Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 149630 раз)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1400 : Май 30, 2017, 18,32:26 »
Это просто чудо-мамка пасючка ранена, отравлена ядом и беременная. Поздравляю с рождением пасючат. Только бы все выжили (у мамки хватило бы сил выкормить малявок и со своими проблемами по здоровью справиться-не без помощи хозяйки, конечно). Дурочка, она не разобралась, насколько ей повезло. По идее, должна, со временем понять и уже не верещать дурным голосом. А по-первости, может еще и детей начать охранять (бедная крысь, сколько стресса получила и еще может получить, пока начнет хозяйке хоть немного доверять). Олечка, как с молоком-то у нее? Держим за пасючку-героиню кулачки и хвостики. И за малявок тоже. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лариса.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1401 : Май 30, 2017, 19,47:10 »
Это просто чудо-мамка пасючка ранена, отравлена ядом и беременная. Поздравляю с рождением пасючат. Только бы все выжили (у мамки хватило бы сил выкормить малявок и со своими проблемами по здоровью справиться-не без помощи хозяйки, конечно). Дурочка, она не разобралась, насколько ей повезло. По идее, должна, со временем понять и уже не верещать дурным голосом. А по-первости, может еще и детей начать охранять (бедная крысь, сколько стресса получила и еще может получить, пока начнет хозяйке хоть немного доверять). Олечка, как с молоком-то у нее? Держим за пасючку-героиню кулачки и хвостики. И за малявок тоже. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лариса.
А кто сказал что Писюка детей кормит?
Писюка лечится. А детей кормит Гроза ( вместе со своими).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9061
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1402 : Май 30, 2017, 19,57:13 »
Держим кулачки за Пасю, она теперь многим как родная)
@@@@@@@@@@@@

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1403 : Май 30, 2017, 20,07:40 »
Ну для пасючки это самый щадящий вариант, наверное. А Грозе как? Сколько она детей выкармливает? И как себя пасючка чувствует? Ой, зато какие балдежные пасючата вырастут, их приручать будет почти не надо или очень легко. Короче-одно удовольствие, а не дети.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1404 : Май 30, 2017, 20,25:37 »
Про  Грозу

Так как Пи , противопоказано кормить деток, а у меня не всегда есть время, пришлось в ускоренном темпе искать приемную маму для крысят. Утром, собрала весь актив, какой только смогла и заслала по зоомагам искать.
Про то, какая погода, думаю можно не писать. У нас два дня жуть творилась (вчера аж деревья валило).
Хорошо что активисту с машиной. удалось таки доехать до райцентра (Щелково), и выкупить Грозу. Воскресенье, крыса сидела на 8ми детях (2 своих и 6 пасючат).
Со вчерашнего дня, Гроза начала бомбить меня. Были бы молнии- наверное испепелила бы. Потому как со вчерашнего дня, она на 15 детях.
Откуда "лишние" дети. Из "родных" 4лапы. Там в родах скончалась крыса, детям меньше суток... Списали, пришлось ехать и забирать.  Если бы не забрали оттуда Грозу, то детей она кормила бы там , а пасючат пришлось бы кормить мне.
Вместе с детьми, отдали обоих папаш, давя на жалость. (типа  пересидевших крысаков, никто не возьмет. У них дорога только на корм).
На корм или нет, но там где кормится СТАЯ, найдется место для еще двух ртов.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1405 : Май 30, 2017, 22,51:00 »
Ого как все интенсивно у вас! Сил и терпения!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1406 : Май 31, 2017, 05,43:47 »
А ещё и тюменская лимита понаехала  :facepalm
Даже шёпотом боюсь спросить - и сколько душ сейчас в СТАЕ?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1407 : Май 31, 2017, 12,04:21 »
Малышам молочных пузиков.
Пи и всем остальным здоровья.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1408 : Май 31, 2017, 16,02:30 »
А ещё и тюменская лимита понаехала  :facepalm
Даже шёпотом боюсь спросить - и сколько душ сейчас в СТАЕ?
Какая лимита? мы уже прописались ;D
Девки вчера друг на друга пописали. покакали и все- прописка готова.

Ну а если вся стая...50 крыс (вместе с креветками)
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1409 : Май 31, 2017, 16,53:32 »
Какая лимита? мы уже прописались ;D
Девки вчера друг на друга пописали. покакали и все- прописка готова.

Ну а если вся стая...50 крыс (вместе с креветками)
Боже мой.... где тут смайлик типа "пристрелите меня"?  8-)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1410 : Май 31, 2017, 22,22:37 »
У Грозы паранойя....
Все враги, все хотят сожрать детей и хозяйка не исключение. Опять кусанула меня за палец, уже более ощутимо... Нервная мадама :)
От детей не отходит ни на шаг, такое чувство, что даже не ест и не пьет. С водой не ясно, но да там куча влажного докорма, а вот зерно.. Если бы не увидела сегодня лично, что крыса его ела- не поверила бы.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Ilona_M

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: москва
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1411 : Июнь 01, 2017, 03,42:13 »
Про Писюку
Не знаю, есть ли ребята у нас на форуме, но на выставке точно есть.
(Пишет муж Ilona_M)
Есть мы на форуме) но в основном обитаем на ратмании)
От себя добавлю, Паське не просто повезло, а ппц как не реально!! повезло учитывая всю цепочку событий с ней связанных, начиная с того момента когда мы ее нашли первыми, заканчивая кормящей дикорашкой, принявшей крысят!!! Крыся можно сказать, оказалась именно в том месте и именно в то время, учитывая конечно ее состояние!! Дальнейшие, предположительные, варианты событий: т.к. крыса просто хз каким чудом доползла до середины дороги а дальше сил просто не хватило - ботинок охранника, который ровно через 30 сек прошел по этой дорожке после того как клетка с крысей оказалась в машине.. зубы охранных собак (от которых скорее всего парами днями ранее и пострадала крысюха) выпущеных через час ну и собственно колеса проезжающих машин и самое страшное, родив, от холода и голода ночью...
Но не будем о плохом, ибо все закончилось хорошо) кому интересно, расскажу вкратце первую часть этой истории...
Эдак часов 10 вечера... вечерело.. холодало... Заехав в гаражный кооператив, вдоль рядов гаражей, видим, по середине дороги сидит темный шатающийся комок, с мыслями что это маленький ежик (у нас сразу за забором гаражей начинается битцевский лес, и ежики довольно частое явление в наших гаражах) подъезжаем ближе и видим избитую, в коматозном состоянии, местную, дикую крысу... осмотрев со всех сторон с расстояния шага, понимаем что крысюку мягко сказать херово, сидел скукожившись, уткнувшись носом в асфальт, и на тот момент,с показавшейся страшной, рваной раной под передней лапой... У нас, гепертрофированным чувством любви к крысам, которое позволяет целовать оных чуть ли в опу, наделен Я, и долго не думая, достаю маленькую клетку оказавшуюся в машине, можно сказать случайно, под крики жены - "Вот только этого мне сейчас не хватало!!" трясущимися руками пытаюсь усадить крысюху в маленькую клетушку... Т.к. совсем диких крыс честно сказать, с такого близкого расстояния видел в первые в жизни, руки, от страха и неизвестности возможной реакции крысюхи, трясло как у алкоголика в утро понедельника...
Доносившийся от крысюхи запах действительно, кружил все съеденное в области желудка и дурманил голову, по этому было принято решение на время раздумий - "и че теперь делать?!" поставить крысюху в гараж... там все же намного теплее чем на улице... Под крики жены - "Делай что хочешь, но ЭТО я домой не потащу" и "Будешь с ним ночевать в гараже" начался об звон всех, кто хоть какое то отношение имел к пасюкам с надеждой на то что кто то его заберет и окажет первую помощь... Нет, кошмарило не то что крысюк "тяжелый" и почти приготовился свалить на радугу, а то что он дикий и опыт общения с такими крысами просто нулевой. Обзвонив и поставив на уши кучу людей с обоих форумов, получили много информации, в плоть до прямых инструкций к действию.. Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И КРЫСИНОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто нам с крысей пытался помочь!!! Но крысю забрать к сожалению никто не соглашался из за уже превышенных лимитов крыс\клеток\ и тупо места в квартире под клетки, что совсем удручало ситуацию...
Пока наворачивая круги по гаражу из угла в угол, думал над словами Росса - "Ахренительное у вас знакомство с пасюками вышло", о том где в ночи достать до селе не слыханные нами названия недостающих препаратов из разряда канакиона для первой помощи и о том какие убедительные слова подобрать для благоверной, что "оно" нам надо и "оно" сейчас едет с нами домой, пришло сообщение с телефоном ladushk'и... Пообщавшись и поняв что человек реально готов помочь и сможет забрать крысюху хватаем клетку и летим в ближайший магазин за детской пюрешкой, дабы ехать не близко и с несколькими остановками на "хоть как то покормить" добираемся во втором часу ночи до ladushk'и... Состояние крысюхи было такое, что пару раз по дороге возникали мысли что еще пару мин, и придется не спеша разворачиваться и ехать домой....
По приезду, как оказалось, под светом уличного фонаря удивили достаточно знакомое лицо с выставок и чувство что наконец крыська попала в знающие и опытные руки согревало в пятиградусную мартовскую майскую ночь.
p.s.
После того, как узнал, что, как оказалось спасли не одну жизнь и целых СЕМЬ!! был в диком восторге))

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1412 : Июнь 01, 2017, 13,15:05 »
Что удивительно  , Писюка почему-то не бузит. Обычно, первые дни пасюки бросаются на прутья,   пытаются сломать клетку , некоторые- стараются порвать руку и убежать. Писюка- нет. Максимум "Фу,  какая же ты страшная  :P,  Отойди от меня. Я кому сказала,  пИсюков трогать нельзя!!! Фыф-фыф-фыф!!! Пииииии!!! " И деру в гамак/под пеленку/в трубу.
Правда кусается.... Взять можно только в толстой перчатке. Ну да это ерунда полная.
По хорошему. чем меньше хватаешь дикую крысу, тем крысе лучше... но рану обрабатывать таки надо,  и байтрил ставить тоже надо.
Была мысль о марфлоксине, но ИМХО выбор пал таки на байтрил. Марфлоксин, почему-то, не так эффективен при гнойных ранах.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1413 : Июнь 04, 2017, 22,59:37 »
Писюка живая, вредная, временами скандальная )
У Грозы, психоз пошел на убыль. С детей временами слезает, но по прежнему продолжает "все в дом, все в дом". Миска с кефиром- пара глотков, а остальное на детей. Миска с пюре- тоже , поужинали и остаток на детей.
Дети все "шарделечки", пуза молочные.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1414 : Июнь 05, 2017, 16,06:14 »
Писюка живая, вредная, временами скандальная )
У Грозы, психоз пошел на убыль. С детей временами слезает, но по прежнему продолжает "все в дом, все в дом". Миска с кефиром- пара глотков, а остальное на детей. Миска с пюре- тоже , поужинали и остаток на детей.
Дети все "шарделечки", пуза молочные.
Тьфу-тьфу-тьфу на этиx мерзкиx крыс. :-* Надо же как писюке-то и ее ребенкам повезло. Тут даже слово "сказочно" не подxодит. Это уже что-то из разряда вселенского везения.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1415 : Июнь 06, 2017, 15,35:24 »
 Спасибо за историю появления Пи. И за историю Грозы. Полностью поддерживаю, произошло Чудо в реальной повседневной жизни. Это чудо для нас, потому что мы живем и стараемся делать маленьких звериков счастливыми, спасаем их, и любим. Пи потом конечно привыкнет, но ей сейчас еще трудно и больно. Потом осознает. Крысочеловечки все-таки. Гроза- мама героиня и тоже, как же ей повезло оказаться в доме, после зоомага, где остальных детей уже кому-то скормили. А самый главный герой в этой истории - Ладушка, которая приютила в стаю еще некоторое (это мягко сказано), помимо Пи и Грозы, количество обреченных хвостиков. И, наверное, семья Оленьки, которая понимает и поддерживает. Куда-то нас ведет провидение, либо на новую спираль развития и совершенствования нашей души, либо туда, о чем мы можем только предполагать, но, в любом случае-это потрясающе здорово. Для меня-это стимул и школа, как следует поступать, и подтверждение, что по велению сердца до сих пор я старалась поступать правильно. Насколько получалось. Спасибо вам всем, дорогие, кто принимал участие в спасении Пи, тем, кто читает и пишет в этом дневничке за еще один урок человечности. Лариса

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1416 : Июнь 07, 2017, 01,35:58 »
А Пи, когда она выздоровеет, придется таки стать "милой-домашней" крыской? ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1417 : Июнь 07, 2017, 02,08:50 »
А Пи, когда она выздоровеет, придется таки стать "милой-домашней" крыской? ::)
А куда она денется-то? Бум перевоспитывать.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1418 : Июнь 12, 2017, 00,36:25 »
В наш город приходит цивилизация )))
Сначала в вет.клинику начали завозить лекарства на продажу (байтрил, марфлоксин и прочие приятные ништячки)
Теперь у нас открылся пункт выдачи от apteka.ru На буднях проверю), заказала коробку инсулинок за 419р

П.С. у нас одна инсулинка стоит 10-15руб. Т.е. за коробку из 100шт 1000-1500р.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1419 : Июнь 12, 2017, 19,29:13 »
А Тюбик-то Главнюк  :o
Обычно Герка всех строит, а тут... решила сселить две стаи. Так Герка залез под потолок, на качели, а Тюююбиик...
Может ему яйца не полностью чикнули, а ?
Распушился, и боком-боком на новичков.

"Бафая и фтраффная квыса!!! Фыф-фыф-фыыы!!!"
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом