03-Vet

Автор Тема: Парни из Города горного льна  (Прочитано 26576 раз)

Messalina

• Супер-пользователь
  • Онлайн Онлайн
  • Многакрыс
    • Ночная "Фурия"
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #620 : Май 04, 2018, 13,24:34 »
Сочувствую...
Мягких облачков мальчику  :'( :'( :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Marinka_KO

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • член клуба "Рокфор"
« Ответ #621 : Май 04, 2018, 14,00:04 »
Сочувствую.

Что там с Джо?
Сестрички хаски (11.02.2016г д.р.)
Вениамин сиам (назначенная дата 16.09.2016г д.р.)
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #622 : Май 04, 2018, 14,28:17 »
Алла, Марина, спасибо за сочувствие...

Что там с Джо?

С Джо - будем надеяться, что всё в порядке, ттт. Абсцесс на челюсти ему Елена Борисовна вскрыла под наркозом, отёк с морды уже сошёл. Сейчас докалываем курс антибиотика. Джо бодрый, и аппетит у него хороший. Будем надеяться, что это был просто абсцесс.
Инженер из ГР, Сырный Джо, Люк Скайуокер, Федот из ГР, Филимон, Долорес, Пантелеймон, Форс-Мажор, Лесли Лэмпорт из ГР, Джек, Инесса
[Джоанна, Йоко, Фёдор, Гаврила, Элджернон, Бенедикт, Гордон Мур из ГР, Индиана Джонс из ГР, Винтон Серф из ГР, Крис, Хан Соло, Микки Маус]

grymza

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #623 : Май 04, 2018, 19,32:25 »
   Быстрой дороги по Радуге звездному мальчику.

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #624 : Май 23, 2018, 15,10:26 »
Я тут быстренько напишу наши новости... А то совсем ничего не успеваю  :wall

У нас тут поселилась милая девочка Инесса:

Живёт она у нас уже больше недели, я только сподобилась про неё написать.

Отхватила я её вот по этому "замечательному" объявлению, которое мне Таня скинула на ночь глядя:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я набралась наглости (не без Таниной помощи  ;)) позвонить по этому объявлению в двенадцатом часу ночи, и на другой день уже забрала девочку. Наверное, это судьба - я её забрала на Эльмаше, совсем рядом с тем домом, из которого я прошлым летом забрала Криса...

Девочка милая и славная, только совсем не ручная - бывшие хозяева, видимо, ей не занимались и на руки не брали. Мы с ней уже общаемся и гуляем. Я собираюсь её стерилизовать и сселить с Джеком, потому что этот маленький истеричка и маменькин сынок ни за что не захотел сселяться с парнями. Жалко стерилизовать без мед.показаний, но пристроить её шансов совсем мало. Обыкновенная чёрная капюшонка, к тому же уже довольно взрослая - где на такую желающих найти? Когда я шла её забирать, то думала, что крысе уж лучше с хирургом встретиться, чем со змеёй...
У меня она уже больше недели, забрала я её в субботу, 12 мая. Только на стерилизацию нужно везти её в Екатеринбург, а я сейчас замещаю начальника, и отгул взять сложно.

Надо сказать, что отгул мне пришлось-таки взять всеми правдами и неправдами, потому что у Джо случился рецидив со щекой - опять распухла половина морды. Были в понедельник у Елены Борисовны, теперь лечимся.
Инженер из ГР, Сырный Джо, Люк Скайуокер, Федот из ГР, Филимон, Долорес, Пантелеймон, Форс-Мажор, Лесли Лэмпорт из ГР, Джек, Инесса
[Джоанна, Йоко, Фёдор, Гаврила, Элджернон, Бенедикт, Гордон Мур из ГР, Индиана Джонс из ГР, Винтон Серф из ГР, Крис, Хан Соло, Микки Маус]

Marinka_KO

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • член клуба "Рокфор"
« Ответ #625 : Май 24, 2018, 15,53:47 »
А что в итоге с щекой?

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #626 : Май 24, 2018, 17,14:10 »
А что в итоге с щекой?
Елена Борисовна написала: "Абсцесс области нижней челюсти с правой стороны". Но сказала, что есть там какое-то непонятное уплотнение. Через неделю велела приехать на приём. Сейчас мы промываем дырку, которая у него на морде (дырку сделала Елена Борисовна), во рту обрабатываем хлоргексидином и метрогил-дента, и ещё колем байтрил. Бедный-бедный Джонечка! Он от меня прячется, но я его везде настигаю со своим лечением

Marinka_KO

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • член клуба "Рокфор"
« Ответ #627 : Май 25, 2018, 12,49:36 »
Лечитесь.

grymza

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #628 : Май 25, 2018, 19,39:00 »
  Выздоравливайте. Прочь всякую пакость микробную!

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #629 : Май 28, 2018, 16,07:23 »
Мик - 28.06.2016-28.05.2018  :'(

Мик, Микушка... Тихий, пугливый и задумчивый мальчик, мягкий кучеряшка с выразительными глазами...  :'(
Беги на Радугу, мой хороший, там не больно и не страшно, там тебя ждёт твой старший друг и покровитель Индиана...
« Последнее редактирование: Май 28, 2018, 20,07:45 от Tabby_cat »

Messalina

• Супер-пользователь
  • Онлайн Онлайн
  • Многакрыс
    • Ночная "Фурия"
« Ответ #630 : Май 28, 2018, 22,12:49 »
Сочувствую....
Облачков Мику  :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #631 : Июнь 05, 2018, 11,37:46 »
Алла, спасибо за сочувствие...

А у нас опять беда: у Джо оказался всё-таки не абсцесс, а опухоль. Абсцесс всё никак не вскрывался, и Елена Борисовна вчера осмотрела Джо под газовым наркозом. Потом сказала мне, что это опухоль. Очень похоже на опухоль железы Зимбала. Операцию она не рекомендовала. Будем доживать сколько получится...

Инессу я всё ещё не стерилизовала - просто было не до неё. С ней у нас что-то отношения не складываются: она начала кусаться. Может подбежать на прогулке и тяпнуть за руку, или в клетке, когда я пустую миску забираю. Хватает не сильно (я уже знаю, как могут кусаться крысы), но тем не менее прокусывает кожу до крови. Не пойму, что она от меня хочет: или она так играть со мной пытается, или же хочет меня построить... Она вообще такая дама: гиперактивная, своевольная, с человеком общаться не особо расположена. Даже не знаю, как с ней себя вести и как отношения наладить...

grymza

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #632 : Июнь 05, 2018, 20,53:19 »
   Джо держаться.
   А ежли Инессе зубами перед носом пощелкать - вот, мол, если я угрызну, а?

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #633 : Июнь 07, 2018, 13,03:31 »
   Джо держаться.
Спасибо! Он постарается!

А ежли Инессе зубами перед носом пощелкать - вот, мол, если я угрызну, а?
Боюсь, что она меня за нос тяпнет  :D

Не могу я понять, почему она меня кусает и что она от меня хочет. Вчера пришла, забралась на колени, походила туда-сюда, на плечо забралась, спустилась. Потом с колен слезла - и тяпнула за руку.

Marinka_KO

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • член клуба "Рокфор"
« Ответ #634 : Июнь 07, 2018, 14,45:20 »
Может руки чем-то пахнут для неё опасным?
Или просто реакция на руки, на прежнем месте могли хватать руками....
Может знающие сейчас подскажут ???

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #635 : Июнь 08, 2018, 07,11:19 »
Руки у меня могут пахнуть мальчиками. Я после мальчиков руки мою, прежде чем Инессу брать, но возможно всё равно какой-то запах остаётся. Мальчики меня метят, и очень старательно (особенно Джек)  ;)
Вчера на выгуле она меня ни разу не укусила, но я её и руками трогать не пыталась. Мы с ней теперь так гуляем: ставлю дюну на выгул, открываю - она выходит. Бегает по выгулу, иногда ко мне на колени забирается, а то и на плечо. Нагуляется - и сама в дюну уходит. Умная девочка  :)
Я её записала на стерилизацию на 12 июня. Надеюсь, что всё будет хорошо. А после стерилизации буду её знакомить с Джеком.

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #636 : Июнь 14, 2018, 06,29:43 »
Наши новости:

Несечку 12 июня стерилизовали. Операция прошла без осложнений, теперь бы нам ещё швы без осложнений зарастить. Вчера она меня напугала: не хотела ничего кушать, и какашек не было. Но уже к вечеру она меня одарила кучкой прекрасных какашек и попросилась гулять. На прогулке носилась и скакала как здоровая, и опять меня покусала. Правда, зубы у неё сейчас подрезаны, и я из-за её укусов почти не пострадала.

С Джо всё плохо... Челюсть гниёт, очень нехороший запах и выглядит ужасно. От парней я его отсадила, живёт теперь один. Он держится молодцом, хорошо кушает пюрешку и просится гулять. Не знаю, сколько ещё продержимся...

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #637 : Июнь 19, 2018, 08,08:46 »
Познакомила Джека и Инессу. Любви с первого взгляда не случилось. Друг дружки боятся, Джек на Инессу фыркает, роет лапами плед и трётся обо всё боками. Инесса на Джека визжит. Вроде бы и интерес друг к другу есть, но ближе познакомиться оба боятся. Несколько раз вставали на задние лапы и играли в ладушки. Уже четыре раза гуляли вместе, и никаких сдвигов. Не знаю, что делать с этими трусишками. Впрочем, пока я не стараюсь как-то форсировать события, поскольку у Инессы ещё швы после стерилизации не сняты. Будем пока гулять вместе, да вещами из клеток обмениваться.

У Джо на щеке вскрылся абсцесс (или что оно там было). Там было жуткое месиво, щеки по сути дела теперь нет. Мы с ним съездили к доктору Вагину (потому что Елены Борисовны не будет до 26 числа). Вагин меня успокоил, сказал, что это хорошо - оно вскрылось, и крысу теперь будет полегче. Действительно - жуткого запаха от Джо теперь нет, и он вроде бы повеселел. Доктор Вагин предлагал как вариант попробовать что-то сделать хирургически, но шансов очень мало. Я отказалась, потому что когда Елена Борисовна осматривала Джо под газовым наркозом, ему стало плохо, он начал задыхаться. Вагин со мной согласился, что в таком случае лучше не рисковать. Так что будем жить на поддерживающем лечении сколько получится.

Tabby_cat

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #638 : Июнь 23, 2018, 15,13:28 »
Продолжаю сселение Джека и Инессы.
Сегодня утром я осознала, что есть друг друга они не собираются, поэтому взяла да и закрыла их в дюне. Пофыркали, повизжали, поиграли в ладушки, поели-попили да и легли спать в разных углах. Так что любви со второго взгляда тоже не получилось.
Думаю для лучшего сближения подержать их в дюне несколько дней.

grymza

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #639 : Июнь 23, 2018, 16,43:01 »
    Джо держаться!
  А засватанные крыски постепенно пусть привыкнут друг к дружке. А была бы зима холодная - враз бы оценили тепло объятий.