Автор Тема: Моей девочки больше нет  (Прочитано 4509 раз)

Saturn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Одесса
Моей девочки больше нет
« : Декабрь 13, 2019, 19,28:57 »
С 1на2декабря у моей Тришки случился инсульт.девочке было 1,5.годика.утром она вылезла из гамачка,а у нее смотрю правый глаз к закрыт,взяла ее на ручки,а настроения нет у нее.предложила вкусняшку-отказалась.и я поняла,что что-то произошло ночью.написала ратолога.пред-но по моим описаниям диагноз-отит.выписали АБ колоть.да,забыла дописать,что все стремительно развивалось,она начала кружить,когда садилась на задние лапки,то падала на спинку.так вот АБ вроде как снял это кружение,но все сменилось худшим.Тришенька стала заваливаться на правую сторону,перекос челюсти.снова к ратологу написала(почему писала,т.к.дни приемные-это среда и воскресенье,суббота-операционн).сказали везти на рентген.в среду вечером отвезла,оставила на ночь.на след.день забрала в ещё худшем состоянии.а рентген и показал геморрагический инсульт.добавили ещё 3 препарата.результат--0 .А Триша уже ползла на правой стороне,головочку не держала.перестала кушать,ходить в туалет.кормила принудительно со шприца2-3раза в день.делала массажист.Господи,от лечения неответ😢.снова пишу ратологу,она сказала привезти опять.и вот!ехала за помощью,а пришлось выбрать эвтаназию.Люди добрые поддержите.я незнаю правильный ли был мой выбор.ратолог грамотный у нас,доверять стоит.она увидев снова Тришу,просто сказала:"отпустите ее"."она испытывает муки.""отказывают все системы".Дальше пишу и снова переживаю такую боль..11декабря,между20-30-21-00 Тришенькино сердечко остановили.я ее похоронила у себя дома,под сливой12декабря рано утром.там ещё две мои Лапушки покоряться.такая пустота в доме.У меня ещё 4-е девчонки,смотрят на меня с грустью.я понимаю,что мое внимание,любовь к ним--это сейчас очень важно.Я знаю,только время врач.веду небольшой крысиный дневничек и все туда записываю,все события с каждой крысонькой.и грустные,и радостные.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Моей девочки больше нет
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2019, 19,38:47 »
 Трише пушистых облачков... :'( Держитесь, отпускать своих питомцев всегда тяжело. Вы не сидели сложа руки, старались спасти девочку. А уж верно ли, нет ли - это на совести врача.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Моей девочки больше нет
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2019, 20,02:42 »
Трише отдыхать на радуге.
Соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Моей девочки больше нет
« Ответ #3 : Декабрь 14, 2019, 21,15:18 »
жаль крысочку :'(
мягких ей облачков.
вы правильно сделали, что отпустили её.
у неё, скорее всего, было что-то более серьёзное, чем отит :-\
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150