Автор Тема: Приключения Парней из Города горного льна в Екатеринбурге  (Прочитано 56601 раз)

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #580 : Январь 22, 2018, 19,08:44 »
Винтон Серф из Графства Рэтшир (16 октября 2015 - 22 января 2018)
 :'(  :'(
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #581 : Январь 22, 2018, 20,56:11 »
Винтииик  :'( :'( :'( Мягких облачков.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #582 : Январь 29, 2018, 09,41:31 »
Винтона жалко, соболезную.

Как там дела в стайке?
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #583 : Январь 29, 2018, 17,35:21 »
Маша, Марина, спасибо...  :'(

Надо собраться с силами и рассказать, что случилось с Винтиком...
Я уже писала, что в сентябре Винту был поставлен диагноз: новообразование в грудной клетке. Всё это время он боролся с болезнью: пил лекарства, терпеливо переносил уколы... Он хорошо держался: с аппетитом кушал, выходил  гулять из клетки. Но болезнь его постепенно одолевала: он худел и слабел, и дышал всё тяжелее.
И вот в какой-то момент он резко сдал: стал плохо кушать, не хотел выходить из клетки, и вообще было видно, что ему тяжело. Я подумала, что нужно показаться Елене Борисовне. Но уж очень холодно было на улице. Я решила, что поедем через несколько дней, когда потеплеет, а пока поколю ему фуросемид. Но в этот раз фуросемид не принёс улучшения. Винту было всё тяжелее. В воскресенье днём я заметила, что у него один глаз как будто больше другого. А к утру понедельника глаз сильно выпучился, и опухла половина морды.Я срочно повезла его к Елене Борисовне. В глубине души я надеялась, что это какое-нибудь воспаление, которое можно полечить. Елена Борисовна долго и внимательно осматривала Винтика, а потом сказала, что это новообразование, и лечения никакого она предложить не может - только обезболивающие... И тогда я попросила её о последнем уколе... Я не хотела, чтобы мой Винтик страдал...  :'(
У него ещё не было болей, сознание было ясным, он понемногу кушал и даже лапы у него неплохо работали. Но я ещё слишком хорошо помню, как умирал Гоша (тоже опухоль, тоже голова) - и решила не ждать. Винтик ушёл, не узнав боли и страданий.

... Женя очень тоскует: он был дружен с Винтиком. В последнее время они часто были вместе: спали вдвоём и выкусывали друг дружку. Женю жаль до слёз: сначала он потерял брата, теперь - единственного друга. С молодёжью Женя не дружит, всех шпыняет и гоняет. Охраняет вход в клетку и проход между этажами, никого на первый этаж не пускает. Я стараюсь уделять ему больше внимания. Глажу, говорю ласковые слова... Но ведь я не крыса, и заменить ему товарища не могу, как бы ни старалась.

Люк борзеет: гоняет Хана, Джо и Филимона. Боится только Жени. Федот тоже начал вести себя как плохой мальчик: притесняет товарищей. Так что совсем у нас в стайке отношения разладились...
« Последнее редактирование: Январь 30, 2018, 07,08:29 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #584 : Январь 29, 2018, 22,33:21 »
 Быстрой дороги по Радуге, отдыха и в новой шубке поскорее домой. Там ждут и надеются.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #585 : Февраль 03, 2018, 06,26:04 »
 Женю с юбилеем! hb :-*

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #586 : Февраль 03, 2018, 07,41:59 »
Братика с юбилеем  hb
Здоровья,  ласкового друга под бочком.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #587 : Февраль 03, 2018, 18,03:17 »
Девочки, спасибо вам за добрые слова, поздравления и пожелания!  :)

Главный юбиляр у нас сегодня - Инженер из Графства Рэтшир, ему исполнилось два годаhb hb hb
С юбилеем, милый мой Женечка! Много-много здоровья тебе и долголетия, мой хороший. Ты очень нужен мне и всей стае!

Также недавно днюшки отметили:  russiann
28 января: Джо, Мик и Крис - 1 год и 7 месяцев
29 января: Хан Соло - 1 год 6 месяцев
31 января: Филимон - 1 год 1 месяц
2 февраля: Люк Скайуокер - 1 год 6 месяцев
С днюшками, милые мои мальчики! Мира вам и долгой жизни!

Всё я никак не могла Крису днюху назначить, а тут меня осенило: я его забрала в конце июля, и мне сказали что ему год с небольшим. Значит, будем считать, что ему тогда было год и месяц. А на 28 июня у нас назначена днюшка Джо и Мика, вот и пусть Крис празднует с ними вместе, все ушастые в один день. Так что 28 числа у нас теперь будет ушастая днюшка ;-)
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2018, 18,10:25 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #588 : Февраль 04, 2018, 12,52:31 »
   С прекрасным юбилеем милого крыса! Долгих-долгих и счастливых лет!

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #589 : Февраль 07, 2018, 13,25:20 »
Прекрасных мужЧин с Днём Рождения! hb hb hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #590 : Март 05, 2018, 10,21:40 »
Чем больше крыс, тем меньше времени на дневничок. Сейчас успеваю только про важные события писать. А таковое у нас вчера как раз и случилось  ;)

Вот такой новый житель у нас вчера появился (фото Тани tanja671):


История простая: человеческому ребёнку подарили ребёнка крысиного. В семье такому подарку не обрадовались, да "подарок" ещё и ребёнка укусил, поэтому решили его пристроить и дали объявление на Авито. К счастью, Таня успела позвонить по этому объявлению раньше, чем какой-нибудь змеевод. Так что парень теперь у меня. Маленький и испуганный. Люди, которым его подарили, с крысами обращаться совсем не умеют, поэтому напугали крысёнка как могли (без злого умысла, конечно). Но он в общем-то держится молодцом: на новом месте осмотрелся, корм ест, поилкой пользуется. Сегодня даже яблоко у меня из рук взял. Но рук боится пока что.
Вот выдержим карантин - и будет с младшей стайкой знакомиться.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #591 : Март 05, 2018, 14,07:27 »
С пополнением!  hb Легкого подселения и долгой беззаботной жизни в новом доме  :hug
Как назвали ребенка то?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #592 : Март 05, 2018, 14,09:02 »
Маша, спасибо!  :)
Не сознаётся пока ребёнок, как его звать-величать  ;)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #593 : Март 05, 2018, 14,13:46 »
Партизан какой  baby
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #594 : Март 05, 2018, 14,43:48 »
    Масюнечка какая. Самого хорошего ребятенку. Спасибо Вам.

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #595 : Март 07, 2018, 12,26:58 »
Точно, партизан и глазюкие такие честные, "Мол никого я не кусал" ;D
Хороший пацан.
Удачного подселения. hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #596 : Март 07, 2018, 13,56:02 »
grymza, Марина, спасибо за добрые пожелания!  :)

Малыш сегодня признался, что его зовут Джек  :)
Диковатый он и убегучий, но кусаться даже ни разу не пытался. Только между пальцев просочиться всё время норовит. Вкусняшки из рук берёт храбро, а если руку в клетку положить, то осторожно пробует её зубками.

То что он малышку укусил - так это не столько он укусил, сколько родители перпеугались.Таня этот укус у девочки видела - ранка небольшая и даже не опухшая. Но родители повели ребёнка в больницу, и ей там назначили уколы.
В общем, в той семье, похоже, с животными обращаться не умеют, и "подарок" такой им совсем не нужен был. И они правильно сделали, что его пристроили.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #597 : Март 07, 2018, 14,08:22 »
 yahoo yahoo yahoo Хе-хей!!!! С поименованием! Джек Капитан Джек Воробей   ^^ Клевый мальчишка!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #598 : Март 07, 2018, 15,16:37 »
Джек-Потрошитель  :bm
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #599 : Март 07, 2018, 21,07:58 »
Джек-Потрошитель  :bm
Неужели успел что-то распотрошить, пока у вас гостил?  :swoon
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]