Автор Тема: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)  (Прочитано 15499 раз)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #60 : Май 17, 2014, 17,36:27 »
А еще Таня там не одинока, ее дождались на Радужном мосту ее любимые хвостики... Но все равно, так рано и поэтому больно  :'( :'( :'(... Лариса

amaral

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578
  • Город: москва-ясенево
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #61 : Май 18, 2014, 03,05:26 »
Царствие Небесное! :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19897.0 
[Еся 17.03.2008-09.03.2010] тоскую..  [Зина 23.01.2008-16.06.2010] прости..

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #62 : Май 18, 2014, 09,14:33 »
 Только увидел. Как тяжело в такие моменты находить слова. Как фатальна и быстротечна жизнь. Вечная память светлому человеку.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #63 : Май 19, 2014, 13,56:02 »
как летит время...
...
вечная память....

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #64 : Май 20, 2014, 23,11:20 »
Царствие небесное и вечная память...
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #65 : Март 19, 2015, 08,02:08 »
Прошёл уже год. Жгучая боль унялась и мысли о Тане окрашены печалью и нежностью.
И желанием в день ее памяти сделать что-то хорошее и нужное, потому что это самое правильное поминание ей, светлому и доброму человеку, утешительнице и спасительнице.

Сегодня – с Божьей помощью и с Таниной поддержкой – в Новосибирск (в гости на передержку) приехала из Хабаровска трёхлапая крысонька Сонька (http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6279.80).
Спасибо за всё сделанное для подготовки и переправки - Кате Lettie, Иринке Ingenio и Диане Widcat, спасибо Маше Maha, к которой – я верю – общими стараниями скоро уже доберется маленькая путешественница, огромное спасибо Вилии: наш великодушный Вечный Диспетчер снова очень нас выручила!!!

Я вроде не дятел, хотя постоянно твержу одно и то же: самый лучший способ от всего сердца помянуть хорошего человека – это помочь нуждающимся. Подать милостинку, покормить птиц, собак, перечислить немного денег в наши фонды

Спойлер
Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
6762 8038 9396 041167
Дмитриева Любовь Александровна

V-Фонд помощи крысам - жертвам экспериментов
5469 3800 3278 9652
Микурова Александра Валерьевна

Благотворительный фонд имени Тани Ковалёвой «Сиреневая крыска»
63 900 267 900 701 2549
Макманаман Ольга Владимировна


Светлой памяти, тебе Танечка!
Весенних птичных и солнечных небес над вашей с мамой могилкой. Ты жива в наших сердцах… Ты с нами.

http://masteroff.org/65381.html
« Последнее редактирование: Март 19, 2015, 08,04:04 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #66 : Март 19, 2015, 10,18:12 »
Помним Танечку. Светлая память Светлому человеку.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #67 : Март 19, 2015, 14,07:00 »
Светлая память Тане!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #68 : Март 22, 2015, 10,45:21 »
День памяти. День памяти прошел, а на самом деле нас с Таней связывают совсем другие вещи.
Когда весна, когда я еду в лес. Когда предпочитаю радикальной медицине травяную, когда использую АСД. Когда готовлю для домашних здоровую пищу и делюсь блинами с крысами. Не важно, как человек умер, важно, как он жил. Для меня она стала чуть ли не символом женственности, материнства, связи с природой, интуиции, внимания к близким и тем, кто не может изъясняться напрямую. Человеком, который чувствует мир и меряет жизнь правильными ценностями. У которого всегда выкроится время, клеточка, доброе слово поддержки.
Я не знаю, успела ли она сделать то, что задумывалось для нее. Но она успела много.
Вы не забывайте, мы с вами тоже уйдем, и совсем скоро, гораздо быстрее, чем мы думаем. Поэтому необходимо открыть сердце и успевать жить, успевать реализовывать свое предназначение. Времени мало, не откладывайте жизнь на потом и не ленитесь. Ваше предназначение - это не тяжкая ноша. Это увлекательный процесс, ищите. Когда Таня поняла, что время уходит, она еще на раз пересмотрела свои и без того точные ценности. Уходила в лес и там искала. Потому что изменился срок. Сходите в лес этой весной, подумайте, что для вас по-настоящему важно и кто вы, и что вы можете успеть в рамках того времени, что есть у вас. И повторяйте это оттачивание ценностей почаще. Всегда помните - доброе дело на своем пути сделать легко, даже направляясь к какой-то цели. Соотнесите ваше время, ваши силы, поставьте для себя максимальную цель и потом прихватывайте добрых дел по пути так много, как сможете унести.
И если вы это сделаете - это тоже пойдет в плюс Тане: возможно, частью ее предназначения было расшевелить вас. Не просто уйти, оставив что-то от себя, но пустить круги.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #69 : Март 26, 2015, 21,51:12 »
Ваши слова напоминают слова из произведения Клайва Льюиса "Благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #70 : Май 18, 2015, 20,55:56 »
Такое потрясающее совпадение:
в этом году Танин день рождения совпал с днем проведения казанской крысовыставки.

А я знаю, что ей всегда хотелось тоже приехать, побывать там. И вот мы сделали в память о ней то немногое, что могут сделать друзья.
На нашем с NStep выставочном месте был уголок Памяти: Танин портрет, казанские тюльпаны, домашние сладости и конфеты, любой мог угоститься и помянуть Танечку.



Наташин молодняк то и дело вылезал из клетки и тоже тусил вокруг, радовал Танечку. А Танина сестра Светлана прислала для раздачи желающим "за сколько не жалко в фонд помощи крысам" свои замечательные нежные милые крысокартинки. И мы собрали 2200 руб. - компенсировав фонду сумму за выкуп пяти рыженьких крыс, которые сейчас ищут ручки.
Картинки, кстати, можно приобрести и сейчас - http://rat.ru/forum/index.php?topic=60229.msg1895293#new
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #71 : Май 18, 2015, 21,11:39 »
Молодцы вы, не забываете подругу.
А можно мне до осени 2 картинки отложить? Я сейчас на даче, не смогу с почты забрать. Мне бы солнечную "Дремлем" и бежевую "Дружим".
А денег сколько?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #72 : Март 19, 2016, 18,09:01 »
Сегодня уже снова годовщина.
Два года ...

Мы собрались с подругами и соратниками и сделать вместе что-то нужное и помянуть Танюшку и добрыми словами и добрыми делами...

С сегодняшнего дня она будет нашим вечным членом клуба с клубной картой номер один.

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #73 : Март 19, 2016, 19,12:05 »
   Светлая память светлой душе.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #74 : Март 19, 2016, 21,00:32 »
Светлая память...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Памяти Тани Ковалевой (Lilia)
« Ответ #75 : Март 20, 2016, 12,07:29 »
Светлая память.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.