Автор Тема: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян  (Прочитано 35502 раз)

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: \\\"Сердце в ладошке\\\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #40 : Ноябрь 06, 2013, 15,24:14 »
Olphie, спасибо.
Мальчики растут как на дрожжах. Капитана Кука (лысика) уже не страшно на руки взять, чтобы не сломать. :)
В субботу будет 3 недели как они живут в нашей семье. Очень хорошо освоились, ручные дети.
За их взаимоотношениями интересно наблюдать: то спят в повалку, то выкусывают друг друга, то гоняются друг за другом по клетке, стягивая вниз  за бочок, если кто то пытается сбежать. Игры становятся все жестче. Сегодня Капитан Кук перевернув Демьяна, прыгал у того на животе.
Я даже рискнула вмешаться, сказав грозно - Ку-ук! Правда безуспешно. :)

Добавлено Ноябрь 06, 2013, 18,12:00
Мои мальчишки:




« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2013, 18,12:00 от LightMuz »

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #41 : Ноябрь 06, 2013, 21,34:07 »
Демьян:


Капитан Кук:

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #42 : Ноябрь 06, 2013, 21,41:07 »
Какие они классные!! hb hb hb hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #43 : Ноябрь 07, 2013, 07,10:49 »
Жанна, спасибо.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #44 : Ноябрь 07, 2013, 09,47:35 »
Ваши малыши все хорошеют и хорошеют. И дамбик и лысик - просто очаровашки  lad358 !
У меня тоже девочка лысик. Правда, совсем голенькая розовенькая, ни одного волосика, ни одного усика. Да, глазки проблемные. Иногда слезятся. Изредка порфиринят. Для профилактики используем лосьон для глаз Фитоэлита. Он разных видов: с ромашкой, с чередой, со зверобоем, с календулой. Нам нравится.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #45 : Ноябрь 07, 2013, 09,57:04 »
У меня тоже девочка лысик. Правда, совсем голенькая розовенькая, ни одного волосика, ни одного усика.
Моя мечта-  лысик на Дабл Рексе ::) ::) Обожаю таких крошечек ::) ::) Без необходимости, глазки лучше не трогать, не лишать их естственной защиты..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #46 : Ноябрь 07, 2013, 10,01:46 »
Мальчики - просто чудо! ::)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #47 : Ноябрь 07, 2013, 18,49:32 »
Ира, Жанна, Соня, девочки спасибо за добрые комментарии.

У нас все в порядке: мальчишки себя хорошо чувствуют, кушают, подрастают.
Правда, видать переборщила с читанием форума, особенно медицинских тем.
Как говорят, что читая медицински й справочник, находишь у себя симптомы всех болезней, кроме беременности, если ты мужчина :)
Стало мне казаться, что у Капитана Кука глаза по разному открываются: один нормально, а другой как бы немного щурится. Ни выделений, ни повреждений ...
И так и эдак разглядываю сонную моську.
Похоже, пора немного отвлечься. :)

Девочки, есть вопросы:
У мопсов, например, все просто. Есть мопс. Есть  4 окраса, есть определенные требования к анатомии, структуре шерсти,..., определенные стандартом породы.

1. Как, зная разновидности крыс http://www.rat.ru/var.html разобраться в многообразии названий окрасов, названий маркировки.
Хотя бы с  обычными ушками и ушками Дамбо, разобралась.:)

Например: лысики. Они, как я уже вижу по форуму, бывают и абсолютно голыми, и, например, с растительностью на голове, с усами и без. Возможно, есть какие то разновидности.
Жанна, покажите свою мечту: лысика на Дабл Рексе.

Капитан Кук сейчас полностью лысый (только усы), хотя в младенчестве, как говорит заводчица, был ирокез, то там, то здесь :)
3 недели назад Капитан Кук был розовым, сейчас становится сероватым.


2. Почему в одном помете такой большой разнос признаков? Получаются малыши на любой вкус.

3. Каким образом проходят крысячьи выставки: по каким критериям судят?

Ира, на форуме в медицине есть тема, посвященная порфирину. Такая ерунда возможна как реакция на стресс.
Сходите почитайте.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #48 : Ноябрь 07, 2013, 19,01:25 »
-это моя Шокуся уже с опухолью неоперабельной.
Генрюша

 Вот они сфинксы на гене Дабл рекс.
У нас не было за всю жизнь ни единого волоса и уса.
Мои нынешние сфинксы на стандартном гене, у нас постоянно местами  вылезает щетинка и есть полноценные усы ;)
Капитан Кук, скорее всего тоже сфинкс на стандарте. Мои тоже в детстве были серенькие :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 19,03:44 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #49 : Ноябрь 07, 2013, 19,04:07 »
Ага, терпение и труд - все перетрут.
Вот и по окрасам http://www.rat.ru/sec.html  нашла информацию.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #50 : Ноябрь 07, 2013, 19,10:30 »
Эх, сфинксы... Самые теплые и нежные крыски) "Попка младенца" настоящая.
LightMuz, растите мальчишек большими и здоровыми)
Shokki, а если у лыся то усы прямые и щетина кучерявая, то усы кучерявые с прямой щетиной, это на ком он?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #51 : Ноябрь 07, 2013, 19,14:56 »
Эх, сфинксы... Самые теплые и нежные крыски) "Попка младенца" настоящая.
 а если у лыся то усы прямые и щетина кучерявая, то усы кучерявые с прямой щетиной, это на ком он?
Щетины курчавой не видела ни разу :o :o (вообще курчавятся Рексы), усы закручиваются к низу у фаззов ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #52 : Ноябрь 07, 2013, 19,17:18 »
Жанна, а я ведь обратила внимание на ваших питомцев, бродя по форуму. Шокки - красавица. Именно поэтому и запомнилось (хотя по первому времени в глазах - голове каледоскоп информации).
Запомнилась фраза, как кто то из форумчан сказал, что понял почему  у вас такой ник - по имени любимицы.

Я бы, больше разбираясь, тоже именно такого лысика искала.
Жанна, а почему у вас сейчас нет сфинкса на гене Дабл рекс? Лимит или такого ребенка сложно найти.

Знаю, что есть сложности в выкармливании малышей от мамы сфинкса, нужна кормилица.
 

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #53 : Ноябрь 07, 2013, 19,28:31 »
Жанна, а я ведь обратила внимание на ваших питомцев, бродя по форуму. Шокки - красавица. Именно поэтому и запомнилось (хотя по первому времени в глазах - голове каледоскоп информации).
Запомнилась фраза, как кто то из форумчан сказал, что понял почему  у вас такой ник - по имени любимицы.

Я бы, больше разбираясь, тоже именно такого лысика искала.
Жанна, а почему у вас сейчас нет сфинкса на гене Дабл рекс? Лимит или такого ребенка сложно найти.

Знаю, что есть сложности в выкармливании малышей от мамы сфинкса, нужна кормилица.
Спасибище за мою красотусю, я ее до сих пор обожаю... Таких как Шокуся, на тот период времени я не нашла (если честно, то, тогда я не особо знала что бывают другие сфинксы, и когда у моих сереньких стала щитинка пробиваться везде,тут пришлось и выяснять в чем дело :-[, название дневничка как раз с этим связано  ;)). Если такая крошечка найдется, лимит лопнет в очередной раз..Шоки и Генрих родились у мамы дабл рекса Адельки, и , очевидно, папа тоже дабл, потому как в клетке сидели именно такие крыски.
Вообще, один раз заведя сфинкса, без них уже своей жизни я не представляю ;). (А уж как я не любила крыс и "лысых" крыс в особенности...а потом дочери купили Дабла, крысь родила нам "сюрпризов" и в помете оказалась парочка лысиков....и я пропала..;) )
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 19,33:02 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #54 : Ноябрь 07, 2013, 19,50:46 »
Вот-вот, лыси коварные! Смотришь на фотках - страшные аж жуть, а как в руки возьмешь и все, пропал. В доме должна быть хоть одна лысая крыса!!! И пушистых тоже парочка, и чтоб окрасы-маркировки-уши всякие-всякие были. И в один прекрасный момент понимаешь, что лимит под завязку, а еще хочется  ;D
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
\" Сердце в ладошках \": Капитан Кук и Демьян
« Ответ #55 : Ноябрь 07, 2013, 19,53:08 »
Жанна  hb

Добавлено Ноябрь 07, 2013, 19,55:36
Taww, действительно, чем больше "ныряешь" в тему, тем больше входишь во вкус.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 19,55:36 от LightMuz »

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #56 : Ноябрь 07, 2013, 20,03:14 »
Вот-вот, лыси коварные! Смотришь на фотках - страшные аж жуть, а как в руки возьмешь и все, пропал. В доме должна быть хоть одна лысая крыса!!! И пушистых тоже парочка, и чтоб окрасы-маркировки-уши всякие-всякие были. И в один прекрасный момент понимаешь, что лимит под завязку, а еще хочется  ;D
+1000000000000!! Лимит под завязку, а новую увидел и лимит лопается ;)..Я вот зарекалась больше 2 одновременно держать, а сейчас уже 5 shuffle ;D Муж уже даже не комментирует разрастание крысосемейства..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #57 : Ноябрь 07, 2013, 20,16:56 »
Shokki, 5 это лысиков или вообще? В Беларуси со сфинксами напряженка, они есть в псевдопитомнике и в минском зоопарке, то есть бедные дети(
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: \"Сердце в ладошке\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #58 : Ноябрь 07, 2013, 22,57:26 »
Нет, лысиков- 2, фаззик, сиамка и бурмизик ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: \\\"Сердце в ладошке\\\" : Капитан Кук и Демьян
« Ответ #59 : Ноябрь 07, 2013, 23,14:14 »
Я все хотела рассказать о своем первом крысе.
Звали его Мик, Микусик, а вырос - стал Большим Миком.
Это было 6 - 6.5 лет назад.
Рассказываю :)
Наша семья: я, муж, дочка жили в Бельгии. На летние каникулы мы на легковой машине поехали на мою Родину, в город Севастополь.
Море, встречи с друзьями....
Моя подруга при встрече рассказывает мне, что зажглась купить крысенка. Помет крысят недавно родился в доме ее подруги. И какой он сам черненький, а животик и перчатки беленькие, уж такой хорошенький!
А через какое то время мы встречаемся опять, я спрашиваю: можно ли ее поздравить, а в ответ: что планы поменялись, сейчас она не может брать малыша.
У меня что то выстреливает, если она его взять не может, тогда я его возьму.
Звоним той подруге, у которой был помет, оказывается, что именно в этот день она отнесла крысят в зоомагазин, который находился на небольшом базарчике.
В этой истории интересно все.
Во первых, меня поддержал муж (!), хотя он не любитель живности, он, как он говорит, сочувствующий :)
Дочку уговаривать не надо было (Сашке лет 7 тогда было).
Во вторых, нам то еще нужно было возвращаться домой, и не на соседнюю улицу и даже не город, а в другую страну.
И в третьих, мы поехали на этот базар, нашли тот прилавок, нашли тот помет, который привезли на реализацию сегодня, и, наконец, нашли того красавчика в белых перчатках!



О крысах я не знала ничего. Но в целом животных очень люблю, у меня всегда кто то жил.

Купили самую большую клетку, которая  нашлась в ассортименте, ее , правда, хватило, чтобы доехать домой и еще на чуть - чуть :)
Ну и все остальное: наполнитель, поилку...
Крысенок стоил тогда 10 гривен (смешная сумма). А вот то, что мы с азартом ему выбрали в приданное .....то, да :)

Малыша полюбили всей семьей. Одушевляли - озвучивали его. Сейчас, спустя годы, явь уже перемешалась с вымыслом.
Пусть и так, считайте, что привираю ради красного словца. :)
Например, Мик требовал еду, держась руками за прутья клетки, раскачивая ее.

Что запомнилось еще с севастопольского периода, так это то, как мы ловили Мику больших кузнечиков и скармливали.
Зрелище не для слабонервных: сам крысенок с мизинец, кузнечики (мы в детстве таких называли красно - крылый, сине - крылый...) больше его. Крысенок аки зверь кидался на кузнечика, отламывал от него лапу, и пока тот улепетывал на оставшихся, хрустел трофеем...
Крысенок отъедался, хорошо набирал в весе. Шубка лоснилась.

Возвращение в Бельгию на легковушке заняло несколько дней. Клетка стояла между передними и задними сидениями на какой то коробке. Пересекая границу, дочка опускала клетку на пол, закрывая сверху пледом.
В пути малыш развлекался тем, что протягивал руку и затягивал в клетку накидку с сидений. Приходилось все время отслеживать : малыш хрустит еще чехлом или уже добрался до кожаной шкуры сидения. :)
На ночь мы останавливались в мотелях. Занести в гост - цу незаметно клетку с крысом - тоже искусство.
Чувствовалось, что от многочасовой тряски малыш очень уставал. Как только клетку оставляли в покое, он забирался в колесо спать.


Дома мы ему купили большую, правда, птичью клетку. Жил он один, в комнате у дочки.
Хорошо кушал, ничем не болел.
У нас повелось, что когда семья садится за стол, всегда ставим маленькую тарелочку для Мика. И по ходу трапезы, на эту тарелочку домочадцы складывали лакомые кусочки (что то из супа, кусочек омлета, котлетки, сырничка...).
Даже потом, когда его с нами не было я по инерции ставила тарелочку.
Он прожил с нами, мне почему то запомнилось, 2.5 года. Но, кажется меньше.
Наша командировка в Бельгии закончилась, закончилась на пол года раньше, чем мы планировали (мы отправились в новую страну, в Чили). Нам нужно было возвращаться в Москву. Огромное кол - во вещей, кошка, мопс.
Мика пришлось оставить нашим приятелям. Оставили старого крыса чужим для него людям.
Сердце до сих пор болит. Мы ведь своих никогда не бросаем.
И как дальше сложилось, мы не знаем, я написала несколько писем своей приятельнице, но та так и не ответила.
 
Прошло уже достаточно времени, а вот такая добрая память осталась о нашем Мике.
И, возможно, благодаря Мику в нашем доме сейчас и живут Капитан Кук и Демьян.







 


Добавлено Ноябрь 07, 2013, 23,35:00
Нет, лысиков- 2, фаззик, сиамка и бурмизик ;)

Я очень хотела найти лысика. Нашла. Второго малыша мы взяли у той же заводчицы, из другого помета. Его выбирала дочка, вроде как этот малыш будет ее сыночком. Для меня разновидность второго малыша была непринципиальна. Нам нужен был друг.
Наша же заводчица и порекомендовала этот сайт - форум. Спасибо ей.
Сейчас, уже отталкиваясь от той информации, которой я набралась, я, кроме лысика, пока Демьян меня не слышит  ;D  , взяла бы еще мальчика Агути.
Есть очень красивые самцы Агути, пока бродила по чужим страничкам, просто влюбилась.
Сейчас сложно вспомнить где видела, может найду на вскидку.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 23,35:00 от LightMuz »