Автор Тема: подпольная плодильня в королеве. нужен план действий  (Прочитано 17027 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
На хорином форуме опытный хоревод готов взять хорька/хорьков на передержку и пристройство, если получится вытащить. Человек живет в Москве (Новокосино), в Королев нет возможности поехать. Тел.хоревода:
Спойлер
+79163323058, +79096537675
, ВК: . И дали такую вот ссылочку: https://m.vk.com/topic-30456083_33324477


Добавлено [time]Декабрь 31, 2016, 20,36:44 [/time]
Сурикатов, лемуров, ежей, сов и прочую экзотику можно предложить здесь: http://enot-poloskun.ru/forum.php, в разделе Другие любимцы. На этом форуме народ любит и держит дома всякую-разную экзотику. Мелких грызунов лучше туда не предлагать, ибо у тамошнего народа, в основном, экзотика хищная или всеядная. Тамошний администратор - Ольга Динго, ветеринар при Нижнесвирском заповеднике в Мандрогах, Лен.область. Живет и работает прямо в лесу. В заповеднике есть и туристическая зона, с частным зоопарком, звери там содержатся и питаются очень хорошо. Ольга ухаживает за животными из частного зоопарка (зоопарк возник из отказников, пациентов и подобрашек, в основном) и лечением/реабилитацией/адаптацией найденных диких животных, нуждающихся в помощи. Если будет возможность переправить к ней, можно попросить приютить кого-нибудь у нее. Ольгу и по ТВ показывали не раз, очень хороший человек и вет.врач.
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2016, 20,40:16 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Ребят, так что, где желающие? Или все хотят чтоб к этому быдлу фоткать бежали девочка 40кг весом и я с младенцем на руках? Всем фото нужно для пристроя - так приезжайте! Все отписавшиеся, кто там активно фото требовал? Мне что-то так никто ни в теме, ни в личку о своем желании посодействовать. Или все удобно сидят на диванчиках перед экранчиками и ждут активных действий от ДРУГИХ?
Lonelywolfgirl, зря вы так. Так не работает.
Выбирайте дату, собирайте группу, привлекайте, координируйте. Договаривайтесь с плодильней, в конце концов. Тогда получится.

Когда я забирала из плодильни кучу крыс - я делала это одна, муж помогал с транспортировкой. И только по итогам нашлись люди на передержку. И как всегда спасибо нашей спасительнице Наташе nstep, которая взяла себе мальчишек. У меня клеток не хватало дома для размещения и муж был против. Ничего, справилась.
Люди принимают решение в соответствии со своими возможностями. Могут помочь передержать/пристроить - предложат помощь. Но им надо видеть, что там происходит.

Lonelywolfgirl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Королев
Mint, прастити, а как работает? Сидя жопой на диванчике?
Я свои контакты указала. Видимо, сеть от желающих перегрузилась - до меня ни одного сообщения не дошло. Беда-печаль - но вы дублируйте, не стесняйтесь!

Вы делали это одна - ок, хвалю героя. С мужем вы справились - а с аллергией? Или мне за спасение животных в честь благодарности от форума лично вы торжественно труповозку вызовите, пока звери ручки ждут?

Вот у вас в профиле город Москва. Вы не хотите посодействовать? Или вам время и место назначить?
Назначаю! 04.01.17, в 14.00 у жд станции Подлипки-дачные. Позвоните, как будете выходить, созвонюсь с этой плодилкой. Позвоните из электрички - подойду.

Добавлено Январь 02, 2017, 22,50:55
Rat79, спасибо за контакты, с хореводом свяжусь сразу, как что-нибудь будет ясно. На форуме тоже зарегаюсь, как что-нибудь выяснится, создам тему там. Как только наберутся люди для съемки, по большому счету. Ни одна, ни в паре с девочкой, поднявшей бучу, я туда не пойду - не хочу чтоб меня сильно запоминали, к ним после нас уже пожарка приходила - сами понимаете, могли напрячься. ВетКом на телефон не отвечает, на письмо пока тоже, так что пока ждем. Может они что подскажут.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2017, 22,50:55 от Lonelywolfgirl »

Allexonius

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Королёв, МО
Когда я забирала из плодильни кучу крыс - я делала это одна, муж помогал с транспортировкой. И только по итогам нашлись люди на передержку. И как всегда спасибо нашей спасительнице Наташе nstep, которая взяла себе мальчишек. У меня клеток не хватало дома для размещения и муж был против. Ничего, справилась.

Поздравлю Вас с этим достижением.
Почему Lonelywolfgirl даже при огромном своём желании помочь животинам заняться этим не может - писалось выше. Вы у нас активистка, подкованная в работе с плодильнями? Зашибись. Вербуем.
Давайте, приезжайте по адресу, договоритесь с абсолютно неадЫкватной хозяйкой плодильни с её "пАродистыми крысами". Покажите делом, как надо!
А то тут дураки сидят, блин. скооперироваться не могут.

К слову замечу - живности там на полностью заставленную клетками-террариумами двушку средних размеров. И то - со втянутым пузом между этого добра маневрировать надо. И то, если задохнуться от миазмов не успеешь. Зашёл посмотреть масштаб катастрофы, блин.

Поможет Ваш муж с транспортировкой этого дерьма добра? Готовы Вы передержать штук 10-15 одноглазых облезлых крыс, которым по хорошему пару курсов антибиотиков проколоть надо, чтоб не сдохли?
Если да - адрес имеется.


Комментарий администратора п.6.1.6 следим за речью.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2017, 01,38:36 от Rathunter »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Поздравлю Вас с этим достижением.
Почему Lonelywolfgirl даже при огромном своём желании помочь животинам заняться этим не может - писалось выше. Вы у нас активистка, подкованная в работе с плодильнями? Зашибись. Вербуем.
Давайте, приезжайте по адресу, договоритесь с абсолютно неадЫкватной хозяйкой плодильни с её "пАродистыми крысами". Покажите делом, как надо!
А то тут дураки сидят, блин. скооперироваться не могут.

К слову замечу - живности там на полностью заставленную клетками-террариумами двушку средних размеров. И то - со втянутым пузом между этого добра маневрировать надо. И то, если задохнуться от миазмов не успеешь. Зашёл посмотреть масштаб катастрофы, блин.

Поможет Ваш муж с транспортировкой этого дерьма добра? Готовы Вы передержать штук 10-15 одноглазых облезлых крыс, которым по хорошему пару курсов антибиотиков проколоть надо, чтоб не сдохли?
Если да - адрес имеется.
Вот вы сейчас нахамили и плюнули в душу прекрасному человеку, на чьем счету десятки и десятки спасенных крыс. И больных, и облезлых, и разных.
Из доброго дела устраиваете срач, с первого же своего сообщения. Это очень некрасиво и должно быть стыдно.

В общем и целом по теме, очень я сомневаюсь, что дорогих/необычных животных подарят просто так. Вот, грошовых хомяков, мышей и крыс могут отсыпать, каких не жалко, а остальных продолжат плодить.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2017, 01,39:44 от Rathunter »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Lonelywolfgirl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Королев
Этот плюнувший в душу хотя бы сходил посмотреть что там за хрень. К Mint в данной теме по сути никого не спасала, а выдвигала мне претензию, почему я до сих пор не вскочила и не побежала, она-то взяла домой толпу крыс, почему я того же не могу?
Ни в коем случае не сомневаюсь ни в чьих прежних подвигах, больших и малых, но тут что-то дело не движется. Все, что мне нужно - компания добровольцев, которые помогут сделать так требуемые в теме фото, ведь без фото смысла рыпаться нет, все так считают. Будут фото и потенциальные руки - я сама двину в веткомитет, опрошу жильцов, буду искать возможности именем закона изъять зверье и его пристраивать. Пока нет добровольцев - я с места не сдвинусь. Что реально сделать в одиночку - сделано, не сообщено только в санэпидемстанцию. Я могу туда позвонить, не проблема - но они будут иметь полное право утилизировать зверье как потенциальный источник рассады. Если такова конечная цель - без проблем.

Если этот зоомагазин не платил налогов, не регистрировал зверей на продажу и тд - есть шанс всех (или хоть кого-то) изъять. Но в сторону изъятия я не дернусь, пока не будет куда эту толпу деть. Вот вообще, даже не прыгну. Свои контакты я указала - ни одного отозвавшегося. Не я это дело подняла, не я нашла, но я зачем-то в этот геморрой ввязалась. И поверьте, явно не затем, чтоб выслушивать, какая я поганая, раз не сделала качественных фоток, не выкупила и к себе домой не притащила.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Глубокое ИМХО. Для передержки важно не столько фото, сколько перепись зоомагазинного населения - кого отдать готовы, кого не готовы, разновидность животных, количество самцов, количество самок, приблизительный возраст (по возможности). Чтобы пересчитать по головам, мысленно рассортировать по полу и виду животного и искать руки уже адресно.
Ваш сходивший, на которого Вы ссылаетесь, сходил, а что нового узнал? В этом зоомаге "мимокрокодилов" каждый день и так десятками, наверно, даже детей водят на бесплатный зверинец смотреть. Тем более, человек с 1 сообщением в кармане мужчина, как я поняла, мог бы и сам предложить посильную помощь слабому полу.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Комментарий администратора Прошу всех воздержаться от оскорблений и наездов.

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Если это зоомаг и там можно походить-посмотреть, то наверное можно примерно посчитать сколько кого?
Если соберется кто-то ехать, то могу составить компанию. На пристрой могу взять только несколько крысодевочек.

Lonelywolfgirl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Королев
Ок. Со мной свяжитесь по телефону, я выше давала контакты. Меньше 5ти человек я даже не шевельнусь, я уже говорила. Если Mint завтра таки откликнется, можно будет и сходить. Она просила нзначить время - я и назначила в 14.00 в Королеве у Подлипок-Дачных. С вами и с ней 5 должно получиться.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Есть в наличии большая клетка, Фоп Сирия, без "внутренностей". Надо? Кто будет заниматься передержкой?

Есть еще клетки поменьше.

Сама я пас с передержкой, пока ремонт и переезд.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
 ;D зачем грубить и горячится. Вам лишь бы покричать только.
Вот объясните мне, почему я должна подрываться и решать проблемы, потому, что вы бучу подняли и шашкой машете. Вы-то как я поняла, в сторонке постоите в итоге?

Я не указания давала подорваться и бежать. А рекомендовала сначала узнать, что можно сделать и кого в итоге спасать-то надо? Без понимания того, сколько спасенцев надо будет пристраивать, ни одна передержка не подпишется.

В комитете не дураки сидят. Никто по звонку не поднимется выкидывать на мороз животных. А вот плодилко вполне может после наездов выставить всех за дверь.


Добавлено Январь 03, 2017, 22,56:56
Сделайте хотя бы список из сообщений в теме- кто на что готов. В вашем первом сообщении темы, если можете редактировать.
Цыпленок клетку предложила, кто-то передержку, кто-то руки на ежей и хорей.
Скоординируйте.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2017, 22,56:56 от Mint »

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Была в этом жутком зоомагазине, животные сидят в грязных клетках (вонь ощущается с порога), большинство с явными проблемами со здоровьем...мне она ответила что у них в магазине ремонт и все скоро наладится...раздавать животных она не хотела, рада что кто-то с форума нашел к ней подход, удачи!
п.с. рядом живет подруга, я в Юбилейном редко бываю
могу отдать хомячью клетку и среднюю собачью (с возвратом)
You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Умный человек советует: Создайте тему и на Ратмании еще, здесь не все крысоводы сидят
После праздников будет поактивнее, сейчас все в отпусках.

Lonelywolfgirl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Королев
Stella, да нихера там нет ремонта и не будет...в начале декабря мы там были, в середине госпожнадзор. Хаха три раза, как говорится

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
;D зачем грубить и горячится. Вам лишь бы покричать только.
Вот объясните мне, почему я должна подрываться и решать проблемы, потому, что вы бучу подняли и шашкой машете. Вы-то как я поняла, в сторонке постоите в итоге?
Да ради справедливости - Lonelywolfgirl вроде как пока единственная, кто хоть что-то делает в данной ситуации.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
1. Я физически сейчас нахожусь в другой стране и при всем желании помочь не могу
2. Маша, вы прекрасно знаете, как это бывает. Вы с Россом просто едете и забираете крыс. Если человек не может физически приехать и забрать, пусть хотя бы скоординирует людей. Хамить и орать, что все козлы и не делают ничего, ради спасения крыс, проще всего.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
1. Я физически сейчас нахожусь в другой стране и при всем желании помочь не могу
2. Маша, вы прекрасно знаете, как это бывает. Вы с Россом просто едете и забираете крыс. Если человек не может физически приехать и забрать, пусть хотя бы скоординирует людей. Хамить и орать, что все козлы и не делают ничего, ради спасения крыс, проще всего.
Да я это не к тому, чтобы кого-то очернить, а кого-то в белое пальто нарядить.
И Ане бы надо, конечно, подробней писать о том, что она пытается сделать.
В частности, помимо удачи с пожаркой - о неудаче с веткомом. Не получилось до праздников до них дозвониться, звонили не раз и не два, и даже не десять. На письмо пока тоже ответа нет.
Она не ТС, поэтому отредактировать первый пост со списком уже готовых взять на передержку/на ПМЖ/поделиться клеткой не получится, но это дело решаемое, в конце концов, любой пост можно сделать отправной точкой.

Как я понимаю - согласия раздать зверей нет. И что сделать, чтобы оно появилось, непонятно. Потому и не вмешиваюсь во все это особо, т.к. в таких делах, требующих многоходовок и планомерного доведения ситуации до желаемого итога, опыта маловато, у нас все примитивно: приехали - забрали. Ну там на месте поулыбались, посюсюкали, состроили жалобные или понимающие рожицы, припугнули последствиями (нужное подчеркнуть), чтобы выжать максимальное количество животных, и свалили.

В общем-то, похоже, сейчас все упирается в ветком. Думаю, сегодня-завтра в любом случае этот зоомаг никуда не денется. Животных жалко, отсюда и эмоции через край.
А темы и Виты, и вашу я прочитала. Пока у меня единственный вариант (с моей стороны, по крайней мере) - выкуп одного-двух животных с последующей поездкой к ветеринару и жалобой в Роспотребнадзор и ветуправление с приложением фотографий как минимум.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Как вариант, можно обратиться за массовкой на ПиК http://pesikot.org/forum/. Может, там есть жители поближе к Королеву.
Но для чего массовка только, не очень понимаю. Да еще и строго 5 человек... Чтобы одни держали продавца за руки и за ноги, пока другие фотографируют и рассовывают животных по карманам, на вынос? Или митинговать с плакатами, забаррикадировав вход? Или хором матом кричать на продавца/хозяйку и угрожать ей расправой поубедительней? Все равно никто не станет никого бить или красть чужую собственность, за такое и самим в клетку угодить недолго...
Для просто поговорить, посмотреть на животных и оставить запись в жалобной книге и 1-2 человек достаточно.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Все равно никто не станет никого бить или красть чужую собственность, за такое и самим в клетку угодить недолго...
Для просто поговорить, посмотреть на животных и оставить запись в жалобной книге и 1-2 человек достаточно.
Упереть мелкого зверя, ну или пару мелких, не вопрос. Но ...В общем там есть свои нюансы. Три раза выносила в сумочке (хомяк,крысенок и т.д.) , ни разу не поймали. Сделать это можно только в том случае, если сотрудники заняты покупателями, а кто-то один залезает в клетку и ...
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом