Автор Тема: Шери, Шеричка...  (Прочитано 1873 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Шери, Шеричка...
« : Апрель 04, 2017, 14,30:50 »
Шерлок Холмс
[21.07.14-03.04.17]
По назначенному дню рождения 2 года, 8 месяцев и 13 дней.

Неоднократно замечала, что крыс, которых мы выбираем, мы любим. А которые появляются случайно... Тех мы любим больше всех на свете. Шерлок как раз из их числа.
В августе 2014 года я, не помню уже, с какой целью, посетила зоомагазин. Пройти мимо крысят и не бросить хоть взгляда – это всегда было выше моих сил. И я бросила. Там был он. Он запрыгнул на решетку, пытаясь привлечь мое внимание, а я с сожалением ему сказала: «Извини, малыш. Вот если бы позже...». Дома меня ждали два крысомужичка в самом расцвете лет и сил, и пополнения раньше их ухода я не планировала никакого. И я ушла, выбросив ребенка из головы. Кто же знал, что буквально через несколько дней Рейстлин скоропостижно покинет меня, а Мышка засобирается за ним, так что вернуться меня заставит суровая необходимость в стимуле для жизни... Не только для Мышки, для нас обоих, наверное.
Крысят из целой толпы осталось всего трое. И я забрала Шерлока вместе с одним из братьев. Меня предупредили, что дети совершенно дикие, но я махнула рукой. Как будто мне из магазина хоть раз совершенно ручные попадались.
А дети были дикие. Выпустить их в крицети было ошибкой, а дать большой закрытый гамак – просто откровенной тупостью. На потискать я их вылавливала по полчаса... А потом выгуливала, стараясь все делать медленно и осторожно, чтобы детей не сдувало по щелям. Где-то день на третий детей перемкнуло. Шерлок решил, что обожает меня. Гаррет – что ненавидит. Впрочем, это уже другая история, которую, надеюсь, мне нескоро придется здесь рассказать...
Таким Шерлок попал ко мне. Плешивое недоразумение, хвостик с "огоньком" на конце. Не знаю, почему я всегда называла это пятнышко "огонек".

С братиком

С дядей Мышкой

Подселились дети легко. Быстро сели дяде Мышке на шею, быстро освоились в общей клетке. Гаррет успешно брал у Мышки уроки по пугливости и исчезал с поля зрения, стоило мне повернуть голову в его сторону. А Шерлок... Шерлок всячески доказывал, что имя я ему выбрала совершенно неправильно. Это был самый очаровательный «мамин дурачок» на свете... Его любимой игрой было «стрррашно загрызи подушку так, чтобы хозяйка заметила и быстро-быстро убеги». Подушку он загрызал понарошку, зато слюнявил от души, а убегал в два этапа – сначала мелкими шажками на месте поворачивал попу в направлении будущего движения, а затем разворачивался весь и драпал. Возможно, весь замысел как раз заключался в том, чтобы враг, корчась от смеха, не смог его догнать, но наверняка не скажу :)
Весь Шери-подросток в одном фото... :bm

Шери рано осознал себя суровым мужиГом и доминантищем. А с появлением в нашей семье Винтера он просто расцвел в этом амплуа. Гаррет вздохнул свободно, а эти два дуРэкса всю последующую совместную жизнь бескровно и с удовольствием пинались, выясняя, у кого же шерсть кудрявее. В конце-концов, Шерлок признал, что не у него, но пинаться продолжили – уж очень понравилось. А спали всегда рядышком и вообще любили друг друга, как могут любить только такие вот заклятые соперники.
Море "радости" от появления Винтера ;D

Дружба сквозь года


С понаехавшим Арчиком

Вся стайка

Исполняющий обязанности доминанта. Немного не так... Но исполняющий же.

А мне Шерлок всю жизнь доказывал, что ждал тогда в магазине именно меня... Настолько нежного и ласкового мальчишки у меня до него не было. Это первая моя «плющщерица», первый крыс, которого можно поцеловать в пузо, почесать в любой момент, даже в середине конфликта с другой крысой. Он лизался, как никто, и смотрел на меня такими глазами... У меня так и не получилось заснять этот взгляд, но я помню его во всех подробностях...
Зато у меня остались другие теплые моменты...


Идя домой, я знала, кто именно меня там ждет... Он всегда ждал. Стоило мне появиться, он бросал все свои дела и садился в ближайший угол клетки. И смотрел, пока я тоже не бросала все и не шла к нему. И засыпал там же, если у меня не было возможности подойти...

Мой любимый плюшевый медвежонок, мой нежный малыш... Он прощал мне все обиды, все уколы, все на свете. И всегда был рядом, когда мне было это нужно. Невозможно было не ответить ему тем же.
Когда-то давно, в дневнике я написала, что Шерлок - это та крыса, с которой мое сердце бьется в одном ритме. По прошествии времени у меня не найдется более подходящих слов...

Шери рано постарел. Сказался лишний вес – он всегда очень любил покушать. Рано отказали лапки. Но мы справлялись, в гамаки я укладывала его сама. Он говорил, куда ему хочется, а я помогала добраться. В прошлом месяце я заметила, что он вдруг перестал пить и плохо ест. Попробовала терапию при огм (у его брата такой диагноз) – помогло. Мы стали пить достинекс, с преднизолона потом успешно слезли, и все вернулось – аппетит, бодрость, и пить снова начал сам. А вчера я нашла его тряпочкой... Его брат буквально две недели назад слег точно так же, и мне удалось его вернуть. Я сделала те же уколы, но лучше Шери не стало. Он ушел у меня на руках...
В кои-то веки я не чувствую ни вины, не сожаления... Шерлок прожил хорошую долгую жизнь, при том, что был такой махровой хронью, периодически растил абсцессы без причин, а под конец, возможно, и разделил участь брата. И он дождался меня... В очередной раз дождался. Я успела попрощаться...
И все же...
Нет таких слов, которыми можно было бы описать, насколько мне его не хватает...
Хочу показать еще немного фотографий. Просто то, каким он был.
Красивый подросток...

И очень уютный соня...

Любитель поспать постоянно боролся в Шерлоке с любителем поесть. Иногда побеждала дружба.

Братишки...

Уничтожитель гамаков. Арчи начал, а Шерлок с удовольствием продолжил.

Любопытный. Всегда во всем участвовал и, в отличие от брата и Винтера, ничегошеньки не боялся. Вот, пришел помогать гамаки кроить.

Очень красивая крысомодель. Я обожала его фотографировать. Не хватало возможностей у камеры, но он всегда так красиво позировал...




Правда, иногда приворовывал реквизит :)

Последний новый год

Последнее постановочное фото

И последняя фотография...

Спасибо тебе, родной. Спасибо, что был со мной, что ждал и дожидался, всегда. Отдохни теперь... Настала моя очередь подождать...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Шери, Шеричка...
« Ответ #1 : Апрель 04, 2017, 22,35:04 »
Очень сочувствую... :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шери, Шеричка...
« Ответ #2 : Апрель 04, 2017, 22,43:50 »
 :'( :'( :'( :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

N2016

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Шери, Шеричка...
« Ответ #3 : Апрель 04, 2017, 23,13:45 »
 :( :'( :'( :'(

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Шери, Шеричка...
« Ответ #4 : Апрель 15, 2017, 13,33:58 »
 :'( :'( :'(
"Идя домой, я знала, кто именно меня там ждет... Он всегда ждал. Стоило мне появиться, он бросал все свои дела и садился в ближайший угол клетки. И смотрел, пока я тоже не бросала все и не шла к нему. И засыпал там же, если у меня не было возможности подойти... " Как до боли знакомо :'(

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Шери, Шеричка...
« Ответ #5 : Апрель 15, 2017, 13,48:17 »
 :'( :'( :'( :'(

Сочувствую, трое подряд....
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Шери, Шеричка...
« Ответ #6 : Май 16, 2017, 21,14:50 »
 :'(

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: Шери, Шеричка...
« Ответ #7 : Февраль 24, 2018, 20,38:13 »
Как это все трогательно и знакомо. Светлые слезы...