Автор Тема: SOS! Жалко пасюка!!  (Прочитано 42945 раз)

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #240 : Январь 15, 2011, 17,44:29 »
У нас все тьфу-тьфу-тьфу. Болячка зажила.
Приятно это слышать.. Здоровья крысу! ))

..жмурится, надеюсь, от удовольствия...  А в большой клетке использует уже и гамачок и лесенки.
Совсем освоился) Это очень замечательно))) Хорошо, что все хорошо)

З.Ы. Сочувствую с песиком (прочитала в соседней теме..)
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #241 : Январь 15, 2011, 20,13:12 »
Пес мой Тяпа умер час назад тихо и хорошо. Всю жизнь прожил благородно и умер как ангел.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #242 : Январь 15, 2011, 20,24:54 »
Примите соболезнования.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

aisha-masha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Город: Москва, Октябрьское Поле, 8-916-5103034
    • Имя: Мария
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #243 : Январь 15, 2011, 21,04:01 »
 :'( :'( :'(
[Ромашка], Вишня, Рита, Феля, Ванда, Мили, Ляля, Мышка, Каффи, Прима
Мои цветочки http://rat.ru/forum/index.php?topic=41196.0

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #244 : Январь 16, 2011, 01,33:15 »
соболезную..  :'( :'( :'( и еще раз желаю здоровья крысу
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #245 : Февраль 04, 2011, 15,00:37 »
Ну вот. Вчера Крысь опять ушел гулять по квартире. Я как всегда чесала его за ушами и гладила в клетке, он сидит обычно на любимой тряпочке и жмурится от удовольствия. А потом немного приподняла и посадила назад, я уже несколько раз так делала. Раньше он недовольно топоча забирался в домик, а тут взял и вылез из клетки (я бдительность потеряла). Сначала растерялся и со всех стеллажей свешивал лопоухую голову, а потом вошел во вкус. В клетку при мне не заходит, йогурт и огурец и другие вкусности стоят нетронутые. Единственное что пытается забрать с собой - это вытаскивает сквозь решетку свою тряпочку - это бывшая простыня, которой клетка была накрыта когда-то, он ее сначала затащил в клетку по частям, а сейчас только ее ему и не хватает на свободе видимо. Такой трогательный зверь, тряпок в квартире завались, а нужна своя родная. Сейчас мне уже ясно, что он не был взрослым, когда ко мне попал, но возраст так и не понятен.
Просьба к модератору перенесите нас, пожалуйста, в дневники, я надеюсь что это просто маленькое приключение-развлечение будет у Крыся.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #246 : Февраль 04, 2011, 17,55:34 »
   Водички поставьте и чуток еды, полезной, но невкусной.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #247 : Февраль 04, 2011, 18,13:48 »
От голода он не умрет: сухой корм собачий (суперпремиум), увы, по-любому встречается ему. И до поилок собачьих тоже дотянется, и кран течет на кухне. Одна надежда на то, что повкуснее. Я иногда вижу как он рассматривает мисочки свои (слюни льет), но в клетку не залезает. Посмотрим, голод не тетка, а то с этими мерами предосторожности совсем жизнь парализована.

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #248 : Февраль 04, 2011, 21,56:29 »
По просьбе ТС тема перенесена в Дневники посетителей.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #249 : Февраль 10, 2011, 04,09:33 »
Крысь в бегах: бродит по квартире, забегает в клетку только поесть-попить. Когда я его зову : "Крысь-крысь-крысь", - он нервно чихает в ответ, переживает, но не показывается. По чиханию я определяю, где он прячется. Живоловкой ловить не хочу пока, чтобы не травмировать хвост. Но и бродить по квартире тоже не дело. Боюсь и того что он захочет уйти, а он уже полуприрученный, и того что с ним что-нибудь случится в квартире.


serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #250 : Февраль 12, 2011, 02,21:47 »
Крысь в бегах: бродит по квартире, забегает в клетку только поесть-попить. Когда я его зову : "Крысь-крысь-крысь", - он нервно чихает в ответ, переживает, но не показывается.
Ну раз забегает, значит клетки уже не боится. А может даже считает своей.
Возможно, он в раздумьях: с одной стороны, здесь ловят-мучают, а с другое стороны - поят-кормят. И хочется, и колется...

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #251 : Февраль 12, 2011, 15,41:32 »
Да нет, он явно предпочитает жить не в клетке, а рядом с ней, туда забегает только поесть и попить, когда я выхожу из комнаты. Соображает гад, что я его там могу закрыть. А себе оборудовал уютные лежбища неподалеку. Вот что "и хочется и колется" ему - это почесушек: он чихает нервно в ответ, когда я его нежно зову, бедолага.  А мне награда - только аппетит его отменный, ну и эти ответные чихи.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #252 : Февраль 17, 2011, 22,33:04 »
Вчера ночью заперла я Крыся в клетке.   
 Пару минут он носился по клетке. Потом измерил носом все щелочки. Попробовал грызть решетку. Окончательно убедившись, что результаты двухнедельного труда по переоборудованию моей комнаты в уютное жилище пасюка, пущены псу под хвост, утратил половину аппетита и грустно залез в домик под потолком клетки. А тряпочки, выданные ему использовал в качестве занавески, которой отгородил свой домик от внешнего мира. Теперь он уже не чихает мне в ответ: он очень обижен и расстроен.

Справится с чувством вины мне помог сегодня звонок в дверь дезинсекторов-дератизаторов, которые сообщили что вытравили клопов и муравьев (ни разу в моей квартире не появлялись ни те, ни другие) и разложили отраву для крыс в мусорокамере и подвале и теперь мол крысиные "воши и блохи" могут подниматься в квартиру и надо проводить профилактику. Чтоб их "воши" съели самих!

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #253 : Февраль 19, 2011, 02,02:18 »
Справится с чувством вины мне помог сегодня звонок в дверь дезинсекторов-дератизаторов...
Тут не поспоришь, аргумент вполне серьезный. Так что у Крыся выбор не очень богатый. Будем надеяться, что он каким-нибудь образом это почувствует. И все стерпится-слюбится.

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #254 : Март 13, 2011, 12,17:58 »
Как там у вас?

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #255 : Март 13, 2011, 23,12:48 »
Не скучаем. Мои попытки порадовать Крыся (и желание потискать наконец крысу) привели в итоге к катастрофическому росту количества крыс в квартире, но сселить его я так и не попробовала, наверно я зря боюсь: он на все смотрит через решетку вполне доброжелательно. Красавец неописуемый. Приручение вперед не движется: я не могу удержаться и заранее заваливаю его вкусностями. Он ест и ходит по клетке, когда я сижу рядом с клеткой, но когда я засовываю руку в клетку, он важно уходит с недовольным видом.

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #256 : Март 14, 2011, 22,08:34 »
Мои попытки порадовать Крыся (и желание потискать наконец крысу) привели в итоге к катастрофическому росту количества крыс в квартире...
Это как - декорашки завелись или продолжилось нашествие пасюков?  ;D

...но сселить его я так и не попробовала, наверно я зря боюсь: он на все смотрит через решетку вполне доброжелательно.
Наверное, это правильно. Мужики при сселении могут вести себя совершенно непредсказуемо. Причем мгновенно. А пасюкаторы и после того могут отчебучить.

Приручение вперед не движется: я не могу удержаться и заранее заваливаю его вкусностями. Он ест и ходит по клетке, когда я сижу рядом с клеткой, но когда я засовываю руку в клетку, он важно уходит с недовольным видом.
Ну почему же не движется - не пушится, не отскакивает, не кидается зубами на решетку - уже хорошо. Терпение, и еще раз терпение.


Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #257 : Март 15, 2011, 18,57:35 »
В отличие от Крыся-пасюка, поражающего меня своим мощным интеллектом, я - существо эмоциональное, импульсивное и непоследовательное. Итог: я набрала 6 малышей декорашек и еще ведерко - 11 "кормовых" крыс прихватила с Птичьего рынка, неприрученных, возможно больных, и как минимум одна из них похоже беременна. У меня все сразу рассажены по половому признаку, но общее количество крыс в квартире выяснится только к концу месяца. Дурацкие противоречивые мотивы, по которым я их набрала, я описала в темах "кормовые крысы" и "отдам-продам" (потому что "кормовыми" собиралась поделиться с желающими). Стараюсь не жалеть (пока) об этом, несмотря на град проблем.
 

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #258 : Март 15, 2011, 19,14:44 »
 :o Зоопарк прям  ;D
Респект...  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #259 : Март 17, 2011, 13,49:47 »
Марина,как раз по теме птички.На ММС борятся с этим рынком.И в субботу будут снимать сюжет.Не хотите поучаствовать в этом благом деле ?Вот я скопировала,что там пишут
"И так на эту субботу запланированы съемки сюжета о птичке, приглашаем, все кто покупал там больных животных. выхаживал их, не зависимо от того что с ними потом стало.

Время выбираем мы.

Если Вы знаете людей которые покупали там животных, желательно не так давно, сообщите им или пришлите мне их координаты.

Давайте же, поднимем эту проблему.

Сообщите об этом на ПиКе можете дать им мой телефон - 8-916-252-00-три четыре "
 
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0