Автор Тема: Горностай, прощай наш милый хвостастый серый зверёк...  (Прочитано 2314 раз)

KaiZer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Краснодар, Ростов-на-Дону

Горностай ?.05.2009-08.03.2011
Сегодня мы приняли решение, что облегчить твои страдания - это единственное, что мы можем.
Когда в мае 2009 на радугу убежал наш первый крысь Моррис, я сказал, что всё, больше никаких животных, будь то рыбки или грызущие существа. Но моя мама не смогла смириться, что клеточка будет пустая, что не придется просыпаться от шур-шурства, что не придется больше вестись на уловки "сняв-сняв, мне плохо - проснись и погладь за ушком :D". И тут спонтанно, мы с матушкой взяли мой старый рюкзак и переноску и отправились искать уже "наших хвостастых". Обошли пару тройку зоомагазинов и обнаружили целый аквариум (изверги >:( ) с кучей малышни. Начитавшись гугля и яндекса и поумнев, мы решили, что два звереныша самое то. Когда сняли решетку с аквариума, сперва лезли только одни шилопопые девченки, но нам хотелось парнишек. Первым кто залез на мою руку, это был ты - Горностай aka Пиратка, а второго вытянул твоего собрата, крысуню с чистокрысиными  бордовыми глазками - Лоря.

Вот такими вы появился у нас
Самый пугливый и осторожный крыс. Ты в первое время из клетки высовываться отказывался, ты высматривал, когда выходил твой братишка и наблюдал что с ним будет, и если всё ок - то робко мы выползали.

Вылитый Пиратка-Горностайка.

Не смотря на то, что ты был боязливым, ты был главным. Лорька с писками всегда оказывался под тобой и ты его аккуратно выкусывал.
И вправду, два зверя это уже полноценная семейка.
Вот ты наш благородный зверь-Горностай.












Как хочется больше фоток выложить, но смотря на них, сразу начинаю рыдать.Вот только недавно ты был, а сейчас нету :'(
Время шло и ты стал постепенно напряжно дышать. Мы побоялись отвести тебя к ветеринару из-за твоей пугливости и робкости. И сразу вспомнился, первый крыслюшек, которого лечили не адекватно. Да и нормальных врачей в Краснодаре по крысям не сыскать. И так ты начал мучится. Мы старались сами, своими силами, тебе становилось то лучше, то хуже.
Летом 2010 мы всё-таки смогли отыскать ветклинику, о которой были хорошие отзывы по лечению грызунов. И с этого момента началась наша "новая жизнь :-["
Врачи более менее смогли правильно определить твои недуги, это оказалось сердечко. После мучительных уколов тебе стало лучше. Но буквально, как проходил месяц после лечения. Болезнь давала снова о себе знать. И так постепенно ты стал чахнуть. С каждым разом всё быстрее недуги возвращались к тебе и мы начинали уколы.
И буквально пару месяцев назад у тебя начали появляться приступы удушья. А за последние пару месяцев они давали о себе знать каждый день. Ты задыхался ночами и мама ставила в момент приступа дексаметазон. Сперва тебя хватало на дней 5. За последние 2 недели это стало ежедневной ношей для нас всех. Буквально позавчера, пока приехал с учебы на выходные, решился на дневник о шилопопых. Но пока был на кухне, набирал шприц с лекарством, уже другое лечение ветеринар нам предложил, я услышал как ты свалился со своего второго этажика. Я вбежал мигом и тут я впал. Ты лежал в наполнителе вверх животиком, неподвижным и не дышал. Я тебя взял тебя и ты моментально очнулся. Ты начал брыкаться, пытаться вдохнуть, но ты не мог. Тебя спас дексаметазон.
И тут мы поняли, что это всё. новое лечение тебе никак не помогало, а держать тебя на дексе, это означало мучить тебя, подвергнуть страшной мучительной смерти, если бы ты упал со своего столика и в доме никого не было. Ночь с 7 на 8 марта. Самое страшное время. И мы отчаились на этот шаг. Избавить тебя от мучений. Пока ты отходил от приступа, я положил тебя в твоё новое любимоё место - у спинки кровати, где из штор ты соорудил себе шалашик. Я гладил твою мордашку до 4 утра. И надеялся, что ты сам, спокойно убежишь на радугу. На уколе ты держался стабильно 1 сутки всегда. Ты был бодрым, съел морковку. Но увы, это только из-за лекарства на время.
Мы посадили тебя в переноску, которую ты уже давно не боялся. И поехали.
С утра мы прозвонили врачу. Когда мы вошли в бокс приема, мы с мамой просто сдержаться не смогли. Плача, мы отдали тебя в руки врача. И когда он уходил, я никогда не забуду твою мордашку, которая говорила - Куда, куда меня несут без вас, Куда?. Пока ехал в электричке, всё себя винил и не мог выбросить из головы последнюю минуту, когда мы смотрели со слезами на глазах и отдали в руки ветеринара.
Всё. больше не могу писать.
Могу лишь одно - прости за всё, мы надеемся, что ты простишь нас на всё, что мы не смогли тебе дать...Прости...Твой братишка скучает по тебе. :'(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
сочувствую.... наши малыши так мало живут и часто так трудно уходят. Держитесь...
красивый блейзовый парнишка, на первой фотке видно, что уже старенький. И лучше уснуть от укола, чем задохнутся в сознании...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Малыш красивый! Лапочка...
Держитесь! К сожалению крысюни часто уходят рано по человеческим меркам. Но помним их долго...

Очень сочувствую Вам!  :'(  :'(  :'(

Alena64

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Сонечка, ты всегда будешь жить в моем сердце!

marialter

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: г. Краснодар
  • Любимцы
 :'( :'( :'(    Держитесь.
Ratwomen

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Плачу,примите мои соболезнования  :'( :'( :'(
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

arcis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: г. Пенза
Ах, как же жаль... Все Вы сделали правильно, не вините и не корите себя. Очень жаль малыша! Держитесь!  :'( :'( :'( :'(
КОра!Красотулечка моя! Ты всегда со мной! Светлая тебе память, красавица!

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Вам пришлось принять трудное решение :'(  Вы любили его, поэтому и в другом случае винили бы себя, что дали страдать, что не помогли уйти... Это всегда тяжело, держитесь. Он прожил у Вас хорошую жизнь.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html