Автор Тема: Расчесы по всему телу  (Прочитано 1060 раз)

Restablece

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Рига
Расчесы по всему телу
« : Июль 18, 2017, 23,06:58 »
Крыска с момента покупки 2 года и 8 месяцев (реальный возраст где то + две недели и до месяца).
Начала чесаться где то пол года назад, началось с шеи, выдрала клоки шерсти (стало там облысевшее). Забила тревогу, сменила еду, мазала алергосаном, кремушек что бы не чесала, сходила к врачу. Сказал что возможно стресс, либо еда (сменить) либо в крайнем случаи кожные вши (или как правильно называется)...но этот факт последний опускал тк осмотрев нечего серьезного не нашел у нее, сказал пройдет.
Сейчас стала чесаться еще сильнее чем обычно, всю заднюю лапку себе прогрызла аж до страшных болячек и по спине чешит, шерсть стало редкой, везде проплешины видны. Задние лапки сами уже как пол года стали плохо работать, при передвижении она их волочит за собой, обслуживать себя ей стало трудней (вычесывать и умывать шерсть) но как то вот дотягивается и грызет себя.
Пока к врачу еще раз не сходила, хочу что бы тут мне посоветовали, что можно сделать так скажем в домашних условиях. Читала, что если это паразиты можно купить средство для котят и капать на хохолок, что бы полностью не мочить крысу в средствах (она боится воды страшно)...Хочу попробовать ее обработать дома, если не получится и не пройдет то пойти к врачу. Как считаете? Интересно ваше мнение. Фото прилагаю.
(мазала лапку заднюю бепантелом, что бы прошло то что там было, чуток корочкой заживает но снова дерет лапку )











Добавлено [time]Июль 18, 2017, 23,09:51 [/time]
Если нужно для информации- ее вес последний раз был 580. Очень сильно набрала, была может месяц или два обратно около 480 (у нее лежячий образ жизни стал, не расходует съеденные калории а аппетит огромный, стараюсь сильно много не баловать)

Добавлено Июль 18, 2017, 23,14:54
Очень извиняюсь если подобных тем было уже много...
« Последнее редактирование: Июль 18, 2017, 23,14:54 от Restablece »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Расчесы по всему телу
« Ответ #1 : Июль 19, 2017, 00,30:37 »
чем кормите, в каких об"емах?
обработать крысу стронгхолдом для котят или адвокатом - 1 капля на кожу холки, раздвинув шерсть. Повторить через неделю и еще раз через неделю - всего 3 раза.
4 дня давать тавегил (1\10 табл) или кларитин (1 капля) - 2 раза в день.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Restablece

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Рига
Re: Расчесы по всему телу
« Ответ #2 : Июль 19, 2017, 06,47:20 »
Даю пару дней тавегила ей в малых дозах.
Кушает крупы (гречка, рис), мясо (кура отварная). Овощи и молочные продукты которые сильно любит (йогурты), яйца вареные. какое то время перестала давать ей молочку, вроде стала меньше чесать себя, честно не понятно тк вся в расчесах кожа.
Крысиную еду не ест с детства.
Даю еще витаминки Доктор зоо (от которых она прям тресется как любит), тоже давно ими ее кормлю.

Объем...где то столовую ложку за день съесть может (с горкой гречки например)... (пару месяцев был период что даже чайной ножки не сьест, теперь аппетит вернулся)

стронгхолд искать в зоо магазинах или лучше в вет клинике купить?

Добавлено [time]Июль 19, 2017, 06,51:03 [/time]
Рыбку тоже есть, немного совсем даю ей холодного копчения (окунь). Знаю что еду со специями лучше не давать.

Добавлено [time]Июль 19, 2017, 07,17:47 [/time]
Из сухого  (не каждый день но ест), сушеные бананы, печенье, мюсли

Добавлено Июль 19, 2017, 09,47:36


Купила, буду начинать капать ей.
Скажите пожалуйста, после месяца (3недкли лечения), паразиты уходят полностью?! В том плане, не начнется ли через месяц или два снова чесотка у нее
« Последнее редактирование: Июль 19, 2017, 09,47:36 от Restablece »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Расчесы по всему телу
« Ответ #3 : Июль 19, 2017, 10,04:07 »
1 капля 1 раз в неделю!! Не знаю, насколько сильная инвазия.

еще раз - какие об"емы еды у нее в день получаются? вот утром чего и сколько дали? Йогурта за раз сколько и сколько раз в день?
Куру отварную, яйца, рыбу - долой! Печенье - долой! Сушеные бананы - лакомство, раз в неделю.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Restablece

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Рига
Re: Расчесы по всему телу
« Ответ #4 : Июль 19, 2017, 11,08:59 »
Утром чайная ложка-полтора йогурта. После оставляю ей тарелку в которой умещается столовая ложка гречки. Вечером убрала, дала витаминку. Если все не сьела (гречки) могу оставить остатки на ночь. Утром большего всего аппетит у нее, дам грамм 5-10 (щипотку) куры, оставлю огурцов до вечера. На ночь могу положить листик салата.
Йогурт получается две чайные ложки в двое суток. Бывает дни когда там дважды в день, утром и вечером по чайной ложке йогурта.
Если даю на весь день макароны, то варю штучек 5 (коротенькие), чаще не доедает и оставляет.
(Сушеные бананы ест не часто)

Добавлено [time]Июль 19, 2017, 11,14:31 [/time]
Она больше предпочтет мягкую пищу, что грызть не надо. Поэтому сухое редко ест, орешки и семечки тоже не хочет особо щёлкать.
Вареную морковь пожует но не ест (сырую не ест).
Вареный перец может скушать, (все это до чайной ложки, попробовала на вкус, что то сьела остальное в стороне оставлят)
Раз в месяц могу дать шоколад, буквально как ноготь размер.. по большей степени баловство для нее..

Добавлено Июль 19, 2017, 11,25:56
Недавно щипотки до чайной ложки давала овощи , брокколи, цукини, цветная капуста. (Так же оставляю на весь день столовую ложку этих овощей.)
Вечером могу дать укроп, не много, она немного клюет.
Так же любит горошек зелёный и кукуруза, до чайной ложки в течении дня может сьесть.

Грубо говоря два раза в день + десерт (йогурт) раз
« Последнее редактирование: Июль 19, 2017, 11,25:56 от Restablece »