Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 518839 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7620 : Январь 10, 2018, 18,28:50 »
Маш, ~160 грамм крысятинки. И 100 из них точно ухи ;D Остальное, наверное, писк str Громко дядек ругает, от души так ;D
Сквозь стены ходит. Но пока только внутрь. Убежал на выгуле от Сили, который уж очень настойчиво его занюхивал. Наверное, замотаю все-таки сегодня проволокой от греха...
А мальчишки не молодцы. Дейка сегодня пасюкашка-какашка. В клетке вроде прилично себя вел, а как выпустила всех гулять, почуял родные просторы. Пряника погонял, попугал, пофыркал и даже цапнул за попу, ттт, вроде не до дырок. Ушел думать в полупустую грязную детскую клетку над своим поведением.
А Таша с Силей вроде ничего, занюхивают периодически, но без фанатизма. Пряник еще и кверху тапками не падает, это тоже не в его пользу играет... Мальчишкам ведь много не надо, прописку проверить да пометить, а на них лапами машут и страшные рожи корчат. Разозлишься тут...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7621 : Январь 10, 2018, 23,29:32 »
Клетку изуродовала проапгрейдила, новогодний подарочек теперь точно никуда не денется. Как же я хочу что-нибудь фурретоподобное, чтобы ничего не заматывать и подселять малышню без лишних танцев с бубнами... Теперь будем усиленно отращивать имбирную попу, чтобы мне поскорее снять с решеток все это безобразие.
"Клетка дружбы" не подействовала, пришлось прибегнуть к помощи переноски. С Дейкой провела воспитательную беседу на кухне в окружении котов. Пряник тоже участвовал, ибо нефиг. Часа не прошло, как парни пришли к консенсусу, и легли бояться рядышком. Ну вот, другое дело, а то истерики, истерики... Пряник вообще поначалу так разошелся, что у меня возникло острое чувство дежа-вю. Ничего, я Арчика подселяла, меня уже таким не напугаешь! :bm
Дома снова четыре крысы, и на душе спокойно стало... Это мое число комфорта, меньше - чего-то не хватает, больше - меня не хватает на всех. А четыре - как-то с самого начала самое то, что нужно. Только бы эти четверо дружно жили.

Вчера еще доразобрала фотографии с Москвы, только руки не дошли выложить. Сейчас вроде вот время появилось, расскажу-покажу, раз такое дело)
При всей моей боязни поездок куда-либо, как-то совершенно незаметно Москва стала едва ли не привычнее поездок на работу. Два раза за два последних месяца, ужас :bm И каждый раз после поездки я падаю на диван и заклинаю - никогда больше! Шесть часов дороги - это ад. Адище просто. Особенно дорога назад. И все равно каждый раз я нахожу причину туда вернуться.
На этот раз причина была такая маленькая, с хвостиком) Очень уважительная, скажу я вам, причина) И поначалу я даже собиралась ради нее приехать на пару часов и сразу же уехать домой. Получился бы целый день разъездов на автобусе, полный ппц. Но к счастью я смогла достучаться до Нелли, что немножко проще, чем до президента, но все равно подвиг ;D И так один день разъездов превратился в полтора клевых выходных в Москве leb
В общем-то, весь первый день мы и посвятили прогулке. Я давно мечтала посмотреть на новогоднюю Москву. Возможно, год для исполнения этой мечты я выбрала не очень подходящий, но я все равно довольна! Москва прекрасна! Теперь я знаю, где заблудилось мое новогоднее настроение в этом году. В этом море огней и красок сложно не заблудиться ::)



Жаль, что в этих сказочных домиках-ларечках цены тоже "сказочные". Любоваться лучше издалека, чтобы плакать потом не захотелось ;D

Приобщиться к новогодней сказке можно бесплатно, если выстоишь очередь ;D



Потешили желудки мы совсем не новогодней пищей в Детском Мире, а потом с крыши смотрели на город...


Побывали в парке Зарядье, где смотреть, на мой взгляд, оказалось в целом нечего... Больше всего впечатлил подземный музей, с фрагментом китайгородской стены, различными мелочами древнего быта, и, что наиболее меня поразило, интерактивными экранами на каждом шагу, предлагающими послушать гида, проверить интуицию, поиграть в пушкаря и еще много-много всего :) Жаль, там снимать не разрешили. Да и что снимать, это видеть надо)





Оттуда мы двинулись к Красной площади. Время оказалось самое подходящее - уже темнело. На такое нужно смотреть непременно в темноте)

Сверкает все! Просто все!

Это настоящий рай для детей и ад для родителей и их кошельков. Но до чего же красиво!




Помимо моря огней - море людей... Толпы, просто огромные толпы, идущие сплошным потоком. Никаких шансов пройти против течения. Честно говоря, от этого мне даже стало как-то не по себе. Я не особо люблю большие сборища людей в принципе, а тут их было столько... Словно вся Россия на Рождество выбралась в столицу.

А сразу за Площадью - лес из новогодних елок. Я не знаю, как еще это можно назвать ;D Кто-то очень любит елки, очень ;D Я в жизни их столько не видела)




Выбрались на относительно свободное и безлюдное место. Это как наконец-то вынырнуть из воды и глотнуть воздуха. Радости и облегчения столько же ::)

Не могла не снять место, где в поте лица каждый день трудятся лучшие умы России :P

И напоследок красивая арка перед Большим Театром

Прогулка получилась бы очень классной, если бы не одно жирное такое но: весь день шел то ли дождь, то ли местная пародия на снег, и в итоге под вечер мы с Нелей были не только уставшие, но еще и насквозь промокшие и замерзшие. Тем не менее прежде чем уехать домой, мы успели еще и встретиться в кафешке с Наташей, обсудить крыс в целом, пасюков в частности, и просто здорово поболтать обо всем на свете)
А потом была дорога домой и долгий уютный вечер в компании Нелли и ее очаровательных девчонок) Я познакомилась "вороненком" Сашенькой. А Сашенька познакомила меня с крысами типа лейка-поливайка ;D


Хитрюгой Ёршиком, которая не так проста, как кажется :bm


Рыжей ведьмой-совратительницей Наташкой :bm


И скромной фаззочкой, имени которой я не запомнила shuffle


И, что самое главное, тут я впервые увидела своего Имбирного лапочку, Пряника leb
Которого без вспышки заснять оказалось невозможно в принципе.


Сашка не одобряет... ;D

Угомонилась я за полночь. А крысы еще позже ;D Наверное, поэтому утро мое началось поздно, и день, и так не особо длинный, стал еще короче. Эх, если бы не работа... Времени на отдых всегда не хватает, что уж говорить о поездках и общении с друзьями.
В два часа дня мы с Пряником уже ехали домой. Путь домой всегда тяжелее, как ни крути, а отдых в чужом городе всегда получается активным и очень изматывает. По улицам родного города меня несло уже разве что упрямство, ноги подкашивались, а голова гудела. Как минимум половина гостей столицы ехала со мной домой в одном автобусе. И практически все они были с детьми :wall
Когда в следующий раз я захочу в Москву, я буду вспоминать этот злосчастный автобус. Может быть, поможет ;D Хотя, скорее всего, нет)
Потому что к черту холод, дождь, людей, автобусы и неадекватных детей. Это были волшебные выходные.
И огромное спасибо за это Нелли, погулявшей меня, не смотря на такую "прекрасную" погоду, и приютившей, как родную :hug И Наташе, нашедшей время встретиться, пусть и совсем ненадолго. А также развлекавшей меня смс-ками всю долгую дорогу домой. Ты спасла мне жизнь) И, конечно, Прянику, за самый лучший повод, и его второй маме Марине, за доверие hb
А я уже хочу вернуться...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7622 : Январь 11, 2018, 21,50:17 »
Цитировать
И скромной фаззочкой, имени которой я не запомнила shuffle

Сарделька :) Любимая крыса наше Оленьки :)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7623 : Январь 11, 2018, 21,52:39 »
Ой, точно! Как я умудрилась такое вкусное имя забыть ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7624 : Январь 11, 2018, 21,55:30 »
Что то на фотках всё лучше, чем в жизни.
А самое обидное, что накануне и через день был лёгкий морозец и сухо и только нам досталась столь отвратительная погода.

А в Оружейную  я сходила. Понравилось. Яйца Фаберже  в живую волшебные....

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7625 : Январь 11, 2018, 22,15:38 »
Чой-та? В жизни тоже все здорово) Крысы няшные и красивые, гамаки ажурные, клеткой занимался лучший крысиный дизайнер интерьера ;D
Да ладно, погоду не выбирают) Что досталось, то и досталось. Главное, что не заболели. У тебя ведь все хорошо?

А я с высоты своего невежества думала, что Оружейная - значит, с оружием ;D Круто. Надо когда-нибудь тоже попасть. И в Третьяковку...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7626 : Январь 11, 2018, 22,43:16 »
С оружием в оружейной как раз не очень... вот всяких исторических драгоценностей много.
Знаменитая шапка мономаха, платьишки царские, посуда с камушками...
Но вот витрина с  фаберже это что-то нереальное... Я раньше не понимала, что люди так восхищаются, ну, яйца и яйца... а вот когда это всё в живую... действительно удивительные работы. 
« Последнее редактирование: Январь 11, 2018, 22,50:02 от nemezida22 »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7627 : Январь 11, 2018, 23,03:47 »
О, исторические драгоценности это здорово) Значит мне точно туда надо. Для меня потому что яйца тоже пока что просто яйца :P
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7628 : Январь 12, 2018, 20,16:50 »
Пока все вроде более-менее устаканилось, никто никого не ест и мне не о чем особо написать, я повыкладываю фото. У меня тут немножко осталось интересного из времен "до" Пряника. Ну и "после" тоже будет)
Мальчишки в начале января


Размылось, но мне так нравится) Мимимишный Сильвер love2

Иерархия в стае, или Выкус: Кккомбо! ;D

А у этого фото скорее предыстория интересная. В общем, текстиль крысы не едят, зато вот картон - с превеликим удовольствием. Любимая коробка на шкафу частенько подвергается набегам зубастых варваров. Крыс я за это ругаю, потому что коробка, во-первых, самодельная, во-вторых, вторую такую мне делать не из чего. В общем, в тот раз отличился Сильвер. На фото зафиксирован момент величайшей крысиной печали в истории. Я ничего ему не сделала, только устыдила, словесно, может быть немножко нецензурно shuffle

А это почесушная крыса Деечка, мамина радость :-*


А еще у меня есть почесательное животное Таракан :)

Стрррашный звер, я вам скажу ;D



Умилительное пасюкомое...


Внезапно - котэ :bm Вот с таким лицом он смотрит из коридора на крыс, когда я открываю дверь. Ему все еще нельзя заходить, а с тем, как он себя ведет в остальной квартире, такое право он не получит никогда.

А потом к нам приехал копченый чебурашка))
Скромный ребенок, который ест с пальца...

И очень боится дядек в гостях...

Настолько боится, что угрожает

И живет в домике. Оттуда обороняться удобнее ::)

Силюша в пичальке...

А здесь Пряник где-то в тоннелях. А Амадей испугался запаха ;D

Кому-то очень идет синий))

Попытка совместной трапезы, провальная
Ругаемся

Наблюдаем

Еще ругаемся

Красиво уходим в закат ;D


Пришел доедать с Амадеем. А доедать уже нечего :P


А вот фотографии после переселения в большую клетку я еще не обрабатывала :P Так что пока все.

Добавлено Январь 13, 2018, 00,01:41
Я замуровала клетку от "крысовытекания", теперь осталось только научиться закрывать двери ;D Их теперь технически две - обычная, и мелкая решетка поверх, которую я креплю на карабины. Намертво проволокой, как на всей остальной клетке, не замуруешь - дверь-то нужна. А мозг еще не привык, закрыла одну - и ладушки.
Дите с такой радостной миной выскакивает сквозь дверь мне навстречу, что я даже ругаться не могу ;D Похоже, Пряник окончательно освоился. Не такой уж он и скромный, просто "разгоняется" долго. Зато когда "разгонится", угомонить нереально. Жаль, не играет со мной, да и с мальчишками, понятное дело, тоже. Зато просто носится исследует все вокруг. Сегодня показала ему халат, мелкий в восторге) Дейка с Силей тоже с удовольствием вспомнили былое.
Дейка все еще бычится, то на Пряника фыр-фыр, то Сильверу вот сегодня накостылял. Подозреваю, что из-за Пряника же. Воспитываю, в моих руках он даже не дергается, лежит кверху пузом и только попискивает жалобно. Дурило мое пасюкатое...
« Последнее редактирование: Январь 13, 2018, 00,01:41 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7629 : Январь 13, 2018, 18,31:51 »
Какой же он милашка love2 Имя ему очень подходит. Сладенький копченоносик)
Мальчишкам мира и крепкой дружбы ;)
Погода у вас буээ весь декабрь была, я думала, что солнце увижу, а то дождь, то туман, все серое и грязненькое. И январь тоже не спешит зимние радости дарить.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7630 : Январь 13, 2018, 20,43:26 »
Меня сначала колбасило от имени, не люблю я животных едой называть. Потому и Тортик не прижился, Тараканом стал в итоге. Но тут как-то вариантов совсем мало было, а как я люблю, чтобы имя длинное и красивое - так вообще один Иларион. Ну какой из него Иларион? ;D В общем, путем нечеловеческих мук и страданий, бессонных ночей в интернете и даже опроса на работе лучше бы не спрашивала :facepalm "родился" Имбирный Пряник) Теперь моя мечта - попробовать его съедобного тезку, ибо я, увы, ни разу еще не :bm
Спасибо, Ленусь :hug
Зима в этом году отличилась, да... Сама в шоке. Не помню я таких зим прежде. Но сейчас вот вроде погода пытается исправиться, у нас снежок повыпал, температура минусовая хотя бы. -7 в среднем, я даже замерзла как-то с непривычки ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7631 : Январь 15, 2018, 19,08:47 »
А у моего любимого насекомого праздник! Таракану сегодня исполнилось ни много ни мало - год! yahoo
Вот такая была Таракашечка love2

И вот такой большой и красивый вырос Таракан :-*


Ташку я покупала на свой день рождения "в подарок" Сильверу. Выбирала, можно сказать, долго, обошла все магазины. И везде были столь нелюбимые мною капюшоны. В конечном итоге я решила, что, вероятно, это судьба, и вернулась в самый первый магазин. Мальчишка так старательно намывал мне пальцы, пока мы с продавцом искали у крысят йайки - вероятно, чтобы снова не передумала и не ушла. И дома еще раз помыл, когда открыла переноску - чтобы не сомневалась в выборе. И вообще он был весь такой к рукам липучка, приставучка и задолбучка.
А потом как-то незаметно вырос и поменялся. И я не успела оглянуться, как вместо побегучего Таракана у меня оказался Таша, большой красивый гордый крыс, который не любит бегать, лизаться и прыгать на плечи. Зато очень любит слушать и созерцать. В конце активной фазы прогулки, когда все уже все посмотрели, поклянчили, пообщались и угомонились, Таракан ложится отдыхать на шкафу или в какой-нибудь из труб, чтобы было видно, что я делаю. Трогать его нельзя - потерпит пару поглаживаний и уйдет, а вот разговаривать можно. И я разговариваю) Рассказываю ему, какой он замечательный, умный и красивый, а Таша слушает. Как мне кажется, ему нравится то, что он слышит))
Я буду рассказывать тебе это так долго, сколько ты будешь готов меня слушать) Я люблю тебя, моя расписная крыса, мой единственный и самый неповторимый капюшончик! Будь здоров, роднуля hb С днем рождения! hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7632 : Январь 15, 2018, 20,38:15 »
Таракашу с годиком! Здоровья мальчику богатырского. Такая спинка красивая!  :-*
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7633 : Январь 15, 2018, 21,12:14 »
Спасибо, Натусь :hug
Спинка у него изумительная, самтащусь :))) Мама его Тортиком из-за спинки назвала, мол, украшенный пятнышками-розочками, как тортик) А у меня не прижилось. Она до сих пор к нему так обращается. Таракан-то звучит не так аппетитно ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7634 : Январь 15, 2018, 21,37:14 »
Таракашек сушеных мальчики не побоялись есть? Вспомнила кстати.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7635 : Январь 15, 2018, 22,20:10 »
Ой, я все тоже хотела написать и забывала.
Крысы голубых кровей сверчков есть категорически отказались :P Ну, мелкий понятно, он вообще придира по части еды. Сегодня куриную пюрешку всю употребили старшие, Пряник лизнул пару раз из миски, из ложки и с пальца, и сказал, что ему и так неплохо. Воздухом питается крыса...
Дейка тоже проинорировал бяку. Силя с Ташей заинтересовались. Первую порцию съели, хотя ели очень странно. Видимо, вкус не очень понравился, все чавкали, в ручках вертели, искали, с какой стороны это едят. Сейчас в итоге сверчков из рук не ест никто :( Я даю по паре штучек в корм. Вроде с мусором не выгребаю, значит, съедает кто-то, но вот чтобы угостил и взяли - все отказываются.
Странно, может, в самих сверчках дело. Зофобоса (червяки которые) прошлая стая только так уписывала, чуть не в драку за кусочек.
Зато пенек триоловский Силька возлюбил, вчера весь вечер по поддону гонял, я все прокляла, пытаясь заснуть ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7636 : Январь 15, 2018, 22,24:27 »
 icon_lol Я пыталась уснуть, когда шишкой кедровой угостила. Но мне хорошо, я в берушах сплю много лет. Этих таракашек много разных бывает, не думала, что они по вкусу разные. Надо своим купить. Мои всё съедят, мне кажется.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7637 : Январь 15, 2018, 22,35:29 »
Шишка тихая сама по себе) Я раньше покупала прошлой стайке, Гаррет умудрялся ее в одно лицо уработать всю, я едва успевала заметить и спасти хотя бы треть) А этим не помню, предлагала ли хоть раз... Что-то как-то не довелось.
Круто вам)) У нас сушеной живности нет, разве что в Иваново, наверное... Там есть один зоо с уклоном в террариумистику. Ими же ящериц всяких кормят, да?
Купи на пробу, почему нет) Я бы купила. Я в принципе насекомых и живых не боюсь, сушеными тем более не напугаешь) А крысам развлекуха. Если девки и правда не привередливые ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7638 : Январь 15, 2018, 22,48:36 »
У меня девки всеядные, я их не балую особо, только стареньких и пасечек. Мясо не даю, так что можно и таракашками порадовать иногда.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7639 : Январь 16, 2018, 10,09:59 »
   Несколько запоздало. Шапка Мономаха - это тюбетейка-восьмиклинка, отороченная мехом и с крестом на макушке. Московией тогда и до смерти Ивана 1У правили ордынцы. Ваня был последним чингизидом. А христианство вполне существовало и в Орде в некоторых племенах.
  А вот с яйцами темна история. Продавали много чего уникально-художественного за границу в первые годы советской власти, в том числе и пасхальные яйца. Трактора и прочую технику взамен покупали, на возражения патриотов Ленин твердил, что всё возвратится после победы коммунистов во всем мире. Но  проскочила версия, что в  тайных ювелирных мастерских изготовлялись копии и они-то и сбывались капиталистам. Кто знает где правда... Так что, Вы могли любоваться и уцелевшими  подлинниками.