Автор Тема: Мои любимые крысы. Астрахань.  (Прочитано 5331 раз)

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Мои любимые крысы. Астрахань.
« : Октябрь 05, 2016, 13,03:27 »
Добрый день дорогие любители и любительницы крыс. Забрела к вам на форум по конкретному вопросу и поняла, здесь так здорово, что теперь отсюда и не выгонишь! Решила тоже завести свой дневничок, где буду писать о своих любимых крысомордах. А теперь сама история.,
Началось все с хомячков. Дочка очень просила, просто очччень. Завели в мае  этого года. Учиться она стала сразу лучше, я и успокоилась. Потом началось... Ну давай возьмем крысу!!! Или мышку!!! Полезла читать информацию и поняла, что если и появится еще какой грызун, то будет только крыса (хотя некоторую неприязнь я к ним испытывала). Начались школьные каникулы и после похода на птичий рынок у нас появилась крыса. Целую неделю она жила как партизан. Потом мы ее показали папе. Он сначала не понял, что это крыса, думал, что крупный хомяк. Пришлось открыть все карты. К счастью, получилось так, что за неделю до появления Крыси (с именем ничего лучше не придумали) мы выпустили на волю ёжика, который жил у нас без малого год, и крыска его прекрасно заменила. Она оказалась очень ручная, веселая, шустрая - в общем  прижилась!
Прошло время... (на самом деле два месяца). Мы с дочкой зашли случайно в зоомагазин. И в очередной раз поняли, что случайностей не бывает! Там сидели такие чудесные крысокозявки, что мы не удержались, и взяли двоих. Во- первых мы не знали, как они  подружатся с Крысей. Во-вторых, если они не сдружатся - сестрам будет веселее. Дочка выбрала ушки стандарт, а я дамбика. Потом пришло время парней. Одного взяли на птичке, а за вторым я поехала в зоомаг. Дочка заказала капюшон и шерсть стандарт, а мне хотелось дамбика. Перед выходом из дома задаю дочке вопрос, а что если капюшон будет красный (хотя такой я только в интернете видела)? Она сказала главное - капюшон. Самое интересное,  была в трех местах, в двух вообще крыс не было, а в одном был единственный парень в красном капюшоне, с ушками дамбо, шерсть стандарт, 3 мес. Каково? Я была потрясена!!! (Сразу оговорюсь, парни и девушки живут по разным клеткам и гуляют по очереди.) И наконец у нас появилась еще одна барышня 4-5 мес. от роду. Пасючьего окраса. Думали последняя. Оказалась крайняя. Прожив у нас 2 недели родила нам 3 малышей. Малыши крупные. Кушают хорошо. Растут как на дрожжах. Спасибо форуму, все вопросы решаем попутно. Сегодня им 9 дней. Но и это еще не все. У нас на прошлой неделе и хомячка родила 6 малышей. Так что нам скучать не приходится. Вот такое у меня начало любви к крысам.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2016, 18,20:55 »
     Поздравляю с началом дневничка. Желательно и фото бы приложить - коллектив большой, разнообразный  и интересный.

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2016, 19,05:54 »
С удовольствием прикладываю фото моей крысосемьи.
Первая - Крыся. Поймать её на фото почти невозможно. Поэтому, что есть.
http://s017.radikal.ru/i410/1610/6e/3e33875dde27.jpg
Далее - сестренки Торнадо и Снежинка. Любопытные и шилопопые создания. Но имена их полностью оправдывают. http://s14.radikal.ru/i187/1610/ee/7ae4db28a137.jpg
Снежинка - очень улыбчивая!
http://s020.radikal.ru/i705/1610/dd/cc523a2b47dc.jpg
Далее следуют наши парни. Персик и Крекер. 
http://s019.radikal.ru/i623/1610/ad/5da0654d9b97.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1610/e8/5731b157c9c4.jpg
И наконец, Пася (Пассионария) и дети.
http://s018.radikal.ru/i512/1610/a7/db0a0b3dcac6.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1610/d2/bd6a72e6a297.jpg

Сегодня нашим деткам 2 недели. Они открыли глазки. Чуть позже их сфотографирую и обязательно выложу. Они уже как настоящие вылизываются, почесываются, скачут. Очень забавные. С удовольствием буду и дальше хвастаться своими Крысками.

Размер фото превышает допустимые пределы.

Добавлено Октябрь 10, 2016, 20,41:38
Пробую загрузить фото еще раз своей крысосемьи. Веселая Крыся.

Девочки сестренки - Торнадо и Снежинка.
Снежинка - улыбашка.
Парни Персик и Крекер
Крайняя девочка - она же мать Пася (Пассионария) и её дети.
Сегодня нашим деткам 14 дней. Их вес: большой мальчик агути в 5 дней 26 гр., в 14 дней 38 гр., маленький мальчик агути в 5 дней 24 гр., в 14 дней 36 гр., девочка капюшон агути в 5 дней 26 гр., в 14 дней 34 гр. Получается, что у нее самый маленький вес, но она больше всех скачет, пытается кушать из маминой тарелки. Да и выглядит наравне с большим мальчиком. А теперь их фото. Пы.сы. Они все вертелись, потому фото соответствующее. Мальчики на фото отличаются только глазами. У одного широко открытые, у второго пока щелочки. Тот, который крупнее, он немного темнее, но на фото тоже не заметно.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2016, 20,41:38 от Vasilissa »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2016, 21,35:14 »
 Какая красавцы эти крысо-крохи! Агути-капюшон вообще прелесть. Расти здоровенькими деточкам.

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #4 : Октябрь 21, 2016, 12,41:53 »
Партизанка вышла из тени (это я про себя). Никогда ни в каких сетях особо не общалась, ничем своим не делилась.А здесь так по-домашнему уютно, что так и хочется открыться. Это лирика. Продолжаем дневничок.
Детки наши растут. Балуются. В общем - радуют. На понедельник (3 недели) вес у всех выровнялся и составил 52 гр.
А теперь наши фото. Первая - мать Пассионария.  
Далее она же и её мальчики (найдите разницу).  
Еще детки.
Наша улыбашка Снежинка и она же с сестрицей Торнадо. Кстати, кроме кривляний мордочки Снежинка еще и спит частенько на голове.



Далее следует наш Папа с главной крысой Крысей. Иногда он заявляет, что с этими зверями по миру пойдем, но играется с ними ежевечерне. С удовольствием.


У парней ничего нового не происходило, кроме того, что они начали периодически драться. То ли клетка большая, то ли гормоны начинают играть...
И в догонку немного хомячков, которые параллельно с крысятами родились

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2016, 08,44:49 »
Милые какие крысявки))) Особенно Торнадо и Снежинка)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.произошел
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2016, 03,05:19 »
Все-таки моя партизанская сущность победила. На форуме по разным вопросам бываю практически ежедневно, а записи делаю крайне редко. Исправляюсь. За прошедшие два месяца произошло много чего. Большое спасибо всем участникам форума за личное и опосредованное участие в жизни мои крысяв. А теперь подробнее.
Первое, за что я сильно переживала, получится ли сселить всех девочек в одну клеть, ведь у них такие разные характеры. И дрались они, и дружились. Было все. И при этом все получилось! Спасибо за помощь! С мальчиками получилось не так хорошо. Один  то ли в силу характера, то ли в силу тяжелого детства так пока с остальной компанией так и не сдружился. Хотя  попытки я до сих пор предпринимаю и надежды на их совместное проживание не оставляю. Поживем, увидим!
Так же у нас пополнение в крысостаях - появились две девочки: кудрявая Мышь, к которой больше никакое имя не прилепляется, как  мы не старались, белая красноглазая Малышка, у нее с именем тоже  загвоздка и мальчик Фердинанд (Фредди). С его именем вообще произошла странная история. Он стал спасенышем с весом 22 гр. в месячном возрасте. При своем козявочном размере  от него так и веяло Фердинандом. При этом первые дни от него отходишь - и не помнишь как его зовут. Подходишь и понимаешь - Фердинанд. Так и живет со своим аристократическим именем, которое к нему не просто прилепилось, но и очень идет.
Еще у меня произошло событие, которое будем расхлебывать уже в следующем году - когда у меня гуляли старшие девочки по трагическому стечению обстоятельств сбежал Персик, тот самый сердитый одиночный крыс. Теперь у меня на 24 крысы больше - девочки родили по 12 малышей с разницей в 3 часа. Этот момент конечно планировался, но позже и по очереди. Но, как уж вышло...
А теперь фото - много фото.

Это мои шарики за сутки до родов.

А это две порции крысосчастья (вторая через несколько часов тоже переехала на салфетки)

Это они же через неделю. Одна порция заметно темнее второй.

Те же детки - вид из клетки
.
А это деткам уже 3 недели. Кушают.

Если мамки устали - никакие дети их не разбудят!

Вот так мы спим и кушаем. И просто милые ушастики.
В субботу 31.12.16 нам будет 4 недели - будет много персональных фото. А теперь несколько фото из наших стай.
Это  подросшие Снежинка и Торнадо. Гуляют по полке и под потолком.
Последнее фото для сравнения - на какой именно полке наши дамочки. Там же затесалась и Мышель - наша кудрявость.
Ну и близко Торнадо с боевым шрамом и кудрявая Мышель. Торнадо и Снежинка как оказалось дабл рексы. Других девочек на фотоаппарат поймать не удалось.
Ну и бонус - мальчики. Крекер, Шустрый и Шумахер. На фото имена и порядок расположения совпадают.
Шумахер и Крекер. Шумахеру 2,5 мес. Крекеру 6 мес. Не наоборот.
Шумахер  и Фердинанд. Шумахеру 2,5 мес., козявочному Фредди 2 месяца.
И еще одно сравнительное фото Крекер, Шумахер и Фредди.
Шумахер самый крупный крыс. В 2,5 мес. его вес составил 375 гр. Ну и по размером его тушка помещается в 2 ладони. Кстати, весь предыдущие Пасины детки (всего трое) были оставлены. Девочка капюшон - Звездочка. А мальчишки агутьки - Шустрый и Шумахер. Шумахер ведет себя как настоящий лидер, но без излишней агрессии. Это самый тискательный, самый дружелюбный и самый крупный крыс в нашем доме. Если сравнивать Пасиных детей с ней - её переросли все. А Шумахер почти вдвое. Вот такое у нас крысохозяйство на сегодняшний день. Еще одна похвастушка - я купила угловые туалеты в клетки крысам. Почти всегда дела делаются именно там. У мальчишек Фердинанд иногда забывается, а у девченок - мамки безобразничают. Но я думаю, что это в связи с материнством. И мне кажется, что после их постоянного переезда опять ко всем девочкам все нормализуется. Вот такие у меня новости и похвастушки.

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #7 : Февраль 05, 2017, 03,01:11 »
Пришло время рассказать про моих крыс!
Хорошая штука крысолимит, но оказывается он слегка резиновый. Благо, за всеми зверьми ухаживаю я и поэтому крысой больше, крысой меньше - разницы практически нет. Но начну сначала. Из наших деток (24 крысоголов) двое мальчиков и две девочки торжественно остались у нас жить. Представляю: мальчишки Гарри и дамбоухий Ветер (Гарри с отметиной на лбу как у Гарри Поттера, а Ветер, потому что очень скоростной).
И девочки Няша и Ночка. С Ночкой сразу было понятно, что она останется у нас, т.к. черную крысу я даже хотела приобрести - а она наглым образом взяла, и родилась у нас дома, а Няша к месяцу, когда крысят планомерно начали тискать, на ручки запрыгивала сразу вместе с Ночкой. Плюс - она о-о-о-чень красивая, в общем сердце растаяло, и её тоже было решено оставить. Кстати, у Ночки есть ещё прозвище Йода-мастер. По фото видно почему. А теперь их фото: Няша и Ночка.  .
Как то так получилось, что детки резко начали перецветать, Ветра это не затронуло - он четкий черный капюшон, а вот Няша и Гарри  - резко поседели, буквально за 3 дня. Даже Ночку немножко зацепило. Как оказалось - на спине у неё очень черная полоса, а бока - как посыпанные пеплом. Но в целом - она если не приглядываться - все-равно черная.
По Гарри перецвет не сильно видно
А вот у Няши - разница налицо. .
Ракурс, конечно, не самый эстетичный, зато хорошо видно. А теперь подробнее про моих крысей.
Расскажу сначала про мальчиков, да что там мальчиков - парней. Сселение у них произошло в один день. Никаких драк, никаких нравоучений от более старших крыс - как будто все сразу жили вместе.
Читала Машины дневники Где ТРИ мушкетерши, там и... не кончается синее море ;-) и все удивлялась, где же она берет фыркающих, кусающихся, взъерошенных крыс. Неужели такие бывают? Как оказалось - все-таки бывают. Персик, почти самый старший из мальчиков, так пока и не сселившийся со всеми остальными, живет в соседней клетке. А в основной - живут все остальные мальчишки. Ни драк, ни выяснения отношений - тишь да гладь. Но, в начале этой недели Шумахер видимо стал взрослеть (ему с братом неделю как исполнилось 4 месяца) и стал показывать, что теперь он будет главкрысом. Недовольных он зажимает в углу (все-равно в каком) и методично об этом рассказывает. А если кому так непонятно, он тихо спокойно давит своим весом, недаром ом самый крупный крыс (476 гр.). В связи с тем, что свою главность надо показывать, а по характеру он самый нежный, самый тискательный, самый ручной крыс, у него начался нервный почесун с кучей кровавых расчесов и болячек. Короче, пошли мы с ним к дохтору. Там его осмотрели, побрили, обработали, укололи, дали дальнейшие рекомендации и отправили с миром домой. И тут все и началось... Все его обнюхивают, рассматривают синюю кожу без шерсти, глаза перепуганные, носы взволнованные, а у него вид такой, что "Посмотрите на меня. Мужик с войны вернулся. Требую беспрекословного подчинения". С ним тут же все согласились. Но встал вопрос с Персиком. Он и старше, и активный доминант, поэтому и живет один по соседству. Сегодня утром выпустила всех на нейтральную территорию - посмотреть на их взаимодействие, т.к. надежду на их сселение я ещё не потеряла. И вот тут я и увидела и фыркающих и вздувшихся крыс. Причем, Персик и остальная гоп-компания осторожно обнюхались и разбежались, а вот у Персика с Шумахером начались выяснения отношений. Было шумно, было громко, шерсть клоками разлеталась по сторонам. В общем -  теперь в доме один доминант по имени Шумахер. Но на сселение я еще надеюсь...
И немного фото мальчишек. Бритый Шумахер.
И Деловой Шумахер
Персик.
Шустрый, ставший вмиг несчастным, потерявший мечту стать доминантом.
Гарри и братья Ш.
Фредди (Фердинанд) и Ветер.
Крекер сейчас
 
Крекер в детстве (до перецвета)
http://s019.radikal.ru/i615/1610/e8/5731b157c9c4.jpg
Комментарий администратора Размер фото превышает допустимые пределы.
На сегодня все. Следующий рассказ будет про девочек. Засим прощаюсь. Ваша Василиса.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2017, 21,27:05 от Rathunter »

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #8 : Февраль 05, 2017, 04,51:11 »
малыши очаровательны  :-* ушастики!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #9 : Февраль 05, 2017, 13,22:12 »
   В хорошие руки  удалось отдать малышей?

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #10 : Февраль 05, 2017, 16,48:45 »
Да, малыши все нашли свой дом. Преимущественно через объявления. И все ручки (по крайней мере из предварительного общения) исключительно адекватные. И все точно как домашние питомцы, у которых уже жили до этого крысы.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #11 : Февраль 05, 2017, 19,58:54 »
   Вот и хорошо, ведь так переживается за малышей, пусть нечаянных, но выняньченых, воспитаных крысиков.
   А Шумахер, похоже, будет настоящим Главкрысом - нескандальным, справедливым, в быту почти незаметным. Главное - пусть не волнуется.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 10,02:56 от grymza »

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #12 : Февраль 05, 2017, 23,03:54 »
Интересная история). Надеюсь, все малыши нашли действительно хороших и ответственных хозяев. Но пусть уж лучше без таких сюрпризов).
Все очень милые, особенно Персик и Шумахер нравятся.  :-*
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #13 : Февраль 10, 2017, 22,00:51 »
Хотела сразу перейти к девочкам, но нет. Персиянец (Персик) Начал опять шебуршать на полке и тут я взяла фотоаппарат и сняла видео его спуска вниз. . Это его любимый способ. Из мальчишек - он единственный, кто таким образом перемещается.
А вот девочки (конечно не все) по этому маршруту не только спускаются, но и поднимаются. Правда иногда включают блондинок, и тогда получается вот это (смотреть до конца).

Добавлено [time]10 Февраль 2017, 23:21:00[/time]
Мда, пересматривала фото, чтобы наконец рассказать уже про девочек и обнаружила одну закономерность при съемках ... мальчиков. Большинство фото у меня мужики хозяйством наружу, морды встречаются нечасто. Ну, думаю, раз так, то надо хвалиться.
Это Крекер.
Фердинанд.
Персик.
Шумахер.
Шустрый.
Гарри.
Ветер.
И, наконец морды. Фредди, Верет и Крекер.


Добавлено Февраль 10, 2017, 22,29:32
Блин, обозвала Ветра незнамо кем, Верет какой-то. Надеюсь не обидится.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2017, 22,29:32 от Vasilissa »

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #14 : Февраль 10, 2017, 23,21:51 »
Замечательные крысики.

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #15 : Февраль 10, 2017, 23,23:21 »
Спасибо.

Добавлено Февраль 11, 2017, 00,58:16
Все-таки решила сделать несколько зарисовок про девочек. Пока без подробностей.
Зарисовка первая. Январь. Прошло несколько дней после Нового года. Волнушка и Крыся исследуют подоконник. Что происходит за окном - их особо не волнует.

"Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет.

А я все гляжу, глаз не отвожу. Па-па-пам."

Зарисовка Вторая. Была у девочек большая клеть, но т.к. малышня была оставлена, я подумала, что жилище хорошо бы и расширить. И расширила. Надстроила сверху родовую клетку. Теперь в нижней большей части они кушают, извиняюсь какают, из большого гамака устроили столовую, где они массово прячут вкусняшки, а наверху живут как в общежитии для гасторбайтеров. И я теперь думаю, оставить всё как есть или верхнюю часть убрать. Как думаете? Фото этого безобразия прилагаю.

« Последнее редактирование: Февраль 11, 2017, 00,58:16 от Vasilissa »

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #16 : Февраль 13, 2017, 23,12:21 »
А Шумахер действительно растет справедливым и заботливым крысом. На днях Фредди начал чихать. Для начала мы промываем носы, а если не помогает - ходим к доктору. И тут я взяла шприц для проведения ему гигиенической процедуры, а Шумахер прибежал и увидев шприц начал его отбирать и кусать, попутно подбадривая Фредди. Так что Шумка наш не только главный "кусь", но и действительно защита и опора для всей стаи.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #17 : Февраль 14, 2017, 22,48:45 »
    Такой правитель - счастье и для стайки, и для Главкрысы. Долгих лет правления пушистому властелину!

Vasilissa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Астрахань
  • Крысота!Согласны?
    • Имя: Василиса
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #18 : Февраль 15, 2017, 16,01:23 »
Спасибо! :D

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои любимые крысы. Астрахань.
« Ответ #19 : Февраль 19, 2017, 04,25:56 »
Как-то вы резко "руxнули" в крысоводство. ;) Cразу и девчонок и мальчишек понабрали, а крысы - они такие, только стоит подумать "еще бы одна крысь не помешала" и получите в итоге несколько.  8-)
У вас в городе есть ветеринар по грызунам? Крысодамы с возрастом обрастают опуxолюшками на молочныx железаx, и будут нужны операции (не дешевое сейчас "удовольствие"). Ну и создавайте потиxоньку персональную крысиную заначку на нужды крысолечения.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803