Автор Тема: Летопись крысиного королевства.  (Прочитано 6535 раз)

cinnamon_roll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Всем привет! Меня зовут Катя, и я наконец-то решила завести дневничок (благо вчера произошло знаменательное событие, после которого я просто не могла не сделать этого).  yahoo
Еще несколько лет назад я не поверила бы тому, что буду счастливой обладательницей таких замечательных существ как крысы. А ведь крысы преследуют меня всю жизнь! Начиная от коммуналки, где, по словам мамы, обитали огромные килограммовые пасюки, гордо расхаживающие по коридору и так же гордо перегрызающие провода.  :swoon Ах да, моя первая мягкая игрушка — мышь... ну или крыса, я уж не знаю — со мной до сих пор. А дальше понеслось: в школе на выставку животных какая-то девочка принесла крысу. Прекрасную, толстую крысу...
Мое «мама, я хочу крысу» было встречено со смехом. Сначала из-за съемной квартиры, в которой якобы нельзя было держать животных, потом из-за появления кошек, которые «сожрут твою крысу, Кать, не говори глупости».

С детства я живу в окружении кошек. Была и собака. А вот мелких животных, о которых я так мечтала — никогда. Мое общение с ними заканчивалось спасением мышей и землероек из лап соседских домашних котов на даче. Друзья тоже не держали крыс.

Летом 2014 года я решила исполнить свою мечту. К тому моменту я уже несколько недель вынашивала план по приобретению крысы. В ближайшем большом зоомаге всегда было много разных зверей, среди которых крысы занимали не последнее место. Передо мной стояла маленькая клетка с тремя разными двухмесячными крысятами: черным, агути и альбиносом. «Какую вам?» - спросила девушка-консультант. Я ткнула пальцем в агути, потому что мне хотелось «самую простую крысу».  rwink Агути ко мне не хотел. Он убегал, брыкался и лазил по рукам девушки, как обезьянка. Но был пойман и отправлен на кассу. Я купила клетку, корм и миски. Домой я шла со смешанными чувствами. Думаю, крысе было еще хуже.

«Будет Борисом», - решили мы с подругой по телефону. Борис не доверял мне, а я защищала его от кошек и кормила огурцом. На ночь закрыла клетку в лоджии, чтобы избежать кровопролития. Мама с бабушкой приняли его, хотя каждый день говорили, что мне нужно «отдать его, потому что иначе съедят».

Бориса никто не съел. На следующий день мама позвонила с работы и сказала, что я должна пойти и купить Борису друга, а то ему будет грустно. Борис одобрил идею, и я отправилась в тот же зоомагазин.

Так у меня появился Арсений. Сегодня ему исполнилось 2 года и 4 месяца.
С тех пор, как эти ребята появились у нас, я всегда буду любить дамбоухих агуть и амберов с торчащими стандартными ушками.

Если кто-нибудь задается вопросом «а как же они все-таки ужились с котами?», смело отвечаю, что коты, хоть и любопытно относились к крысам, через некоторое время привыкли и не обращали на них никакого внимания. Сыграло роль и воспитание: они знают, что нельзя, я их за это погоняла в свое время. А Арсений вообще гроза кошек, их надо от него защищать, а не наоборот. Бывает, придет Туся (старший кот, 15 лет) поласкаться ко мне на кровать, а там Арсений сидит. А, нет, уже не сидит, а несется к Тусе и хвать его за попу! Тогда Туся убегает, обиженный и испуганный, а Арсений идет ко мне на ручки, мол, «меня гладь, а не эту вонючую кошачью харю».

Так и началась моя крысиная история.

Борис (~ 28.04.14 - 02.07.16) - самый умный и "человеческий" крыс. Любитель сидеть на плече.


Арсений Сюн-Сюн-Писюн (~17.03.14) - хитропопый и запасливый, при этом очень ласковый и немного трус, но гулять любит.  fly2


Филипп (~14.02.15) - скромный и обидчивый мальчик, немного боязливый.


А вот и то самое событие, ради которого я не могла не создать дневник:
http://cs630729.vk.me/v630729033/3ac71/7D3logRxn_s.jpg
Вчера ко мне приехал этот очаровательный малыш, Каспар из Графства Рэтшир.  smpink Дома он Костя. Безумно красивый и умненький мальчик.
Уже познакомился с большими мужиками, которые вели себя, как няньки. Мучил и выкусывал их, прыгал по головам. Скоро переедет к ним навсегда, а пока кушает салат и радуется жизни, сидя в новом гамаке. Надо еще с детьми его познакомить, а то у меня тут с недавних пор пара пятинедельных мальчишек. Сначала одного взяла, а потом и его брата. Не удержалась. Надеюсь, будут дружить.

Вот такие мы!  ::)

Размер фото превышает допустимые пределы.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2016, 23,52:44 от Rathunter »

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #1 : Июль 18, 2016, 04,16:09 »
 С дневником! yahoo hb

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #2 : Июль 18, 2016, 06,48:17 »
С дневничком  hb

Кругом родня  ;D Костику привет от сестренок  yaya
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #3 : Июль 18, 2016, 10,11:31 »
С Дневничком hb
Сестрички передают Костику большой привет yaya
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #4 : Июль 18, 2016, 10,25:39 »
С дневником!    hb

Спойлер
Название мне что-то очень сильно напоминает.   yahoo   leb
« Последнее редактирование: Июль 18, 2016, 10,33:27 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #5 : Июль 18, 2016, 10,45:19 »
С дневничком! Касперу привет от братика!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

cinnamon_roll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #6 : Июль 18, 2016, 14,11:43 »
Спасибо всем   :)
Всем сестренкам и братикам от нас тоже большущий привет.  hb


cinnamon_roll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #7 : Июль 19, 2016, 19,00:15 »
Вчера переселились к детям окончательно. Пока не подрастут еще немного, будут жить в маленькой клетке. Пока что им там просторно.
Что-то не заладилось у нас с Филиппом.  ??? Вроде же все было хорошо, вместе в гамаке лежали, а тут смотрю: ребенок при появлении Фила на лапки задние встает и глазки выпучивает. А тот ему ничего плохого сделать не хочет, просто подойти, понюхать, явно без агрессии настроен. Если вдруг приблизится, Костик его отталкивает передними лапами и орет. Перестали вместе гулять от греха подальше, боится он его, видимо. Причем к старичку Арсению нет никаких претензий. А я надеялась, что все вместе смогут жить (без Арсения, ибо хочу его отселить, он в последнее время устает от компании, покой нужен, а тут дети прыгучие). Буду искать отдельную клетку для Арсения и Фила.  :-\

Из хорошего: с детьми черныш ладит лучше некуда. Выкусывает/вылизывает их, он для них авторитет. До появления Кости дети дрались иногда, а тут тишина и покой. Спят и играют вместе. Нянька.  ;D Еще нравится, когда он умываться начинает, а дети сразу повторяют.

Намываемся:



А еще Костя, в отличие от моих оболтусов, очень не привередлив: из кормушки с сухим кормом кушает все, не выбирая вкусняшки. 

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #8 : Июль 19, 2016, 20,03:27 »
С дневником, рассказ очень понравился.  hb Кстати, наш кошак до жути боялся Маняшки, первой крысы. Она только раз ему сказала "фыть" ;D ;D ;D

cinnamon_roll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #9 : Июль 19, 2016, 21,57:56 »
Спасибо  shuffle

Думаю, все зависит от кота еще. У меня довольно любопытные, но все равно боятся. Как правило, убегают, как только крыс к ним начинает приближаться. Это примерно так же, как я боюсь пауков.  :swoon Вроде маленькие, а страшно!

cinnamon_roll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #10 : Июль 22, 2016, 11,01:39 »
Приснился мне страшный сон. Впрочем, крысы мне часто снятся и обычно заставляют изрядно понервничать во сне. Вот и сейчас. Иду я как будто домой с какого-то мероприятия, а на плече сидит у меня крыс. Тёмненький такой. И боится всего. А я его глажу и говорю, чтоб не боялся. Иду по снегу между какими-то домами, а он раз - и с плеча в сугроб. И только розовые пятки сверкают. Я в панике, что делать, даже на форум во сне полезла. А потом проснулась и думаю: и зачем это я его на плече тащила? Надо было в переносочку, в сумочку, чтоб не замёрз. Тьфу.

А в жизни все хорошо: никогда не встречала таких игручих крыс, как Костя. Может, потому что ребёнок ещё? Но мои старики в его возрасте никогда не играли, сурьёзные мужики. Только Борис играл, это я точно помню. А к Косте как ни зайду - играть давай. Скачет, прыгает, носится туда-сюда, а дети мелкие за ним носятся, ничего не понимают, но повторять пытаются. Он мои пальцы в лапки хватает, а они глаза выпучивают и тоже хвать. А во взгляде так и читается: "Зачем я это делаю, подскажите??" Зато совсем уже меня не боятся благодаря своему вожаку.

Скоро поеду за новой клеткой с Авито. По описанию клетка огромная, будем надеяться, что подойдет нам.  yahoo

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #11 : Июль 22, 2016, 11,05:10 »
Новоселье скоро?  ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Stan_1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Санкт-Петербург
  • Капитан Истерика
    • Имя: Анастасия
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #12 : Июль 22, 2016, 11,11:40 »
Вот это шикарная у вас стайка) просто прелесть, а не хвосты :hug
Тимка и Байт
[Тишенька, белобрысое мое счастье, люблю, скучаю, жду]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #13 : Июль 22, 2016, 11,58:14 »
кошмары крысоводов wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #14 : Июль 22, 2016, 12,06:35 »
кошмары крысоводов wub

А забытую в шкафу клетку, набитую под завязку  крысами, где они долго сидели без воды и еды не хотите?   red285
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #15 : Июль 22, 2016, 12,17:35 »
А забытую в шкафу клетку, набитую под завязку  крысами, где они долго сидели без воды и еды не хотите?   red285

я так забыла на солнце под столом переноски с 25ю (как щас помню!) черными-пречерными крысами, и когда вспомнила через пару дней и прибежала - они почти сварились...
это был только сон, чесслово

а еще снилось, что я взяла Патрика в студию на какое-то шоу, он укусил провод, его ударило током, и я одной рукой кинулась выпаивать ему вазелиновое масло, а другой - писать на форум. с утра долго думала, потому что про провод - окей, сон, а вот на форум я в припадке лунатизма и правда могла написать...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

cinnamon_roll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #16 : Июль 22, 2016, 14,00:32 »
Новоселье скоро?  ;)

Надеюсь, что да, хотя младшие дети пока еще совсем мелкие, им и в нынешней клетке хорошо было бы, но боюсь, как бы Костику тесно не было. Поэтому заранее куплю клетку, благо что дешево. Главное, чтобы места в лоджии хватило.  ;D

Вот это шикарная у вас стайка) просто прелесть, а не хвосты :hug

Спасибо, мы будем стараться.  shuffle

А кошмары и правда у всех крысоводов похожи.  icon_lol Мне вот часто снится, что у меня стоят несколько клеток, набитых крысами, все они куда-то разбегаются, а я пытаюсь поймать, посчитать, накормить всех. Крыс становится все больше и больше, причем клетки у всех тесные и ужасные, а в комнате либо жуткий холод, либо дикая жара. Еще хуже - когда в этом сне мне нужно переехать, а, следовательно, позапихать всех крыс по переноскам... ужас. Хуже только сны, где бедных крыс кто-то мучает, а я их спасаю.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #17 : Июль 22, 2016, 14,28:23 »
   Последний сон - тютелька-в-тютельку мой. Еще там полно крысят, размером с рисовое зернышко и фасолинку. 

cinnamon_roll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #18 : Июль 23, 2016, 11,33:29 »
Ох уж эти крысы!

Вчера вечером (даже ночью) был какой-то ужас. Кашу дети есть отказались категорически, нос воротят до сих пор. Дала бы я эту самую геркулесовую смесь старикам, те сожрали бы за милую душу! Но у стариков свои проблемы. Обоих надо лечить два раза в день от чихов, Филу ещё и гепатовет в рот вливать, а Сюну глазки капать. Антибиотик съедается очень неохотно (и зачем я сказала врачу, что лучше в таблетках!? Сейчас бы спокойно делала уколы) и исключительно с кошачьим паштетом. Сидишь с ними, умоляешь поесть, стараешься не дышать, чтоб только аппетит не перебить. Ну ладно, с этим кое-как.
Потом посадила Сюна на подоконник, чтобы глаза закапать (там удобнее), а на подоконнике до этого лежала подушка такая небольшая, набитая миллионами мелких шариков. Синтетическая дрянь, но кошкам нравится их месить почему-то. Не знаю, что она там делала, но я машинально переложила подушку на клетку, пока капала старичку глаза. Закапала, отправила домой. Поднимаю голову... На верхней полке сидит Филипп, весь в шариках, вокруг тоже шарики, в подушке зияет дыра, из которой сыпется новая партия шариков. А он сидит и смотрит на меня, как нашкодивший ребёнок. "Упс" - так и читается во взгляде. Прогнала с полочки, пришлось все подметать, чтобы нигде этих шариков не осталось. А Фил обиделся, кусок банана не взял из рук. :wall

Утром сразу же пошла к крысам сказать всем доброе утро и проверить миски. Каша стоит на месте... Не заладилось как-то у нас с ней.
Ловлю Сеню, чтобы снова закапать глаза. А он весь какой-то побитый. Осмотрела. С ужасом обнаружила длинную ранку на спине сантимента в два длиной. Ну что за дела! Неужели Фил подрал его? Сто лет такого не было.  :(
Лежим со старикашкой не кровати, пусть отдыхает.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Летопись крысиного королевства.
« Ответ #19 : Июль 24, 2016, 09,49:29 »
вот дурень  icon_lol подушку сожрал
старичкам держаться и поправляться!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден