь моему малышу  :( Вот уже до чего дожила... Да только поздно уже, это днем надо было решаться  :-\
Мне все же кажется, что боли у него нет...
Да, Оль, даже свое 2-летие не встретит Ефиопушка  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6332 : Сентябрь 24, 2017, 23,19:35 »
Лена, маннит здорово, но если не нашла - диакарб в таблетках. Или вульгарный фуросемид!  Почему не позвонила???
преднизолон в какой дозе и когда колола?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6333 : Сентябрь 25, 2017, 09,10:06 »
 :-\ Да что же это такое... ведь и двух нет. Ефиопушка, Ефиопушка... Лена, сил тебе!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6334 : Сентябрь 25, 2017, 09,59:18 »
Ох, Леночка, держитесь!
Эфиопчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6335 : Сентябрь 25, 2017, 10,00:19 »
@@@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6336 : Сентябрь 25, 2017, 11,07:18 »
Девочки, я на работе, Ефиоп с утра был еще жив... лапки иногда дергаются  :(
Лен, он не глотает, в коме... преднизолон был по 0.1, но процесс умирания он не прервет и вспять не повернет    :( поэтому вчера уже не колола...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6337 : Сентябрь 25, 2017, 11,12:38 »
Ох, Лена, держись  :-\
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6338 : Сентябрь 25, 2017, 12,36:49 »
Девочки, я на работе, Ефиоп с утра был еще жив... лапки иногда дергаются  :(
Лен, он не глотает, в коме... преднизолон был по 0.1, но процесс умирания он не прервет и вспять не повернет    :( поэтому вчера уже не колола...
тогда нужно отнести его к врачу и отпустить. Дать возможность уснуть спокойно, а не угасать от голода и боли..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6339 : Сентябрь 25, 2017, 13,59:49 »
Лена, приехала я из отпуска, а тут такие новости(((.
Держись!!!