Крысиный Бум

Ветеринария => Болезни и лечение => Тема начата: Avalon от Октябрь 26, 2020, 21,25:51

Название: Крысе плохо
Отправлено: Avalon от Октябрь 26, 2020, 21,25:51
Здравствуйте! Моему крысу 1,5 года, сегодня первый день, когда ему стало плохо. У него начала вздуваться лапа, появились сильные боли. Парфирин выделяется, но умеренно, однако он нахохлился и кажется мордочка немного отекла.
Утром давала зодак, поскольку в прошлом другой крысе врач с теми же симптомами его выписывал. Тогда нам ещё назначали нитокс и крыс поправился. Сейчас я нитокс немного боялась делать, поскольку он у меня некоторое время на окне простоял, хоть и в тенечке, но все же на окне. Срок годности у него между тем нормальный, цвет как в инструкции.
Сделала укол всего 0,03 мл, но кажется крысу лучше не стало.
В прошлый раз другой крыс поправлялся неделю, поэтому результат, конечно, сразу, наверное ждать и не приходится... но все же, есть какое-то средство может, чтобы снять боль?
Меня ещё смутило, что у него один глаз будто пленочкой покрылся или кровоподтек образовался. Для первого дня, конечно, резковато.
Приготовила ему кашу на молоке есть без особого интереса, но есть и пьет.
Название: Re: Крысе плохо
Отправлено: Vorona от Октябрь 29, 2020, 02,39:09
1. Фото и видео.
2. Нитокс - выкинуть, отравите крысу. Большинство  препаратов хранятся при температуре от +5 до +25 в ТЕМНОМ месте. На свету они портятся.