Автор Тема: SOS! Жалко пасюка!!  (Прочитано 42906 раз)

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
SOS! Жалко пасюка!!
« : Октябрь 28, 2010, 12,43:01 »

Несколько дней назад в подъезд попала взрослая крыса пасюк - выскочила из шахты лифта, когда я выходила. Подъезд замурован. Я ее подкармливаю. Выгнать из подъезда не удалось. Может кто-нибудь поможет с живоловкой. А дальше надо думать что делать. Посоветуйте. В конце концов я лучше ее возьму себе, чем ее убьют. Хотя у меня несколько собак в небольшой квартире. В общем, не знаю что делать

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2010, 12,50:36 »
Несколько дней назад в подъезд попала взрослая крыса пасюк - выскочила из шахты лифта, когда я выходила. Подъезд замурован. Я ее подкармливаю. Выгнать из подъезда не удалось. Может кто-нибудь поможет с живоловкой. А дальше надо думать что делать. Посоветуйте. В конце концов я лучше ее возьму себе, чем ее убьют. Хотя у меня несколько собак в небольшой квартире. В общем, не знаю что делать


5.3.5     Не рекомендуется создавать несколько одинаковых тем в разных разделах форума, а также размещать несколько одинаковых сообщений в разных темах.

Lisichka


« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2010, 09,51:09 от Lisichka »

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2010, 13,09:33 »
Вы бы написали, из какого вы города и где именно это происходит - может, рядом с вами живет кто-то из тех, кто имеет опыт помощи в таких делах.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

GolS

  • Гость
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2010, 13,25:38 »
А если перестать подкармливать, может уйдёт? ведь как-то она туда попала...
себе не нада - пытка для вас и для взрослого дикого зверя... imho

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2010, 14,42:58 »
А вообще-то,для чего ее ловить ? ??? Живет на воле и пусть живет,у нее наверняка стайка есть,а приходит за вкусняшками.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2010, 17,06:25 »
Москва, около Юго-Западной

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2010, 17,06:28 »
А как это - подъезд замурован? А обратно, в шахту лифта она уйти не может?
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #7 : Октябрь 28, 2010, 18,07:56 »

Дыры в подъезде все старательно как раз от  крыс заделали и плитка положена недавно. Если бы дыры были она бы ушла уже. А кормлю я ее что-бы она не бегала у всех на виду. Пару месяцев назад у нас в подъезде висел призыв крыс потравить. Видимо речь шла о подвале. В подъезде ее тогда не было. Так как с того дня как она выскочила из шахты лифта я ее несколько раз видела на лестнице, а до того ни разу.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2010, 09,28:50 »
Сейчас у пасюков осенняя миграция с воли в подвалы. Соответсвенно стали видны и погрызы и крысы. Спецслужбы сразу активизировались: у нас по городскому радио все время заклинаниями занимаются, чтобы жильцы пинали ТСЖ насчет ядов. Блин, ну и жили бы звери в подвале, кому мешают? Я на воле тоже подкармливаю.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2010, 11,51:59 »
Спасибо за понимание!
Я начала тут осторожно разговаривать в подъезде с наиболее симпатичными соседями.
И в ответ на "Ах, кошмар, а у нас тут дети" и т. п. объяснять, что люди для людей еще опаснее в плане передачи инфекции и т.д....
Начала переговоры с уборщицей (она кажется таджичка), что немного заплачУ если нам удастся крысу живую выгнать из подъезда. Она взяла мой телефон и обещала завтра-послезавтра позвонить.
Крыска пока жива, воду пьет, корм ест, слышу как копошится под лестницей

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Живоловка нужна срочно!!!
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2010, 02,04:58 »
Неужели никто не может одолжить или недорого продать живоловку?!!!

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2010, 02,36:51 »
м вопервых что такое живоловка ? , у меня есть что то типо клетки , но это не клетка тк без подона скорее большая переноска , могу продать . за символчиную цену ,(если интересно в личку) я б посоветовала пасюка от паразитов обработать )

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: SOS! Живоловка нужна срочно!!!
« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2010, 20,10:08 »
Неужели никто не может одолжить или недорого продать живоловку?!!!

Живоловку могу одолжить. Но не думаю, что стоит брать в дом взрослого пасюка. Лучше поймать и выпустить подальше. Не дело дикого заточать в клетку.
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2010, 20,25:52 »
AnnaChiron

Спасибо! Отправила Вам личное сообщение.


Mimi-ko

Спасибо, если удастся поймать надо будет думать о клетке...




Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2010, 21,27:00 »
Ох, пасюка жалко, но - не всякий пасюк пригоден для содержания в клетке... и не всякая клетка пригодна для содержания пасюка. Может быть, действительно, лучше выпустить зверя в каком-нибудь подходящем месте. Хотя кто его знает, что там за зверь! Удачи!

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2010, 20,47:03 »
Есть фраза "как крыса, загнанная в угол". Взрослый дикий пасюк в любой клетке будет чувствовать себя именно так, даже если его подкармливали люди, он не воспринимает их как источник еды и безопасности. Свободному - свободу :)
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #16 : Ноябрь 02, 2010, 21,02:51 »
Бывают исключения. Мама и папа Волчицы клетку считают домом, но клетка у них "нестандартная" - "пасюкаторница", сделанная по спецпроекту. А до них я однажды поймала взрослого пасюка. Сначала все вроде бы было нормально - в клетке не бился, на свободу особо не рвался, еду даже с рук брать начал, а потом, недели через две "впал в депрессию" и есть вообще перестал.  :-\  Пришлось отпустить от греха подальше...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2010, 00,37:14 »
А зачем ловить дикое животное ?Я понимаю,когда спасают больное животное или малышей-сирот,но держать в неволе дикого зверя,привыкшего к свободе - это жестоко.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2010, 01,19:01 »
А зачем ловить дикое животное ?Я понимаю,когда спасают больное животное или малышей-сирот,но держать в неволе дикого зверя,привыкшего к свободе - это жестоко.
Как я понял, наверное что бы всё-таки отпустить там, где его сложнее будет достать нехорошим людям.
А так, если выбор смерть или неволя, то лучше неволя.
Но если есть возможность выпустить, то конечно дикому зверю будет проще и комфортнее на воле.
У меня у самого живёт дикий зверь. В специальной непогрызаемой клетке. Клетку он считает домом, это его нора, крепость так сказать, даже когда был выпущен на гулянку, чуть пробежав, быстро вернулся назад.
Но вот до конца так и не приручился.
То есть потрогать, погладить себя даёт. Но в основном только моей супруге, так как она с детства с ним. На руки взять уже никак вообще.
И этот зверь всё-таки был взят людьми пусть и не совсем слепышом, но ещё весьма юным.
Совсем взрослого зверя вообще сомневаюсь, что приручить возможно.
Всё-таки человек одна из самых основных опасностей для пасюка, потому страх перед людьми у них генетический.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2010, 01,46:28 »
Поймать и отпустить-это одно,а чтобы держать дома,думаю,что издевательство.Не говорю о спасенных малышах,а о взрослых пасюках.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0