Автор Тема: Перелет крысы (самолеты, справки)  (Прочитано 87743 раз)

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #20 : Июнь 15, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Надо быть наглее. И не оправдываться, а стараться разбить оборону противника.


Ну да... иначе никак. Я один раз свою собаку в поезде провозила под видом собаки-спасателя, которая едет на учения:-)))  Собака умело подыгрывала:-)))
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #21 : Июнь 16, 2004, 00,00:00 »
Rony: Удача улыбается смелым! :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #22 : Июнь 16, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Ну да... иначе никак. Я один раз свою собаку в поезде провозила под видом собаки-спасателя, которая едет на учения:-)))  Собака умело подыгрывала:-)))

Представляю ситуацию, прихожу на посадку с крысой. Стюардесса на метле, а я ей спокойно так обьясняю: "Крыса служебная, обучена выявлять злонамеренных кретинов,и безнадежных дебилов, вот, летим в Энск, для контроля местной администрации"
Лучше крыс могут быть только крысы!

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #23 : Июнь 16, 2004, 00,00:00 »
Раз уж зашла речь о вранье- Моя подружка с Мальты привезла себе волнистого попугайчика контрабандой. Как она умудрилась-не понимаю, но что не врет- совершенно точно. В самолете пришлось туго- попугаи то крикливые ужасть! Хорошо еще, что она с друзьями летела, так вот когда птючка вздумывала (ну ни фига себе словечко!) покричать- они всей компанией начинали громко смеяться и говорить. Конечно весело было... Я конечно не призываю таким образом и крыску в аэропорту пытаться провезти- об этом уже писалось- наоборот, стоит ли нарушать ради этого закон?
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #24 : Июнь 16, 2004, 00,00:00 »

Цитировать


Представляю ситуацию, прихожу на посадку с крысой. Стюардесса на метле, а я ей спокойно так обьясняю: "Крыса служебная, обучена выявлять злонамеренных кретинов,и безнадежных дебилов, вот, летим в Энск, для контроля местной администрации"


Ага :-) Крыса при этом должна быть в дорогом кожанном ошейнике с инкрустацией и на поводке. И по команде вставать в стойку и подавать голос:-)
А еще скажите, что она легко может обнаружить в самолете заныканные стюардессами еду, сок и спиртное:-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Jana_Dark

  • Гость
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #25 : Июнь 16, 2004, 00,00:00 »

Цитировать



Ага :-) Крыса при этом должна быть в дорогом кожанном ошейнике с инкрустацией и на поводке. И по команде вставать в стойку и подавать голос:-)
А еще скажите, что она легко может обнаружить в самолете заныканные стюардессами еду, сок и спиртное:-)


   ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Про еду сок и спиртное - это мои дефочки умеют, и ошейнички кожанные есть.Так что нам можно спокойно летать:) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #26 : Июнь 18, 2004, 00,00:00 »
 :)По работе мы раз в неделю отправляем грузы на Сахалин через компанию-перевозчик. В основном, это все улетает на пассажирских рейсах, но раз в две-три недели идет грузовик, там совершенно другая авиакомпания. Просто договорились с экипажем, в частном порядке. Крыска очень мило и без всякой маскировки прилетела в Южный и была выдана пилотом встречающему. За небольшие, вообщем-то, деньги. А официально - ни Домодедово, ни Трансаэро не возит - это точно. ;)

magnoly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Город: г. Москва, метро Славянский бульвар, район Матвеевское
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #27 : Июнь 18, 2004, 00,00:00 »
Интересует! А крыска "насовсем" улетает или на какое-то время? Может лучше оставить ее у друзей или родственников? Ну попросить, чтоб присмотрели. Я конечно понимаю, что с любимцами расстаться очень сложно, но все таки... может это выход!
Ну,  а если "насовсем" тогда желаю удачи в самовывозе! :D

annabelle

  • Гость
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2004, 00,00:00 »
а в другое государство кто-нибудь возить пробовал? ??? Санитарный контроль может или что-то в этом роде. Или может проще дать зверю что-нибудь усыпляющее чтобы в кармане не буйствовал во время контролей?  ::)

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2004, 00,00:00 »
От друга таможенника из Шереметьево знаю, что все эти попытки нелегального провоза (в кармане, на теле и других местах) быстро вычисляются по вашему же поведению, если вы конечно не человек со стальными нервами, что очевидно нет. Так, что лучше не рисковать, все равно снимут с рейса, а то еще не дай бог отберут "зайца", у них есть такое право. :-/
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2004, 00,00:00 от DrUnk »

Iguanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва - Перу
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #30 : Ноябрь 15, 2004, 00,00:00 »
Я провозила черепах  на международном рейсе.
В аэропорту есть ветеринарный контроль, я поинтересовалась, что для этого надо, очень приятная тетенька (до сих пор удивляюсь) спросила: а что, вас уже завернули? Я и не пыталась. Она сказала, что если завернут,  она справку даст, стоила примерно 15 долларов, это 9 лет назад было. ой и быстро же время течет... На прошлой неделе умерла одна пашка  :'(

Короче, я их в карманы запихала и вперед. Но раньше куртки не просвечивали, теперь сложнее. Лучше заплатить и перевезти нормально в клетке. Котов вон возят...
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2004, 00,00:00 от Iguanka »

amd751

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #31 : Ноябрь 15, 2004, 00,00:00 »
вот на эту тему с http://anekdot.ru/an/an0411/o041115.html#6
хоть немного и офф
===
И еще - о крысах…

... Три дня не может вылететь из аэропорта города Шанхай один из
аэробусов китайской Восточной авиакомпании из-за пробравшейся на борт
лайнера крысы.

Как сообщает "Интерфакс", 10 ноября лайнер китайской Восточной
авиакомпании находился в Сингапурском аэропорту. При посадке пассажиров
на рейс Сингапур - Шанхай было замечено, что по трапу в самолет проникла
крыса.

С учетом того, что на борту самолета уже находились 272 пассажира,
экипаж принял решение не откладывать вылет. Рейс прошел благополучно и
11 ноября лайнер приземлился в Шанхае.

По прибытии в аэропорт и высадки пассажиров экипаж самолета доложил о
крысе, после чего лайнер был отбуксирован на изолированную стоянку. Было
принято решение отложить все вылеты самолета до тех пор, пока крыса не
будет обнаружена.

Основанием для такого решения явились опасения, что крыса может
перегрызть электрические кабели и пластиковые тяги в самолете, что может
повлечь за собой тяжелые последствия.

Развернутая охота за крысой в самолете ведется несколькими бригадами,
расставлены 36 капканов с наиболее привлекательной для крыс приманкой.
Внутри самолета рассыпан специальный порошок, на котором крыса, если она
еще в самолете, должна оставить следы.

Не было одобрено лишь предложение о том, чтобы отравить крысу,
поскольку, если они издохнет, а тушка впоследствии не будет найдена, это
нарушит санитарные нормы.

По состоянию на вечер субботы крыса на борту самолета не была поймана,
однако на белом порошке были обнаружены крысиные следы. Рейсы, на
которые был запланирован аэробус, выполняются другими самолетами, но
простой лайнера дорого обходится авиакомпании.

(По материалам Newsru.com)
=======

Zuzka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Город: Новосибирск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #32 : Март 17, 2005, 00,00:00 »
Собственно настанет скоро пора отпусков. Можно ли крысенышу летать на самолете, или ими перепад давления совсем плохо переносится? Подскажите, знающие

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #33 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
Тут отдельный вопрос состоит в том, что в принципе нет нормальных правил перевозки крыс. Пишут про собак и кошек. А раз так - то вас со зверем могут запросто турнуть из самолета... Или заставить оставить крысу в клетке в грузовом отсеке (где условия не самые тепличные)... Вобщем - все решает личная договоренность...

Другая проблема - крысам вредко изменение климата (дару они уж точно не любят)... Так что стоит подумать, надо ли тащить крысу в отпуск
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Zuzka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Город: Новосибирск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #34 : Июнь 06, 2005, 06,32:55 »
Привет всем
Знающие, кто-нибудь с крысками летал на самолетах ???? Очень интересует, как они переносят перепад давления и пр. прелести. Просто получается, что лететь нам в отпуск вместе с крысюней, т.к. не знаю у кого оставить да и расставаться не хочется. Но боязно - вдруг она самолет плохо перенесет, даже людям ведь иногда плохо бывает. Кто летал - поделитесь впечатлениями, плиз ;)

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #35 : Июнь 06, 2005, 14,06:35 »
У меня крыска прилетела из Москвы в Южно-Сахалинск самолетом в возрасте 2-х месяцев. Перелет 13 часов с посадкой в Братске. Нормально перенесла, только простыла - холодно было очень. Но Вы бы уточнили с авиакомпанией и, самое главное, с аэропортом - можно ли везти крысу. У меня был шок, когда Лариску просто сняли с рейса и в самолет не пустили, не взирая на справку, клетку, деньги и т.п. (Домодедово).Улетали три недели, еле прорвались. А во Владивостоке месяц назад узнавала - летите, говорят, на здоровье. Только ЗАМОК на клетку повесьте, чтобы не вылез злобный грызун и главный кабель не перекусил ;D.

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #36 : Июнь 06, 2005, 14,40:31 »
Мы с шестимесячной Демой летали из Москвы в Волгоград и обратно. Не забудьте:
1. Узнать, летают ли грызуны из аэропорта отбытия и летают ли они самолётами Вашей авиакомпании.
2. Не позднее 3х дней до вылета получить в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветклинике справку. Обычно просто осматривают, анализ не делают. В позапрошлом году это удовольствие стоило около 210 рублей. Попросите врача написать в графе направления перевозки весь маршрут (например, Москва - Волгоград - Москва). Это позволит не повторять процедуру в пункте прибытия (или в промежуточном).
3. До начала регистрации зайдите со звериком и справкой из госветеринарки в департамент ветиринарного (иногда он совмещён с санитарным) контроля. Там грызуна осмотрят ещё раз и поставят ещё один штамп на справку ветклиники.
4. Ведите себя с персоналом дружелюбно, для тётенек с регистрации рейса грызун - это стресс.
5. Придётся оплатить пять дополнительных килограмм веса - это такса за провоз зверя. Мне попалась хорошая тётенька и платить не заставила.
6. Не ставьте переноску даже в сумке на "просвечивание". Это всё же радиация.
7. Во время полёта Вам порекомендуют зверя не доставать. Лучше послушаться. Правда, никто не запретит периодически скармливать ему листки или кусочки салата, разаваемого во время полёта. И регулярно проверять переносимость полёта.
Мы долетели в обе стороны нормально, всё перенесли здорово и не болели.

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #37 : Июнь 07, 2005, 10,15:26 »
Только ЗАМОК на клетку повесьте, чтобы не вылез злобный грызун и главный кабель не перекусил ;D.
;D ;D ;D
Оля и четыре диковинных зверя

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #38 : Июнь 07, 2005, 10,26:44 »
И еще... переноска должна быть просторная, ни в коем случае не тесный боксик, где зверь даже повернуться не сможет. И обязательно в клетку положите что-нибудь водянистое из еды, типа огурца, чтобы крысик мог пополнить недостаток влаги в полете.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Zuzka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Город: Новосибирск
Re: Перелет крысы (самолеты, справки)
« Ответ #39 : Июнь 07, 2005, 11,13:55 »
Спасибки всем за полезные советы :D