Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 266650 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #20 : Февраль 24, 2015, 19,58:48 »
Шикарная клетка у парнишек!!  hb Мордашки очаровательные :hug
Чтобы они не играли в футбол мисками, их можно поменять на навесные железные ;) Вот типа таких http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3028
У меня вот тоже сейчас тяжелое длительное подселение, мелочь расцарапанная и покусанная. Надо испробовать все методы, что-то обязательно поможет!!
Спойлер
[/url][/img]
А еще я заметила ,что клетка на полу у вас..Это не очень хорошо, парнишек может просквозить...Клетка должна повыше стоять в самом теплом углу.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #21 : Февраль 24, 2015, 20,04:38 »
А еще я заметила ,что клетка на полу у вас..Это не очень хорошо, парнишек может просквозить...Клетка должна повыше стоять в самом теплом углу.
В таком доме сейчас живут братья. Он не на полу стоит, если что, там деревянная подставка.
;)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #22 : Февраль 24, 2015, 20,11:19 »
У меня тоже было и пушение и попытки укусить (некоторые успешные, но не критично,  под спойлером). И клетками меняли, и сажали в одну маленькую клетку без гамаков, домиков и т.п. В итоге на всё ушло около месяца, но это самое долгое подселение моё было - просто всё делали постепенно... С переноской оказался самый действенный способ.
Спойлер
Согласна, это не критично. С переноской меня больше всего пугает, что я не успею среагировать, и случится что-нибудь критичное. Не начнут они в закрытой переноске грызть друг друга не на жизнь, а на смерть? Не бывало такого? Вообще, очень заманчиво звучит. Хочется побыстрее их сселить...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #23 : Февраль 24, 2015, 20,15:57 »
Согласна, это не критично. С переноской меня больше всего пугает, что я не успею среагировать, и случится что-нибудь критичное. Не начнут они в закрытой переноске грызть друг друга не на жизнь, а на смерть? Не бывало такого? Вообще, очень заманчиво звучит. Хочется побыстрее их сселить...
Ну так переноску закрываем, ставим на колени и смотрим и при малейшем намеке трясем или гуляем по квартире и раскачиваем переноску, как вариант ещё на стиральную машинку можно поставить, но тоже смотреть надо...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #24 : Февраль 24, 2015, 20,19:16 »
Шикарная клетка у парнишек!!  hb Мордашки очаровательные :hug

Спасибо!  :D


Чтобы они не играли в футбол мисками, их можно поменять на навесные железные ;) Вот типа таких http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3028

А еще я заметила ,что клетка на полу у вас..Это не очень хорошо, парнишек может просквозить...Клетка должна повыше стоять в самом теплом углу.
Да, точно, надо заморочиться такими! А я то им красивые выбирала, керамические...  ;D А зря.


У меня вот тоже сейчас тяжелое длительное подселение, мелочь расцарапанная и покусанная. Надо испробовать все методы, что-то обязательно поможет!!

Вот этого больше всего и боюсь. Ладно если просто поцарапают друг друга, а то если вдруг покусают серьезно? После того, как Сид мне конкретно руку прокусил, при том что ни одним знаком не дал заподозрить, что собирается это сделать, я уже постоянно на стреме, и боюсь за братьев. По-моему, они оба куда миролюбивей настроены...


А еще я заметила ,что клетка на полу у вас..Это не очень хорошо, парнишек может просквозить...Клетка должна повыше стоять в самом теплом углу.
Это так кажется по фото, но там сантиметров 10 над полом, деревянная подставка, и в нашей комнате это самый теплый угол, максимально удаленный от окна. А окна пластик и чаще всего закрыты.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #25 : Февраль 24, 2015, 20,21:38 »
Про миски - керамические у нас стоят на дне клетки - никто не шумит ими)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #26 : Февраль 24, 2015, 20,26:19 »
Про миски - керамические у нас стоят на дне клетки - никто не шумит ими)
У нас ребята какие-то буйные... Ставишь на полки - с полок при первой возможности сбрасывают, на полу - гонять начинают по всей клетке...
Ну так переноску закрываем, ставим на колени и смотрим и при малейшем намеке трясем или гуляем по квартире и раскачиваем переноску, как вариант ещё на стиральную машинку можно поставить, но тоже смотреть надо...
Ох, ладно, убедили)). Попробую еще несколько раз их вместе выгулять, а потом буду настраиваться на переноску.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #27 : Февраль 24, 2015, 20,27:58 »
Кстати, в переноску, если что, лучше сажать их по очереди, а не сразу всех троих. Можно перед этим натереть малышей грязным гамачком Сида)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #28 : Февраль 24, 2015, 20,45:37 »
Кстати, в переноску, если что, лучше сажать их по очереди, а не сразу всех троих. Можно перед этим натереть малышей грязным гамачком Сида)
Попарно то есть? Хорошо!
А потом стоит всех троих вместе или нет?
Да, постараюсь натереть всех чем-нибудь таким, тем более Сид у нас ооочень специфически пахнет (грязным носком, честно скажу...)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #29 : Февраль 24, 2015, 20,52:06 »
Попарно то есть? Хорошо!
А потом стоит всех троих вместе или нет?
Да, постараюсь натереть всех чем-нибудь таким, тем более Сид у нас ооочень специфически пахнет (грязным носком, честно скажу...)
Ну потом по ситуации надо смотреть, можно и всех троих. Или чередовать попытку знакомства на выгуле с попыткой посадить в переноску...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #30 : Февраль 24, 2015, 21,14:49 »
Ну потом по ситуации надо смотреть, можно и всех троих. Или чередовать попытку знакомства на выгуле с попыткой посадить в переноску...
Я поняла, спасибо!  hb
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #31 : Февраль 24, 2015, 23,07:24 »
Ну, стало быть, такой брутальный самэц ваш Сид  ::) У меня Пусик также был куплен как "нежный печальный крысик", а потом стал жрать младших товарищей и целенаправленно охотиться за моей рукой, просто проходу никому не давал. Крови пролил реки... Сейчас опять очень нежный и ласковый лизун но какой ценой  ::)
 Тут два варианта: перетерпеть этот сложный период (помогая фоспасимом и т.п.) -  или ... (но, конечно, не сразу).
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #32 : Февраль 24, 2015, 23,56:10 »
Ну, стало быть, такой брутальный самэц ваш Сид  ::) У меня Пусик также был куплен как "нежный печальный крысик", а потом стал жрать младших товарищей и целенаправленно охотиться за моей рукой, просто проходу никому не давал. Крови пролил реки... Сейчас опять очень нежный и ласковый лизун но какой ценой  ::)
 Тут два варианта: перетерпеть этот сложный период (помогая фоспасимом и т.п.) -  или ... (но, конечно, не сразу).
Какие они все коварные, прикидываются няшками до поры до времени, чтобы проникнуть в семью  ;D
Я сейчас Котом Баюном помогаю время от времени, не знаю, правда, как долго его можно давать... А "или" оставлю на крайний случай...
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #33 : Февраль 26, 2015, 22,43:37 »
Какой Сид красавчик :-* :-* :-*!
Нам при подселении переноска как-то не очень помогала :-\. Отселение агрессора на время показалось более эффективным. Но, как говорится, на вкус и цвет...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #34 : Февраль 26, 2015, 22,45:00 »
Какой Сид красавчик :-* :-* :-*!
Нам при подселении переноска как-то не очень помогала :-\. Отселение агрессора на время показалось более эффективным. Но, как говорится, на вкус и цвет...
Ир, тут не та ситуация. Тут их всего трое: один агрессор и два малыша...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #35 : Февраль 26, 2015, 22,55:32 »
Ир, тут не та ситуация. Тут их всего трое: один агрессор и два малыша...
Тогда Фоспасим в помощь и агрессору, и малышам  ;)! Ну, или переноска ::).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #36 : Февраль 27, 2015, 10,15:42 »
Ребята старательно осваивают пространство за пределами клетки. Шустрик оказался настоящим шустриком. Открываешь клетку, наблюдаешь - оба брата начинают осторожно выбираться и лазить по прутьям вокруг дверцы. Но стоит на пару секунд отвернуться, как Шустер тут же оказывается в другом конце комнаты)). Вчера, повыгуливав их всего пару минут, обнаружила Шустера в панике бегущим в сторону клетки с чем-то непонятным в зубах. Причем препятствия в виде моих рук он огибал по широкой дуге. Влетел внутрь и спрятался в гамак. Оказалось, что он на прогулке раздобыл где-то половинку грецкого ореха и мчался ныкать ее про запас, пока кто-нибудь не отнял. Правда Мишка быстро просек, что брат вернулся с охоты не с пустыми руками зубами и быстро постарался отжать добычу. Пришлось поделить между ними поровну. Жаль не успела его сфотографировать с этой ценной добычей. Нужно было видеть эту панику в глазах: "Мое! Не отдам!"  icon_lol

Шустер маскируется под ковер.


Сид на прогулке. Ну вот что за взгляд? Он все время будто пытается что-то сказать...



Знакомится с плюшевым собратом
Кстати, дырка на обоях это тоже крысиных рук дело...



Добавлено Февраль 27, 2015, 10,20:10
Какой Сид красавчик :-* :-* :-*!
Нам при подселении переноска как-то не очень помогала :-\. Отселение агрессора на время показалось более эффективным. Но, как говорится, на вкус и цвет...
Спасибо!  hb
Вот он сейчас у нас как бы и отселен. И опять что-то, на мой взгляд, странное происходит. Он перестал явные признаки агрессии проявлять, когда чует рядом присутствие других крыс, но зато орать стал, чего за ним раньше не замечалось. То есть, он, когда они поблизости, начинает вытягивать голову, пытается что-то разглядеть там, и как только пытаешься его коснуться в этот момент - погладить или взять в руку - пищит. Вот каждый раз. И я не знаю - или это проявление стресса, и значит, ситуация ухудшается, или это о чем-то другом говорит.  ???
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2015, 10,20:10 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #37 : Февраль 27, 2015, 10,53:21 »
О, эта плешка!  :-* :-* :-*
Орет, скорее всего, - "запугивает". Типа как коты орут. Когда я Пуся дефабержировала и на повестку дня встала смена доминанта, крысы трое суток друг на друга орали до хрипоты.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #38 : Февраль 27, 2015, 11,22:06 »
У него эта плешка все время форму меняет, да и остальные постоянно в разных местах появляются  ;D
Значит этот ор все-таки проявление агрессии...  :(
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #39 : Февраль 27, 2015, 11,27:44 »
Ну, не совсем агрессия.  Это позволяет все выяснить почти культурно, "на словах", без зубоприкладства.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик