Автор Тема: Поездки с хвостатыми в поездах.  (Прочитано 86534 раз)

Nata the Sha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс! И собак, и игуан почему-то...
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #20 : Октябрь 11, 2003, 00,00:00 »
А в Турции в гостинице как? Горничные в обморок пачками не падали? :-)
Nata the Sha ([email protected])

Jana_Dark

  • Гость
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #21 : Октябрь 11, 2003, 00,00:00 »
 У меня складная переноска была. Так я прятала крысу в ней, а саму переноску - в дорожной сумке.  Сумку не закрывала, просто сверху накидывала верх. И крысе прохладно и спокойно, и горничные пачками в обморок не падали:) Иногда просто на время уборки выносила крысю из номера:) Гуляли в укромных уголках.  Все вроде было тьфу-тьфу-тьфу!

Nata the Sha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс! И собак, и игуан почему-то...
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #22 : Октябрь 11, 2003, 00,00:00 »
Надо же, как интересно :D Хотя, если честно, мне кажется, что в передержке крыске будет спокойней. Тэкс, ну что ж, основную проблему разрулили, теперь будем готовить к этому радостному событию наших родителей. Маму моего милого точно инфаркт хватит, у него аллергическая астма, хотя на собаку никакой реакции, тьфу-тьфу-тьфу...
Nata the Sha ([email protected])

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #23 : Октябрь 13, 2003, 00,00:00 »
ну, если на собаку нет аллергии, то и на крыс врядли будет. У моего мужа (УФФФ :o - выговорила  ;D, хи! Мдя, я тут замуж вышла недавно  ::), бедная Шкода теперь со мной кочует в ожидании окончательного решения жилищного вопроса) сильная аллергия на животных, особенно на котов, но и на собак тоже. На крыс - тьфу-тьфу-тьфу!  :) поэтому ещё крыски - единственные животные, которые могут у меня жить...
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

Elerosh

  • Гость
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #24 : Октябрь 13, 2003, 00,00:00 »
Везла 4-х месячного крыса из Москвы в Мончегорск (Мурманская обл.) поездом 36 часов. Зимой. Поскольку покупка зверика планировалась загодя, соответственно подготовилась: на маленькую переноску - где-то 25*14*12 был сшит двухслойный чехол, верх из грубой плотной ткани внутри - из мех от старого крольчьего полушубка. Чехол ввиде сумочки-баула с ручками и клапаном сверху (там где вход у переноски). Была повешана поилка, кормушка, и очень много опилок, крыс в них мог полностью зарыться. Поскольку вразумительного ответа на тему как я могу перевезти крысу законным способом я от официальных лиц не получила (;D ну вот такой, я законопослушный человек готова была деньги уплатить, лишь бы нам комфортно было и без проблем), надо мной либо смеялись, либо говорили, что это будет дороже стоимости крысы, а в правилах я вообще прочла, что крыс ни под каким видом... Вообщем, я поняла, что слишком много будет зависеть от благосклонности проводника. Засунула мое сокровище в подготовленную переноску, ее в обычный полиэтиленовый пакет, слегка приоткрыла клапан сумки-шубки, и побродив по Москве часов 8 (уезжали поздно, куда ж его денешь, в камере хранения оставить не рискнула), уселась наконец-то в поезд. Там аккуратненько поставила на полочку, ту что для разной мелочи (ехала на верхней полке в купе), прямо в пакете, обеспечила доступ воздуха. И только периодически, тайком от всех проверяла, как там малыш. Малыш чувствовал себя отлично, лопал, пил, спал. Воздух в переноске был теплый, даже на улице, правда слегка влажный (похоже поилка от тряски подтекала). Я волоновалась за него гораздо больше, чем он    :) . Так что доехали мы благополучно, и даже не чихнули не разу. Живет у меня уж скоро год как, пездка на него никак не отразилась ни физически ни психически. Извините, за длинный рассказ, надеюсь кому-нибудь пригодится  ;)

Nata the Sha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс! И собак, и игуан почему-то...
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #25 : Октябрь 14, 2003, 00,00:00 »
В поезде мы тоже ездили. В Питер, 8-9 часов - нормалёк, сидели мои крыски в переноске тихо, как... мышки  ;D я за самолёт беспокоюсь - там же перепады давления всякие, перегрузки etc.  :-/
Nata the Sha ([email protected])

Elerosh

  • Гость
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #26 : Октябрь 14, 2003, 00,00:00 »
Насколько я поняла, экзотов в Россию самолетом везли. Довезли же  :)

Nata the Sha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс! И собак, и игуан почему-то...
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #27 : Октябрь 14, 2003, 00,00:00 »
Кстати, народ, а кто-нить знает, в России голые крыски уже появились?  ???
Nata the Sha ([email protected])

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #28 : Октябрь 15, 2003, 00,00:00 »
to Natasha папа газету привез из Ростова, где говорилось о том, что там появились голые крыски - статью я привела в теме "в Ростове появились крысы мутанты".

крысок похоже действительно привезли, но насколько люди серьезно подходят к разведению - под вопросом.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Thais

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва, Ю.Бутово
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #29 : Февраль 10, 2004, 00,00:00 »
Как вы это делали? Меня интересует юридическая сторона.
Летом собираемся отдыхать, крысу оставить некому, придется брать с собой. Но в правилах перевозок пассажиров и багажа по железным дорогам в пункте 63 указано, что не разрешается перевозка "диких животных, крыс и белых мышей". Что делать? В вагон не пустят, а если в дороге обнаружат- высадят? Летом будет жарко, крысу в сумке не спрячешь.... Реально ли договориться с проводницей, чтобы она на это глаза закрыла? И остается вариант ехать только в купе, т.к. в плацкарте обзор лучше и если кто-то крысу увидит, то проблемы точно будут?
Как вы крысу в поезде дальнего следования перевозили?
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2004, 00,00:00 от Thais »

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #30 : Февраль 10, 2004, 00,00:00 »
Везла я Лялю с Украины этим летом, ничего не оформляла, ехала в плацкарте на 2 полке, особенно ее не афишировала, не доставала, но и не прятала сильно, проводника не уведомляла. Просто ехал ребенок в переноске, в отдельном пакете, который был все время радом со мной. Тряпочки и  туалетная бумага, как подстилка, зернышки и кусочки огурца и яблока, как еда и питье. Ехали мы кажется часов 20-22 примерно (из Днепропетровска в Москву). все оки прошло, чего и вам желаю :)
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2004, 00,00:00 от DustyZebra »
Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #31 : Февраль 10, 2004, 00,00:00 »
Мы достаточно часто с крысами в поездах ездим. Особенно удобно, если ты на второй полке. Зверье составляется на третью багажную, но летом там может быть душновато, т.е. нужно решетчатую переноску.
У печки внизу лучше не ставить.
Летом я возила на себе, в поезде пересаживала в клетку и накрывала полотенцем. По-приезду опять брала зверя на себя. Мимо проводника проносила пустую клетку-переноску.
Народ в вагоне реагирует спокойно, проводники пока тоже, но зверей никто специально не афиширует.
Из поезда не выгоняли, самое большее - просили предъявить ветсправку.
Если докопаются, скажи, что это мышь, но не белая ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #32 : Февраль 10, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Если докопаются, скажи, что это мышь, но не белая ;)

Ну, что мышь, не поверят, размер не тот. Был случай, один знакомый за опоссума выдал. Прошло ;D
Лучше крыс могут быть только крысы!

chudo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Екатеринбург
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #33 : Февраль 10, 2004, 00,00:00 »
Муж вез из Москвы двух крысят в поезде. Переноску перед поездом поставили в пакет, в купе убрал ее на самую верхнюю полку. Единственное - не возился с крысами много. Соседи реагировали спокойно, проводники просто не видели. Проблем никаких не возникло. Хотя, наверное, раз на раз не приходится. Моя знакомая имела неосторожность показать крысу проводнице, после чего та устроила сканадал, мол, не пущу крысу в поезд.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #34 : Февраль 10, 2004, 00,00:00 »
Скандалят тогда, когда на лапу не получают.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #35 : Февраль 11, 2004, 00,00:00 »
Я возила летом. Никаких проблем не было. Никого не спрашивала - можно или нет, просто поставила переноску на полку, и всё, и плевать я хотела на все их правила.
Вопрос в том, куда везти. Если за бугор, то могут и докопаться...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Jana_Dark

  • Гость
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #36 : Февраль 11, 2004, 00,00:00 »
  И когда дают тоже...
 Когда передавала переноску в Киев, то заплатила проводнику и положила в переноску конверт "за крысят". По прибытию в Киев проводник попросил оплатить доставку, а конверта внутри не было!!!

 Лолочку я свою почти всегда за собой возила. Она и в Питер со мной ездила на поезде. Она малюткой была (страшно сказать 19 дней было, но уже молоко тогда малыши не пили, ели нормальную пищу, вот и решилась). Поставила переноску в сумку и всё. Я её даже в Эрмитаж пронесла ;D Культурно обогатиться:)

 Мне кажется, что главное не афишировать животное и когда надо прятать под свитер ;D ;D ;D ;D

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #37 : Февраль 22, 2004, 00,00:00 »
я с Аськой постоянно езжу в МСК и обратно. небольшая решетчатая переноска, завернутая в газету, справок нет, ничего нет. Несу ее на себе, в переноску и на 3 этаж на ночь. Мен уже даже узнают %)))
и ничего, потому как крысу я показываю разве что утром %) чтобы привыкали.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #38 : Май 03, 2004, 00,00:00 »
Наверно, я много старых тем подниму. :)
Я уже писала мимолетом, что везла крыску поездом из Челябинска а Москву. Это около двух суток. Везла на багажной полке в купе. Крысы же не издают особого шума, особенно когда они одни. А мой был ещё и испуган. Так что я его вообще не слышала. В принципе, клетку можно было бы даже не доставать два дня, потому что еды и воды можно оставить достаточно на такое небольшое количество времени.
Но проводница крыса увидела, потому что я его доставала, чтобы посмотреть, догадался ли он, как надо пить из поилки. Увидев животное, захотела поиметь за это дело денюжек. Но видно она ещё не слишком прожженная оказалась. Я почитала правила, висящие на стене вагона, и каким-то образом убедила её, что маленькие крысы в клетке оплачиваться не должны. (С детства отличалась пытливостью и даром убеждения  8)).
Попутчики по купе на крысу взирали с робостью, а на меня с удивлением и страхом. Не без меры любопытства. Все-таки на Урале крысы - это вредители, а не любимцы. Задавали, конечно, вопросы.
Моего крыса даже милиция увидела. Когда они зашли в купе, мой мальчик как раз при мне первый раз выпил из поилки. Наверно, посмотрев на мой восторг, они только спросили, знает ли о моем "багаже" прводница. И, получив утвердительный ответ, удалились.
Сейчас я делаю вывод, что мне просто повезло с тем поездом. :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #39 : Май 05, 2004, 00,00:00 »
Действительно, крыс лучше в поезде не афишировать. Меньше знают, лучше спят! Возила крыс и в плацкарте, но на поездах, где только ночь ехать - вечером сел в поезд, лег спать, утром встал и вышел. Никто и не замечал вроде. Правда я всегда крыс держала с собой на полке - в переноски и в полиэтиленовом пакете, но с открытым верхом.
И вот еще что... Будьте внимательны при организации клетки для перевозки. Ни в коем-случае не оставляйте сумку со зверем закрытой долго. Лучше часто открывайте и проверяйте. Случаев, когда звери погибали в дороге, очень много, к сожалению. Не ставьте переноску со звериками около батареи. И о багажном отсеке под нижней полкой для этой цели тоже никогда не пользуйтесь! Либо третьи полки, либо с собой на полку. Мне лично спокойней, когда у меня крыски ночью под ухом шевелятся. Не страшно, что потесниться приходится. Зато потом сожалеть ни о чем не будете...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).