Автор Тема: Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке  (Прочитано 33978 раз)

Mama_Karlo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
  • счастливая
    • Имя: Лора
    • Мастерская Мамы Карло
Пьеса, с неизвестным числом актов и действий. Жизнь:)

Акт первый.
Действие первое.
Отчего ноги понесли в новый зоомагазин? Просто, как казалось тогда, посмотреть. Возле вольера с крысами что-то екнуло. Там жило и шевелилось что-то очень мое.
Крыс в вольере я даже толком не разглядела. Они спали, сбившись в кучу.

- Муж, домой с крысой пустишь?
- Нет...

Лет 7-8 тому мы потеряли наших девчонок, тяжело они уходили, мы - тяжело прощались. и мужчина решил оберегать женщин (меня с дочерью), от слез. Пара-тройка заходов из серии "ну давай хвост заведем" были задушены еще в зародыше.

Обычно, получая "ну давай не будем начинать все сначала" я успокаивалась.
Но не в этот раз.

Действие второе.
Надо отдать должное супругу (далее ГГ) - он всегда хорошо чувствует, когда у меня каприз, когда - потребность. отсидев сочельник, встретив Рождество и так и не ложась спать, мы поехали к открытию магазина.
К вольеру шла я на ватных ногах. Вдруг показалось? Попросила показать девочек. Голубого красивенного крыса отбраковали по половому признаку. Сую руку в коробку с девочками - и тут же по моей руке, на плечо, бежит шампаночка с розовыми глазами. залазит на плечо, вытаскивает сережки, что-то скрипит на ухо. Надо ли говорить, что больше я крысят не смотрела?:) Так и просидела малышка, пока мы собирали по магазину ей приданое. Домой ехала за пазухой, даже не захотев зайти в свежекупленную переноску.
Домой приходим - дети спят. Ну и мы что, хуже? ГГ отьбрыкнулся, даже не переодеваясь, я еще как-то нашла сил надеть пижаму.

Действие третье.
-Мама, ты видала, что папа отмочил?
Спросонья плохо соображаю. мне в лицо тычут крысенка.
-Почему папа, позволь?
-Ну во-первых - папа спит одетым. во-вторых зверь красноглазый, в-третьих - он не голубой и не агутя. Ну и в-четвертых - он не крыса. Ты б такое не приволокла. Наверное это сюрприз тебе, мама. не вздумай шипеть на него, старался же.
- ???
мне в нос тычут самыми натуральными яйцами. яйца радостно раскачиваются, размахивая лапами и хвостом, вырываются и несутся мне за пазуху, повторяя вчерашние "он пиликает", как позднее этот звук назовет младшая дочь. И мне окончательно стало все равно, кого цвета у него глаза, шерсть, есть ли яйцы:)

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!

Действие четвертое.
Разбуженный отец семейства ржал, аки конь и страшно глумился. Мальца назвали Александром Керинским.


Шурик стал безусловным любимцем семьи, и неудивительно: ласковый, лизучий, невозможно было поверить, что такое крошечное существо может быть настолько щедрым на чувства и ласку. Спал и ел он в основном на нас, благо дома редко никого нет.




Люди людьми - но Шурику нужен друг. Зажмуриваясь, иду к ГГ
- Жена! эти приколы я уже знаю!
Недоуменно хлопаю глазами
- Сколько у нас было "ладноноэтопоследнийкотвнашемдоме"???
еле слышно, потупив глаза, шепчу "семь".

Акт второй.
Действие первое.
Я уже неделю смотрю на детей кормилицы. Там есть мальчишка-агути.

продолжение следует.


Долго сомневалась, есть ли смысл мне вести дневник. Может и нет смысла. Но - хочется:)
Шурик, кстати, оказался не девочкой-шампаночкой, а мальчиком-амбером:)

такой любви, вот чтоб смотреть на животное и наворачивались слезы - у меня не было со времен моей первой Лариски, которую я выкармливала у одной груди, второй кормя старшую. Было это 18 лет тому и я думала, что на такие чувства я уже не способна.
На Радуге Лариска первая, Лорка, Клепка. вечная память, девочки.
Шурик, золотой мой мальчик, мы тебя всегда будем помнить.
Их сиятельство граф Монте Кристо, Давид и Евсей Сибирские теперь вместе с Шуриком. Больше хвостов у нас не будет. Нет сил прощаться. Спасибо, крошечные лапки и большие сердца, что были с нами. Любим и помним.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53201.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 С дневничком! Очень симпатичный паренек hb  Почему нет смысла вести дневник? nono С нетерпением жду следующего действия второго акта))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Боже мой, какой рассказ! Получила массу удовольствия от прочтения - настоящая Love Story! Пишите еще, буду ждать и читать! Паренек - прелесть просто  ;D
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Хороший мальчишка, и рассказ получился классный.
Да, крысы - это диагноз на всю жизнь :D
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Да уж, названьице!!!!! Чертовски привлекательное и забавное.... hb

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
С дневничком!  hb Очень интересный поворот судьбы и очень интересное написание! С нетерпением жду продолжения. ;)
ЗЫ Мальчик замечательный!

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Замечательный парниша!!! Копия моей Моськи ;D!
С дневничком!!! hb
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Mama_Karlo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
  • счастливая
    • Имя: Лора
    • Мастерская Мамы Карло
С дневничком! Очень симпатичный паренек hb  Почему нет смысла вести дневник? nono С нетерпением жду следующего действия второго акта))
спасибо! потому, что времени на это мало:( думаю, что будет это редко. и в основном картинками,а не буквами:)
Nessy, Ninalka, Vorona, MasanGG, COBA, cherry11mart спасибо за теплый прием:)

сейчас соберусь с мыслями и чувствами, допишу:)
На Радуге Лариска первая, Лорка, Клепка. вечная память, девочки.
Шурик, золотой мой мальчик, мы тебя всегда будем помнить.
Их сиятельство граф Монте Кристо, Давид и Евсей Сибирские теперь вместе с Шуриком. Больше хвостов у нас не будет. Нет сил прощаться. Спасибо, крошечные лапки и большие сердца, что были с нами. Любим и помним.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53201.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
спасибо! потому, что времени на это мало:( думаю, что будет это редко. и в основном картинками,а не буквами:)
Nessy, Ninalka, Vorona, MasanGG, COBA, cherry11mart спасибо за теплый прием:)

сейчас соберусь с мыслями и чувствами, допишу:)
А мы любим картинки))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Mama_Karlo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
  • счастливая
    • Имя: Лора
    • Мастерская Мамы Карло
Акт второй.
Действие первое.
*демонический смех в глубине сцены* ГГ сдался.
Пишу хозяйке детей. Заполняю анкету, едем со старшей выбирать. Хочется, конечно, агутьку. Но возьмем нашего.
Идем по карте, находим. Агутька плевать на нас хотел. Ну, бывает. Зато голубому, (в хорошем смысле этого определения), мы глянулись, да и остаться равнодушными к милому ушастику было сложно:)

Действие второе.
Маленький егоза желал ехать и смотреть. То есть сидеть за пазухой в приданом он не хотел. Дважды проел дыру в вязаном мешке и высовывал любопытный нос. Ничего лучше, чем зайти в первый попавшийся хозяйственный и купить контейнер для микроволновки, в голову не пришло. Узник был водворен в карцер, карцер - за пазуху. В троллейбусе дали послабление, высунув любопытство наружу.
- извольте глоток свежего воздуха, Ваше сиятельство!
сиятельство подозрительно повело хоботком
- Катьк, да вот и имя ему есть! их сиятельство граф Монте Кристо. ишь, роет как... а дома будет Монькой. но - только для своих.

Действие третье.
Господин Керинский спокойно доживал крайние минуты одиночества.
Радость общения вывалилась обилием чужих звуков и запахов и тут же была укушена за опу, что вызвало дополнительный звук. Будь я переводчиком с крысиного - покраснела бы.
Их сиятельство сверкнуло пятками, яйцами, немного хвостом и нырнуло за пазуху.
Монька умеет бояться образцово-показательно. Так, что ты начинаешь себя чувствовать последней тварью дрожащей, а он - право имеет.
Шурик был отруган, валокордин - принят.
То ли лекарство не помогло, то ли лекция, но наглая рыжая морда кинулась делать дырки на беззащитном лопоухом графе. Как мне позднее подумалось - со страху, а не со зла:)
Алым маком расцвело, собралось в горошину и гулко стукнуло в виски. Мне. А потом - хозяйке детей. Мною, через телефонную трубку.
Успокоили, ободрили, насоветовали.

Действие четвертое.
Шурик свет Керинский восседал на вершине, орлиным взором окидывая ничтожные существа, распластавшиеся под.
Существа старательно боялись.
Все вместе, включая тех, что считали себя хозяевами.
Все ждали. Наконец по дивану щедро разлилось. Не дрогнувшей рукой, под причитание младшей, я вытирала их сиятельством лужу. Сиятельство, мягко говоря, было удивлено.
Мокрого и ошалевшего Моньку сунули под нос Шурке.
- Выкуси!
Великая сила уринотерапии сработала. Шурик поводил жалом и лизнул графа.
И стали они выкусывать по очереди жить счастливо и, надеюсь, долго.

На Радуге Лариска первая, Лорка, Клепка. вечная память, девочки.
Шурик, золотой мой мальчик, мы тебя всегда будем помнить.
Их сиятельство граф Монте Кристо, Давид и Евсей Сибирские теперь вместе с Шуриком. Больше хвостов у нас не будет. Нет сил прощаться. Спасибо, крошечные лапки и большие сердца, что были с нами. Любим и помним.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53201.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
не отвертелись!
Цитировать
. Голубого красивенного крыса отбраковали по половому признаку. (08.02)
Зато голубому, (в хорошем смысле этого определения), мы глянулись,
;D ;D ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mama_Karlo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
  • счастливая
    • Имя: Лора
    • Мастерская Мамы Карло
А мы любим картинки))
а теперь - слайды (С)  ;D



Я не стала покупать Каситу, мелкий утечет, опой чую. И не стала покупать Фурет, ибо велик будет соблазн привести пацанам подселенцев. Мы же все помним про "ладноноэтопоследнийкотвнашемдоме"?  ;)
Купила Criceti 15, на двоих самое то, а переменится ветер - будем расширяться.

(на фото клетка еще до похода за туалетом, его временно заменяет поддон от старой клетки)
сяду, нашью гамаков, сделаем красиво. Пока из инвентаря - угловой туалет (очень, очень удобно там валять друг дружку, гадить же там религия не позволяет), наспех связаные гамак и нора, плюс покупной гамак с лесенками. Что из этого получится - не знаю, но зверушки выглядят довольными.

Кстати, что интересно: Шурка когтистый. Раза три уже подрезала, потому как пополосованные руки в планы не входят. а Монька - ручки детские, мягонькие, следов не оставляет.
На Радуге Лариска первая, Лорка, Клепка. вечная память, девочки.
Шурик, золотой мой мальчик, мы тебя всегда будем помнить.
Их сиятельство граф Монте Кристо, Давид и Евсей Сибирские теперь вместе с Шуриком. Больше хвостов у нас не будет. Нет сил прощаться. Спасибо, крошечные лапки и большие сердца, что были с нами. Любим и помним.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53201.0

Mama_Karlo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
  • счастливая
    • Имя: Лора
    • Мастерская Мамы Карло
не отвертелись! ;D ;D ;D ;D
ваша правда! судьба, значит.
надо было брать и Шурца, и того голубого, и этого, но это ж был "ладноэтоидальшепотексту"  ;D
На Радуге Лариска первая, Лорка, Клепка. вечная память, девочки.
Шурик, золотой мой мальчик, мы тебя всегда будем помнить.
Их сиятельство граф Монте Кристо, Давид и Евсей Сибирские теперь вместе с Шуриком. Больше хвостов у нас не будет. Нет сил прощаться. Спасибо, крошечные лапки и большие сердца, что были с нами. Любим и помним.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53201.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 lad358 Ой, как хорошо и интересно! Понимаю, что истинные шедевры рождаются в муках, но, автор, не мучайте нас долго)) Пишите еще ;)
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Поздравляю с прибавлением в семействе! Чудесный мальчишка судя по фото.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
С прибавлением! yahoo Мальчик шедевральный  :-* :-*
И имя тоже ;D

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Здорово пишите hb
и малыши супер! и доча-красавица ::)

Lubasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Лосино-Петровский
    • Имя: Люба
Спасибо, очень увлекательно  hb
Дрыхнущий взахрапущую граф - прелестен  ;D
Чапа, Лиска, Ми - мое крысосчастье. http://rat.ru/forum/index.php?topic=46530.0
Клюква, Тасенька, Усена, Шерик и Ларик - вы всегда в моем сердце

Mama_Karlo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
  • счастливая
    • Имя: Лора
    • Мастерская Мамы Карло
как и ожидалось - у меня отсутствие времени, у мальчишек - бешенный темп. не поспеваю за ними писать.
Посему - малобукаф, многокартинкаф:)
На сегодняшний день мы имеем в общей сложности 720г крысятины, 325 из которых сиятельны, а 395 - не очень:)
Шурка не дурак пожрать, я бы сказала - профессор пожрать. Имей чуть меньше совести - проверила бы, станет ли он есть, вися вниз головой  ;D В вопросах, не связанных с едой - лопух. Монька - живой пытливый ум, соображает быстрее, чем движется, а движется шустро. Есть на плече станет только что-то ну оооочень вкусное, все остальное утащит в нору или вовсе проигнорирует. Обожает клетку, проезжая мимо на плече обязательно должен удостовериться, что жилье за время отсутствия не покрали.
Засовывать руки в клетку становится все страшнее. зализывают насмерть, сопротивляться все труднее:)
Нахальные, беспардонные, вороватые, мои дорогие пучки лап, хвостов и яиц  ;D
Кстати о яйцах птицах. Проводя сегодняшнюю, праздничную фотосессию я подумала, что фаберже такого размера крысомужикам даны в виде противовеса, не иначе  ;)

Мимикрия.


Мастер-флорист или флора и фауна? Потерпите, я еще не определился.




Кар! Гав! Мяу! крибля-крабля!



что-то от всех добрых дел в сон клонит. хорошо, что снизу не кактус.

Определился! я - Художественный Замысел, Часть Композиции, и вообще, пора обедать.


Были ругаемы старшей дочерью за потоптанные цветы. Хлопали в 6 глаз и недоумевали, как так могло получиться, ведь мы порхали, почти как феечки.
Ну нафеячили немного, делов то. Зато нигде не наложили проклятья. Ведь плюс!?


хотим поздравить всех крысо и просто девочек спасенными от вандалов крокусами, геацинтом и филькой:)
Дорогие! Живите долго и здоровыми, радуйте друг друга.


На Радуге Лариска первая, Лорка, Клепка. вечная память, девочки.
Шурик, золотой мой мальчик, мы тебя всегда будем помнить.
Их сиятельство граф Монте Кристо, Давид и Евсей Сибирские теперь вместе с Шуриком. Больше хвостов у нас не будет. Нет сил прощаться. Спасибо, крошечные лапки и большие сердца, что были с нами. Любим и помним.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53201.0