Автор Тема: Водолаз...  (Прочитано 1598 раз)

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Водолаз...
« : Июль 04, 2010, 23,49:02 »
Ласа, Ласонька, "крыса белая", мой белый зайка..
самый любопытный на свете зверёныш, про которого даже была дома поговорка "ну как что-то может быть без Водолаза?"..  и ведь ещё вчера, в какой-то из "светлых" моментов - охотно разглядывал мою коллекцию сумочек... я просто старалась его развлекать.... а ещё он очень любил "экскурсии" в мой бельевой шкаф и агрессивно воспринимал любую другую крысу стоило лишь поднести туда но в то же время очень трепетно и бережно, я не боялась оставлять его там столько сколько ему захочется.. ....а ещё когда-то, когда приехали мои первые трое, именно он ещё по дороге жадно тянул свой розовый, тогда совсем маленький-аккуратненький носик из переноски словно спеша познакомиться.... в этой переноске он сегодня и ехал, в своё последнее путешествие, в клинику чтобы уснуть навсегда, и в ней и был похоронен, в лесу, на насыпи над дорогой, я подумала что так ему должно понравиться больше, ведь он так любил путешествовать, и даже сегодня, он именно в пути, от ветерка в окна )муж зачем-то спросил не дует ли ему в ушки, а я боялась чтобы не началось удушья, мол пусть дышит, и действительно на минуточку словно оживился, сквозь туман, видно было что он уже как в тумане, но клал головку мне на руку, пытался почесаться-умыться.... я даже на минутку сказала "а может?" но в клинике опять стало понятно что нет, НЕТ, - я не буду говорить объяснять ПОЧЕМУ было "всё", это было очень непростым решением, между жизнью и смертью он был 17 дней, он очень, ОЧЕНЬ везучий, я не знаю сколько у него было жизней - девять? а может все десять? - но почему-то всегда, что-то менялось-складывалось так что в те минуты когда на помощь быть может были минуты, а состояния порой развивались внезапно и были разными, за эти 17 дней, я каким-то чудом оказывалась рядом и успевала... или когда первый раз, когда я ничего не знала что делать а ветов не было грамотных - что нашёлся человек кто стал среди ночи меня консультировать по телефону, ведь на писанину тоже времени могло не быть... после этого была счастливая довольная неделя, потом опять плохо, потом опять лучше более-менее, потом опять плохо , потом лучше, потом плохо, потом.... ну в общем так вот закончилась эта чудесная, эта невероятная маленькая жизнь....

Я не фотографировала его болеющим, ведь он цеплялся за жизнь а смотреться в зеркало слава богу они не умеют - но шерстка мордочка и очень живые-энергичные глазки по-прежнему были прекрасны.... за эти дни я старалась научиться понимать его лучше, чтобы реагировать быстро, да и просто чтоб поддержать, ведь он уже жил один и у него была в основном только я, и вообще мне говорили какоето время назад что мы очень с ним похожи характерами, да и спал он в "кошачьем" домике в кровати с моей стороны и я привыкла спать чутко слушая не заскребётся ли, не захочет ли вдруг покушать или погулять.... вот сегодня буду одна... не к кому будет встать ночью, обрадоваться видя как он причмокивает из шприца, он напоминал в такие минуты не то цыплёнка не то зайца..

А ещё он воспитал всех крыс кто у нас дома, он был прирожденный "педагог", и многое, многое они делают как когда-то делал он.... и он был главным пока пару месяцев назад не отказали задние лапки... он вообще очень любил жизнь и умел и любил бороться....

Ему наверное повезло и сегодня, ведь именно в это время когда ему стало плохо, я имею в виду так чтобы было понятно что всё, чудес больше нет, - что мы оказались дома, этого не должно было быть, у мужа была очень важная работа на сегодня а я обещала кое что маме и редко нарушаю, ведь что такое каких-нибудь часа три, - но с самого утра я чувствовала какую-то дикую тревогу, мне казалось что Водолаз измучен и дико перевозбужден, я видела что его словно всё раздражало в тот моемнт, но в какой-то момент я почему-то подумала-поверила что если ему вдруг удастся успокоиться-поспать, то ещё "поговорим", и это была как последняя ниточка потому что никакие средства уже не помогали, я боялась что надо мной посмеются или отговорят , - и вот эта "неправильность", необычность наверное и спасла ситуацию, слово за слово, а я видимо была как комок нервов и ничего не могла объяснить, лишь видимо инстинктивно как-то провоцировала, заводила инстинктивно сама не понимая что и зачем, его "всё не мгу с тобой больше жить ухожу", и моя просьба мол собери с пола стекла и обломки мебели которые он видимо в сердцах за закрытыми дверями, что ведь не смогу сама, а в этот момент Водолаз попросился ко мне, и вот мы сидели вдвоём с Ласой в комнате, а он зашёл-спросить как мы, и опять разговор, а тут какие-то мне звонки и какие-то мои глупости а он мне помочь решил видя как я запуталась и совсем без сил, а это ещё немного времени, - и вот..... я думала что сегодня, что сегодня удача от Водолаза отвернулась, а муж сказал наоборот ему ведь опять повезло, ведь то что мы оказались дома чудо, что если бы не эта ссора то никого не должно было быть, и уж его точно ведь он встречу отменил из-за меня, - а я не знаю как бы я одна, ведь в этот момент я смотрела на Ласку от горя и отчаяния как в ступоре, и это он сказал "собирайся", и я оделась мгновенно, а на моё "может не надо я не знаю", "пока едем посмотрим", и чтоб я кетанов вколола перед тем как, ведь это почти полчаса было ехать, я могла уже в тот момент не сообразить..

...зимой, когда я вернулась из Индии, а это было две недели, я никогда так надолго не уезжала - Водолаз, он всегда был независимый, не лизучий и казалось не сентиментальный, а лишь капризный и хитрый, - он ко мне бквально кинулся и первые два дня с меня не слезал, лишь смотрел своими красными глазёнками, словно и веря и нет, - а я помню плакала ему в белую, по некрысиному мягкую "кроличью" шерстку, и шептала "прости меня, Ласа, я никогда больше так надолго от тебя не уйду", -  хорошо, хорошо что хоть это удалось сдержать, удалось быть с ним до последних секундочек, надеюсь ему не было одиноко хотя бы...
А ещё, а ещё когда ему первый раз было совсем плохо, 17 дней назад, когда два дня были между жизнью и смертью, когда казалось уже всё, теряла надежду, да и врачи говорили мол не помочь, я ему помню так и говорила, он лежал на мне а я ему "Ласонька, если уйдёшь - отпущу, больше удерживать и мучать тебя не буду, но если вдруг... если вдруг сможешь... сможешь ещё остаться - буду очень счастлива.. но если уйдёшьтоже пойму, давай как хочешь и можешь, как тебе будет лучше..."  .....и когда он остался, СМОГ, смог остаться - мне вот сочувствовали многие, думали это тяжело - а ведь он дарил столько счастья, я имею в виду даже не только раньше но и в эти последние недели, - правда я всё-таки не совсем смогла сдержать обещание, ведь ему было плохо с переменными всё более кратковременными светлыми промежутками сегодня уже третий день, вчера только было получше но и то к вечеру-ночи опять, - а я .... я получается..... всё-таки пыталась удержать..... пока не стало понятно, точно понятно.....

его не стало сегодня, около 17 вечера..

15.08.2008 г. (предположительно, ведь он "найдёныш", мы даже называли его "академиком" потому-что он из лужи новосибирского академгородка) - по 04.07.2010 г.

Ласка, я запомню тебя боевым хитрым зверем с чуть хищным огоньком в красных глазах, умеющим внезапно то прикинуться маленьким несчастным сиротинушкой, то важным "интеллигентом" по меньшей мере колена десятого, любителем ходить в гости и очаровывать всех и вся, любителем новых впечатлений, бесстрашным и очень умным, ... и... и таким маленьким-трогательным иногда, свернувшись в халате, так трогательно ласковым..

Светлая тебе память, любимый...
пусть тебе будет очень хорошо и очень вкусно, на радуге...
и пусть ты там будешь в "главных крысах", как ты в детстве мечтал и потом долго-долго удерживал..

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Водолаз...
« Ответ #1 : Июль 05, 2010, 00,08:49 »
Как больно......... Водолаз......слов нет, только слезы и спазмы в горле. держись пожалуйста.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Водолаз...
« Ответ #2 : Июль 05, 2010, 01,08:36 »
 :'( :'( :'(
их так больно терять
держись.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Водолаз...
« Ответ #3 : Июль 05, 2010, 08,53:21 »
 :'( :'( :'(

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Водолаз...
« Ответ #4 : Июль 05, 2010, 10,59:35 »
вот таким вот он был "в расцвете"..

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0911/0a/bac84b7c6c94.jpg.html

http://fotki.yandex.ru/users/my-foto-2009/view/167915?page=0

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0908/e4/72bccd589979.jpg.html

http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0908/e4/a4568a88c5f3.jpg.html

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0906/0c/038e66240729.jpg.html


.....хотя я его помню уже совсем-совсем худеньким, с казавшейся огромною головой... к концу жизни он весил 320 грамм,  хотя когда-то был 680...

Но он очень хотел жить. 

......
(не могу, больно смотреть старые, "счастливые", фотографии..)


Просто хотела выложить, показать каким красавцем он был, и сама, сама вспомнить не только этого уже совсем маленького, зверёнка, феноменально быстро ползающего на одних передних (вся задняя часть туловища волочилась, но он всё равно много и активно двигался, всегда, когда мог, когда становилось хоть немножко получше...). Просто захотела сейчас ещё раз вспомнить его большим и сильным. Я не смотрела эти фотографии во время его болезни, не хотела чувствовать к нему жалости, просто старалась с ним обращаться весело, находить в нём, новом, забавное и милое, - а оно и правда было так, он был просто другой, но нисколько не менее интересный и симпатичный, и также умел радоваться, когда не было плохо он мог радоваться и неважно что ползал лишь на передних а чмокал из шприца,  другие рядом с ним казались мне непривычно огромными и тяжелыми, - зато он мог очень уютно сворачиваться в ладошке..

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Водолаз...
« Ответ #5 : Июль 05, 2010, 12,11:26 »
Как же так... Водолазий... казалось бы, вот только что мы с ним, скрипящим у меня в кулачке от страха и холода, слепым и розовым, бежали под дождём на остановку, чтобы поехать к приёмной крысомаме в соседний Бердск... очень быстро летит время.

Держись! У него теперь всё хорошо, он на радуге с Нафаном... снова такой, каким мы его помним - роскошно белый и деловой...
lab rat rescue

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Водолаз...
« Ответ #6 : Июль 05, 2010, 12,52:05 »
Таня, ты даже не представляешь, СКОЛЬКО раз я глядя на него вспоминала тебя добрым словом... мысленно благодаря за него, за моего Водолазия....
(я столько раз смотрела на него и мне страшно было представить, что он, такой вот Он, - да-да, ты права, "роскошно белый и деловой".... что он мог просто банально и тупо погибнуть как безликая "крысоединица", без имени без судьбы и даже толком без жизни ведь ну что такое несколько "слепых" дней... и как что-то внутри замирало от счастья что этого не случилось, что вот нашёлся человечек, заметивший, не поленившийся обернуться..

Да, время летит слишком быстро... я тоже помню его тем, на первых фотографиях с закрытыми ещё глазками , в которого я почему-то влюбилась сразу, и моё огорчение когда мне отвеили что он куда-то уже обещан, и потом мою яркую-яркую радость что планы переигрались и он приедет - ко мне, с Нафанькой и Оскаром..
Да, теперь они снова все вместе там, все трое, как когда-то ехали в поезде Новосибирск-Пермь....
......

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Водолаз...
« Ответ #7 : Июль 05, 2010, 13,26:37 »
Как хорошо Вы о нем написали... Они сейчас там все вместе, все наши хвостики. Он просто присоединился к большинству. Он знал, что его любили.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Водолаз...
« Ответ #8 : Июль 05, 2010, 16,38:36 »
соболезную вам... история очень цепляет за душу... читала со слезами на глазах...
 cry cry cry cry cry cry cry cry cry
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Водолаз...
« Ответ #9 : Июль 05, 2010, 19,29:42 »
держитесь...... :'(.....какой красивый мальчик...
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Водолаз...
« Ответ #10 : Июль 06, 2010, 01,13:30 »
Очень красивый крысик... Искренне сочувствую Вам. Вы так его любили,люди могут позавидовать этому счастливому крысику.Читать Ваше письмо,просто невозможно спокойно. Ему повезло с хозяйкой. Водолаз прожил очень счастливую жизнь. Не надо так убиваться. Вы уже ничем не могли ему помочь.Случилось неизбежное,это обязательно происходит. Они у нас гостят совсем немного и уходят. Да,мы знаем это,но время так быстро летит, не обременяйте его путь слезами. Ему там хорошо,ничего уже не болит. У малыша Водолаза,нет к Вам ничего ,кроме благодарности и любви. Да,Вы будете скучать,но они же не уходят совсем. Частичка его маленькой,но такой огромной крысиной души,всегда будет с Вами. Как знать,может вы ещё увидете его красные глазёнки. Не грустите.





Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Водолаз...
« Ответ #11 : Июль 06, 2010, 05,34:11 »
 :'( :'( :'( Ты молодец, Оль... держись...
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Водолаз...
« Ответ #12 : Июль 06, 2010, 10,29:17 »
спасибо, ребята, всем вам за сочувствие, за добрые слова о нём...
говорят ведь что душа первые 9 дней ещё где-то бродит-вспоминает земную жизнь, вот и мне он сегодня во сне приходил, радостный и здоровый, таким каким он первым всегда выскакивал на прогулки (хм.. чтобы первым попроситься обратно чтобы чего-нибудь выпросить а потом снова))... может и слова он все эти добрые слышит...
я стараюсь чтобы у нас дома не было скорби и слёз, мы очень весело вчера играли с другими крысами, там где последнее время жил он... просто я подумала что если он вдруг как-то заглянет к нам - пусть видит что всё хорошо, всё спокойно, пусть ни о чем больше не тревожится..

да, мы с ним действительно многое дали друг другу, мне так кажется, притом взаимно, и даже не только любовь, ведь я помню что когда ко мне приехали мои первые крысы я где-то до этого вычитав такую чушь что когда крыса приезжает надо её побыстрее запихнуть в клетку дать еды и не подходить и лишь потом потихоньку устанавливать отношения, и если б не он, он сам, инициировавший знакомство, я бы так и поступила бы с ними..  или ещё другое, то что я ещё когда он был маленьким решила что больше никогда не стану покупать натуральные шубы - ведь это из-за его такого мягкого и такого "кроличьего" меха поняла как это чудовищно из-за своей прихоти провоцировать чью-то смерть. и это решение оказалось для меня очень "гармоничным", оказывается я и раньше как-то так видимо чувствовала но желание быть "не хуже людей" пересиливало.. ...а я... я мне кажется дала ему то что у него был не самый простой характер, и я старалась как-то это скорректировать-смягчить какие-то проявления, и кажется это удавалось, и его жизнь и отношения с другими и "с миром" становились лучше..
А ведь это важно, ведь самое ужасное когда кто-то уходит  хоть человек хоть животное а ты вдруг понимаешь что что-то "неуспето" или не сказано или не понято... с Ласькой мне кажется мы много друг другу "сказали"...

да, они действительно гости... и как хорошо что у меня были такие гости....

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Водолаз...
« Ответ #13 : Июль 06, 2010, 15,32:25 »
Читала ваш рассказ про Водолаза и плакала..хорошей Радуги тебе, малыш! И спасибо за то добро, которое было рядом с тобой. Передавай там всем привет.
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

Jutta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург
Re: Водолаз...
« Ответ #14 : Июль 06, 2010, 15,35:35 »
Очень сочувствую.  :'( :'( :'( Хорошо помню вашу неразлучную троицу на прошлогодней майской выставке в Екатеринбурге : Водолаз, Нафанечка и Оскар. Теперь мальчики вместе... Сырных облачков ребяткам...
Под этим ником - Вадим и Юлия...
Дневничок наших крысиков http://rodent.ucoz.org/forum/14-102-1

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Водолаз...
« Ответ #15 : Июль 06, 2010, 15,49:23 »

И да, я ещё забыла сказать спасибо, кроме Тани, подарившей ему его "первую" жизнь, ещё и спасибо Умке, подарившей ему эти "сверхлимитные" 17 дней... вторую пусть и короткую и непростую, но всё-таки ЖИЗНЬ, жизнь - потому что в ней была радость, я видела, что эта радость у него всё-таки пусть и не всегда но БЫЛА..  ведь если б Ира не помогла нам тогда, ночью, я бы не справилась, не вытащила бы его.. а ещё Оле (мисскэт), помогавшей и корректировавшей - ведь многое постоянно менялось, надо было принимать какие-то решения (да и собственно ведь Оля была когда-то его "приёмной мамой", приютив выкармливаться)....  девочки, я конечно ещё каких-то всего несколько дней назад  всё-же тайно и глупо надеялась сказать эти "Спасибо" в его очередной день рождения, надеясь сама не зная на что, но... чудеса видимо тоже имеют немножко пределы... но всё-таки они ЕСТЬ, эти чудеса.... и чудо всё-таки было... да и наверное вся Ласькина жизнь была всё-таки немножечко чудо...

Пусть если он вдруг немножечко сейчас это "слышит" -  пусть чувствует что так много на его пути было замечательных людей, радостно даривших ему частичку своего сердца... и тех кто это делал при его жизни, и тех кто быть может узнав о нём только сейчас но всё-таки подумал о нём добрым словом... всё-таки раз он был при жизни таким везучим-счастливым, раз он всегда вызывал и вызывает даже у незнакомых людей добрые чувства,  значит и "там"  ему ведь тоже, непременно должно быть хорошо! Ведь в любых гостях он всегда очаровывал и мгновенно находил общий язык, а значит его совершенно не страшно отпускать, у него всё будет хорошо!   А мы, дома, и так его будем помнить... самой светлой доброй и легкой памятью... ведь всё-равно где бы он ни был он всегда останется "наш"...
Posted on: Июль 06, 2010, 15,39:01
Jutta, спасибо, что помните их..

Знаете, я недавно смотрела фотки с екатеринбургской выставки 2010, и помню очень обрадовалась увидев несколько знакомых крысиных имён по выставке-2008, мол живы-здравствуют-хорошо выглядят, да и знакомых человеческих лиц, хотя может и вспомнила не всех.  Хотела было написать свои об этом восторги, но тут Водолазу опять понадобилась моя помощь, а потом завертелось, было несколько трудных дней, оказавшихся его как оказалось последними, когда мне было не до чего кроме него..

...так вот иногда пересекаются дорожки... а он ведь кстати на той выставке я помню как "звездил", до этого я ещё об этом не знала что он такой, но когда подходили, незнакомые люди, просто посетители с фотоаппаратами, нормальная крыса будет гаситься ну или просто не обращать внимания, как например делали Нафанька и Оська, - а Водолаз - ооо, это что-то! он вылезал на бортики, вставал разве что только не в картинные позы, не бегал от фотоаппаратов )))  мы помню над ним тогда просто ухахатывались - а муж говорил мол такое же воображалище как и ты))   ....как мы тогда ещё были счастливы, все вместе.. тогда ещё совершенно не думалось о возможных потерях а счастье казалось вечным и бесконечным..

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Водолаз...
« Ответ #16 : Июль 06, 2010, 16,32:28 »
....кстати да, это ведь, выставка, я ошиблась, был не 2008 год, а 2009 .....просто не верится, словно целая вечность...

а ещё, надо же как совпало, только сейчас подумала, - вот Водолазу помню тогда и выставка понравилась и дорогу перенёс веселее всех, - а ведь и его последний гамачок, я имею в виду последний в каком он жил в клетке, когда у него уже отказали задние лапки и он худел но ещё мог кушать сам, перед тем как перебраться жить один в "кошачий домик" - был с той самой выставки... я тогда два таких шила специально к выставке, один сгрызли а другой вот потом оказался самым удобным и любимым для Водолаза..  я его ещё тогда думала отсадить но он просился в клетку, предпочёл пусть преодолевать трудности но быть со всеми сколько мог.... а однажды неожиданно похолодало а балкон был открыт, прихожу а все эти толстые-мохнатые обложили его и греют всей кучей, хотя так-то это место не очень удобно таким большим, это просто видимо они из-за него, ЕГО согревали, он то ведь тогда уже бы не мог бы в другое спальное место перелезть...
тоже любили его значит...  хоть он и был таким строгим в их детстве что даже иногда боялась оставить)

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Водолаз...
« Ответ #17 : Июль 08, 2010, 01,39:00 »
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего