Автор Тема: Компьютерные крысы  (Прочитано 145200 раз)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #20 : Май 30, 2012, 16,33:39 »
Лично у меня ассоциации - Слэш - гитарист "Ганз энд Роузез" 8-)
С дневничком! hb

Не знаю, что за дядя  shuffle

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #21 : Май 30, 2012, 16,39:04 »
Популярный дядя.... shuffle

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #22 : Май 31, 2012, 12,39:56 »
А у нас, кажется, наступила "идиллия".
Слэш периодически продолжает валять Пикселя, но уже без фанатизма. Так, для профилактики. А Пиксель в процессе этого умудряется рыжика описывать.  ;D Ну и ругается, конечно, крысиным детским матерком)

А сегодня, мы сражались сначала за конфету (ооооочень оживились), а потом за обертку.

Конфета













Нет, сладкого мы не нажрались, к искреннему сожалению ребенков, но кто-то (а может и оба) точно успел урвать почти микроскопический кусочек. Вот что стало с конфеткой






А это уже обертка и видео - ТЫК (качество почему-то потерялось в процессе загрузки О.о)

Ну и просто моськи))









качество, правда, оставляет желать лучшего :-\ старая цифромыльница, однако.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #23 : Май 31, 2012, 12,51:18 »
Сладкие морды.
Да, крысы обычно долго не думают, прежде чем утащить что-нибудь вкусное и вредное. у нас так кусок шоколадки однажды тиснули.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #24 : Май 31, 2012, 13,02:28 »
Хто ж когда вкусное тащит думает о том, что оно еще и вредное  icon_lol

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #25 : Май 31, 2012, 13,44:33 »
Меня беспокоит Слэш. Уже почти собралась покорять новые вершины - выехать к врачу. Хотелось только, чтобы сначала Пиксель попривык к рукам после приезда и двоих сразу оттащить.
Может, кто что подскажет перед доктором? Слэшик после приезда через пару дней начал периодически порфиринить, не сильно, но пятнушки у носа замечаю. Чихов вроде не, глазки чистенькиет, ведет себя тоже вроде нормально (хотя, крысы-то первые), тока отъелся и стал неваляшкой. Сначала думала-стресс. Витаминки начала давать немного в воду. Начинаю переживать :-\

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #26 : Май 31, 2012, 14,03:13 »
Меня беспокоит Слэш. Уже почти собралась покорять новые вершины - выехать к врачу. Хотелось только, чтобы сначала Пиксель попривык к рукам после приезда и двоих сразу оттащить.
Может, кто что подскажет перед доктором? Слэшик после приезда через пару дней начал периодически порфиринить, не сильно, но пятнушки у носа замечаю. Чихов вроде не, глазки чистенькиет, ведет себя тоже вроде нормально (хотя, крысы-то первые), тока отъелся и стал неваляшкой. Сначала думала-стресс. Витаминки начала давать немного в воду. Начинаю переживать :-\
а что тут скажешь? если порфирин не прекращается, надо свозить к доктору. помни, что нужно ехать к рекомендованным специалистам, их список есть на форуме в разделе "Болезни и лечение".
нужна переноска в сумке. в тёплое время года особо ничего не посоветую, это зимой надо утеплять, а летом - переноска и сумка, чтобы не просквозило. в переноску положи тряпочки, чтобы лапки не мёрзли и куски огурца, чтобы крысам было чем жажду утолить, и палочку типа "Катрин". я бы ещё метра 2 туалетной бумаги взяла или салфетки.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #27 : Май 31, 2012, 15,06:34 »
Ну, значит пытаемся записаться. Мне нужен был дополнительный пинок. За советы спасибо, после перевозки из СПб небольшой опыт путешествий есть, про врачей знаю. Скорее всего либо в Айболит, либо в Ласку поедем.

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #28 : Июнь 01, 2012, 01,42:54 »
У меня такое ощущение, что Слэш как из того анекдота (Вань, а Вань! Городские уже целуются. Ваня молчит. - Вань, а Вань! Ну сделай хоть что-нибудь. - Ну хочешь, я тебе руку сломаю). Завалил Пикселя, тот посопротивлялся, похрюкал, понял, что бесполезно, а Слэшик его так старательно выкусывать и вылизывать принялся.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #29 : Июнь 01, 2012, 11,08:51 »
У меня такое ощущение, что Слэш как из того анекдота (Вань, а Вань! Городские уже целуются. Ваня молчит. - Вань, а Вань! Ну сделай хоть что-нибудь. - Ну хочешь, я тебе руку сломаю). Завалил Пикселя, тот посопротивлялся, похрюкал, понял, что бесполезно, а Слэшик его так старательно выкусывать и вылизывать принялся.
это их межличностное общение, можно сказать, ритуал.  ;D

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #30 : Июнь 01, 2012, 17,03:33 »
Съездили в Айболит, к Малышевой. Сказала - рано спохватились, респираторка на ранней стадии. Потом пришлось бы колоться, а пока юнидокс в еду, что-нибудь для иммунитета и наблюдать обоих. Сделали нам уколы, что-то вроде витаминного комплекса, я уже не помню дословно. Слэш перенес насилие стоически, только сильно вякнул. А Пиксель пискнул, дернулся и, когда мгновение спустя я его уже подхватывала на руки, напрудил такууууую лужу! И куда там столько помещалось - не понятно.  ;D
Заодно получили так необходимую еще недавно совместно пережитую дозу стресса (для подселения): приехали, зашкерились под штанинотрубу и уснули.

Попыталась впихнуть в сонную морду лекарство с бананом. На зуб попробовали и только. Займусь терроризмом ближе к ночи, пусть отоспится и проголодается.


А еще мы взвесились (1.06.2012) -
Слэш - 195 г
Пиксель - 143 г (доходяга, блин. ну ничо, еще откормим!)

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #31 : Июнь 01, 2012, 17,12:54 »
Ну вот как хорошо, что отвезла! юнидокс давай не менее 10 дней.
есть прикольная штука, называется Вийо Рекуперейшен для собак, бутылочка около 400р. С этим вкусным виём очень хорошо скармливать таблетки, и само Вийо способствует восстановлению после болезни, возможно, посредством поднятия иммунитета как раз. я своих кормила этим средством дважды, главным образом чтобы горькие таблетки жрали без проблем. 

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #32 : Июнь 01, 2012, 17,25:19 »
Нам сказали даже 14 дней, но дней через десять - хорошо бы показаться.
Спасибо за советы, это мы запомним, как крайнюю меру :) Но пока попробуем впихнуть с бананом grin

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #33 : Июнь 01, 2012, 17,39:55 »
Нам сказали даже 14 дней, но дней через десять - хорошо бы показаться.
Спасибо за советы, это мы запомним, как крайнюю меру :) Но пока попробуем впихнуть с бананом grin
да, лучше 14 дней, конечно. я, бывает, своим байтрил 21 день колю

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #34 : Июнь 01, 2012, 19,08:20 »
Хм. Кажется, я сделала большую ошибку и дала попробовать Слэшу банан сразу с лекарствами. Может, мы раньше-то его никогда и не ели.. А может так охоту отбили?
В любом случае, от банана без лекарства мы теперь тоже нос воротим.
*сидит, разрабатывает коварные планы по дальнейшим способам терроризирования животного*

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #35 : Июнь 04, 2012, 12,05:52 »
Слэш оказался весь в хозяйку. Упрямый и вредный. С бананом лекарство не идет, с огурчиком (любимейшим!) не идет, с сладким яблочным детским питанием не идет, когда зверею и пытаюсь разведенное с водой лекарство залить насильно в моську (а юнидокс солютаб не горький, он сладковатый, я уже три раза попробовала от отчаяния - не могла понять, почему крыса так отбивается), зафиксировав крысу - верещит, прячет морду, сильно верещит, вырывается, отпихивает и верещит почти не переставая. С мясным детским питанием на ура прошло только первый раз. Второй раз мы уже очень неохотно ели и съели половину. С желтком с легким скрипом пошло, хотя часть желтка растерял в процессе. К вечеру нужно придумывать новый вариант.  :-\ И, похоже, давать двойную дозу с учетом потерь :(

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #36 : Июнь 05, 2012, 18,46:56 »
Вчера мое отчаяние по поводу впихивание лекарств в животное было разбавлено веселым зрелищем.
После того, как Слэш отказался от двух вариантов приправы к лекарству, я перешла к следующему пункту программы и начала мазать ему лекарство с пюре прямо на морду (чтобы умылся и скушал). На что Слэш ответил вполне в своем духе: отошел подальше и стал искать об чего бы свою морду вытереть. А потом долго под мой хохот возил моськой по циновко-салфетке.  :D
Придется продолжать эксперименты  :-\

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #37 : Июнь 05, 2012, 18,52:43 »
Я, если отказываются есть с приправами, порошок прямо в рот засыпаю с листика, жду, пока оно там намокнет, потом что выплюнет назад в ротик пальчиком осторожно заправляю и потом даю вкусняшку и жду, чтоб съел и не пошёл вытирать мордочку...
как-то так...  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #38 : Июнь 05, 2012, 19,05:58 »
Спасибо за совет! Но я даже из шприца влить не могу в рот, а уж с листика... Морду прячем, выкручиваемся и истошно орем. Упрямый черт, в хозяку :-\

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Компьютерные крысы
« Ответ #39 : Июнь 05, 2012, 19,33:27 »
главное - правильно прижать

а попу - локтём к груди  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]