Автор Тема: SOS! Жалко пасюка!!  (Прочитано 42903 раз)

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #280 : Июль 25, 2011, 16,42:35 »
Поживем, подумаем. К Новиковой как к хирургу - никаких претензий: наркоз перенес хорошо, все хорошо. Она не решилась удалить щитовидку, потому что потребовалась бы заместительная гормональная терапия, которую хрен рассчитаешь, то есть это все равно не жизнь.
К тому же растет в двух местах и подмышкой и на горле.
Главное что меня пугает, то что опухоль перекроет дыхательные пути. Что-то похожее начиналось месяц назад. Когда стали давать юнидокс (2.07-22.07) - прекратилось.
Новикова сказала что можно подавать преднизолон, но на мой дополнительный вопрос сказала что своей крысе не стала бы. У преднизолона могут быть побочки, а поможет он или нет - большой вопрос.

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #281 : Сентябрь 09, 2011, 10,11:11 »
Какие у Вас новости? Как поживает Крысь и остальные?
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #282 : Сентябрь 14, 2011, 14,13:31 »
Объективно глядя на ситуацию, дела наши - неплохо.
Просто теперь большая часть моих мыслей вокруг Крыся - это скорее "история болезни" и писать здесь об этом не хочется.
Два месяца после операции он прожил вполне весело, я пытаюсь баловать его всякими "полезностями" типа миндаля, гранатового сока, сушеной вишни и всякими любимыми его вкусностями: гаммарусом, огурчиками и т д. Но последнее время опухоль уже огромная и мешается, а преднизолон с юнидоксом видимо портят самочувствие. А химиотерапия - можно попытаться (Новикова подобрала схему) - дико дорого и опасно. Ищу возможность купить подешевле L-аспаргиназу, но не уверена что решусь пробовать.

А остальная моя крысокомпания - ужс - страшно сказать - выросла до 45 морд после того как добавилась парочка виварских крыс из темы "о добрых ученых".
Девицы - это сплоченная стая 16 морд, когда они бодрствуют то постоянно стрекочут три колеса в клетке. А спят все вместе клубком в одном гамаке - флисовой штанине.
Отдельная клетка - это два монстра - стерилизованная Куся и Бармалей. Каждый из них при многократных попытках сселения кусал в кровь всех соседей. Куся вообще чуть на прикончила одну из девочек прокусив ей холку до сильного кровотечения. Бармалей свирепо кидался на меня и кусал с ненавистью. Они нашли друг друга и здесь наконец воцарилась идиллия.
И еще три большие клетки - три большие стаи крысомальчишек со своими отношениями, в целом хорошими.

Огромная проблема с уборкой этого хозяйства. Плохо то что не придуманы огромные клетки которые легко было бы убирать, так я и мальчишек попробовала бы всех сселить вместе. 


 

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #283 : Сентябрь 14, 2011, 14,41:06 »
Я долго не решалась выкладывать фотографии боясь что называется сглазить, боясь сказать что все неплохо, понимая что держать так много крыс - это неправильно. Большая часть приехала ко мне домой больными и я ждала когда же это "добром не кончится". Но время идет, катастрофа не грянула пока. В общем буду выкладывать по чуть-чуть фотографии "пока не поздно" и все живы (не выжил только один новорожденный крысенок, родившийся у Розочки приехавшей с птичьего уже беременной).

Вот Куся с Бармалеем


Клетка маленькая - еще идет сселение. Сейчас они в большой клетке и колесо у них стоит, Куся бегает в нем иногда. Но фотоаппарата пока у меня опять к сожалению нет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2011, 15,47:23 от FRANCISKA »

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #284 : Сентябрь 14, 2011, 15,53:31 »
Не получилось сегодня :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2011, 16,43:24 от FRANCISKA »

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #285 : Сентябрь 16, 2011, 13,30:46 »
КРЫСЕНЬКА   :'(  (лето? 2010 - 16.09.11)
Все. :'(
Под утро он еще давясь ел пюре с лекарствами чтобы сделать мне приятное, а когда я проснулась через несколько часов, он уже почти окоченел, лежал как будто спал в домике. Я проспала. Хочу верить что он не очень страдал. Хочу верить что не очень виновата.


grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #286 : Сентябрь 16, 2011, 14,50:44 »
    Сочувствую. Но был целый год ЖИЗНИ! Бегать, видеть, слышать, вынюхивать, наслаждаться вкусняшками, заботами хозяйки. Крыська прожил почти половину крысам отведенной жизни в холе, сытости и любви. Спасибо Вам за этй жизнь. Мягкий облачковх чудесному созданью.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #287 : Сентябрь 16, 2011, 16,51:25 »
Крыська прожил почти половину крысам отведенной жизни в холе, сытости и любви. Спасибо Вам за этй жизнь.
Он прожил почти две жизни, среднестатистически отведенных диким пасюкам на воле...
Светлой радуги Крысю. Держитесь, Марина. Ради тех, кому Вы так нужны...  :'( :'( :'(

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #288 : Апрель 16, 2012, 17,03:06 »
Пишу о следующей потере.
После Крыся боль притупилась... и все были живы... 2 декабра я забрала еще Мимочку из зоомагазина (оставить ее там нельзя было) и опять жило 45 крыс в доме... и хотя все время было страшно когда начинались обострения и кто-то начинал себя хуже чувствовать, но все обходилось...
а тут пошла тяжелая полоса. У Дона появилось нехорошее новообразование на коже и одновременно начались обострения у нескольких хроников. На хрипы у Плюши и Пятнашки не действовали антибиотики и прогнозы совсем нехорошие прозвучали...
но Брат Бармалея умер неожиданно...  он был хроником с респираторным синдромом, но умереть он не мог, не должен был, он выглядел хорошо... намного лучше чем Плюша который давно живет с респираторным синдромом 3 степени, и лучше чем многие другие...
Он просто хорошо выглядел... и восьмого вечером, запуская его в клетку, как раз подумала какая же я сука что не фотографирую такое чудо, что надо срочно снова одолжить фотоаппарат, а вообще нужно видеокамеру... а утром он уже лежал мертвый... и мысль что это невозможно... я боялась тогда очень за других, прооперировали Дона и я нервничала и ночью перед операцией не ложилась и несколько крыс плохо себя чувствовали и я думала не взять ли и их к врачу, но его я брать не собиралась, с ним то все было нормально, и никого не взяла тогда чтобы не отвлекать врача от операции, которую очень боялась...
А после его смерти я догадалась налить ветом в поилки всем, и сменила антибиотик тем кого лечила и проозонировала  кухню и комнату и те кто себя совсем плохо чувствовали потихоньку кажется начали выкарабкиваться... если бы я выдала этот проклятый ветом раньше вдруг бы он был жив... 
но он вообще не мог умереть... и не фотографировала я его потому что он должен был жить долго...

(? 2010 - 9 апреля 2012) Брат Бармалея Звероящер Пьеро


13.03.2011

Он был очень трогательный и смешной зверь, вначале он боялся людей, был очень привязан к Бармалею... А потом пришлось Бармалея отсадить потому что выяснилось что это Бармалей драл в кровь других мальчишек. И я попробовала отсадить их вдвоем... но тут Бармалей начал срывать свою злобу и на нем... и тогда пришлось отсадить его назад к мальчишкам и он сидел высунув ручки через решетку в сторону Бармалея и сжимал и разжимал кулачки, так что было и смешно и жаль его невозможно...
а потом он привык и сдружился с другими крысами и со мной.
Возможно он переживал что Дона забрали из клетки на операцию, не исключено, он был очень впечатлительный...
Он один из одиннадцати взрослых альбиносов выкупленных по 40 рублей на Птичьем рынке в марте 2011 года. Вот эта тема:

http://rat.ru/forum/index.php?topic=41237.0

Сначала я бодро назвала тему "Спасем от змей!", пофотографировала их и надеялась пристраивать, но через пару дней стало понятно что они почти все больны, хрипят и кашляют (сидели на морозе и в заразе на Птичьем), и в итоге они все - девять мальчиков и две девочки из клетки "кормовые" так и жили у меня и те три "скелетика" от продавца ежиков и пресмыкающихся из этой же темы...
 Брат Бармалея тоже был хроником, но умер он неожиданно... я и не фотографировала его потому что казалось всегда что успеется... что здесь фотоаппарат бессилен, нужна видеокамера... он так смешно двигался как звероящер и делал такие смешные обиженные морды как ослик Иа-Иа... бред... нахожу только те фотографии годовалой давности когда они только приехали с птичьего рынка...

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #289 : Апрель 16, 2012, 21,33:16 »
Марин, это не бред. Но вот, знаешь, я как-то кого-то много фотографировал, а как потерял - не могу на эти фотографии смотреть. Поэтому потом долго не фотографировал совсем. Так что не в этом дело. Это потеря - хоть с фотографиями, хоть без - одно другого не лучше.
Так что давай приходи в себя! А если для нас свой зоопарк отфотографируешь, то - да, мы-то будем рады...  shuffle

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #290 : Апрель 17, 2012, 12,56:58 »
Очень горько, когда они умирают. Но они ЖИЛИ! Вы дали им жизнь, кров, пищу, ласку, а главное - свою любовь и помогли выразить им ту любовь, что живет в маленьких сердечках, но так часто не может пробудиться, не находит достойного друга. Спасибо Вам. Сочувствую о потерях.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #291 : Май 10, 2012, 08,07:43 »
МАРКО (? 2010 - 10.05.2012  7ч10)  нежнейший мальчик умер от онкологии, заснул у меня на руках  :'( :'( :'(...

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #292 : Май 10, 2012, 20,32:48 »
 :'( :'( :'( мои соболезнования. Только сегодня прочитала Вашу историю. Переживала очень за Крыся. . . Плачу. . . Я Вами восхищаюсь. Выдержка,самопожертвование,человечность в Вас редкая. Так больно их терять. Вы только духом не падайте-вы тем кто остался-очень нужны. А они умеют любовь ценить. Всем сердцем с Вами.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #293 : Май 10, 2012, 22,05:23 »
Отмучился малыш... Марин, соболезнуем.  :'( :'( :'(

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #294 : Май 26, 2014, 19,35:29 »
Хорошо что дневник сохранился.
Куся умерла 3.04.14. Она пережила и Крыся и Бармалея и Чистюлю и пыталась снова начать радоваться жизни... хорошо что есть начало дневника... когда-нибудь может быть получится продолжить.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #295 : Май 27, 2014, 00,59:44 »
Марина, замечательно, что Вы снова появились!
А кто сейчас живет у Вас? И сколько в итоге прожила Куся, боже, она еще в 2011 году была взрослой крысью!..
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #296 : Май 27, 2014, 11,56:28 »
Марина, привет! Прости меня, что я не перезвонила тебе, увидела твой звонок с опозданием, а потом закрутилась и забыла... что-то случилось?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #297 : Май 27, 2014, 18,18:37 »
Марина, замечательно, что Вы снова появились!
А кто сейчас живет у Вас?
[/quot
Я тоже страшно рада всех видеть.
Леночка, кто у меня только не живет. Мальчишки виварские которые у  Вас сидели в том числе. Полхвоста и Микки. Привет передают. Дворники дружественные пасюков приносят на руках. Шесть штук выжило за последние пару месяцев. И т п...

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #298 : Июнь 01, 2014, 00,00:00 »
Марина, я искренне восхищена Вашей историей, Вы очень смелая и сильная, Крысю и остальным необыкновенно повезло! Здоровья всем хвостикам!
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: SOS! Жалко пасюка!!
« Ответ #299 : Ноябрь 22, 2015, 08,39:09 »
Я почти не способна вести дневник.

Но главное я совсем не умею переживать смерти.
И не могу смотреть на фотографии умерших зверей.

В итоге сейчас я не веду дневник, не фотографирую и не хочу знать сколько у меня зверей. Потому что уменьшение цифры для меня невыносимо.
Это уродский мой личный способ приспособления. Потому что я давно уже не хочу пережить ни одной смерти. И не хочу держать крыс которые живут так мало. Но пройти мимо крыс у которых нет шансов я тоже не могу.  Так и живем. Надеюсь никто не посчитает это примером для себя.

Очень благодарна форуму что мой дневник здесь сохраняется.

Добавлено [time]Ноябрь 22, 2015, 09,10:55 [/time]
Пишу сейчас здесь так как начав заглядывать в чужие темы обнаружила что случаи опухолей/абсцессов на горле часто встречаются и крысы часто от них погибают.
Ужас  в том что Крысь мой был бы жив я уверена если бы я могла вернуть время назад.  :'(

Я хочу поделиться моим опытом, так как думаю что в каких-то случаях в других местах причина этих штук на горле та же.
В 2013 году весной у нас начали массово уничтожать пасюков. Которых в начале года было очень много. Потому что до начала кризиса в нашем престижном районе кругом стояли кучи пищевых отходов и крысы хорошо жили. И я тащила домой умирающих крыс. Договаривалась с дэзовской начальницей дворников чтобы куда-то яд не клали, что я выловлю там пасюков живоловкой....
И тогда я столкнулась с этими опухолями/абсцессами на горле.



Добавлено Ноябрь 22, 2015, 09,34:11
Я не хочу бросить тень на Новикову. Новикова блестящий хирург. Она много раз совершала чудеса на моих глазах. Она вырезала Элли-Лотте опухоль кишечника и показала мне в лотке эту опухоль с колёсами перерезанных кишок, и потом Элли-Лотта прожила у меня ещё длинную жизнь. И ещё несколько совершенно невероятных операций она делала на моих глазах.
Но с Крысем диагноз я уверена сейчас был не правильным.  Новикова посчитала что это лимфома или лимфосаркома, которая проходит через щитовидку. Но гистологию и посев не делали. И тут тоже ни малейших претензий быть у меня не может. Потому что Новикова зная что у меня много крыс всегда пыталась минимизировать стоимость лечения. И так как ей диагноз казался очевидным, то гистология была бы лишней тратой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2015, 09,34:11 от Franciska »