Автор Тема: Крысоволк по имени Сид и другие...  (Прочитано 266739 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3560 : Июль 21, 2017, 09,58:19 »
А у ДиСольчика пятки черные))) и пятнышко супер целовательное)
С таким характером Капитан Джексон получит прозвище Джек-воробей))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3561 : Июль 21, 2017, 10,12:39 »
А у ДиСольчика пятки черные))) и пятнышко супер целовательное)
С таким характером Капитан Джексон получит прозвище Джек-воробей))

Точно, пятки темные. ;D
У него, чем дальше, тем больше от пятнышка только стрелочка маленькая остается. :)

Джек-Воробей, ой, не могу, Лена, а ведь точно, это ему подходит! icon_lol
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3562 : Июль 21, 2017, 10,31:51 »
Все равно намекает, куда целиться при поцелуе надо))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3563 : Июль 21, 2017, 11,36:01 »
Это да).

Сейчас дала старичкам миску с укропом, через 5 минут Шустрик весь укроп перетаскал и сложил горкой поверх сушки. Это он что, вегетарианский салатик замутил?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3564 : Июль 23, 2017, 20,18:44 »
Сегодня мелочь переехала в большую клетку, поменявшись со старичками, которые совсем перестали подниматься из поддона, а если и поднимались, то очень опасно.













« Последнее редактирование: Июль 25, 2017, 10,13:52 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3565 : Июль 24, 2017, 13,59:22 »
Марин, как-то Фурет великоват всего для двух малышей ;D
А вот обещанные фото лошадей).
Прохор. Проша).

А это - Суслик, на котором я езжу последние несколько лет. Здесь он злится, прижимая уши, потому что, я не отпускаю его в денник, а торможу со своим фотографированием.
Обожаю этого коня). Сильный, смелый, на все имеет собственное мнение. При этом пойдет, куда пошлешь, во все труднодоступные места, даже на таран (был у меня такой случай :)). Очень любит прыгать через все, что можно перепрыгнуть)). Единственная слабость - лоси и осы. От этих животных Сусл предпочитает быстренько убежать подальше ;D. В принципе, я его вполне понимаю. В укусах ос нет ничего приятного, а лоси - кто их знает, этих больших странных животных с рогами? ;D

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3566 : Июль 24, 2017, 17,16:30 »
Марин, как-то Фурет великоват всего для двух малышей ;D
Это не фурет, это савик шиншилла. Простите за занудство.  ;D

Красивые оба, и Суслик, и Проша.  wub
Спасибо за фото.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3567 : Июль 24, 2017, 17,38:40 »
Это не фурет, это савик шиншилла. Простите за занудство.  ;D

Аниточка, так главное, что в такую большую клетку можно и третьего взять ;D.
Пусть это - не фурет, а савик шиншилла). Спасибо за поправку! hb

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3568 : Июль 24, 2017, 17,52:06 »
Марин, как-то Фурет великоват всего для двух малышей ;D
:wall
Вчера весь день била себя по рукам. Увидела в пристроечных темах агутек и агутевых капюшончиков - а я уже год мечтаю об агутевом капюшоне. И возраст такой подходящий, в конце мая родились!
Но нет, умом понимаю, что перебор будет. :'(


А вот обещанные фото лошадей).
Прохор. Проша).
А это - Суслик, на котором я езжу последние несколько лет. Здесь он злится, прижимая уши, потому что, я не отпускаю его в денник, а торможу со своим фотографированием.
Обожаю этого коня). Сильный, смелый, на все имеет собственное мнение. При этом пойдет, куда пошлешь, во все труднодоступные места, даже на таран (был у меня такой случай :)). Очень любит прыгать через все, что можно перепрыгнуть)). Единственная слабость - лоси и осы. От этих животных Сусл предпочитает быстренько убежать подальше ;D. В принципе, я его вполне понимаю. В укусах ос нет ничего приятного, а лоси - кто их знает, этих больших странных животных с рогами? ;D
Какие они красавцы!!!  :hug

У Проши такой интересный окрас - у него морда в пятнышко белое? И розовый нос! Такой классный!  :-*

А у Сусла такая чудная светлая челка!  :D И видно по мордахе сразу, что конек с характером. Интересно, что это вы с ним таранили?  shuffle
Насчет ос и лосей его очень даже можно понять! А часто ли вы с ним там с лосями сталкиваетесь?  ::)

Это не фурет, это савик шиншилла. Простите за занудство.  ;D

Красивые оба, и Суслик, и Проша.  wub
Спасибо за фото.
Да, она самая, савик шиншилла. И она больше фурета!  ;D

Аниточка, так главное, что в такую большую клетку можно и третьего взять ;D.


По крысокалькулятору - рассчитана на семь крыс.  leb
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3569 : Июль 24, 2017, 21,35:01 »
Проша, да, очень красивой масти. Вороной, с белыми носочками, белыми пятнами  на морде и розовым носом. Любит ненавязчиво облизать руки и потыкаться в плечо головой).
А Сусл делает это куда более навязчиво). После езды настойчиво требует вкусняшек. Впрочем, я его сама разбаловала и теперь он делает и после галопа, и после прыжка. Останавливается, поворачивает голову и ждёт, когда я суну ему в пасть морковку или яблоко).
Таранили мы с ним одного противного мужика. Тот взял привычку прогуливаться по нашей галопной дорожке и спускать своего бойцового пса на наших конюшенных дворняжек.
Вообще-то, когда я ехала в одну сторону, вежливо попросила его посторониться. Он услышал, но полностью проигнорировал. Пришлось нам с Суслом, его объезжая, рухать в сугробы. А у лошади масса-то побольше и сделать ей это сложнее... Когда ехала обратно, увидела по выражению его лица, что он снова не уступит дорогу. Честно, я разозлилась и направила Сусла на таран, в лоб. Ну, мужик в последний момент отпрыгнуть успел). Я услышала много новых слов))).
А на лося на Сусле не наеедешь. Он ОЧЕНЬ бдит. Высматривает их в лесу за км... Периодически я говорю ему глупую фразу: " Хватит трусить, это не лось. Это всего лишь человек."
На велике пару раз чуть не сталкивалась с лосями. Они периодически выходят на дорожки. И белок очень много. А вот лису только однажды видела.

Марин, маленького агутиевого капюшончика взять-то можно, только вот хватит ли сил на него в старости? Так что, прекрасно тебя понимаю. Сердцем хочется подобрать, а умом.. бьешь себя по рукам..

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3570 : Июль 25, 2017, 09,40:20 »
Проша невероятно милый и славный конек!))
А Сусл такой хитрец! ;D Понял, как вкусняшку получить и пользуется вовсю)).
С лосями понятно, почему не хочет столкнуться))) - вроде конь, но громадный и с какой-то страшной штукой на голове, конь-мутант, представляю, что Сусл думает при этом.  icon_lol
Мужик сволочь редкостная и быдло! Откуда такие берутся только?  fool vinsent

Добавлено [time]Июль 25, 2017, 09,42:29 [/time]
Марин, маленького агутиевого капюшончика взять-то можно, только вот хватит ли сил на него в старости? Так что, прекрасно тебя понимаю. Сердцем хочется подобрать, а умом.. бьешь себя по рукам..
Да, очень тяжело, когда одновозрастная стайка начинает одновременно болеть. Весь прошлый год мы из Ласки не вылезали и крысиная комната в госпиталь превратилась с непрерывным лечебным процессом. Лучше уж попозже, когда эти повзрослеют, подселить к ним малыша. Хотя вот тут уже начинается проблема с подселением и риск снова клеток наплодить.  :facepalm


Добавлено [time]Июль 25, 2017, 10,11:47 [/time]
Немого фото.
Тиша:










Мира спасается от грозы, Манька троллит:


Привезли корм крысам, Манька уверена, что ей:
















« Последнее редактирование: Июль 25, 2017, 10,15:06 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3571 : Июль 25, 2017, 11,34:08 »
Марин, какая же Тишенька трогательная сейчас... Как же хорошо, что ты ее взяла!  hb (И Аните, конечно! hb) Здоровья ей побольше!
А Маня ну как есть королевишна))). Знаешь, она выглядит так, как будто снизошла до вас, оказала вам честь тем, что вы ее взяли ;D
И портрет Проши:
« Последнее редактирование: Июль 25, 2017, 17,44:18 от Liudmila_1010 »

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3572 : Июль 25, 2017, 19,00:35 »
А Маня ну как есть королевишна))). Знаешь, она выглядит так, как будто снизошла до вас, оказала вам честь тем, что вы ее взяли ;D
Да,так и есть.  ;D

Проша нереально трогательный красавец.  wub


Добавлено [time]Июль 25, 2017, 19,09:13 [/time]
Дневничок яркий, сразу столько фото.
Вижу, что грызунчики приехали.  :)

Ни на что не уговариваю, просто поболтать. А для меня минимальная стайка - это трое. А вдруг двое будут разные по характеру - один общительный, а другой нет.
А когда трое, то два общительных и один не очень. Или наоборот один общительный и два не очень. Но равновесие лучше, чем при двух разных.
Своих первых крысок брала трех сестричек, и вторых тоже трех. Это потом уже виварцев сразу 8 взяла.
И к взрослым парням подселять та еще нервотрепка. Младших сейчас почти все равно двое или трое. Младшие с меньшей вероятностью болеют.
Сейчас дело не в количестве младших. А вот старшие уже пожилые, за ними надо больше времени ухаживать.

Вчера был юбилей. 2 года со дня спасения Тиши и Юли.
Мариночка, спасибо, что их удочерила!
Людмилочка, спасибо, что помогла девочкам приехать домой!
« Последнее редактирование: Июль 25, 2017, 19,11:48 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3573 : Июль 27, 2017, 09,54:55 »
Марин, какая же Тишенька трогательная сейчас... Как же хорошо, что ты ее взяла!  hb (И Аните, конечно! hb) Здоровья ей побольше!
А Маня ну как есть королевишна))). Знаешь, она выглядит так, как будто снизошла до вас, оказала вам честь тем, что вы ее взяли ;D
И портрет Проши:

Спасибо!!  hb
Да, Маня и есть королевишна, у нее дома подпольная кличка Царь. ;D
Проша просто нереальный красавец! Как же мне нравятся эти пятнышки на мордахе и этот нос! :-* А ушки какие изящные!


Дневничок яркий, сразу столько фото.
Вижу, что грызунчики приехали.  :)

Ни на что не уговариваю, просто поболтать. А для меня минимальная стайка - это трое. А вдруг двое будут разные по характеру - один общительный, а другой нет.
А когда трое, то два общительных и один не очень. Или наоборот один общительный и два не очень. Но равновесие лучше, чем при двух разных.
Своих первых крысок брала трех сестричек, и вторых тоже трех. Это потом уже виварцев сразу 8 взяла.
И к взрослым парням подселять та еще нервотрепка. Младших сейчас почти все равно двое или трое. Младшие с меньшей вероятностью болеют.
Сейчас дело не в количестве младших. А вот старшие уже пожилые, за ними надо больше времени ухаживать.
Грызунчик и Зверюшки). Нашла для себя - на Озоне заказываю пакетами по 5 кг. И, главное, качество Зверюшек мне больше здесь нравится, а то в последнее время в маленьких коробках все больше овса и ячменя стало...

Да, Анита, я согласна, я тоже всегда так думала и не видела для себя стайку меньше трех. Но пока никак не могу решится, пока у меня столько больных старичков... Но опять же, потом сложности с подселением. Можно взять стерильную девочку, конечно... Но с другой стороны, у нас как раз с появлением девчонок братья стали драться, после чего Мишеньку кастрировать пришлось... В общем, я на распутье. :(
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3574 : Июль 27, 2017, 11,44:17 »
Своим много грызунчиков замешиваю или в Зверюшки или в "Капитан Флинт" - корм для крупных попугаев.
Тоже есть на Озоне, по 5 кг, попробуй.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3575 : Июль 28, 2017, 06,39:57 »
Да, Капитан Флинт не первый раз слышу как хвалят, спасибо, попробую)).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3576 : Июль 28, 2017, 21,41:32 »
Вчера был юбилей. 2 года со дня спасения Тиши и Юли.
Мариночка, спасибо, что их удочерила!
Людмилочка, спасибо, что помогла девочкам приехать домой!
Как время-то летит! Будто только что их встречали)).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3577 : Август 02, 2017, 18,53:19 »
У старших крысочек даты. Сидушке 2,9, Шустрику 2,8, сестрам по 2,5. Сильных лапок и здоровья вам, мои хвостики!
hb hb hb congr! congr! congr! rat_hugs

Добавлено Август 02, 2017, 18,55:14

А еще у нас 25 июля был ровно год, как у нас живет Мира, и 31 июля 4 месяца, как у нас живет Маняша.
« Последнее редактирование: Август 02, 2017, 18,55:14 от Mariam7 »
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3578 : Август 02, 2017, 19,02:39 »
Старших крысочек поздравляем с замечательными юбилеями! 4u
Им и пожелать-то нечего, кроме крепкого здоровья, все у них есть для счастья и комфорта  :D


А с годовщиной новой жизни у Миры и "юбилеем" у  Мани можно и тебя поздравить, это же сбыча долгожданных мечт!  leb Им тоже, конечно, желаю крепкого здоровья и всему зверинцу - всеобщей любви и братания!  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Крысоволк по имени Сид и другие...
« Ответ #3579 : Август 02, 2017, 19,06:40 »
Крысочек с днюшками!  hb
Миру и Маню с датами нахождения любящих хозяев! Это даже важнее дней рождений.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0