Автор Тема: Салон Крысоты :)  (Прочитано 59117 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #480 : Февраль 16, 2015, 13,14:03 »
Ооо как вам повезло)) Прям мечта)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #481 : Апрель 07, 2015, 21,05:19 »
Опять всё плохо :(
На этот раз заболел Нямка. Сначала малыш стал очень много пить, буквально постоянно торчит у поилки - повезли в Айболит, где у него нашли диабет. И это, к сожалению, вообще не самая страшная его проблема. С неделю назад он как-то странно задышал, к концу прошлой недели отощал, и дыхание стало тяжёлым, как у крысы с очень далеко зашедшей пневмонией. В выходные даже был приступ, когда зверь лёг, раскинул лапы и стал хватать ртом воздух с видом "всё, я помираю". Благо, аптечка есть дома, уколола фуросемид-эуфиллин-преднизолон-байтрил, и его отпустило. Сегодня ездили снова к врачу, сделали рентген. И блин, лучше бы это была пневмония - с этим крыса хотя бы живёт и лечить как-то можно. Но оказались газы, вздутый желудок и кишечник. Точно такой же рентген я уже видела год назад у Лёнечки, и это очень пугает. После того раза уже не верю, что это излечимо и что он проживёт больше пары недель. Одна надежда на то, что схема лечения немного другая. Снова мучить зверя постоянными вливаниями из шприца в рот, а он и так дышать не может :( И вообще я не понимаю: вот как так, опять отравление какими-то нитратами или вроде того, хотя едят на 90% сушку, из овощей сейчас даю аккуратненько по кружочку огурчика пару раз в неделю, да может кружочек банана раз неделю перепадёт...
В общем, грустно и страшно всё это. Будем пытаться лечиться.

Остальная троица, ттт, здорова, готовятся ехать на Усатые 25ого числа.
Тортик - вообще не зверь, а концентрированная радость-счастье. С нами ещё никто так неутомимо не играл фкрысу часами напролёт, тем более не в малюсечном возрасте, а когда уж четвертый месяц пошёл.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2015, 21,07:57 от Zoate »
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #482 : Апрель 08, 2015, 08,05:22 »
Поправляйтесь!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #483 : Апрель 09, 2015, 12,54:08 »
Анют сташно все это. Лечитесь и выздоравливайте! Понятно, что аналогии проводишь с Ленечкой, но не надо....другой организм, лечение другое.....
Сами с Тусенкой с такой же идентичной динамикой....вот только рентген пока негде сделать, а так все по схеме киллометровыми уколами  :-[
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #484 : Апрель 09, 2015, 13,33:51 »
Liana, Antuaneta, спасибо, стараемся лечиться.
Каждый час-два что-то вливаю в бедное животное. А ещё мне кажется, с утра он уже захлебнулся слегка, когда из шприца лекарство пил (точнее, делал всё возможное, чтобы вывернуться и не пить)... Вроде как-то получше стало, а после этого раза приёма чёртова лекарства сразу хуже, там и так лёгкие все сдавлены, ещё захлебнуться не хватало, чем дышать-то(
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #485 : Апрель 09, 2015, 13,36:41 »
Liana, Antuaneta, спасибо, стараемся лечиться.
Каждый час-два что-то вливаю в бедное животное. А ещё мне кажется, с утра он уже захлебнулся слегка, когда из шприца лекарство пил (точнее, делал всё возможное, чтобы вывернуться и не пить)... Вроде как-то получше стало, а после этого раза приёма чёртова лекарства сразу хуже, там и так лёгкие все сдавлены, ещё захлебнуться не хватало, чем дышать-то(

Анют а колоть, чтобы не вливать?
У нас столько уколов, благо ребенок спокойный иглу воткнула п/к и влила все 5 шприцев по отдельности  :facepalm

Какое назначение у вас?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #486 : Апрель 09, 2015, 13,58:06 »
Увы, у нас в основном именно вливания, пытаться как-то газы вывести( Боботик, энтеросгель - это всё не колется, только в рот.
А то, что уколы - проще, конечно. Мы байтрил колем и от диабета 4 раза в день по 5 кубов физраствора (это вот вообще, объём пугает, по сравнению с маленькой крыской).
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #487 : Апрель 09, 2015, 14,40:13 »
Увы, у нас в основном именно вливания, пытаться как-то газы вывести( Боботик, энтеросгель - это всё не колется, только в рот.
А то, что уколы - проще, конечно. Мы байтрил колем и от диабета 4 раза в день по 5 кубов физраствора (это вот вообще, объём пугает, по сравнению с маленькой крыской).

А да в рото вливать  :wall 5 кб. физика конечно, я по 2кб. через 3 часа вливала из наркоза более 1,5 суток выходили  :wall Крепитесь ребятки  :hug
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #488 : Апрель 11, 2015, 21,22:33 »
Аня, после вашего сообщения в теме помета зашла узнать, что с Нямычем. Имхо, причин для паники и отчаяния нет. Все лечится, главное - вовремя диагностировать, а это  вы уже сделали. Из моего опыта, метеоризм тяжелейший, когда крыса лежала пластом и орала при любом прикосновении, вылечила меньше чем за неделю с помощью 8 назначенных препаратов. Потом, правда, были небольшие рецидивы, но их быстро снимала с помощью одной смекты. С неинсулинозависимым диабетом парень у меня прожил больше года и умер в 2,10 (кстати, дед вашего Няма).
Поэтому не нервничайте, все будет хорошо!

ЗЫ. Если интересен опыт, о котором я упомянула выше, стукнитесь в личку, распишу подробно (все-таки формат дневника не очень для этого подходит  ;))
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #489 : Апрель 14, 2015, 10,06:51 »
Съездили в воскресенье в Айболит снова, сделали рентген. Вроде как стало лучше, часть вышла газа, но не такая большая, как хотелось бы, лёгкие всё равно сдавлены и заканчиваются эдак примерно на 2 ребра выше положенного. Нам сказали, что газ может выходить до месяца, сложно у крысок с этим. Хоть бы уж протянул Нямыч этот месяц, на урезанном количестве воздуха/кислорода.

Но поскольку на вид более или менее всё стабильно, хоть и не слишком радужно, начинаем что-то делать с диабетом. Один физраствор это в нашем случае как мёртвому припарки, конечно, так, временно улучшить немного самочувствие. Приобрели Нямке личный глюкометр (и почему блин полоски стоят в 1.5 раза дороже прибора? ><), с сегодняшнего дня подбираем дозу инсулина - уколола с утра, теперь каждые 2 часа брать кровь, мерять глюкозу, строить график. Какой-то ужас беспросветный это взятие крови. Из ушка не получается, не попадаю я куда надо, хоть тресни, только бедный-несчастный пальчик насиловать остаётся. Вот аж трясёт так крыску мучать, честное слово. И это я пока только 1 раз сделала, к вечеру, видимо, сойду с ума :(
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #490 : Апрель 14, 2015, 10,13:20 »
Здравствуйте.
Берите из пальца, срезав ноготь, - пока все пальцы используете, уже новые когти нарастут.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #491 : Апрель 14, 2015, 10,18:45 »
Здравствуйте.
Берите из пальца, срезав ноготь, - пока все пальцы используете, уже новые когти нарастут.
Так и делаем) Оно просто морально тяжело. Да и хз, не успеют коготки отрасти, я боюсь: сегодня 7 раз измерить, на завтра по такой программе уже когтей не хватит( Иголочкой что ли аккуратно придётся ткнуть в ранку от предыдущего раза? Дня с 3 пореже можно будет мерять, но первые два дня нам сказали обязательно каждые 2 часа
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #492 : Апрель 17, 2015, 13,15:32 »
Разбавим дневничок чем-нибудь позитивным. Смотрите, какое мега няяяя этот Тарик :D



За качество извиняюсь, мимо проходила, сфоткала на что попало - но эта картина здорового дневного сна была достойна того, чтобы запечатлеть её)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2015, 13,25:53 от Zoate »
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

msOwls

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542
  • Город: Москва
    • Имя: Соня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #493 : Апрель 17, 2015, 13,22:52 »
пятки! Пятки! Шикарные  leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59310.0 - дневничок.
[Тинка, Оська, Вермина, Мичиру Кайо, Ноктюрнал].

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #494 : Апрель 26, 2015, 00,00:53 »
Сегодня с тремя здоровыми зверятами были на Усатых Звёздах. И даже небольшой фотоотчёт для истории подготовили)

Устроились на своём месте:



"Хосспади, где я, что происходит?"



Старшие крысы почти всю выставку блистали дружелюбием. Выглядело это примерно так)))



Малыша, помня об его активности, любопытстве и ползучести, задействовали в паре конкурсов. Ну что я могу сказать... позор семьи))) Уж на что шустрый и цепкий дома - на выставке ему было как-то плевать на обнюхивание предметов, а на канате не провисел и секунды, шлёпнулся)



Что-то очень симпатичное лысое тоже участвует в конкурсе:





Тортик первым отстрелялся и с походом к экспертам - с весьма высокими оценками, между прочим. 96 баллов





Следующим на экспертизу - Гаврюша



Ждём своей очереди. А рядом - чья-то совершенно прекрасная лысая попа)



Гаврюшу общупали. Вышло 94 балла





Тарик на экспертизе. 91,5 балл



Прекрасный сердитый взгляд из-под насупленных бровей получился :)





Устал, дружок. Затискали их совсем.



Тарик - второй раз подряд выиграл титул "Ночной друг", самая чёрная крыса выставки :) После полутора лет шёрстка совсем не побурела и не порыжела, по-прежнему радует нас своей безупречной чернотой.



Тортик - Bs среди юниоров с ушками-дамбо и стандартной шерстью. Наш первый официальный титул, пусть и скромненький, все очень рады)



В общем, привезли вагон призов:



И немножко полезно-приятных покупок:



Устали, но настроение отличное. День прошёл хорошо.

« Последнее редактирование: Апрель 26, 2015, 00,03:02 от Zoate »
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #495 : Апрель 27, 2015, 10,10:34 »
Поздравляем мальчуганов  hb Прям с удовольствием фоточки поразглядывала.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #496 : Апрель 27, 2015, 11,32:14 »
Поздравляем!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #497 : Апрель 27, 2015, 12,23:56 »
Antuaneta, Liana, спасибо большое! :)
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #498 : Май 16, 2015, 13,50:11 »
Нямушка [10.08.2013 - 16.05.2015]



Мы так и не смогли вылечиться. Не помогли никакие тонны лекарств. С утра нашего самого нежного целовательного мальчика не стало  :'(
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #499 : Май 16, 2015, 16,11:19 »
Сочувствую... Что в итоге? :-[
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476