Автор Тема: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?  (Прочитано 76419 раз)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #120 : Февраль 18, 2010, 04,21:32 »
Конечно можно. Свинки так же прекрасно бегают и играют как и крысы, особенно когда маленькие.
Да, только обратите внимание - теребят ли свинки друг друга за загривок или просто бегают, и посмотрите что делают крысята когда играют, - они учатся убивать, убивать друг друга, убивать морских свинок, убивать всё что можно убить и съесть. Подумайте над моими словами и учтите, у крыс самцов бывают гормональные бзики, связанные с самоутверждением, а вот крысы самки сами по себе более кровожадные, но это скрыто и явно не заметно (прямо как у людей), поэтому ваша самочка крыса, с детства подсаженная к свинке, может великолепно с ней ладить, но однажды она может посчитать что "это ходячие хранилище мяса" пора вскрыть и вы можете, прийдя домой, застать там неприятную картину...
З.Ы. Почитайте мой дневничёк, у меня крысы и с цыплёнком однажды уживались, однако это не повод и уж тем более не гарантия. Дресировщики тоже с тиграми работают, надеюсь продолжать не надо?..
Да и ещё - раз в год и палка стреляет, а крыса - это вам не палка, это СВД как минимум, лежит, лежит, потом бабах и прямо в яблочко. Поищите тут кстати тему про черепаху, крыса тоже её не трогала, но всегда что-то случается впервые...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4198.0
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2010, 04,59:19 от VladTs »

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #121 : Февраль 18, 2010, 10,48:28 »
VladTs, давайте каждый сам для себя решит кого и с кем держать?
У меня не первое и не последнее поколение крыс (причем не все у меня появились крысятами) живущее со свинками. Я не собираюсь никого переубеждать, я привела свой пример и написала своё мнение, на что имею полное право. Всё.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #122 : Февраль 18, 2010, 13,25:44 »
VladTs, давайте каждый сам для себя решит кого и с кем держать?
У меня не первое и не последнее поколение крыс (причем не все у меня появились крысятами) живущее со свинками. Я не собираюсь никого переубеждать, я привела свой пример и написала своё мнение, на что имею полное право. Всё.
Ну вопервых, я никому ничего не указывал, а высказал своё мнение, кстати обоснованное, поэтому не надо мне перлы такие закидывать, давайте не будем тупить, хотя в вашем случае налицо куча проблем с уязвлённым самолюбием и т. п. Но не будем о личностях, я вообще не с вами веду этот диалог, не мне рассказывать господину Запашному или Дурову как опасно заходить в клетку с хищниками, а вот своему племяннику или соседскому мальчишке я обязательно расскажу, как когда-то обнаглевший не в меру сын шефа КГБ города Ялты, забив на все предупреждения подошёл в зоопарке к клетке с медведем и лишился руки в считанные секунды.
Ну а теперь о крысах, у моей знакомой жили дома кошки британские голубые, ну или что-то в этом роде, она их разводила, такса, крыса, попугай, куча лягушек и прочей живности, и всё это мирно уживалось кроме попугая, его хотели сожрать все, включая таксу, а уж кошки и крыса подавно. Крыса ела с таксой из одной миски, спала с кошками в обнимку и даже с котятами недавно рождёнными и ничего, однако не надо обольщаться, - это исключение, пусть и достаточно распространённое, но исключение, а правило такое - кошки и такса сожрали бы крысу с удовольствием, крыса бы завалила морскую свинку и глазом бы не моргнула ну и т. д.
Т. ч. Маха, не надо меня лечить и других любителей крыс, - есть у вас опыт сведения разных животных можете поделиться им с любителями экстрима - это ваше право, только не надо вводить людей в заблуждение, питоны например тоже людей не трогают, обычно, но это не говорит о том, что они осознают человека как существо неприкосновенное им на него просто нас_._ать с большой берёзы, замкнёт, так же спокойно без тени сомнения они его атакуют. Так и ваши крысы, у них в жизни появились факторы, блокирующие некоторые стереотипы поведения, эти факторы успешно созданы вами, но не надо забывать, что в любой моме6нт могут появиться факторы, которые будут способствовать разблокировке этих стереотипов поведения, главное то, что сами-то стереотипы никуда не делись.
Вот вам пример, я когда-то мазал расчёсы от аллергии самочкам неким резкопахнущим веществом, и потом так же взялся мазать самцам, и был мгновенно "прокомпостирован", и это было не изменение отношения ко мне, это просто был стереотип поведения который включился на резкий запах, а на то он и стереотип, что он сначала работает, а уже потом крыса обдумывает результат, да и не только крыса, даже у людей этот механизм функционирует, он конечно в большей степени блокирован сознанием, но тем не менее.
Т. ч., Маха, на ваши успехи в подселении никто не покушается, но валерианку стоит попринимать, я вам как доктор доктору советую...

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #123 : Февраль 18, 2010, 13,58:05 »
Я для себя давно решил: контакты между животными разных видов (и полов ;D) нежелаельны. Увы, был и печальный опыт- на корокое время в одной клеточке оказались сирийская и домовая мышь, обе самки, сирийка чуть не убила домовушку.) И это зверьки примерно одного размера, самки, да и не больно-то хищные (правда дикие).
Можно ли сселить бульдога с носорогом? Наверное, при достаточном опые и терпении- можно, но стоит ли овчинка выделки?
Лучше крыс могут быть только крысы!

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #124 : Февраль 18, 2010, 19,30:14 »
VladTs, про тигров уже было в теме про крыс-котят-кошек-собак. И вообще примеры ни о чем, пустословие, где-то читал, где-то видел, кто-то рассказывал...
Остальное просто хамство.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #125 : Февраль 19, 2010, 11,44:56 »
Маха, ты стереотип ходячий, хамить скрыто начал не я, я лишь поддержал, меня это развлекает, я же вижу как ты пыжишься, да я понимаю есть больные темы в жизни, - у всех есть, ничего:
Их к правде можно прировнять,
Хоть оба, к сожаленью, и не пахнут розами.
То и другое можно принимать
Ко времени и небольшими дозами... yahoo

Спрячь иголки, неужели ты думаешь что на этом огромном сборище народа ты одна имеешь сколь-нибудь уникальный опыт общения с крысами и другими животными, а другие что-то слышали, что-то читали, тупо пустословие и примеры ни о чём?

Я повторюсь, писал не столько для тебя, сколько для тех кто захочет повторить твой опыт - крыса плотоядное животное поедающее всё, что способна убить, убивает она мастерски как любой хищник, несмотря на то что она грызун, промахи даёт редко. Можно конечно блокировать некоторые стереотипы поведения и сселить её с другими животными, но это не даёт никаких гарантий, точно так же крыса может стать жертвой кошки или собаки - легко.
То что ты смогла подселить свинок и крыс друг к другу само по себе прикольно, но другим я бы не советовал этим заниматься - это экстрим, всегда найдутся любители экстрима но главное чтобы они шли на это, если идут, осознанно, отдавая полный отчёт о возможных последствиях. Вот и всё - это главная мысль которую я хочу довести, а всё остальное - лирическое отступление, можем погрызть немножечко друг друга, пока мне не надоест, или меня не забанят,  - это не сделает из крыс плюшевых мишек.
Кстати о плюшевых мишках - я подселял морских свинок к немецким овчаркам :)))  ещё когда ты под стол пешком ходила, однажды таки свинка была сожрана одной из собак, а всему виной рацион питания и образ жизни собаки, мне тогда было 6 лет, и я плотно занимался "опытами" над животными, благо были те кто носил их из вивария в достаточном колличестве, начинал я с самого простого, например, выяснил правда ли свинки являются морскими :o Так что не надо мне рассказывать про
где-то читал, где-то видел...
у меня очень богатый нестандартный опыт общения с животными, некоторых от него тут коробило и не раз, сам с ужасом вспоминаю порой...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #126 : Февраль 19, 2010, 12,43:42 »
не надо обольщаться, - это исключение, пусть и достаточно распространённое, но исключение, а правило такое - кошки и такса сожрали бы крысу с удовольствием, крыса бы завалила морскую свинку и глазом бы не моргнула ну и т. д.
…не надо вводить людей в заблуждение
ППКС
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #127 : Февраль 19, 2010, 13,40:35 »
В теме был задан вопрос - можнно ли подсаживать крысню к другим животным?
Очевидно, что вопрос задавался не человеком, который давно и успешно держит вместе различных животных, а тем, у кого такого опыта нет.
И вот для такого человека ответ может быть только один - крыс к другим животным подсаживать нельзя.

А то, что кому-то успешно удавалось это делать - это говорит лишь об их опыте, терпении или просто удачном стечении обстоятельств, что ни в коей мере не меняет ответа на поставленный вопрос.

(если кто-то двадцать лет подряд засовывал свою голову в пасть крокодилу, это не означает, что стоит советовать это делать остальным)
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #128 : Февраль 19, 2010, 16,47:23 »
VladTs, думаешь переходя на личности ты всколыхнёшь мою душу? Ну ну... Развлекайся.

Svet-lana, а никто и не советует. Уже устала повторять- ответом на вопрос с моей стороны было - "да, можно" а как человек поступит это уже его дело. Ну и естессна это только моё мнение и менять я его не собираюсь, кто-то может не соглашаться, имеет право.
Опыт тут вообще не причём, у нашей "профэссуры" косяков гораздо больше, по всем статьям.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #129 : Ноябрь 21, 2010, 14,14:52 »
. ???
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #130 : Ноябрь 21, 2010, 14,18:19 »
Как к белковой добавке к рациону. :'(
Пришла такая и всё опошлила

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #131 : Ноябрь 21, 2010, 14,41:30 »
ага,  и как к десерту тоже, полученного в результате спортивной охоты.......
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #132 : Ноябрь 21, 2010, 15,17:42 »
в общем да, как правило знакомство крысы  хомяками и мышами заканчивается их смертью. Даже если под присмотром, даже если десять человек следить будут, реакция и скорость у животных лучше. Так что все возможные контакты надо исключить, нельзя даже, чтоб крыса теоретически могла добраться до клетки с хомяком и наоборот.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #133 : Ноябрь 21, 2010, 15,21:54 »
В общем, ответ непосредственно на вопрос - хорошо относятся, по мнению крыс, вкусные они, очень!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #134 : Ноябрь 21, 2010, 15,56:38 »
во блин  :-[

А что, УЖЕ?..    :o ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #135 : Ноябрь 21, 2010, 16,46:30 »
ну не так давно был случай у одного, хм, слопала крыска хомячка...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #136 : Ноябрь 21, 2010, 16,58:08 »
ну не так давно был случай у одного, хм, слопала крыска хомячка...
Если вы про того, на кого я думаю, то он просто троллил. Жив его хомяк :) Но это не отменяет того факта, что хомяк для крысы- еда ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #137 : Ноябрь 21, 2010, 17,22:16 »
ну я в подробности не вдавалась, я к троллям невосприимчива), правда это или нет-его личные проблемы. Сути вопроса, как вы уже заметили, этот факт не меняет)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #138 : Ноябрь 21, 2010, 17,36:27 »
вообще вставлю, что ооочень редко крысы воспринимают мелочь вроде хомяков и мышей не как еду. но чаще всего даже временная "дружба" рано или поздно заканчивается если не съедением, то убийством мелкого грызуна.
потому если в квартире есть и те, и другие, содержатся отдельно и гуляют отдельно. клетка мышей и хомяков должна стоять так, чтоб крысы к ней не могли подобраться.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Можно ли подсаживать крыс к другим животным?
« Ответ #139 : Ноябрь 21, 2010, 20,41:41 »
Вот однажды я сидел на сайте www.hamster.ru (это такой же сайт как этот только посвещён хомякам а не крысам) я это читал давно но не могу найти так что расскажу своими словами,  я отлично помню этот пост! И там одна девушка сказала что у её подруги был сирийский хомяк и она завела крысёнка. Но вот второй клетки у неё не было и у неё было большая клетка с хомяком и она поселила туда крысёнка (!) представляете? Сирийского хомяка с крысёнком засунули!! И подруга её убеждала что они убьют друг друга но она не слушала и поругалась с ней и вот сидит она на форуме и болтают о ней и гадают что же случится ??? И вот на следующий день звонит подруга и рыдает и пытается сказать в слезах что он умер (!) ужас какой! На форуме подумали что погиб крысёнок но оказалось что хомяк! Вы представьте что большого сирийского хомяка убил крысёнок! И все на форуме болтали и ужасались кто-то говорил что он бы разорвал эту "подругу" а кто-то даже матерится стал nono! Но я их понимаю.. Вот по моему эта подруга какая то не здоровая nono! Как можно держать хомяка с плотоядной крысой nono? Вот теперь сидит и рыдает что не послушалась.. А вы что об этом думаете?  nono (Модераторов прошу не удалять эту тему)
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!