Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 381735 раз)

panilekarz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2980 : Январь 22, 2018, 21,57:59 »
А сморел ли кто-нибудь фильм "В лучах солнца"?
Бывает, кто-то ходит полный оптимизма
И знать не знает, что в аорте аневризма...

olimp8iadka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Севастополь
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2981 : Март 07, 2018, 18,14:13 »
По теме форума: классный мультик Рататуй) Там крысик просто душка)

zakurka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2982 : Октябрь 06, 2018, 23,11:11 »
Всем привет!  :)

Посмотрела «Клер» (“Kler”) польского режиссера Войчеха Смажовского («Волынь», «Свадьба» и другие фильмы). Фильм мне понравился на 10 из 10.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=N9Asxqvr2m8&t=4s 

У фильма рекордная посещаемость с 1989 года. Билеты нужно бронировать за неделю. Очень много обсуждений, рецензий и вообще внимания к этому фильму. В некоторых польских городах его не хотели пускать в прокат.

Описание:
Несколько лет назад трагическое событие объединило судьбу трех католических священников. Теперь, в годовщину катастрофы, из которой они чудом спаслись, священники собрались вместе, чтобы отпраздновать факт своего спасения. Каждый их день складывается по-разному. Лисовский (Jacek Braciak) является сотрудником курии в большом городе и делает карьеру, мечтая о Ватикане. Проблема в том, что на его пути становится архиепископ Мордович (Janusz Gajos), купающийся в церковной роскоши, использующий политическое влияние при строительстве крупнейшего святилища в Польше. Другой из священников  – Трибус (Robert Więckiewicz) в отличие от Лисовского является сельским пастором. Служа в месте, полном бедности, он все чаще подвергается человеческим слабостям. Не очень хороши дела и у Кукуле (Arkadiusz Jakubik), который, несмотря на свою страстную веру, на самом деле изо дня в день теряет доверие прихожан. Вскоре рассказы троих священнослужителей сольются в очередной раз, а события, которые будут иметь место, не останутся без влияния на жизнь каждого из них.

Фильм начинается с «царапины», чтобы потом порезать глубже. Вот трое приятелей священников придаются пьянству. Один прямо из за стола отправляется прочитать молитву над усопшей, другие двое уходят шатаясь к своим авто, садятся за руль и беспечно уезжают домой. Эта сцена с пьяными и заплетающимися в собственных ногах ксендзами только введение. Ни один из священников не безупречен. Ксендз Кукула будет обвинен в растлении мальчика. Ксендз Трибус имеет роман с женщиной. Лисовский "играет" церковными тендерами. Педофил, прелюбодей и гангстер. Литания церковных злоупотреблений, сосредоточены в виде архиепископа Мордовича – это потирающий ручки, подсчитывающие деньги и испорченный до костного мозга персонаж. Мордович олицетворяет просто крайность, один из концов моральной шкалы.

zakurka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2983 : Ноябрь 18, 2018, 13,59:40 »
Всем привет!  ;)
Случайно я наткнулась на ролик в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=w0hurJKOTpU&t=9s про приключения поляка в России, сперва я подумала, что это какой-то фейк, т.к. на мой взгляд, маловероятно что бы кто то поехал автостопом в глубь России fool :bm, ну и показано на видео одно только пьянство russiann  alcoholic. Увидев в названии ролика, что это только трейлер сезона, я решила посмотреть первую серию. Оказалось что, действительно в 2014 году поляк студент из Вроцлава, через Украину поехал автостопом в Магадан. Потом посмотрела 2 серию, потом 3 и далее, с каждой серией становилось все интереснее popc. Сейчас я закончила смотреть 34 серию, где Михал приехал в Магадан.

Иногда я читаю блог Ильи Варламова, но Илья путешествует в основном по крупным городам и останавливается в отелях. Михал же едет автостопом, с собой у него только рюкзак и 200 злотых в кармане, спит в лесу или встречные люди приглашают его в гости, проезжает или останавливается в разных маленьких поселениях и крупных городах и знакомится с людьми. Люди встречаются разные, большинство его радушно встречает, угощает обедом и предлагают вместе выпить спиртного, рассказывают о своей жизни [:||||:]. В большинстве своем люди попадаются миролюбивые и радушные. Но начиная с 32 выпуска, Михала часто принимают за шпиона НАТО shv, «как так, ты идешь пешком в такой глуши, это небезопасно и бессмысленно, сам ты сюда прийти не мог, тебя кто то заслал». Доходит до того, что на него кидаются с ножом или бьют в челюсть susel, но все в итоге обходится.

Цель Михала посмотреть настоящую Россию, и познакомится с настоящими россиянами, узнать о чем они думают, чем и как живут. Для меня, чем дальше Михал ехал вглубь России, тем интереснее становилось. Я живу на северо-востоке Москвы, была в нескольких городах России (большинство поездок были поездки на сборы или соревнования), самые дальние это Чебоксары и Пермь, мало себе представляла о том, что происходит на территории между крупными городами. Интересно смотреть видео путешествия, т.к. маловероятно что я поеду в какие то деревушки магаданской или якутской областей или даже в крупные города, а Михал можно сказать знакомит меня с собственной страной.

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCcnATEeoZj__3e7JvdNWIpA/featured
Путешествие из Вроцлава в Магадан в 1 сезоне https://www.youtube.com/channel/UCcnATEeoZj__3e7JvdNWIpA/playlists

Некоторые видео длятся по 40 минут, но они пролетают как 5, потому что интересно.
Видео из Польши на польском языке, в Украине и России с людьми Михал говорит по-русски, наедине с собой на польском (но вставляет русские слова). Места где он рассказывает о произошедшем (например нападение на него), могут быть непонятны без знания польского, но внизу в комментариях можно найти объяснения зрителей на руссом языке.

kolyaobramov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Ульяновск
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2984 : Ноябрь 25, 2018, 13,19:01 »
Классная серия про работу угро про майора Черкасова "Мосгаз", "Палач", "Паук", "Шакал". Про Тоньку -пулеметчицу я вообще прям в шоке, мягко говоря.