Автор Тема: Салон Крысоты :)  (Прочитано 59097 раз)

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #500 : Май 16, 2015, 16,32:26 »
Сочувствую..... Уходят братишки.... Рано так... :'( :'( :'(
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #501 : Май 16, 2015, 16,42:59 »
Мягких облачков Нямушке...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #502 : Май 18, 2015, 06,24:17 »
 :'( :'( :'( ой Анют, очень сочувствую  :'( Мягких облачков мальчику, у него сейчас ничего не болит.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #503 : Июнь 11, 2015, 12,58:56 »
Немного милейшего Тортика :)
Это он так, мимо прыгал. Специально пофоткать зверюк давно пора, но что-то пока никак не успевается :(



У Тарика с Гаврюшей тоже, ттт, всё хорошо, но так удачно мимо они не пробегали :)
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #504 : Июнь 14, 2015, 18,02:46 »
прелесть какая)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #505 : Июнь 15, 2015, 05,55:03 »
Удачно Тортик прыгал
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #506 : Июль 02, 2015, 12,12:35 »
Во вторник съездили в Айболит - Тарик отрастил себе сбоку спины небольшую опухоль, с фасолинку. Сказали, доброкачественная, кожная, неопасная - если не будет расти, проще не трогать, его она ничуть не беспокоит. Далеко не худший вариант :)
Тортик ездил за компанию.

Звери произвели фурор у меня на работе, целый день не прекращалось паломничество в кабинет: смелые гладили и брали на руки, робкие ограничивались "ой, мимими, крыска по столу побежала", ну и конечно же многократно прозвучало традиционное "ого, какие яйца!" ;D
И я хз почему, но на выставках наши крысюки далеко не так активны и дружелюбны, как в офисе - приятно удивили.

В Айболите как обычно 3 часа ждали приёма, животные умаялись, мне было скучно, поэтому немного их пофоткала:











Гаврюшик сидел дома - он здоров, а в переноске почти целый день втроём было бы тесновато. Да и мне лишний почти что килограмм таскать - ну нафиг ::)
« Последнее редактирование: Июль 02, 2015, 12,38:14 от Zoate »
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #507 : Июль 17, 2015, 09,48:05 »
Гаврюша [20.09.2013 - 16.07.2015]



По результатам осмотров был совершенно здоров. Умер у миски, грызя кусочек корма. Мгновенно, даже кусок из лапок и из ротика не успел выпустить.
Ждём результатов вскрытия.

А я в шоке и полнейшем расстройстве. Почему же так рано, любимая плюшечка...
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #508 : Июль 18, 2015, 13,59:35 »
А у нас пополнение. Гавря не дожил до их приезда домой буквально часа 3.

Это ушастый Мартин (Fox Hole Remy Martin) и не очень ушастый Ромик (Fox Hole Spiced Rum) в процессе изучения и ощипывания игрушечной коровы.



Мимими масечки, такие нежненькие и хрупкие, всего 38 и 43 дня)
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #509 : Июль 18, 2015, 14,06:32 »
Тортик мимимишен до безобразия :-*
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #510 : Июль 21, 2015, 09,29:24 »
Вчера разговаривала с Новиковой по результатам вскрытия Гаврюши. Менингоэнцефалит. Воспаление среднего уха за барабанной перепонкой (поэтому при осмотрах никто ничего не заподозрил, снаружи ушко выглядело совершенно нормальным), перешедшее в воспаление оболочек мозга. А потом, собственно, блокировка дыхательного центра, отёк лёгких, смерть. Увидеть проблему можно было на МРТ, но так как внешне вообще претензий к зверю не было ни у нас, ни у врачей, никакого МРТ даже не предполагали делать... Новикова посоветовала принять это просто в качестве "так случилось", т.к. вероятность выявления болезни была минимальной( Эх :'(
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #511 : Июль 21, 2015, 09,48:00 »
Анют очень сочувствую! Яркой радуги Гаврюшеньке  :'( :'( :'(

С пополнением ваше семейство  hb Солнечные мальчуганы, красивые очень)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #512 : Август 05, 2015, 09,42:53 »
У нас в кои-то веки (ттт) всё хорошо :) Поэтому даже нашлось время написать в дневничок и немного пофотографировать стайку.

Стайка, собственно, живёт уже давно вместе, счастливо и весело (ещё бы, с двумя буйными ребёнками-то!) А вот подселение прошло так себе. Для знакомства дети были выпущены на кровать с Тортиком и Тариком. Тортику оказалось пофигу, он всем рад, у Тарика не возникло особых вопросов к Мартину - обнюхал несколько раз и дальше пошел. А вот Рому он даже обнюхивать не стал. Как подошел, так сразу зубами вцепился >:( Отобрали ребёнка сразу же, но увы, человеческая реакция и скорость с крысиной несравнима, в двух местах шкурку прокусили бедному. Что-то мне кажется, что когда забирали малышей, мы у Люси весело потискали всех подряд, включая взрослых мальчишек, а потом в те же руки схватили Рому. Потому что через пару дней, когда запахи все выветрились, Ромочку Тарик воспринял как и Мартина - то есть почти что никак. Обнюхал и отстал.
Обе ранки обработали, одна зажила, а вот на загривке вырос абсцесс :-\ Пришлось малышу познакомиться с ветеринаркой в возрасте менее двух месяцев :( Жжуть. Вскрыли, вычистили, оставили технологическое отверстие в крысе. Несколько дней мы промывали хлоргексидином и закладывали левомеколь в дырку, всё в итоге прошло. Напоминает о проишествии только выбритое место на холке у Ромки.

В остальном все живы-здоровы, дети растут, носятся и лазят везде, рыжеют и хулиганят. Хотя вру, хулиганит только Рома :) Дерёт и грызёт всё - гамачки, постельное белье, стены, любые мелочи, попавшиеся в маленькие острые зубки) А Мартин очччень заботливый. Начинал маникюршей - забирал руку и минут по 10 сидел, выкусывал каждый пальчик, а теперь всё время лезет целоваться :-* И нет, не в смысле лизнуть в губки, пробегая мимо) Ему бы засесть на плечо и долго, старательно вылизывать пол-лица - уж, во всяком случае, щёку точно целиком)

На этом у меня пока всё. Остались фотки.

Совершенно прекрасный Тортик кверху пузом:



Тортик-акробат



Тортик вышел на разведку из норы



Сново Тортичье пузо



Старшенькие смотрят вдаль



Малыши Рома и Мартин стесняются, что, в общем-то, для них крайне нехарактерно ;D





Насвинячили на полке :)



Вот тут на Ромике хорошо видно бритый загривок, пока шёрстка не отросла



Мартина отвлекают от доедания тарталеточной вафельки



Что-то я с такого ракурса сомневаюсь, но наверное, Рома)



А вот это точно Ромик ползучий)



Ну и просто всякие бегающие мыши:







Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #513 : Август 05, 2015, 11,44:09 »
Клевая мелочь! Старшие красивущие, мой размер и цвет: чернь и агуть  wub и рыженькие солнышки разбавляющие их ;D Здоровья фостикам долгого!

Пиши Анют не теряйся  ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #514 : Сентябрь 09, 2015, 21,41:41 »
Крысятки сегодня ужинали кукурузой в честь завтрашнего дня рождения Ромочки (по 3 месяца всего рыжикам... а такие слонята, и кажется, что уже давным-давно с нами живут))

А это солидный дядя Тарик. Через несколько дней отметит двухлетний юбилей:













Тортик обезьянко:



Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #515 : Сентябрь 10, 2015, 04,43:12 »
С днем рыжух! И с юбилеем Тарика! Здоровья и счастливого долголетия 4u

Тарик такой мУжчинко  wub
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #516 : Сентябрь 10, 2015, 05,35:07 »
всех с праздниками!
Цитировать
Тортик обезьянко
классно сидит!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #517 : Сентябрь 10, 2015, 06,47:19 »
С днюшками)
Какой Тарик чооорный)))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #518 : Сентябрь 10, 2015, 09,24:44 »
С днем рыжух! И с юбилеем Тарика! Здоровья и счастливого долголетия 4u

Тарик такой мУжчинко  wub
Спасибо за пожелания, Анют) Тоже надеемся на здоровье и долголетие :)
Конечно мужчинко, по сравнению с остальными-то, на 1.5 года старше) Они там и клетку по возрасту поделили - на верхних этажах молодёжь живёт, у них там свои мисочки-поилки, Тарик ооочень редко поднимается. А внизу сам мужчинко обитает и нагло никого в свои владения не пускает, шипит и наверх прогоняет мгновенно, даже было дело из Тортика шёрстку повыдёргивал за то, что тот к его персональной миске подошёл(

всех с праздниками!классно сидит!
Спасибо!
Тортик вообще очень ползучий, акробат) На этой круглой штуке на спинке кровати постоянно сидит, и, кажется, ему даже удобно))

С днюшками)
Какой Тарик чооорный)))
Пасиб)
Тарик даа, ни капельки ни порыжела шубка даже к двум годам) 2 приза стоят за особую чОрность, на "Усатых" получены) Жалко уже не поедет больше зимой, не выставочная совсем опухоль на боку.(
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Салон Крысоты :)
« Ответ #519 : Октябрь 11, 2015, 22,35:07 »
А у нас пополнение и новые фотографии. Пополнение, правда, с такими приключениями, что врагу не пожелаешь, но ладно, главное - что всё хорошо кончается.

Привезли мы недели 2 назад домой прекрасное чудо по имени Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы. Мой любимый альбино, но не простой, а дамбо, да ещё и рекс. Чудесный ручной ребенок, игручий и ласковый.
Первые пару дней с нашими старшенькими они только гуляли. Поначалу очень мирно, но на 2 или 3 день на прогулке активное дитё, как обычно, прыгало, наскакивало на попадающихся по дороге других крыс с целью поиграть, но дедуля Тарик отреагировал на это неадекватно. Мгновенно повалил и укусил. Сразу же его прогнали, Хоруса отняли... но цапнул Тарик его за животик, распоров так, что торчал клубок кишок :o Вот честно, ничего более стрёмного с нами и крысами ещё не случалось :'( Мы сразу помчались к врачу, меньше чем через час ребёнок уже доехал до Айболита - а время за полночь, прогулки крысячьи у нас поздние. Там сделали операцию, поврежденный кусочек кишечника (в толстом отделе, слава богу) пришлось удалить т.к. он рассыпался и сшить не смогли. Ещё три дня несчастная мелочь находилась в стационаре Айболита, где следили за состоянием и - главное - заработает ли заново сшитый кишечник (т.е. вопрос стоял ни много ни мало о том, выживет или не выживет...). Мы названивали постоянно, и наконец через пару дней волнений появилась надежда на благополучный исход - он стал есть и ходить в туалет.

Ещё неделю малыш лечился уже дома, в эти выходные съездили снять швы и на контрольный осмотр, по результатам которого лечение отменили и сказали, что Хорусяка здоров yahoo И врачи поудивлялись - это на их памяти вообще первая крыса (да ещё такая юная!) за много лет, выжившая после резекции кишечника, остальные на 2-3 день погибали. За здоровьем регулярно следить, конечно, будем, в особенности за стулом, но сейчас всё, ттт, хорошо, он подселился в общую стаю и чувствует себя прекрасно, ведет себя как совершенно обычный крысиный ребёнок - бегает, прыгает, ползает по стенам и потолку, суёт всюду любопытный носик. Разве что - ещё более ручной, чем в основном крысята, но это случается после тяжёлых бо. Очень мне любимого одноглазого Юську напоминает, люблю его и помню, хоть малыш и ушел в возрасте 5 месяцев всего - тоже операция в раннем детстве, тоже абсолютное нежелание вообще слезать с рук после окончания лечения.

А вот Тарик теперь живёт отдельно. Он страшная вредина, на руки только ко мне идёт, больше никого из людей не признаёт, а уж крыс-то... и взрослых-то регулярно обижал, щипался и шёрстку выдирал клочьями (но там силы почти равны, так что ничего страшного не случалось), а малышей уже двоих перекусал. Ну нафиг такие приключения, в общем.

Вот, Ромик и Хорус, мальчик, который выжил.











Ох уж этот Тортичий взгляд)
Тортик, поганка, повадился себе стричь живот. Возили к врачу, думали, не заболел ли - но нет, никаких паразитов, внутри тоже ничего не беспокоит, просто животное так развлекается - регулярно уже месяца два под короткий стрижёт область с пятирублёвую монету, так что аж кожа просвечивает сквозь оставшийся пушок. Вот как с таким на выставку ехать, а :bm



Два брата-акробата. Мартин, кстати - я хз каким образом, так перецветает-рыжеет, что ли - по окрасу абсолютный близнец жившего у нас несколько лет назад Шурика. Тот был цинь-перл, чётко выделялись совсем светленькие и тёмные. У амбера-Мартина совершенно так же сейчас) А у Ромки равномерный цвет.





Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]