Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 858560 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Ну правильно, жизнь-то не бесконечная, надо торопиться, а тут какая-то штора на пути болтается icon_lol
И все равно каждый раз захожу к вам и не знаю, смеяться или плакать) Думаю, Итака в конце-концов станет легендой этого форума или не только этого, не знаю Она просто уникальна, второй такой точно нет и быть не может ;D
Цитировать
Надобно себя пнуть посильнее и коммикс сегодня доделать про Тусенку и Антоху sty003
:)))

Девочки, а я пока поняла, что сделать тут ничего нельзя... Тут наблюдается полное игнорирование всех наших возмущений и нравоучений. И выражение лица - удивительное. Полное непонимание.  Никакого притворства!
А как дать под...опник по такой жопке - трудно представить. Трудно осуществить. И как наказание такой под...опник не воспримется точно...
Личным опытом похвастаться не могу (и слава богу!), но крысы же очень сообразительные товарищи. Под.опник в варианте "перевернуть и пощипать за брюхо" давно применяется в других случаях. И крыса понимает. Сами они друг друга воспитывают так же. Не раз читала, как главкрыса отучала членов стаи грызть что-либо или гадить мимо лотка волшебным пендалем ::) В общем, мне кажется, что все сложно, но возможно. Но это только мое имхо.
Думаю, к каждой крысе в этом случае нужен свой подход, и какой - хозяину виднее. Может она вообще так к себе внимание привлекает, играется так. Тогда прекратить ее развлекать - кричать, пытаться дать под.опник - и крыса прекратит. А может и нет shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

julybobr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
   Даша, а ведь точно! Вот спасибо!
   Я много раз запрещала детям и мужу переворачивать крыс на спину, объясняя, какой значимый это для них жест. А сама не догадалась применить его теперь, когда появился повод! (у меня крыса стала убегать со своей территории). Как это так я не сопоставила эти ситуации? После безрезультатных сажаний ее в переноску, я  сочла себя безоружной, беспомощной  и стала просто тщательнее следить за нею на прогулке. Обязательно попробую так повлиять на нее!

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Девочки я бы сказала, что мое воспитание няшек заключается в разговорах...я с ними разговариваю постоянно (косяк, не косяк).... беру няху, подношу к месту косячества, сажусь и объясняю с тоном недовольства, в чем и почему я недовольна, где она не права (единственное насилие в этот момент, что деть пытается слиться...аха сейчас. Стараюсь делать я это с перерывами, напоминая, что так нельзя....вроде бы закрепляя пройденный материал). Пусть будет кому-то смешно или кажется не правильно, но я так делаю всегда....Я считаю, что понимание приходит к крысе сразу, вот только упертость и интерес мешает осуществить послушание  ;D Тут надо смотреть на характер ребенка.
Наша стайка из 5ти няшек, которые живут в свободном выгуле (это чуток сложнее, но я не жалею ни на минуту), у всех абсолютно разные хаактеры. К каждому у меня свой подход, свои меры воздействия. Ытка пока ребенок+очень своенравный ребенок. Кверху чешками мы валялись за порезы моих рук (и то не всегда, а когда успела поймать). Иногда политбеседа была и без чешек кверху. По другим случаям я так не поступаю. В основном беседы. Даже когда она меня рвала, я анализировала "за что?". Не хочу хвастаться, но мы рубеж кровииспускания прошли. 
Она упрямая, а я упрямее, она вредная...я вреднее, она хитрая...я хитрее. Я пытаюсь смотреть ее глазами на вещи и прочитывать ее на ход вперед. Это такая своеобразная наша игра.  Вот за цветы я ее еще и носом натыкала и наругала...конечно только поучительно, но плоды будут видимо позже. Я конечно без стажа за плечами, но я вижу одно, надо понимать своего ребенка и понимать еще, пока не пропадет интерес крысы к объекту...можно биться до седин твоей головы  ;D И еще я поняла одно, ни на грамм нельзя бояться следующего укуса, пореза, косяка....просто воспитывать тихим и мудрым сапом видя и чувствуя свое чадо.
Ытуся сложная такая, как кубик рубик, но детей не выбирают....они нас сами выбирают  baby

Дашунь спасибо за волшебный пендалек  :-*
Можно я сегодня почитаю любимые дневнички, в которых столько нового  shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Юлия, вот подействует ли такой способ против сбегания - не знаю shuffle Мне вообще кажется, что тут проще сделать запретную территорию менее заманчивой. Мои вот точно не пойдут туда, где есть страшные шуршащие пакеты ::) Как Аня и говорит, к каждому свой подход, хозяину виднее, конечно, что на крысу подействует лучше - грозное слово, действие или страшная шуршащая пугалка ::)

Аня, я согласна, что к каждому свой подход, и, конечно, тебе виднее, как воспитывать своего ребенка)) Хорошо, что Ыта попала к тебе, действительно выбирала, у кого терпения и силы характера на нее хватит) Надеюсь, разговоры в конце-концов увенчаются успехом - уж очень имущество жалко, хоть и чужое ::)

Цитировать
Дашунь спасибо за волшебный пендалек  :-*
Можно я сегодня почитаю любимые дневнички, в которых столько нового 
Ну почитай) Но чтобы завтра - не отлынивать ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
хм... а мне проще показать с самого детства, что я вообще-то главная... и тогда меня слушаться начинают. Но для этого надо иметь определённый склад характера, думаю...  :P Ибо на деток пфыкать и переворачивать, пока они не признают твоё первенство, довольно таки сложно  ;D  Больше сюсюкать и играться хочется...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

julybobr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
Девочки я бы сказала, что мое воспитание няшек заключается в разговорах...я с ними разговариваю постоянно (косяк, не косяк).... беру няху, подношу к месту косячества, сажусь и объясняю с тоном недовольства, в чем и почему я недовольна, где она не права (единственное насилие в этот момент, что деть пытается слиться...аха сейчас. Стараюсь делать я это с перерывами, напоминая, что так нельзя....вроде бы закрепляя пройденный материал). Пусть будет кому-то смешно или кажется не правильно, но я так делаю всегда....Я считаю, что понимание приходит к крысе сразу, вот только упертость и интерес мешает осуществить послушание  ;D Тут надо смотреть на характер ребенка.


Ань, а ведь очень похожим образом разговаривал мой папа (дедушка) с моими детьми (внуками), когда нужно было их вразумить! Он - подполковник в отставке, и на основе своего офицерского опыта считает, что корректирующая беседа должна быть как можно длиннее, и монотоннее, и нуднее. С повторениями и закреплениями. Чтобы наказанием была сама нескончаемость и изнурительность процедуры… И невозможно было бы слиться… :D :D :D Так проводят вразумление солдат в армии и очень эффективно  проводят. :D :D :D

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Ань, шторы подрежь на метр - целее будут))))))))). yahoo
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Анюта,"шок -это понашему",мои бы нервишки уже бы точно сдали.. ;) Но,хороша заразка...
А можнт и пусть пока грызет icon_lol ну ты меня понимаешь ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
У нас шторы прогрызла только Звёздочка, остальные культурно так лапками отодвигали, чтоб на подоконник попасть...  :P  Грызучки - они такие...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ну почитай) Но чтобы завтра - не отлынивать ;D

 shv

хм... а мне проще показать с самого детства, что я вообще-то главная... и тогда меня слушаться начинают. Но для этого надо иметь определённый склад характера, думаю...  :P Ибо на деток пфыкать и переворачивать, пока они не признают твоё первенство, довольно таки сложно  ;D  Больше сюсюкать и играться хочется...

О, я самая главная у них однозначно  ;D

Ань, шторы подрежь на метр - целее будут))))))))). yahoo

Точно  rukodelie

Анюта,"шок - это понашему",мои бы нервишки уже бы точно сдали.. ;) Но,хороша заразка...

Я периодически в шок впадаю, потом выпадаю  ;D своеобразные жизненные качели  ;D

А можнт и пусть пока грызет icon_lol ну ты меня понимаешь ;)

 grin понимаю  :-*

У нас шторы прогрызла только Звёздочка, остальные культурно так лапками отодвигали, чтоб на подоконник попасть...  :P  Грызучки - они такие...

Ытаку культурно меньше всего волнует....свинтусеныш :P Сегодня постараюсь снять шторину и отнести в ателье.....со словами "Крысы жизни не дают" icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Да, пасюкаторша Ытака растет и работает все более по-крупному ;D. МамАнюте выдержкой, видимо, придется еще надолго запастись ::).
Рада, что у Тусеньки состояние стабилизировалось ТТТ! Сил и здоровья красавице :-* :-* :-*!
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 11,53:26 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Анечка появилась!!

"Пасючатина" просто великолепна!!!!!!!! И. кажется. она весьма увесиста))))

У нас шишка на боку тоже сальников оказалась)) так что понимаю твою радость ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Твори Добро red285

Твори добро на всей земле,
Твори добро другим во благо,
Не за крысиное спасибо,
Услышавшего тебя рядом...


Можно без моих комментариев! Это так сегодня встретила нас Ытака с тренировки susel

Клумба в гостиной. yahoo





Клумба в моей спальне. yahoo

По видимому хлорофитуму сильно требовалась обрезка  cry



Вот столько всего лишь было лишнего....всего пол тазика  cry Млять....




Жертва пасюкомого  :-\



Колумбарий далее и обратите внимание как нужно вскрывать шкатулки с драгоценностями! (специально убрала на подоконник, ибо лазить на него она не умела). Наивная Я!
 


Вот в этом горшке всенепременно должно лежать кольцо  nogot Сережка и браслет например должен лежать в кухонном шкафу  lady Запомнили?



А это так сейчас модно в спальне по фэн шую....



Пока я убиралась и громко хвалила свою поганищу. Она решила добить меня творить добро дальше.

Детская.




А это Ытака давала клятву Гиппократу "Чтобы мама не болела"

Как можно было залезть на мойдодыр? Млять пасюкатая.



Я же правильно понимаю мои дорогие друзья: Мои цветы ищут новый дом? ААААААААААААААААААААА серогорбая *учка няшка vinsent
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 14,11:25 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
вот же  ё-моё  ;D ;D
Ань, куда цветы-то теперь убирать?
не ругай ребенка, главное, что для нее все закончилось благополучно)) или мы чего-то не знаем?))))))
она что, еще и украшения перепрятала?  ;D ;D ;D
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Масштабы разрушений поражают :-\
Анечка, терпения тебе с этой разрушительницей :-*
Украшения все нашла?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
вот же  ё-моё  ;D ;D
Ань, куда цветы-то теперь убирать?
не ругай ребенка, главное, что для нее все закончилось благополучно)) или мы чего-то не знаем?))))))
она что, еще и украшения перепрятала?  ;D ;D ;D
кстати, прочитала "не за крысиное спасибо")))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
И абсолютно внезапно я хочу сказать...
Аня! Ытка не самый продвинутый перекопщик цветов! Ты бы видела, что у меня Тим когда-то с алоказией сотворил... Я думала, меня мать четвертует str Он ее полностью из горшка вытащил и все корни оборвал! Я вообще не представляю, как оно потом выжило, но это было чудо. И как Тим потом выжил и даже раза не чихнул - тоже, потому что цветочек ядовитый - жуть...
Но по поводу остального, как всегда, снимаю шляпу ;D Масштабы перекопщика поражают воображение... И вот не лень же было ::)
Присоединяюсь к вопросу про украшения. Вот это было бы вдвойне досадно - потерять :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
вот же  ё-моё  ;D ;D

Пирикол да?

Ань, куда цветы-то теперь убирать?

С гостиной убрала на кухню...пока она не научилась туда лазить :-\

Куда? Не знаю  cry

не ругай ребенка, главное, что для нее все закончилось благополучно)) или мы чего-то не знаем?))))))

Да на нее где залез, там и вокзал. О, кара моя серогорбая ;D

она что, еще и украшения перепрятала?  ;D ;D ;D

А ты думала! Ребенок столько мучался....об шкатулку из бересты зубы ломал и не взять от туда ничего? Это же кощунство  ;D Скоммуниздила браслет и серьгу и уволокла себе на промзаначку в кухонный шкаф (заметь это лично им выделенный кухонный ящик) icon_lol
Золото то я храню в другой шкатулке  ^^

Масштабы разрушений поражают :-\
Анечка, терпения тебе с этой разрушительницей :-*
Украшения все нашла?

У меня нет терпения уже. У меня 4 няхи столько за пол своей жизни не сделали, сколько эта Гадюша за 2 месяца  :))) Она монотонно меня покоряет. Ленусь но я доживу до того момента, когда она пройдет все же по потолку  ;D

кстати, прочитала "не за крысиное спасибо")))

А кстати сейчас исправлю  :-*



Добавлено Октябрь 16, 2014, 14,10:42
И абсолютно внезапно я хочу сказать...
Аня! Ытка не самый продвинутый перекопщик цветов! Ты бы видела, что у меня Тим когда-то с алоказией сотворил... Я думала, меня мать четвертует str Он ее полностью из горшка вытащил и все корни оборвал! Я вообще не представляю, как оно потом выжило, но это было чудо. И как Тим потом выжил и даже раза не чихнул - тоже, потому что цветочек ядовитый - жуть...
Но по поводу остального, как всегда, снимаю шляпу ;D Масштабы перекопщика поражают воображение... И вот не лень же было ::)
Присоединяюсь к вопросу про украшения. Вот это было бы вдвойне досадно - потерять :-\

Даш я тебе на ушко шепну - это повторяется не раз, а с упоенным постоянством  shuffle В спальне я сегодня земельку собирала уже 3 раза  :-X
Она уже знаешь как в комнату заходит? Заходит, видит меня и почиполинила в другой косячить  ;D я за ней, она в другую...я за ней, короче поперлась в ванну тряпки раскидывать  icon_lol ИдиотСо icon_lol
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 14,10:42 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Пасючатинка проверяет тебя на вшивость)) Отдашь ты квартирку ей в полную собственность или так и будешь тут маячить ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Да, масштабы форсмажора поражают str str str! Ничего, недолго осталось ;). Мне белорусский крысовод Алеся (alesy) рассказывала, что пасюки самые потрясные крыски :D. Она со своим всего год боролась, зато потом необычайная няшка стал leb. Хочет вот снова такое чудо в семью взять ;D.
Мужества и стойкости тебе, Аннушка, с твоей крЫсавицей неописуемой ::)!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0