Автор Тема: Питомник Rattus Perfectus  (Прочитано 183724 раз)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9058
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #880 : Июнь 14, 2013, 21,25:19 »
Летняя Ночь чудо чудное, 100 шил в попе.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #881 : Июнь 18, 2013, 07,30:47 »
Отрада, чаще Радка-Заразка  ;D




Реактивная девочка - ходить мы не умеем, только бегать и прыгать.  :) Очень харАктерная.
С подселением у нас дела пока не ладятся - девки мои ее принимать не хотят, пушатся поголовно. Да и как тут не пушится - Радуська переворачиваться отказывается и стремится повалять всех, кого увидит не взирая на субординацию.

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #882 : Июнь 24, 2013, 03,03:28 »
Меркурий



Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #883 : Июнь 30, 2013, 17,00:49 »
Изя в аквапарке))









ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #884 : Июль 09, 2013, 17,44:31 »
без фотографий, но хвастаюсь - Моузес весит 548) очень хороший мужичок, сладкий и тискательный) руки лижет)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #885 : Июль 11, 2013, 02,03:24 »
Нам исполнилось 5 месяцев! Охани поздравляет братьев и сестер с днем рождения и шлет горячий привет родителям! wub





Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #886 : Июль 29, 2013, 14,37:19 »
3). Black Self Dumbo Hairless
В детстве усы были рексовые, нынче распрямились, посему пока затрудняюсь сказать, на чём она.



Наша детка выросла и отметила 4 месяца!
Так выглядим сейчас:

[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #887 : Октябрь 02, 2013, 20,08:59 »
Не могу написать в личку, переполнена...
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #888 : Октябрь 03, 2013, 01,06:39 »
Почистила...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9058
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #889 : Октябрь 05, 2013, 13,53:51 »
Что то как то мы пропустили..
2 октября эЛькам исполнился год
Поздравляем!  hb

I-r-k-a

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Киев (Украина)
    • Имя: Ира
    • Наш крысо-дневник.
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #890 : Октябрь 18, 2013, 21,18:26 »
Что то как то мы пропустили..
2 октября эЛькам исполнился год
Поздравляем!  hb
и от Лешей всем поздравления!
вот какая нынче Лешая


А это Куся (Квинтет чертят, д.р. 6 июля 2012 года)

И у Куси проблема :(
о проблеме можно прочесть в теме помёта http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=20&p=25441#p25441 или  в нашем дневнике (нужна регистрация на форуме) http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=37&p=33903#p33903

Ув.форумчане, не было ли у кого-нибудь из родственников К-помёта аденомы гипофиза, невралгических проблем?


Украинский форум для всех, кто любит декоративных крыс: http://ratplace.com.ua

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #891 : Декабрь 10, 2013, 01,36:38 »
Литера "С".
25 мая 2013 года
25% пасюковичи
Мама
Виверна Пасюковна
Agouti Irish Standard, 50% пасюк (24.01.2012)
Вес до вязки - 410 гр, перед родами - 505 гр



Характер: целеустремлённая, настырная, проворная и хитрая. Спокойно даёт себя потискать, любит сидеть на руках (когда не занята исследованием пространства), отличилась хорошим поведением на выставке, к чужим людям лояльна. В клетке сохраняет нейтралитет: не рвётся в доминанты, но и обижать её никто не рискует. Очень заботливая мамаша, даже гиперзаботливая: от детей не отходит, тащит в гнездо всё, что под лапу подвернётся, метит околоклеточное пространство, но детей в руки брать разрешает. В общем, на мой взгляд, идеальный характер для полупасюка.
Владелец: я.


Папа
Ratto Incanto Maksimilian
Fawn Self Dumbo Standard (9.07.2011)
Вес - намного больше 500 гр.


Характер: "В детстве был мелкий, робкий и трогательно змеящий, в юности взрывной и эмоциональный, задира и провокатор. Постоянно пытался спихнуть главнюка, строил безропотного братца и порывался набить морду пасюку, невзирая на его, пасюка,  двукратное превосходство в размерах, за что неоднократно получал трындюлей, но продолжал лезть на рожон.

С возрастом принял несовершенство мира как должное, удовлетворился должностью заместителя, стал вальяжным и склонным к созерцательности.

С дамами сдержан, но настойчив, как истинный джентльмен. Правда джентльменство еле устояло, когда Виверна, видимо вспомнив, чем через три недели оборачиваются веселые секс-туры, при встрече заорала что-то типа: "Ишь чё удумал, глаза твои бесстыжие, всем вам гадам одно надо, я девушка порядочная,не подходи, убью  dub!!!" И залепила супругу оплеуху. А потом развернувшись, лягнула задней лапой.
И так много раз подряд в течении трех дней. Макс сначала уворачивался, мученически глядя на меня:"МамО, зачем вы ЭТО привезли в наш дом?!", потом дал понять супруге, что такого обращения не потерпит и отправил ее в игнор.

На четвертый природа взяла верх, строптивая дева стала мягкой и покладистой, Макс таки ее еще помурыжил, мол отвалите гражданка, я с вами дела иметь не хочу, но естессно долго сопротивляться не стал. Женились они долго, бурно, диван шатался, клетка трещала, наполнитель летел во все стороны... Ну и вот собстно результат" (с)
ВОВ на "УЗ" 2012 и САС на "УЗ" 2013
Владелец: Арни.

Цель вязки: получение крыс, носителей рубина, с дикими кровями и хорошим характером.



Дети


Список:
Девочки.
1). Black Self Standard - моя - Сирин

Мальчики.

2). Agouti Self Standard - бронь Александр Павшин (Москва) - Ситроен
3). Agouti Self Standard - бронь Наталья Тёмная (Луцк) - Суоми
4). Agouti Self Standard - бронь Олеся Цигуль (Луцк) - Светлояр

5). Agouti Self Standard - бронь Осень (Москва) - Соловей-разбойник
6). Agouti Irish Standard - бронь Осень (Москва) - Светлолап



1).


2).


3).


4).


5).


6).



Также Виверна выкармливала племяшек-75%пасюковичей: мою Наяду и её братика. (17.05.2013)
Мужикатор.








Добавлено Декабрь 10, 2013, 01,41:59
Литера "Т".
[/size]
Д.р. - 8 ноября 2013 года
Мама
Иса RF15011305
? Dumbo Standard (15.01.2013)
Вес до вязки - 415гр, перед родами - 550гр.
Характер: Монстр с хвостом. Неугодным - в физиономию, препятствия - перепрыгнуть, всех построить и заставить маршировать под её дудочку. Любит порядок во всём и не терпит ожиданий. Однако излишней жестокости не проявляет, к человеку относится по-приятельски.
Владелец: я.
Папа
Лавр из Rattus Perfectus
Agouti Irish Standard Rex (2.10.2012)
Вес - 527гр.
Характер: Достаточно спокойный, не конфликтный мальчик, но в клети иногда пытается повысить свой статус. Ласковый.
Владелец: А. Павшин.

Цель вязки: получение крыс с хорошей наследственностью и характером для дальнейшей работы над пасюко-декоративной линией. Уточнение генотипа Исы.


Дети
Изначально всё пошло как-то слегка наперекосяк. Я долго восхищалась кудрями Лаврика (жаль, запечатлеть сразу не успела), после чего выпустила молодожёнов на диван. Они уединились за подушкой, откуда чуть позднее счастливый жених вышел уже полулысым... Иса всячески сопротивлялась и крайне долго отказывала Лавру во взаимности, а тот восхищённо глядел на своенравную дамочку аки на богиню и стоически терпел все издевательства с её стороны. И вот, когда я пригрозила Исе скорым отъездом жениха, появилась прибавка в весе. 3 ребёнка, крайне заботливая мама - всё шло хорошо, пока на очередной совместной прогулке склочная товарка не устроила потасовку и не прокусила Исе лапу. Много крови, мамка не подходит к детям. Пришлось брать молодую и очень тощую кормилицу. Молока у той было маловато, но на троих более-менее хватало. Дети получились не крупными, но ныне усердно отъедаются.
Вязка так и не прояснила, кем же является Иса. У агутика-стандарта на носу есть крошечный блейз, скорее всего генотипически он ещё и айриш. А светляк заставил меня поломать голову над его окрасом: глаза красные (не розовые!), шерсть кремово-жёлтая (без холодных оттенков, без розоватости). Точно не блю-шампань, не минк-шампань, не минк-беж, не тиккированный. Вероятно, беж, хотя в родословной папы его не наблюдается, там только минки, голубые, перлы. Исины родители названы перлами. Аналогичный брат Исы от минковой не блейзовой дамы (маркировку не уточняла) выдал сильномаркированных (и блейзов в том числе) агутиков, рг агути и своих копий-светляков.

Список:

Мальчики.
1). Agouti Self Dumbo Standard
2). Agouti Blazed Self Standard
3). Beige + Mink/Blue/Russian Blue? Self? Standard Rex






Практически реальный цвет.


Кормилица Гутька. Тоже пристраивается.




8-го числа, в свой первый день рождения, мальчики весили:
Дамбоух - 86 гр
Блейз - 92 гр
Светляк - 91 гр
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 01,41:59 от HexeEmi »
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #892 : Декабрь 10, 2013, 19,57:23 »
С детками! congr!

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #893 : Январь 07, 2014, 17,04:18 »
Юль, с Рождеством и Новым годом!




HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #894 : Февраль 03, 2014, 19,23:28 »
Литера "У".

11.12.13
40% пасюковичи
Мама
Фурия от Мадам Шапокляк
Mink Point Himalaian Dumbo Standard, 30% пасюк (31.01.2013)
Вес до вязки - 426 гр, перед родами - 580 гр


Характер: Потомок нашей пасючей ветки, а конкретнее - И-шек. По молодости Фурька попала в компанию не менее молодых и не менее горячих дам, долго пыталась добиться лидерства, но первенство осталось за более проворной и пасючной пасюковной. Дамочке пришлось с этим смириться и согласиться на роль одного из замов. Со всеми в клети ладит. Вообще Фурька с виду - невинная лопоухая блондинка, но это она только прикидывается: в душе сидит хитрая и сообразительная пасючка. Блондинка наша ручная и тискательная, вечно занятая и куда-то спешащая, умеет смешно складывать уши, прям как дикая крысь. Очень хорошая и гиперзаботливая мама. Очень нравится её плотное и мышечное телосложение.
Владелец: я.


Папа
Робинзон
Agouti Irish Standard Rex, 50% пасюк, (25.08.2012)
Вес - 640 гр.


Характер: Настоящий брутальный мужик: с девушками не очень-то и приветлив, ходит по-пацански вразвалочку, не терпит чужих мужикаторов (хотя со своими соклеточниками уживается, но верховодит), дома мисками кидается. Долго не мог понять, что с дамой вообще делать надо, и зачем его сюда привезли. Фурька была в шоке от него, но, судя по результатам, хвостатые нашли общий язык. Несмотря на жёсткий характер, Робинзон быстро адаптировался к новым условиям и позволял мне себя тискать. С хозяйкой нежен и ласков. А ещё у Робика очень интересная шерсть: несмотря на рексовость, имеется в большом количестве длинная ость, а подшёрсток по-пасючьи густой. Завитки, правда, от этого страдают, но выглядит огромная тушка в такой шкурке лохмато и забавно.
Владелец: А.Воеводина.

Цель вязки: получение крыс, носителей альбино/гими, с дикими кровями и хорошим характером для проекта "девилы-пасюковичи".


О подлянках:
1). Посадила молодожёнов в клеть с решёткой до дна и без вкусных пластиковых частей. Не убегут пасюки, ага. Роби тут же принялся даму заваливать и показывать своё превосходство, Фурька от такой грубости была в шоке. Через сутки уже настолько он ей опротивел, что та сидела и с грустным видом ковыряла  карабин на дверце. По приходу с работы я сразу пошла проведать крыс, глядь, а в клети какой-то странный наполнитель появился, в котором Роби зарылся и блаженно дрыхнет. А Фурьки-то нет... Следствие выявило прогрыз в середине гладкого поддона, в котором производители опрометчиво сделали чуть выступающий кружочек, и длинный и ровный тоннель в недрах дивана. Фурька, к слову, ни разу ни до, ни после ничего не грызшая, спала на своей родной девичьей клети.
2). Детишек родилось много, 14-16 насчитала. Мамка волновалась и постоянно после кормления закапывала и перепрятывала креветок. И вот решила, что миска с йогуртом - лучшее место для детей... Увы, нижние успели наглотаться жидкости, двоих я откачала (мальчика-черныша и девочку-агутьку), но носики у них до конца прочистить не удалось, посему по размеру они сильно отличались от прочих.
3). Ожидались чёрные и агутики, носители гими/албино, селфы и айриши. Сначала я увидела блейзов и рубиновые глаза - мягко говоря, удивилась. А потом распознала циньперла - удивилась ещё больше! Ведь у мамки хоть и есть циньперл в роду, но крайне далеко, а папа явно не голубых кровей. А самая главная подлянка - это то, что ни одного нужного для проекта ребёнка не получилось.


Дети


Список:
Девочки.
1). Cinnamon Pearl Irish Dumbo Standard - моя - Уника
2). Cinnamon Irish Standard
3). Cinnamon Irish Standard Rex
4). Mink Berkshire Dumbo Standard - предбронь - Умбра
5). Mink Berkshire Dumbo Standard
6). Mink Blazed Berkshire Standard Rex
7). Agouti недоBlazed Berkshire Dumbo Rex - самая мелкая - "Удача"

Мальчики.

8). Mink Blazed Berkshire Standard - алиментный - Унакит
9). Black Berkshire Dumbo Rex








Детям на фото почти месяц.
1).

2).

3).

4).

5).

Пузико.


6).

7).

8).

9).

По характеру самые шустрые - минки дамбоушки, сама спокойная и скромная - агутька.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2014, 19,25:00 от HexeEmi »
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #895 : Февраль 03, 2014, 21,35:50 »
Поздравляю  hb Обалденные детишки :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #896 : Февраль 03, 2014, 22,26:39 »
Спасибо!)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #897 : Февраль 22, 2014, 04,26:47 »
С детками!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9058
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #898 : Июль 03, 2014, 13,36:48 »
Девочки литера Л, как у вас дела?
мы удалили две нижние молочки, ттт бодры и веселы.
и безумно красивы  8-)

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #899 : Июль 07, 2014, 18,17:23 »
Ы-пасюки
4.07.2014

Родились пасючьи детки, 14 шт., из них 9 мальчиков и 5 девочек (смена пола возможна, я могла и ошибиться)
Процент пасючести я затруднюсь сказать точно, там дикий микс и у папы и у мамы. В предках имеем и новосибирцев, и природников из Москвы, Котласа, Нижнего Новгорода, Питера, Сибири.

ПАПА
Морфей, агути стандарт стандарт селф. Вес 667 гр., возраст на момент вязки 1 г. 9 м.
Владелец Анисимова С.А. (Rixarda)
Родители Морфея - Люрекс (потомок Алика и Алины) и Мурена из Крыскиного теремка
Вот такой красавец:



МАМА
Заварка Красноярская, агути стандарт стандарт селф. Вес до вязки 360 гр, перед родами 525 гр, возраст на момент вязки 6,5 мес.
Владелец я, Конева С.В. (Cavebird)
В предках Заварки много наших крыс, из Rattus Perfectus и Красноярских
Спокойная, ласковая крыса, любопытная, шустрая, ручная. Бывает, включает пасюка, но крайне редко и в стрессе
Фото Варечки



Мне очень нравятся 2 эти фотографии рядом, вот что значит, муж и жена...


Ну и детки тут видны.

Маркировок пока не видно, но могут быть. Будем посмотреть

« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 09,32:24 от cavebird »
И всё-таки агути - самые крысиные крысы