Автор Тема: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?  (Прочитано 76353 раз)

EsJi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Пермский край, г. Березники
    • Моя страничка
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #100 : Февраль 05, 2010, 07,36:42 »
Знаю что подняла старую тему, но просто посчитала это своим долгом перед свинками! Ибо тема в ФАКе и сюда наверняка зайдет ещё множество народу.
У меня есть 4 крыски, 2 хомяка, 9 песчанок и 14 морских свинок

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #101 : Февраль 05, 2010, 08,01:45 »
Сенечка, у Машки уникальный дом в принципе:))
по-хорошему и по-доброму уникален.
В остальном скажу одно: взрослая, неподсаженая крыса искалечит/загрызет свина-подростка на   _РАЗ-ДВА
то, что есть у Маши - редкость
Да, здесь конфликт на Буме есть по поводу кошек-крыс, хотя надо бы и темку про хомяк-крыса и крыса-свинка
и тд и тп отметить особенно

*внимательная вы какая))))) Как здорово, что  и такие есть)*

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #102 : Февраль 05, 2010, 22,27:48 »
Когда Крис был маленьким, я однажды посадила морского свина на диван (он там часто гулял) и пошла чистить клетку. Крис в это время вышел из своей клетки (он у меня с детства в свободном выгуле) и пошел смотреть диковинного зверя. Когда я вошла в комнату, морской свин трясся от страха крупной дрожью, а Крис его обнюхивал. Так как Крис абсолютно не агрессивен, морской свин отделался легким испугом. Но так бывает не всегда.
Я читала на форуме, как кто-то из форумчан в своем детстве пытался познакомить свинку и крысу. В результате крыса свинку убила.
И вообще, мне не понятно, зачем пытаться совместить несовместимое? Хочется иметь и тех и других - рассадите их по разным клеткам. Свинки вообще достаточно пугливые существа, и не думаю, что свинке будет приятно, что по ней лазает крыса, более смелая и более активная. Случись конфликт - победит однозначно крыса.
Кстати, если уж очень хочется держать разных зверей в одной клетке, то морские свинки прекрасно уживаются с кроликами. ;)
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #103 : Февраль 06, 2010, 03,41:59 »
Знаю что подняла старую тему, но просто посчитала это своим долгом перед свинками! Ибо тема в ФАКе и сюда наверняка зайдет ещё множество народу.
тема в факе потому что впорос в теме(название)звучит как Можно ли подсаживать крысню к другим животным? а не конкретно к кому-то

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #104 : Февраль 06, 2010, 11,33:12 »
А где я писала, что советую или настаиваю разные виды животных вместе держать?
Да, у меня крысы живут со свинками, это лично моё дело.

Когда Крис был маленьким, я однажды посадила морского свина на диван (он там часто гулял) и пошла чистить клетку.
Так же можно было и с крысой знакомить, а потом кишки по дивану собирать.

Кстати, если уж очень хочется держать разных зверей в одной клетке, то морские свинки прекрасно уживаются с кроликами. ;)
Вы просто плохо кроликов знаете, есть агрессивные особи, которые кусаются и бьют задними ногами, что крыса по сравнению с ними просто детский лепет.

Вобщем всё индивидуально, категоричные заявления неуместны.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lena4777

  • Гость
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #105 : Февраль 06, 2010, 12,27:19 »
у меня крысы знакомились со свинками через решетку клетки. На диван где гуляли крыски поставила клетку со свинками, всем было любопытно, и тем, и другим. Но знакомить надо под пристальным присмотром и если вы уверены в неагрессивности своих животных

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #106 : Февраль 09, 2010, 03,59:23 »
А где я писала, что советую или настаиваю разные виды животных вместе держать?
Да, у меня крысы живут со свинками, это лично моё дело.
Так же можно было и с крысой знакомить, а потом кишки по дивану собирать.
Вы просто плохо кроликов знаете, есть агрессивные особи, которые кусаются и бьют задними ногами, что крыса по сравнению с ними просто детский лепет.

Вобщем всё индивидуально, категоричные заявления неуместны.
А что, собственно говоря, так агрессивно? :o  То, что Вам удалось подружить крыс и морских свинок - это замечательно. :) В каждом правиле бывают свои исключения. Автор темы писала, что у нее небольшой опыт содержания животных. Не думаю, что новичку имеет смысл пытаться поселить вместе столь непохожих животных.
Что касается случайного знакомства моей крысы с морсвином - я не собиралась их знакомить, просто совершила оплошность, не думала, что крысенок сможет залезть на диван.
Мария, а как Ваши питомцы едят? Ведь рацион у крыс и свинок разный (кстати, в отличие от свинок и кроликов). Не получается ли так, что кто-то из них ест то, чего ему категорически есть не следует? Ну, например, морская свинка кусок курицы вареной зажует?
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #107 : Февраль 09, 2010, 05,19:10 »
Когда я заводила первую крысу, которая жила со свином, опыта у меня тоже не было.
Питание подобрано как надо.
А агрессивно, потому что некоторые любят лезть со своим уставом.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #108 : Февраль 11, 2010, 04,12:45 »
Когда я заводила первую крысу, которая жила со свином, опыта у меня тоже не было.
Питание подобрано как надо.
А агрессивно, потому что некоторые любят лезть со своим уставом.
Насчет устава Вы заблуждаетесь, дорогая Мария. Форумы для того и существуют, чтобы каждый участник мог выразить свое мнение. У Вас своя зрения по этому вопросу, у меня - своя.  И никто не утверждает, что мое или Ваше мнение является единственно верным. hb
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #109 : Февраль 11, 2010, 04,51:54 »
Никто и не запрещает высказывать своё мнение, только мне уже достаточно поездили по ушам на свинском форуме, наверна у меня места нет или средств, поэтому держу я крыс и свиней в одной клетчонке. Показала клеть- а, ну тогда это я типа опыты провожу. Про питание я наверно тоже за пять лет ничего не узнала и кормлю всех абы как. fool
Ссылка на днев есть, но людям лень полистать, а тож, за сто страниц уже перевалило, много букоф.

А вопрос то был всего-лишь "Можно ли подсаживать крысню к другим животным?"
Дык вот я привела свой пример, а каждый для себя пусть решает сам, не настаиваю, не агитирую и предупреждаю о возможных последствиях, а ответ на вопрос- да, можно.

Тут на форуме у многих крысы живут с кошками, собаками, без проблем. Естессна были случаи, что собака загрызла, или крысак свиней порезал, но дык это вина хозяев, глаза на что? Причем это несчастные случаи, когда животные как раз содержались отдельно, просто недосмотрели.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #110 : Февраль 11, 2010, 05,18:53 »
у многих крысы живут с кошками, собаками, без проблем. Естессна были случаи, что собака загрызла, или крысак свиней порезал

Квинтэссенция темы.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #111 : Февраль 11, 2010, 05,22:53 »
Квинтэссенция темы.
Летальные случаи при сселении крыс тоже приобщите к делу, плз.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #112 : Февраль 11, 2010, 05,37:23 »
А, даже неправильно выразилась, не только летальные случаи, а вообще сселение-подселение крыса+крыса, ведь разные виды животных могут не обязательно убить, а только покалечить.
Еще можно для процента прибавить и человека как другой вид, весьма опасный- отравления бытовой химией, падения с высоты, животное придавленное диваном или разряд тока от грызенных проводов...
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #113 : Февраль 11, 2010, 09,38:39 »
Потрясающая "логика". Есть риск при естественном ходе вещей, а есть -- при неестественном. Спрашивается, ЗАЧЕМ увеличивать риск?

Впрочем, это уже давно обсуждено, и повторяться смысла не вижу.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #114 : Февраль 11, 2010, 15,29:36 »
Потрясающая "логика". Есть риск при естественном ходе вещей, а есть -- при неестественном. Спрашивается, ЗАЧЕМ увеличивать риск?

Впрочем, это уже давно обсуждено, и повторяться смысла не вижу.

Мне достаточно одной страницы по ссылке, всю тему даже читать лень. Одни и те же лица.
Кошки как жили с крысами, так и будут, ничего плохого и удивительного не вижу.

Вобщем я своё мнение сказала по теме. 12 крыс и 4 свинки не пострадало.
Дальше можете переливать между собой из пустого в порожнее.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #115 : Февраль 11, 2010, 15,39:08 »
Не понимаю почему эта тема вынесена в ФАК? Это что правильные советы для новичков? Логичнее было бы привести сюда примеры как крыса съела хомяка, или подрала свинку. Видимо на этом форуме нет таких тем, т.к. пострадавшее животное обычно НЕ крыса, зато на других форумах их завались."Удачный" опыт Махи меркнет перед множеством неудач других. Мы, кстати, эту тему на свинофоруме обсуждали с ссылкой на советы Махи, все свинководы прибывали в шоке.
И как свинка будет играть с крысой? Свинки друг с другом-то не играют. Она не может ничего из того что может крыса, только есть да спать и иногда попкорнить.
Простите, но я, как хозяйка и крыс и свинок в большом количестве резко против их совместного содержания и даже знакомства!
Вот одного этого комментария достаточно для ответа.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #116 : Февраль 11, 2010, 17,23:28 »
Кошки как жили с крысами, так и будут, ничего плохого и удивительного не вижу.

Всегда поражала самоуверенность вида "я не вижу -- значит, нет".
Удивительного, конечно, ничего нет -- некневсе люди и не такое [censored] поддерживают.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #117 : Февраль 14, 2010, 17,01:05 »
Мне в зоомагазине рассказывали историю душещипательную, не знаю правда или нет: крысаки подросшие перегрызли перегородку и задрали морского свиненка... После такого этих амберистых морд раздавали просто так..хорошо хоть ничего с ними плохого не сделали!
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #118 : Февраль 14, 2010, 17,15:08 »
Не понимаю к чему этот пример. Мы тут обсуждаем домашние условия, а не зоомаг, где голодные, испуганные, озверевшие животные сидят.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Greyg

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #119 : Февраль 17, 2010, 00,44:54 »
   Когда я был маленький, с курчавой головой, произошел неприятный случай. У нас жила крысуня, замечательное животное с черной спинкой и белым пузиком, по имени Лёля. И вот случилось следующее:
Было жаркое лето, дверь на балкон была открыта, вот в нее и залетел воробей. Мозгов, у меня было тогда еще меньше, чем у этого воробья, сбившегося с курса. И меня осенила гениальная идея, посадить птицу в террариум (большой аквариум, накрытый сеткой) к крысе, и посмотреть, что они будут делать. Вы, конечно, не поверите, но мне тогда казалось, что я успею прервать их отношения, если крыса поведет себя агрессивно.  Но... не я не воробей не успели даже глазом моргнуть. В прыжке Лёлю было даже не видно: вот она сидит, затаилась, - а вот уже полетели перья... Я потом два дня чувствовал глубокие угрызения совести из-за своего глупого поступка. Одно утешает, воробей мучился очень не долго... 
    С тех пор опыты со "знакомствами" я прекратил.

    Другую ситуацию мне рассказал знакомый. Он присутствовал при одном действе. Его родственники (уроды блин), решили скормить крысу коту. Ну, и наблюдали за этим. Кот к ней подскочил, и начал с ней играться (история умалчивает, хотел ли он ее есть, или просто было интересно че это за штука такая хвостатая), но игрался он не долго, крыса не особенно растерявшись, вцепилась зубами ему в причинное место. После этого бедный Васька (или как там его звали), несколько минут метался по квартире, издавая истеричные вопли, а крыса с довольным ворожением морды, висела на нем как прищепка. Когда она, наконец, отпустила, кот забился под диван, и не вышел оттуда пока крыску не унесли подальше. Надеюсь, кормить котика живым кормом им перехотелось навсегда, как мне когда то "знакомить" живность разных видов.

   З.Ы. Прошу не судить строго, неразумные поступки, приведенные выше, но надеюсь, если вы все-таки решитесь проводить «опыты», вы будете понимать, что делаете. И ваши горячо любимые питомцы не пострадают…